Большой Воронежский Форум
Страница 100 из 221
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
vitals7 15:27 28.07.2010

Сообщение от ioann999:
Это кто сказал МО или ОБС ???

Именно МО, о модернизации военного аэродрома слышали? Так это тот случай, а автодромная земля как раз и при надлежит этому военному аэродрому. Для расширения взлетной полосы она нужна. [Ответ]
ioann999 15:36 28.07.2010

Сообщение от vitals7:
Именно МО, о модернизации военного аэродрома слышали? Так это тот случай, а автодромная земля как раз и при надлежит этому военному аэродрому. Для расширения взлетной полосы она нужна.

Куйню вы говорите товарисч. Взлетку удлиннять не будут, если и будут, то полосу добавлять параллельно действующей. [Ответ]
Snusmumrik 16:29 28.07.2010

Сообщение от vitals7:
В недавнем прошлом автодрома вообще не было , а подготовка была гораздо качественнее,потому что накат по городу был 100% и все парковки эстакады , движения задним ходом,змейки,развороты отрабатывались в реальных условиях не между палок , а между а/м.

фигассе.. ни разу не слышал... Т.е. все палки, которые мы посбивали на автодроме-это в Вашем случае были автомобили? и за каждую "палку" вы платили владельцу этого автомобиля тыщ по 10-.... в зависимости от крутости, и от момента, когда вы поняли, что газ уже можно отпустить-приехали?

Или раньше трава была зеленее и 20-летние граждане еще до посадки в авто уже наизусть знали его габариты и как оно отреагирует на поворот руля в половину оборота\полный оборот\2 оборота?

...не хотел бы я ездить по таким дорогам... едешь-едешь, тут тебе хренакс, в бочину ктото приехал.. ну, кто еще не очень уверенно тормоз от газа отличает... выходит и говорит "простите, я 20-ю минуту в жизни за рулём. Вообще-то мне сказали, что тормоз-посередине, но научиться нажимать его не глядя я еще не успел"..

или выходишь из магазина-а у тебя бампер разбит, и прямо при тебе туда-же врезается ученик второй раз. Выходит инструктор из машины и говорит: ну, мы один раз нечаянно врезались, теперь всё-равно покупать новый бампер, мы еще поучимся парковаться? [Ответ]
vitals7 16:30 28.07.2010

Сообщение от ioann999:
Куйню вы говорите товарисч. Взлетку удлиннять не будут, если и будут, то полосу добавлять параллельно действующей.

Читай внимательней ,я так и сказал расширять,а не удлинять
Принципиально эт пофиг, расшир. или удлин.,главное Володина озадачили,что землю отберут
А тебе лично выражайся поприличней [Ответ]
vitals7 16:43 28.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
фигассе.. ни разу не слышал... Т.е. все палки, которые мы посбивали на автодроме-это в Вашем случае были автомобили? и за каждую "палку" вы платили владельцу этого автомобиля тыщ по 10-.... в зависимости от крутости, и от момента, когда вы поняли, что газ уже можно отпустить-приехали?

Или раньше трава была зеленее и 20-летние граждане еще до посадки в авто уже наизусть знали его габариты и как оно от реагирует на поворот руля в половину оборота\полный оборот\2 оборота?

Не угадал, машины не бились, просто инструктора не допускали этого, конечно приходилось с учениками "хрипеть" больше, но и результат был лучше. не было возможности чайку на учебном процессе попить,анекдоты "потравить". Единственно ученики были понятливее и покладистей,давали возможность себя учить не умничали.
Эт какой инструктор тебя обороты рулевого колеса учил считать=))))). Тыб еще по клаксону ориентировался [Ответ]
Snusmumrik 16:49 28.07.2010

Сообщение от vitals7:
Эт какой инструктор тебя обороты рулевого колеса учил считать=)))))

я учился на классике и на новейшей тогда 14-й. Так вот, когда делаешь змейку, надо быстро-быстро крутить руль от упора до упора. (ну, когда машину водить не умеешь фактически). И в жигулях от "прямо" до упора 2 оборота руля, а в зубиле-полтора... или наоборот..

А специально меня никто не учил. жизнь заставила "модернизация автопарка" типа. Ещё и коробка 14-й преподнесла мне сюрприз в виде задней передачи там, где должна быть первая... до сих пор не знаю, нафига она там. [Ответ]
NeonMEGA 17:16 28.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
. Ещё и коробка 14-й преподнесла мне сюрприз в виде задней передачи там, где должна быть первая... до сих пор не знаю, нафига она там.

Кстати тоже бывало, ток на 15шке :-).


Завтра пересдача города.Нифига не помню :-) [Ответ]
vitals7 17:40 28.07.2010
SnusmumrikЭт как раз дело инструктора направить ваше внимание не на обороты рулевого колеса, а на траекторию движения вашего автомобиля, вращая туда куда нужно и столько сколько нужно, при этом выбирая необходимую скорость движения и.т.д. [Ответ]
Snusmumrik 17:52 28.07.2010

Сообщение от vitals7:
при этом выбирая необходимую скорость движения

скорость на змейке кстати одна: первая передача, отпущенное сцепление, газ жать нельзя. тормоз тоже... вроде. только у стоп-линии в начале и конце.

Ну, сейчас конечно я бы не стал считать обороты колеса, я их даже и не знаю у своей машины.. а тогда-был единственный способ не прокрутить руль когда он уже почти упёрся. (время дорого-машина едет) [Ответ]
vitals7 18:25 28.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
скорость на змейке кстати одна: первая передача, отпущенное сцепление, газ жать нельзя. тормоз тоже... вроде. только у стоп-линии в начале и конце.

Ну, сейчас конечно я бы не стал считать обороты колеса, я их даже и не знаю у своей машины.. а тогда-был единственный способ не прокрутить руль когда он уже почти упёрся. (время дорого-машина едет)

Скорость движения и "скорость" разные вещи, то что вы имеете ввиду - передача она правильно первая.
Пользоваться в движении сцеплением (включая и выключая),при необходимости тормозом (не до полной остановки), как раз надо, для изменения скорости движения, применяя инерцию движения. (Задача - минимизировать скорость движения,для облегчения выполнения упражнения). [Ответ]
NeonMEGA 18:29 28.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
скорость на змейке кстати одна: первая передача, отпущенное сцепление, газ жать нельзя. тормоз тоже... вроде. только у стоп-линии в начале и конце.

С такими знаниями на холмистой было бы здорово сдавать :-) под горку то.

Сообщение от Egevika:
NeonMEGA, а права есть или так, дома рулите?

Учусь я сей науке хитрой :-)

Сообщение от :
на где там КРИС? сто лет в том районе не была. помню что если пивзавод проехали, потом под горку светофор, а на следующем точно направо. и по дороге жуткой...

Эммм...кажется это как раз после светофора и перед КРИСом.Просто КРИС ни с чем не спутать ибо отдельная конструкция. [Ответ]
RunningDog 08:43 29.07.2010

Сообщение от Elkavrn:
меня как только стали ругать - сразу сменила инструктора.)

поменять инструктора в Лидере щас трудновато, ибо у всех инструкторов плотный график. [Ответ]
Snusmumrik 10:13 29.07.2010

Сообщение от NeonMEGA:
С такими знаниями на холмистой было бы здорово сдавать :-) под горку то.

мож че и забыл за 3 года а что, можно останавливаться на змейке и на газ нажимать? [Ответ]
NeonMEGA 10:21 29.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
мож че и забыл за 3 года а что, можно останавливаться на змейке и на газ нажимать?

Да вроде там пофиг щас.Главное проехать. [Ответ]
Egevika 10:40 29.07.2010
Меня когда инструктор учил змейку делать, он говорил, что можно нажимать педаль тормоза, если чувствуешь, что не успеваешь. А другой меня вчера за это отругал. [Ответ]
NeonMEGA 10:44 29.07.2010

Сообщение от Egevika:
Меня когда инструктор учил змейку делать, он говорил, что можно нажимать педаль тормоза, если чувствуешь, что не успеваешь. А другой меня вчера за это отругал.

Площадка на холмистой находится под ощутимым уклоном и ИМХО новичку, девушке (машина то скорее всего без ГУР) проехать змейку под горку без тормозов? :-) Классный инструктор.А вот параллельная парковка на холмистой в горку и задом естественно :-) [Ответ]
Egevika 10:48 29.07.2010

Сообщение от NeonMEGA:
Площадка на холмистой находится под ощутимым уклоном и ИМХО новичку, девушке (машина то скорее всего без ГУР) проехать змейку под горку без тормозов? :-) Классный инструктор.А вот параллельная парковка на холмистой в горку и задом естественно :-)

Я до этого на Нексии занималась, но экзамен в в ГАИ завалила. Теперь пересдача будет на "десятке". Без ГУРа. Боже, какая разница между машинами. [Ответ]
NeonMEGA 10:50 29.07.2010

Сообщение от Egevika:
Я до этого на Нексии занималась, но экзамен в в ГАИ завалила. Теперь пересдача будет на "десятке". Без ГУРа. Боже, какая разница между машинами.

Разница есть, но она весьма условна для требуемых функций от машины в условиях учебной езды.

Поехал пытаться город сдавать.К чёрту :-) [Ответ]
Egevika 10:51 29.07.2010
Удачи NeonMEGA! [Ответ]
Snusmumrik 10:53 29.07.2010

Сообщение от NeonMEGA:
Разница есть, но она весьма условна для требуемых функций от машины в условиях учебной езды.

чтото мне подсказывает, что сдавать змейку с гуром и без-разные вещи)) [Ответ]
Fkif 12:03 29.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
чтото мне подсказывает, что сдавать змейку с гуром и без-разные вещи))

Это скорее справедливо для девушки. Для мужчины разница в скорости поворота руля будет несущественной... [Ответ]
NeonMEGA 12:30 29.07.2010

Сообщение от Fkif:
Это скорее справедливо для девушки. Для мужчины разница в скорости поворота руля будет несущественной...

Эт да, но сейчас девушки есть похлеще.на работе недавно одна ручку от стиральной машины оторвала .блин система пересдачи мне как ярому мазохисту очень нравится.к девяти надо приехать и сдать документы, потом прием теории, к двенадцати тридцати перекличка и потом в два часа экзамен. [Ответ]
Snusmumrik 12:44 29.07.2010

Сообщение от NeonMEGA:
блин система пересдачи мне как ярому мазохисту очень нравится.к девяти надо приехать и сдать документы, потом прием теории, к двенадцати тридцати перекличка и потом в два часа экзамен.

терпи, солдат, офицером станешь.. както так. [Ответ]
BV 17:43 29.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
чтото мне подсказывает, что сдавать змейку с гуром и без-разные вещи))

скорее параллельную парковку и заезд в гараж - вот где новички замучаются на месте руль выкручивать)) [Ответ]
KaSPeR32 18:06 29.07.2010
Народ,кто что знает и может рассказать об автошколе,находящейся в 68 школе?это которая на Минской!Может кто-то там учился?Вираж вроде называется [Ответ]
NeonMEGA 18:35 29.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
терпи, солдат, офицером станешь.. както так.

Не стал.Снова завалил...эх...харашооооо [Ответ]
Snusmumrik 19:00 29.07.2010

Сообщение от NeonMEGA:
Не стал.Снова завалил...эх...харашооооо

где засыпался? [Ответ]
NeonMEGA 19:11 29.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
где засыпался?

Авто было другое и имело одну особенность в виде убитой КПП (передачи включаются со второго а то и третьего раза), как следствие- неуверенное использование органами управления ТС, ну а кульминация как всегда моя любимая фишка с парковкой там где нельзя :-) [Ответ]
Snusmumrik 19:14 29.07.2010

Сообщение от NeonMEGA:
ну а кульминация как всегда моя любимая фишка с парковкой там где нельзя :-)

ну ты там пешком пройди эту трассу, глянь какие где знаки висят прикинь, где парковаться будешь, если чо.. [Ответ]
NeonMEGA 19:27 29.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
ну ты там пешком пройди эту трассу, глянь какие где знаки висят прикинь, где парковаться будешь, если чо..

Этот нигадяй сегодня катал по всему ЮЗ ибо сдавало около 20 ти человек.Да и встал я не под знак, а на перекрёстке дорожной возле РИФа (там где дорога убита нахрен).Ничо.прорвёмся. [Ответ]
Страница 100 из 221
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
Вверх