Большой Воронежский Форум
Страница 100 из 234
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
NaliMa 19:52 03.04.2012

Сообщение от Berkana:
не представляю как я поеду в общем автобусе с Максом

ну может быть раньше времени беспокойство, детки меняются каждый месяц и поведение их тоже, а до лета еще ого-го!
я тоже беспокоилась, мы, правда, постарше были, но 2 с лишним часа высидел довольно спокойно, главное чем-то занять, а то может еще и поспит: от малышей не знаешь чего ожидать) [Ответ]
NaliMa 19:58 03.04.2012

Сообщение от Berkana:
4 человека в этот Мерин не поместятся(((

ну так может быть стоило вам рассмотреть такой варант: вы с детьми едите вперед на индивидуальном, а папа с вещами на коллективном
конечно, не супер, но...если так беспокоитесь за малыша)

либо, как уже советовали, на месте такси найдете по вашим параметрам) [Ответ]
Анемонка 20:19 03.04.2012
Berkana, Греция все ж цивилизованная страна, не Турция-Египет - такси дешево и безопасно взять на месте. Если опасаетесь за знание языка - попросите встречающего в аэропорту гида помочь вам найти такси [Ответ]
Berkana 20:51 03.04.2012

Сообщение от NaliMa:
вы с детьми едите вперед на индивидуальном, а папа с вещами на коллективном
конечно, не супер, но...если так беспокоитесь за малыша)

Нет! Я папу тоже очень люблю Мне совесть не позволит.

Будем на месте смотреть - про такси.
Спасибо откликнувшимся!
[Ответ]
Алина 14:34 04.04.2012
Natawysia, линдос до осени встал на стоп.... мы не успели
AQUIS MARINE RESORT & WATERPARK 4+ * едем сюда это остров Кос, уже оплатили....
на 15 дней из москвы 2взр+2реб (8 и 12) получилось с визами и страховкой от не выезда 129тр [Ответ]
Natawysia 17:59 04.04.2012
Алина, ды вот и мы в линдос не успели пока тупили((( митсис родос виладже или митсис родос марис, вот еще попался мне альдемар парадиз виладже - сдается мне что дорого-звоню узнавать) [Ответ]
Casandra 13:47 10.04.2012
Бывалые посоветуйте. Дочери к моменты поездки в Турцию будет 2 года и 4 мес. Сейчас стараемся ходить гулять без коляски.. только если на рынок с ней. Едем в июне в Турцию на 10 дней. Экскурсий никаких не планируем (уже все там изезжено). Отель вот этот http://tophotels.ru/main/hotel/al25947/
Стоит ли брать с собой колясу? [Ответ]
rorshah 14:03 10.04.2012
Casandra, Оля мы были без коляски (дочке было 1 год и 4), только у нас отель был в первой линии у моря, гуляли максимум километр по набережной и обратно, пользовались рюкзачком...коляску планировали брать, но рук не хватило))) [Ответ]
Алина 14:52 10.04.2012
Casandra, однозначно стоит
коляска должна быть хорошей на отдыхе,подумайте о комфорте ребенка-каково ему будет в тряпочной трости? а здесь уснул и удобно и у тебя голова не болит, что в номер бежать надо...мы в пег прего плико п3 проводили 18 часов на отдыхе,с утра-в ней на обед в ней, на море в ней, на ужин в ней , на вечерний променад тоже в ней после шоу спящего клиента катим в номер....,, а носить ее только по трапу (в самолет) а так в сложенном виде она едет.. [Ответ]
mis 16:18 10.04.2012
Casandra, Оль, мы были в Дашкины 1,8. Коляску не брали (но! у нас ребёнок в принципе не колясочник, все наши прогулки мы продавали, "поездив" на них не более месяца).
Если начинала капризы на пляже или у бассейна о том, что мол хочет спать, то клали её на отдельный шезлонг и доброго сна. Она там отрубалась за секунды.
Если уставала ходить, то папа брал её на руки. Но ей хватает пары минут, чтобы отдохнуть. [Ответ]
NaliMa 22:56 10.04.2012
Casandra, а мне кажется, что все зависит от ребенка. Ну и из личного опыта: мы в 1.5 года были просто счастливы, что взяли коляску, а в 2.3 года - только провозили ее с собой, создавала доп. проблемы [Ответ]
Berkana 23:01 10.04.2012

Сообщение от Casandra:
Стоит ли брать с собой колясу?

отель через дорогу от моря. На мой взгляд - однозначно стОит. Тебе будет намного легче. [Ответ]
Катюша 00:21 11.04.2012
Девочки, заказывал кто-нибудь билеты через интернет? если да, то на каком сайте? и вообще, удобно ли это? [Ответ]
moska 00:54 11.04.2012
Вчера брали Москва-Женева Аэрофлот на их сайте официальном. Электронный билет прислали на почту. Удобно, конечно, чем ехать куда-то [Ответ]
NaliMa 14:40 11.04.2012
Катюша, авиа-билеты заказывали, удобно, сайт той авиакомпании с которой планируете полет)
а вот с жд билетами не сложилось, т.к. на ребенка до скольких-то лет (5-ти или 6-ти - не помню) нужно выписывать билет, если он едет с вами, несмотря на то, что место отдельное ему не нужно, так вот в Инете выписать такой билет невозможно( [Ответ]
Катюша 16:46 11.04.2012
moska,
NaliMa, спасибо!

Сообщение от NaliMa:
сайт той авиакомпании с которой планируете полет)

точно! спасибо! [Ответ]
Natalia a 01:02 12.04.2012
девочки, посоветуйте, у нас на форуме мама была с 4 детьми. Какой у нее ник? [Ответ]
Чудесная 07:42 12.04.2012
Natalia a, superTigra [Ответ]
Natalia a 18:00 12.04.2012
Чудесная, cпасибо. [Ответ]
Lesika 01:43 13.04.2012
Casandra, Думаю, стоит взять коляску. Конечно все зависит от ребенка У меня две девочки 4 и 2 года, так вот когда старшая устает а младшая едет уже в коляске она лезет к младшей и приходится обеих тащить Благо пег перего достойное качество [Ответ]
Lesika 02:09 13.04.2012
Уже 5 лет не видела моря За две ночи перелопатила всю ветку форума - девочки спасибо, даже как то легче стало, но желание только подогрелось. Конечно очень хотелось бы В Турцию, но поедем скорее всего на наш юг. Нам нужно 1) как можно короче дорога , в Сочи можно самолетом по крайней мере в прошлом году 2) нужна кухня чтобы что-то приготовить а то у меня такие едоки, что боюсь ни одно меню мира может нас не устроить , а шведский стол уменьшится до сладкого стола и у него мы останемся жить 3) и возможность вернуться почти в любое время. не хочется придумывать причины но все же а вдруг придется Понятно что летом с билетами у нас полный апокалипсис но ...
До этого самые дальние поездки 200км на машине и то укачивало обеих девочек пользовались препаратом драмина и это облегчало
Посоветуйте, плз, куда бы съездить и когда, потому что на нашем юге ни разу не была Детям 2 и 4 года Хотелось бы в июне, судя по отзывам к концу лета море нашенское цветет и процветает ротовирус [Ответ]
Сплюша 09:38 13.04.2012

Сообщение от Катюша:
Девочки, заказывал кто-нибудь билеты через интернет? если да, то на каком сайте? и вообще, удобно ли это?

Все время заказываем)) Начиная от нашего Ютейра,заканчивая Турцией и Германией. Очень удобно,билеты на руках сразу, не ехать и выкупать непонятно где. Можно сразу выбрать питание,если дальний перелет,и места выбрать,чтобы потом по всему самолету не пораскидали.
заказ с сайта перевозчика или через посредников(иногда даже дешевле получается))) [Ответ]
NaliMa 22:12 13.04.2012

Сообщение от Сплюша:
места выбрать

места, по-моему, не везде можно выбрать? или я ошибаюсь? подскажите [Ответ]
Катюша 23:13 13.04.2012
NaliMa, вот я тоже не везде вижу( [Ответ]
moska 23:27 13.04.2012
Не везде. Причем разные рейсы одной авиакомпании может быть по-разному [Ответ]
Алина 10:16 14.04.2012
по внутренним распоряжениям АВИАкомпаний, первые ряды (после бизнес класса) оставляют для пассажиров с детьми, можно смело просить места в начале салона
а если летите чартером, то договариваться нужно вылетая из России, сохранять посадочные талоны(если билет электронный,или если места достались хорошие), тогда при полете обратно вас посадят на эти же места (если еще не отдали, либо рядом) это уже проверено многократно! [Ответ]
Сплюша 16:40 19.04.2012

Сообщение от Алина:
по внутренним распоряжениям АВИАкомпаний, первые ряды (после бизнес класса) оставляют для пассажиров с детьми, можно смело просить места в начале салона
а если летите чартером, то договариваться нужно вылетая из России, сохранять посадочные талоны(если билет электронный,или если места достались хорошие), тогда при полете обратно вас посадят на эти же места (если еще не отдали, либо рядом) это уже проверено многократно!

Мы выбрали самые первые ряды какие нам давал выбрать сайт,а вот какие они -первые или не первые после бизнеса-не знаю.
Но сразу на сайте было отмечено,что место у окна для старшего ребенка,не для мамы с фантиком))) [Ответ]
наталиК 10:23 27.04.2012
Девочки нам предстоит поездка на поезде, расскажите кто в курсе как оплачиваются и покупаются билеты детворе одному 2,8, второму 7 месяцев будет, кто путешествовал расскажите, какие особенности путешествия с детьми на наших ржд? потому что я вэтом полный ноль, первый раз с детьми далеко выбираемся [Ответ]
lele4ka 10:59 27.04.2012

Сообщение от :
За проезд одного не занимающего отдельного места ребенка до 5 лет в сопровождении взрослого деньги не взимаются. Но в таком случае на него необходимо получить специальный бесплатный детский жд билет. Оформить его можно при наличии свидетельства о рождении ребенка.

По желанию пассажира на ребенка можно также приобрести детский билет на поезд с местом. Стоимость такого проездного документа будет рассчитываться по "детскому" тарифу. Если пассажир провозит с собой более одного ребенка в возрасте до 5 лет, то он должен купить на каждого несовершеннолетнего специальные детские билеты на поезд, цена которых также рассчитывается по "детскому" тарифу. При этом пассажир по-прежнему имеет право бесплатно провезти только одного ребенка "без места".

Оформить такие билеты на детей можно и после приобретения пассажиром взрослых проездных документов по "полному" тарифу. Для этого достаточно лишь сообщить в кассу вокзала (или оператору сайта) об уже купленных жд билетах.

наталиК, если вы с мужем поедете, то получается, что обоих детей можно провезти бесплатно - на каждого по дитю )) Другой вопрос, сможете ли вы все разместиться на двух полках.
Или старшему можно взять детский билет с местом.

Мы тоже, наверное, летом на поезде поедем. Но шилопопине уже 9-10 мес. будет. [Ответ]
Natalia a 13:25 27.04.2012
Дополнительная инфа: акция железной дороги до 31.05.12 Любой ребенок (до 18 лет), обучающийся в гос. учебном заведении получает скидку на проезд по стране 50% (в плацкарте) при условии предъявления справки из учебного заведения и свидетельства о рождении.
Это очень существенная экономия! [Ответ]
Страница 100 из 234
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
Вверх