Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 17
« Первая < 45678910 111213141516 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДПС сбила мою дочь. Ленинский пр-т - Брусилова
ЛенкаPenka 11:04 03.03.2012

Сообщение от Radon:
Ты не уточнила, куда пришелся удар и действительно ли скорость была 130?

Да, скорость действительно была такая, видела своими глазами спидометр. А удар пришелся ровно далеко не по касательной, человека перекинуло через машину... [Ответ]
ioann999 11:25 03.03.2012

Сообщение от ЛенкаPenka:
ioann999,Ладно пусть будет, нет желания спорить...Суть не в том как и что, а в том что сбили.

Неа, суть в том на какой скорости, в каком месте и при каких обстоятельстваъ, от этого будет зависеть статья и наказание. [Ответ]
ЛенкаPenka 11:31 03.03.2012

Сообщение от ioann999:
Неа, суть в том на какой скорости, в каком месте и при каких обстоятельстваъ, от этого будет зависеть статья и наказание.

конечно, с этим не поспоришь. [Ответ]
Muammar 11:36 03.03.2012

Сообщение от ЛенкаPenka:
Да, скорость действительно была такая, видела своими глазами спидометр. А удар пришелся ровно далеко не по касательной, человека перекинуло через машину...

хыы
ЛенкаПенка, а в какой момент ты посмотрела на спидометр?
он вообще с пассажирского места был виден?
Просто я к тому, что при аварии все смотрят на дорогу [Ответ]
Jedi 11:53 03.03.2012

Сообщение от Radon:
Можно спросить, а почему?

на пешеходном переходе водитель уже виноват (версия, что пешеход умышленно бросился под колеса нереальна), а вне его можно доказать, что не имел возможности избежать дтп, при скорости в пределах пдд.
если гаишника признают виновным, то будет иметь значение только причиненный вред, если тяжкий (вряд ли) то уголовка, средний - лишение прав.
возможно есть нюансы с тем, что он был при исполнении, не знаю. [Ответ]
ABat 12:44 03.03.2012

Сообщение от -DIAMANT-:
Расскажите как самочувствие девушки?

На сколько я знаю она переведена из реанимации в отделение больницы.

Сообщение от Muammar:
ABat, бе-бе-бе!

[Ответ]
Причина Безумств 12:47 03.03.2012

Сообщение от ioann999:
Сообщение от ЛенкаPenka


Для кого то и 40км/ч будет достаточно что бы отправиться на тот свет. Так что здесь не совсем законы физики работают.




Да, кому-то и тычек может оказаться смертельным. Исключительно законы физики и ничего иного, ну не верю я в провидение на таких скоростях

три моих аварии...99,поворот у второго отделения свх масловский,скорость 100,ушел по прямой в повороте,вылетел через лобовуху,перелом рёбер,сломанный палец и вывих ноги....бмв 7,седан,скорость 160,улетел в поле в районе нечаевки,переломы рёбер и по мелочи.....бмв х 5,скорость не помню,но она был большая,улетел с моста на новворонежской трассе,опять же организм пострадал не сильно,больше морду разбили подушки,даж кусок зуба отколол....во мне 100 кг...по законам физики я раза три уже должен был издохнуть,но почему то я ещё живу....наверное есть что то сильнее законов физики ... [Ответ]
ЛенкаPenka 12:51 03.03.2012

Сообщение от Radon:
Тебе, чтобы понять, что нельзя засовывать пальцы в розетку, надо самой устроить короткое замыкание?

Ну что за глупый вопрос...Я к тому что может дело обернуться по разному, а если бы не дай Бог, погибла? Тогда вы бы точно были уверенны что машина неслась с большей скоростью чем 40-60 км...Неужели не понятно о чём я?

Сообщение от Muammar:
ЛенкаПенка, а в какой момент ты посмотрела на спидометр?

Мы ехали 130-140 км...Так как я сама водитель, то периодически поглядываю на спидометр, скорость как набрали так и не сбавляли до ДТП...

Сообщение от Muammar:
он вообще с пассажирского места был виден?

А с чего такой вывод, что я сидела на пассажирском сидении спереди? Хотя его и с пассажирского видно, если немного голову повернуть в сторону руля.

Сообщение от Muammar:
Просто я к тому, что при аварии все смотрят на дорогу

Ну как бы мы и не видели человека, тем более была такая местность, что там по определению людей (пешеходов) быть не могло, да ещё и отбойники кругом.
Вот и всё...Но тема не об этом....Если что интересно лучше в личку пишите. [Ответ]
and_v 13:47 03.03.2012

Сообщение от Причина Безумств:
три моих аварии...99,поворот у второго отделения свх масловский,скорость 100,ушел по прямой в повороте,вылетел через лобовуху,перелом рёбер,сломанный палец и вывих ноги....бмв 7,седан,скорость 160,улетел в поле в районе нечаевки,переломы рёбер и по мелочи.....бмв х 5,скорость не помню,но она был большая,улетел с моста на новворонежской трассе,опять же организм пострадал не сильно,больше морду разбили подушки,даж кусок зуба отколол...

Вот так почитаешь и подумаешь, что спецыально убицца пытаешься...

Сообщение от Причина Безумств:
во мне 100 кг...по законам физики я раза три уже должен был издохнуть,но почему то я ещё живу....наверное есть что то сильнее законов физики ...

видимо потому что об стену ещё не пробовал.
но лучше не надо.
а сильнее законов физики в автопередвижениях должен быть мозг с разумом, знающий эти законы и предтвращающий их негативное воздействие.


Сообщение от ЛенкаPenka:

А это нормально у них в стае, норма можно сказать...У них так положено!

Цитата:
Сообщение от Ecstasy36rus
я живу в России, может быть ты живёшь в какой то другой России и не в курсе что у ментов ВСЕГДА всё схвачено

Плюсану много, много раз!!! Это просто синдикат, а не организация которая должна помогать людям в определённо сложившихся ситуациях.


Мы ехали 130-140 км...Так как я сама водитель, то периодически поглядываю на спидометр, скорость как набрали так и не сбавляли до ДТП...

Так тоже неправильно рассуждать. С одной стороны хаять ментов и сетовать на беззаконие и безнаказанность а нашей стране, а с другой стороны тут же признаваться в грубейшем нарушении закона (пусть и не лично, но судя по повествовательному тону - это для вас в порядке вещей). После скорости 140 честный человек должет в гаи придти и права сдать (хотя бы на время). Но мне кажется, вы этого не сделали и тому кто был за рулём этого не советовали?
Чё тогда говорить о продажности властей. Получается, любой из нас продажный. Только спрос на всех разный и цена и возможности. Ну конечно, много исключений есть (хоть и меньшинство).

Ну и наезжать на людей, которые пытаются какую-то объективность высказать без привязки к темам "менты-козлы" и "виноваты, но отмажутся", и желать им и советовать испытать на себе - тоже излишне эмоционально и предвзято получается.

А здесь ТС вроде сказал, что несколько реальных свидетелей нашлось. Ну значит, должно быть нормально всё в плане разбирательства и ответственности. В любом случае виновника не растреляют. И даже скорее всего не посадят реально. Но судя по обрывкам информации, он скорее всего не является откровенным циничным уродом, которые иногда сбивают людей и с лёгкостью отмазываются. Следовательно, сама ситуация для него уже не из приятных. Может у него хватит смелости всё-таки лично с семьёй встретиться и всё выяснить на мирной основе. Потому что если начнутся какие-то движухи с подлогами, изворотами, баблом и проч., чести это не сделает ни водителю (а виновник он или нет - он уж для себя это знает точно), ни системе в целом. А если уж виноват на самом деле - то принять наказание. Ведь даже если избежать наказания, неужели потом приятно будет читать и слышать о себе кучу негатива? Да и совесть не обманешь.

Ну а девушке - пусть хотя бы такое словесное сочувствие и виртуальная поддержка тоже помогают в нелегком деле выздоровления. Потому что в этой теме каждый кто к кнопкам прикасается или просто созерцает (думаю, даже гаишники, хоть на них и говорят плохо) - все искренне ей желают скорейшего выздоровления.

пс. а всё-таки видеозапись из машины велась или нет? есть официальные запросы и официальные ответы на этот счёт? ведь половины бы споров не было тогда. а если запись велась, но скрывается или потерялась, это однозначно на мысли подозрительные наводит. [Ответ]
Muammar 14:03 03.03.2012

Сообщение от ЛенкаPenka:
Вот и всё...Но тема не об этом....Если что интересно лучше в личку пишите.

не, неинтересно - в сказки с детства не верю просто

Сообщение от Причина Безумств:
три моих аварии...99,поворот у второго отделения свх масловский,скорость 100,ушел по прямой в повороте,вылетел через лобовуху,перелом рёбер,сломанный палец и вывих ноги....бмв 7,седан,скорость 160,улетел в поле в районе нечаевки,переломы рёбер и по мелочи.....бмв х 5,скорость не помню,но она был большая,улетел с моста на новворонежской трассе,опять же организм пострадал не сильно,больше морду разбили подушки,даж кусок зуба отколол....во мне 100 кг...по законам физики я раза три уже должен был издохнуть,но почему то я ещё живу....наверное есть что то сильнее законов физики ...

вылетел, ха!
ты ж не в бетонный столб вписался [Ответ]
-=Женек=- 14:24 03.03.2012
ioann999,

Сообщение от :
Энергия удара при 40 км/ч и при 80 км/ч отличается в 2 раза и

Физика говорит, что не в 2, а в 4 раза. Но это в принципе лишь делает более вескими Ваши слова.
Достоверных методов методов расчета скорости автомобиля по повреждениям не существует.
Тем не менее, даже в условиях города (а в городе труднее разогнаться до такйо скорости как на трассе) повреждения у сбитых пешеходов куда серьезнее чем у дочки автора.

Отдельные исследователи отмечают что для образования перелома костей голени достаточно скорости в 19 км/час. А в данном случае, вроде бы ноги целы. Бывают ДТП, когда пешехода чиркают по ногам по касательной и он умудряется подкоситься так, что бьется головой о лобовое стекло. Однако сам же автор темы утверждает что капот был помят. Значит удар по ногам был передней габаритной плоскостью автомобиля.
Так что отцу пострадавшей советую не сильно удивляться и не усматривать заговор, если зеваки будут говорить про скорость 160 км/ч, а автотехники насчитают 60 км/час. [Ответ]
-=Женек=- 14:26 03.03.2012
ABat,

Сообщение от :
Госпитализация более 21 дня - тяжкий вред, так что здесь без вариантов.

Уважаемый, не надо дезинформировать людей, если не в теме. Ну существует же гугл, для того чтобы проверить, то, что собираешься написать.

Зависеть все будет в данном случе от степени ушиба мозга, и не факт что в данном случае она тяжелая, слишком быстро девушка пришла в себя и слишком быстро ее стостояние позволило перевести ее в обычное отделение. Это опять-таки, чтобы автор, на эмоциях прислушавшийся к разного рода ляпам, если что не удивлялся. [Ответ]
Причина Безумств 15:12 03.03.2012

Сообщение от and_v:
Вот так почитаешь и подумаешь, что спецыально убицца пытаешься...

Сообщение от Muammar:
вылетел, ха!
ты ж не в бетонный столб вписался

про законы физики не я сказал а врачи,когда последний раз мою рожу шили,кусок со лба глаз закрыл,череп видно,кровища ручьём,вот они и кричали,что по закону физики я должен был переломать шейные позвонки,получить сотрясение и кровозлияние в мосх и издохнуть,а не забивать голову врачам при операции и не пугать медсестру криками аааа пу ,когда она укол делает........ [Ответ]
ЛенкаPenka 17:57 03.03.2012

Сообщение от and_v:
С одной стороны хаять ментов и сетовать на беззаконие и безнаказанность а нашей стране, а с другой стороны тут же признаваться в грубейшем нарушении закона (пусть и не лично, но судя по повествовательному тону - это для вас в порядке вещей).

Вот вы сами и ответили...Надо было походу так же как менты сделать отрицать свою вину, да...Так было бы правильнее, по вашему?

Сообщение от and_v:
После скорости 140 честный человек должет в гаи придти и права сдать (хотя бы на время).

Вы когда закон или ПДД нарушаете сразу идёте в ментовку или сами на себя иски составляете?)) Да и если бы вы хоть раз ехали по разгруженному МКАДу, то поняли, что там тогда всем подряд права сдавать, а некоторым сразу небо в клетку. Там ведь ни кто не отказывается от нарушений, от того, что сбили человека и т.д. Да и вообще, я не пойму тема то не о той истории и не о том водиле который был за рулём, это был просто пример,я к тому что даже на такой скорости не обязательно умереть, а вернее по травмам человека нельзя определить с какой скоростью ехала машина...А об этой девочке и о ментах которые сделают всё что бы всё это осталось за кадром (если они конечно не правы)...

Сообщение от and_v:
Но мне кажется, вы этого не сделали и тому кто был за рулём этого не советовали?

А что, простите я должна была посоветовать? У меня как бы нет такой привычке когда я не за рулём, сидеть и диктовать водителю как ехать.

Сообщение от and_v:
Чё тогда говорить о продажности властей. Получается, любой из нас продажный. Только спрос на всех разный и цена и возможности. Ну конечно, много исключений есть (хоть и меньшинство).

А в чём моя продажность? Может хватит ахинею нести, а то святоша тоже мне...))

Сообщение от and_v:
Ну и наезжать на людей, которые пытаются какую-то объективность высказать без привязки к темам "менты-козлы" и "виноваты, но отмажутся", и желать им и советовать испытать на себе - тоже излишне эмоционально и предвзято получается.

Просто видимо я на хороших не попадала, ни разу в жизни...

Сообщение от and_v:
Может у него хватит смелости всё-таки лично с семьёй встретиться и всё выяснить на мирной основе. Потому что если начнутся какие-то движухи с подлогами, изворотами, баблом и проч., чести это не сделает ни водителю (а виновник он или нет - он уж для себя это знает точно), ни системе в целом. А если уж виноват на самом деле - то принять наказание.

Тут вроде все только за!!! и против ни кто, ни чего этого не писал.

Сообщение от and_v:
Ведь даже если избежать наказания, неужели потом приятно будет читать и слышать о себе кучу негатива? Да и совесть не обманешь.

Нормально они себя в таких случаях чувствуют...А совесть у некоторых видимо в школе милиции остаётся или где там на это учат. [Ответ]
Причина Безумств 18:43 03.03.2012

Сообщение от ЛенкаPenka:
Вы когда закон или ПДД нарушаете сразу идёте в ментовку или сами на себя иски составляете?))

я делал опрос на этом ресурсе....вы едите на авто,в салон залетает пчела и врубается вам в глаз вы отвлекаетесь и сбиваете человека....у вас есть подвязы,деньги и возможности ,вы виновны,будети ли вы отмазыватся?....сто процентов ответили да........ [Ответ]
Muammar 19:02 03.03.2012

Сообщение от Причина Безумств:
про законы физики не я сказал а врачи

это у них просто юмор такой, всех так подбадривают

Сообщение от Причина Безумств:
я должен был переломать шейные позвонки

хыы
у тебя их нет - голова и сразу плечи [Ответ]
Noks1 19:27 03.03.2012

Сообщение от Причина Безумств:
но почему то я ещё живу....

Да всё ясно как 2х2. Всевышний тебе приготовил другой конец.......... [Ответ]
Причина Безумств 20:17 03.03.2012

Сообщение от Muammar:
хыы
у тебя их нет - голова и сразу плечи

Вить,спасип хоть за то,что не пошутил за мосх и его отсутствие))).....

Сообщение от Noks1:
Да всё ясно как 2х2. Всевышний тебе приготовил другой конец..........

тож так думаю,конец мож и такой же,но пока рано.....хоть вот этот товарищ-
Muammar, и считает меня идиотом и религиозным фанатиком,но вот последнее своё авто я освятил..... [Ответ]
Gammy 20:18 03.03.2012
Задумайтесь над этим видео и ВОДИТЕЛИ и Пешеходы.......
[Ответ]
Arni 20:29 03.03.2012
Соглашусь с ЛенкаPenka. Попадал в ДТП при 40и при 120 км/ч. Оба раза косательно- лобовые, в первом случае повреждения были значительно больше. ioann999 даже читать не хочу что Вы думаете о "косательно- лобовые". Машина одна и та же. [Ответ]
Слами 20:51 03.03.2012
Тему бля ф беседку. Все специалисты неебаца [Ответ]
бобЁрушка 21:21 03.03.2012

Сообщение от -=Женек=-:
и не факт что в данном случае она тяжелая, слишком быстро девушка пришла в себя и слишком быстро ее стостояние позволило перевести ее в обычное отделение.

извините,что вмешиваюсь в такую горячую дискуссию,но насколько я помню, отец девушки писал,что ее перевели в неерохирургию.
а это не обычное отделение! просто реанимация очень быстро переполняется,и если есть хоть небольшое улучшение(девушка в сознании),то переводят в пит нхо. а нхо-это жесть.
перевод не говорит НИ РАЗУ о том,что состояние и травма легкая!
с легкими травмами изначально не везут в реанимацию.
когда начнется следствие(если еще не началось по уму),то придут судмедэксперты,почитают историю болезни и сделают вывод,тяжкий вред здоровью или нет. [Ответ]
Погода в доме 21:48 03.03.2012

Сообщение от бобЁрушка:
то придут судмедэксперты,почитают историю болезни и сделают вывод,тяжкий вред здоровью или нет.

Эээ, а чем вас не устраивает мнение -=Женек=-? Он, вообще-т, как раз тот самый эксперт, если чё)) [Ответ]
-=Женек=- 22:32 03.03.2012

Сообщение от :
перевод не говорит НИ РАЗУ о том,что состояние и травма легкая!

Во-первых, разве я писал, что может быть легкий вред? Есть еще средний, если что.

Во-вторых, все все время путают общее состояние и вред здоровью. Это самостоятельные понятия и могут радикально разниться. МОжно ужраться вусмерть и находиться в полукоме, однако о вреде здоровью и речи не будет. А можно отлично себя чувствовать и находиться сначала в обычной палате, с тяжким вредом. [Ответ]
Причина Безумств 22:40 03.03.2012
mikmaster, какие новости?...как состояние дочери?.......... [Ответ]
Noks1 23:01 03.03.2012

Сообщение от Причина Безумств:
тож так думаю,конец мож и такой же

Возможно и так.......

Сообщение от Причина Безумств:
но пока рано

Согласен 100%.

Сообщение от Причина Безумств:
но вот последнее своё авто я освятил.....

Учитывая первые три случая, думаю правильно сделал.... [Ответ]
mikmaster 23:57 03.03.2012
Сегодня были у дочки. В палате интенсивной терапии - почти та же реанимация только в отделении НХО. Вообще как посмотрю движение пострадавших по пути реанимация - палата интенсивной терапии - обычная палата в данное время по крайней мере происходит по мере поступления тяжелопострадавших (как правило ДТП). Общались с ней почти 2 часа. Очень рады что она в своём уме, правда память о последних сутках стёрта. Не может поверить в то что с ней случилось (конечно ей дан минимум информации и максимально смягчена форма подачи). Не помнит даже аварию на Чернавском мосту, они с мужем с балкона обратили внимание накануне на столпотворение машин на дамбе. На это они обратили внимание и это точно должно было остаться в памяти.
Кстати, когда Лена ещё лежала в реанимации мы около отделения познакомились с девушкой, чей парень находился в состоянии комы в реанимации, пострадавший в дтп на Чернавском. Очень тяжело когда не знаешь чем помочь, остаётся молится или (кто как может) просто всей душой желать выздоровления. Вокруг нас шум поднялся и все переживают, а о них заботятся только их родные....
Я Лене рассказал что о ней знает наверно пол Воронежа. И все в свадебном разделе в шоке от случившегося. Все переживают и желают скорейшего выздоровления. Спрашиваю: ты чувствуешь это? Она: теперь чувствую! Она умничка, даже успевает шутить в таком состоянии. Плачет, когда снова мысли возвращаются к тому что она лежит в больнице и её сбила машина дпс. Шучу с ней: не расстраивайся, ты им отомстила, ты им машину сильно помяла и в лобовом стекле во-от такую дыру сделала. Она в ответ: есс!!! и соответствующий жест не загипсованной и исколотой капельницами рукой с сжатым кулаком.
Говорит: медсёстры здесь очень хорошие (от себя добавлю и доктора). Всё время пытается плакать. Мы как можем отвлекаем её. Очень хочет что бы её быстрее перевели в обычную палату (кто был в реанимции или палате интенсивной терапии понимает все "прелести" "отдыха" где лежат привязанные к кроватям люди с капельницами, стонут или буянят и матерятся и "ходят" под себя.Тем более не дай бог вам побыть там в качестве пациента. Как говорится от сумы и от тюрьмы... но хочется добавить и от реанимации...). В обычную палату легче попасть родным, но мы согласны подождать, пусть всё движение по вышеописанному пути идёт по мере выздоровления а не поступления новых пациентов.
Передавала большой привет и слова благодарности всем форумцам, студентам и другим кто о ней переживает и желает здоровья. Я её для вас сфотографировал. Левой рукой показывает знак V (уже потом заметил. не влезла в кадр). Говорю студенты ВГАСУ собрали тебе деньги. Застеснялась: зачем?, ненадо... Люди все, говорю, предлагают помощь, и материальную в тч. Говорит: ненадо... Глаза загорелись: пусть лучше мне работу найдут! Она планировала заканчивать архфак ВГАСУ после 4 курса (бакалавриат, если не перепутал ничего).
Много с ней разговаривали. Видно что устала даже, но не хотела нас отпускать, всё время держала меня за руку, как в детстве... - Почему вы ко мне так долго не приходили? Говорим: по два раза в день ездили, по нескольку часов в коридоре сидели - может хоть одним глазком пустят посмотреть. Говорит что теперь засыпать спокойно будет, как нас увидела.

Большое спасибо всем, кто не остаётся в стороне и поддерживает нас в нашей беде.
Огромная благодарность свидетелям не испугавшимся давать показания следствию. (правда их пока очень мало) Помните: в лице нашей семьи вы приобрели верных друзей.

Знаю, расслабляться рано. На примере Полины Ивакиной понимаю что всё только начинается...
ПРОШУ СВИДЕТЕЛЕЙ ОТКЛИКНУТСЯ. НЕ ДОПУСТИТЕ БЕСПРЕДЕЛА


P.S. Отдельное спасибо защитникам дпсников. Теперь видна будущая "линия защиты" (естественно не подтверждаемая свидетелями). Тем кто предлагает услуги лжесвидетельствования: спасибо за хоть какую то попытку помочь, но не надо. Их оружием бороться не считаю достойным. Верю, что не все струсили, что люди ещё или не опомнились от увиденного или пока некогда связаться со мной.
Простите меня все, кого обидел в своём не совсем адекватном состоянии.

По просьбе супруги заменил фото. В жизни моя дочь такая...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC110903001_1.jpg
Просмотров: 641
Размер:	197.8 Кб
ID:	1741068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вк.jpg
Просмотров: 643
Размер:	183.6 Кб
ID:	1741076  

[Ответ]
Причина Безумств 00:57 04.03.2012
смотрю на фото и понимаю,что это уже огромный плюс и шаг к выздоровлению...... [Ответ]
Погода в доме 01:18 04.03.2012
mikmaster,
Всё будет хорошо: девчонка молодая, справится, восстановится обязательно! А сколько народа за неё переживает - это о-го-го, какая энергетика! Да и родители такие, как вы, пропасть не дадут! Удачи Вам и дочке пережить это испытание! [Ответ]
бобЁрушка 02:10 04.03.2012

Сообщение от mikmaster:
(кто был в реанимции или палате интенсивной терапии понимает все "прелести" "отдыха" где лежат привязанные к кроватям люди с капельницами, стонут или буянят и матерятся и "ходят" под себя.Тем более не дай бог вам побыть там в качестве пациента. Как говорится от сумы и от тюрьмы... но хочется добавить и от реанимации..

это правда,зрелище жуткое
держитесь! дочке выздоровления скорейшего,быстрее бы перевели из пита, атмосфера там не располагает к хорошему настроению,но опять же,надзор врачей постоянный.
самое главное,что в сознании,а значит самое худшее позади.
[Ответ]
Страница 10 из 17
« Первая < 45678910 111213141516 > Последняя »
Вверх