Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 38
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Ни денег, ни машины. Обман в "Авто-36"
fotomix 13:35 26.10.2010

Сообщение от Krong:
....
Сегодня к ним еду общаться последний раз "по нормальному" при отказе в возврате денег, ищу адвоката.

Сначала найди к кому претензии предъявлять [Ответ]
Krong 15:19 26.10.2010
Всем заинтересованным.
Офис закрыт, все соседи по офисам ничего не знают. С 15:00 до 16:00 в офисе так никто и не появился.
Начинаю поиск адвоката, желающим присоединиться пишите в личку.


Сообщение от fotomix:
Сначала найди к кому претензии предъявлять

Ну надо же что-то делать, не на ж..пе же ровно сидеть... [Ответ]
jon_d 15:26 26.10.2010

Сообщение от Krong:
Всем заинтересованным.
Офис закрыт, все соседи по офисам ничего не знают. С 15:00 до 16:00 в офисе так никто и не появился.
Начинаю поиск адвоката, желающим присоединиться пишите в личку.

Любой юрист (если не полный идиот) выиграет ваше дело на 99%. Получите решение, исполнительный лист, предъявите приставам. Что дальше будете делать не думали? [Ответ]
-Дмитрий 15:44 26.10.2010

Сообщение от Krong:
Всем заинтересованным.
Офис закрыт, все соседи по офисам ничего не знают. С 15:00 до 16:00 в офисе так никто и не появился.
Начинаю поиск адвоката, желающим присоединиться пишите в личку.

913-909
Елена Владимировна

Хороший адвокат. С большим опытом и связями именно в автомобильной сфере, да и не только. Имел удовольствие видеть её своим адвокатом на различных процессах неоднократно.

Ситуацию я ей обрисовал вкратце.
Сказала, что любопытное дельце.

Звоните. [Ответ]
Krong 15:53 26.10.2010
jon_d, а вы предлагаете плюнуть и забить? Я конечно сам дурак, что подписался на это дело, тут лишь нужно учиться на ошибках. Но оставлять вот так все я не намерен...

-Дмитрий, спасибо большое, обязательно свяжусь. [Ответ]
-Дмитрий 15:55 26.10.2010

Сообщение от jon_d:
Любой юрист (если не полный идиот) выиграет ваше дело на 99%. Получите решение, исполнительный лист, предъявите приставам. Что дальше будете делать не думали?

Это если любой ...
Однако же, на мой взгляд, тут может быть всё чуть иначе. А чтобы было чуть иначе, нужен не "любой", а хороший (умный и опытный) адвокат.

Варианты есть. Подробности объяснять не стану, это к специалисту. [Ответ]
Shyrka 19:50 26.10.2010

Сообщение от -Дмитрий:
Хороший адвокат. С большим опытом и связями именно в автомобильной сфере, да и не только. Имел удовольствие видеть её своим адвокатом на различных процессах неоднократно.

Ситуацию я ей обрисовал вкратце.
Сказала, что любопытное дельце.

Еще ни один адвокат не говорил обратное, деньги снимут за свои услуги с улыбкой и кучей обещаний, а на самом деле........ даже если и выгорит дело в суде и что дальше? работа судебных приставов, так это мертвое дело, они пальцем не шевелят, если нет интереса.......... жаль народ [Ответ]
lvvv 20:52 26.10.2010
Блин, начинаю чувствовать себя охрененно везучим - машину у них все таки получил. Желаю всем пострадавшим все таки вернуть деньги. Наверное действительно, время ждать прошло. [Ответ]
pereccc39 21:10 26.10.2010
Привет всем! Слежу за темой, оч. интересно! Епть, ну и парево! [Ответ]
STRIDER 21:18 26.10.2010
их раздел с форума убрали? [Ответ]
Сергей_76 21:19 26.10.2010
STRIDER, вчера ещё был, а сегодня уже нет! вот вам и день расплаты [Ответ]
pereccc39 21:33 26.10.2010
если нет раздела, думаю, так решил или посоветовал администратор. Вряд ли они свалили. [Ответ]
-Дмитрий 21:38 26.10.2010

Сообщение от Shyrka:
Еще ни один адвокат не говорил обратное, деньги снимут за свои услуги с улыбкой и кучей обещаний, а на самом деле........ даже если и выгорит дело в суде и что дальше? работа судебных приставов, так это мертвое дело, они пальцем не шевелят, если нет интереса.......... жаль народ

Если лично Вы не представляете себе иных вариантов решения, кроме как получить исполнительный лист и взыскивать по нему долг всю жизнь, то это не значит, что вариантов нет. Это значит только то, что Вы их не знаете. Надо бумаги все смотреть и много всякой работы сделать, чтобы решить, что делать.

Я тоже за работу беру деньги. А работу свою стараюсь делать настолько хорошо, насколько это вообще возможно. И адвокаты такие есть. И телефон такого адвоката я здесь оставил. [Ответ]
pereccc39 21:42 26.10.2010

Сообщение от -Дмитрий:
Если лично Вы не представляете себе иных вариантов решения, кроме как получить исполнительный лист и взыскивать по нему долг всю жизнь, то это не значит, что вариантов нет. Это значит только то, что Вы их не знаете. Надо бумаги все смотреть и много всякой работы сделать, чтобы решить, что делать.

Я тоже за работу беру деньги. А работу свою стараюсь делать настолько хорошо, насколько это вообще возможно. И адвокаты такие есть. И телефон такого адвоката я здесь оставил.

проработал юристом достаточно - и с физиками, и с юриками. Все, что говорите - правильно! Есть одно жирное НО - затяжка времени и неисполнение решения суда после не одной инстанции (вкратце) [Ответ]
fotomix 21:45 26.10.2010
Спасибо админу, что снес тему. Одним кидаловом стало меньше... [Ответ]
fotomix 21:52 26.10.2010

Сообщение от pereccc39:
проработал юристом достаточно - и с физиками, и с юриками. Все, что говорите - правильно! Есть одно жирное НО - затяжка времени и неисполнение решения суда после не одной инстанции (вкратце)

Не-е-е...какой бы там Ярослав(юрист) у них не был хорош, огрехи и он делает !

Этот человек в учредителях фирмы Авто-36 числится! Там их человек 5-6, точно не помню. Но контрольный так сказать "пакет" говна содержится у Ильи. Всю подноготную я раскопал. Так что будет не трудно доказать, что все остальные тоже имеют отношение к данной фирме.
Я думаю не стоит рассказывать какие обязанности у учредителей? [Ответ]
pereccc39 22:10 26.10.2010
Затянуть процесс может и небольшой спец! Единственное, что сложно здесь - доказать соучастие Авто-36 и соответственно их учредителей в этих делах. Вот не понимаю, почему все пишут про Илью Борисовича? Он что директор Авто-36. Если он основной участник фирмы, это еще не значит, что он руководитель и отдает обязательные распоряжения и имеет полномочия на заключение договоров, доверенности и т.п. Все это полномочия руководителя Авто-36.

Вообще документы смотреть надо - и договоры, и учредительные документы и отчеты и бухбаланс (если у них не упрощенка) [Ответ]
fotomix 22:16 26.10.2010

Сообщение от pereccc39:
Затянуть процесс может и небольшой спец! Единственное, что сложно здесь - доказать соучастие Авто-36 и соответственно их учредителей в этих делах. Вот не понимаю, почему все пишут про Илью Борисовича? Он что директор Авто-36. Если он основной участник фирмы, это еще не значит, что он руководитель и отдает обязательные распоряжения и имеет полномочия на заключение договоров, доверенности и т.п. Все это полномочия руководителя Авто-36.

Вообще документы смотреть надо - и договоры, и учредительные документы и отчеты и бухбаланс (если у них не упрощенка)

Да нет...Илья с Михаилом, утверждают, что они к Авто 36 не имеют никакого отношения, vodovoz00 удаленные скрины где-то на первых страницах демонстрировал. Ан, нет, самое прямое! Другое дело, что договор заключался от ИП Горлопанов и в этом только их ма-а-а-ленький плюсик...но и здесь Ярик не продумал все...об этом не буду говорить.... [Ответ]
sr7 22:16 26.10.2010

Сообщение от fotomix:
Спасибо админу, что снес тему. Одним кидаловом стало меньше...

+1
По-хорошему давно снести надо было. [Ответ]
ioann999 22:24 26.10.2010

Сообщение от pereccc39:
Затянуть процесс может и небольшой спец! Единственное, что сложно здесь - доказать соучастие Авто-36 и соответственно их учредителей в этих делах. Вот не понимаю, почему все пишут про Илью Борисовича? Он что директор Авто-36. Если он основной участник фирмы, это еще не значит, что он руководитель и отдает обязательные распоряжения и имеет полномочия на заключение договоров, доверенности и т.п. Все это полномочия руководителя Авто-36.

Учредитель юридического лица несет колоссальную ответственность, в т.ч. своим имуществом, посему вся внутренняя нормативная документация утверждается учредителями на собрании, в т.ч. форма договора, условия работы, директор по сути лишь управляющий, его полномочия достаточно ограничены. [Ответ]
fotomix 22:26 26.10.2010

Сообщение от ioann999:
Учредитель юридического лица несет колоссальную ответственность, в т.ч. своим имуществом, посему вся внутренняя нормативная документация утверждается учредителями на собрании, в т.ч. форма договора, условия работы, директор по сути лишь управляющий, его полномочия достаточно ограничены.

Золотые слова ! От этого можно и плясать! [Ответ]
I'am 22:29 26.10.2010
ioann999, Чем-чем учредитель несет ответственность? И что он там утверждает? Если вы и близко темы не знаете - не мешайте вашими домыслами людям. [Ответ]
pereccc39 22:35 26.10.2010

Сообщение от I'am:
ioann999, Чем-чем учредитель несет ответственность? И что он там утверждает? Если вы и близко темы не знаете - не мешайте вашими домыслами людям.

Согласен! Приятно видеть здравомыслящего человека!
Они только учредители! Текущей деятельностью руководит директор, а перед общим собранием он отчитывается по итогам определенного периода. Он может быть связан только отдельными решениями общего собрания и совета директоров. [Ответ]
fotomix 22:36 26.10.2010

Сообщение от I'am:
ioann999, Чем-чем учредитель несет ответственность? И что он там утверждает? Если вы и близко темы не знаете - не мешайте вашими домыслами людям.

Я к чему веду...в этой фирме не было никогда бухгалтера...соотвественно с комплекной проверкой налоговой очень можно интересное найти, а там пипец по определению

http://www.econ-profi.ru/index.php?a...tic&page=li4no [Ответ]
fotomix 22:38 26.10.2010
Небольшая цитата из выше указанной ссылки

"Кроме того, подвергнуться уголовной ответственности можно не только за уклонение от уплаты налогов, но и за сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогом и (или) сборов. Такое преступление согласно ст. 199.2 УК РФ наказывается:

*
либо штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет;
*
либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового." [Ответ]
I'am 22:44 26.10.2010
fotomix, отвечу личкой. [Ответ]
ioann999 22:49 26.10.2010

Сообщение от I'am:
ioann999, Чем-чем учредитель несет ответственность?

Имуществом в пределах размера доли в уставном капитале, а в случае банкротства по вине участников, то ответственность перед кредиторами субсидиарная, что не так ?

Сообщение от I'am:
И что он там утверждает? Если вы и близко темы не знаете - не мешайте вашими домыслами людям.

Внутреннюю документацию общества, это компетенция общего собрания, если нет совета директоров. Условия работы должны быть регламентированы и утверждены - требования Зозпп и ГК РФ, раз так, то это внутренний документ. Еще вопросы ? [Ответ]
ioann999 22:50 26.10.2010

Сообщение от fotomix:
Я к чему веду...в этой фирме не было никогда бухгалтера...соотвественно с комплекной проверкой налоговой очень можно интересное найти, а там пипец по определению

http://www.econ-profi.ru/index.php?a...tic&page=li4no

Вроде как есть 5ти летний мораторий на проверку налоговыми органами субъектов малого бизнеса. Если не отменили конечно. Ну или по решению суда, возможно. [Ответ]
fotomix 22:54 26.10.2010

Сообщение от ioann999:
Вроде как есть 5ти летний мораторий на проверку налоговыми органами субъектов малого бизнеса. Если не отменили конечно. Ну или по решению суда, возможно.

...или по запросу например ОБЭП.... [Ответ]
ioann999 22:55 26.10.2010

Сообщение от fotomix:
...или по запросу например ОБЭП....

Ну или так [Ответ]
Страница 10 из 38
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
Вверх