Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 126
« Первая < 45678910 1112131415162060110 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
jeka_kot 00:01 25.09.2010

Сообщение от Мозаика:
ну вот в сотый раз-какая разница? частный.не частный .
вы платите в садике деньги не за то чтобы вам.извините, пятки лизали и ребенка вашего распустили и все дозволили, и не надо ждать от сада что он будет делать всю мамину работу за вас!
и я думаю мало кто этого захочет.
Вы платите - за более комфортные материальные условия, хорошее питание, фактически индивидуальные занятия, за малочисленную группу ,низкую заболеваемость и тп.
.

не утрируйте!! частный сад как вы правильно сказали, это малочисленный коллектив и соответсвенно индивидуальный подход , он распространяться должен и на родителей в том числе , то ч то все делается для детей и для их развития ,а не во преки я и не спорю, просто вы и асб знимаете какие то крайниие позиции, а мое мнение надо искать компромиссы
п.с а со своими детьми я до конца дней буду одним целым и это не значит что в них на корню загубленна личность [Ответ]
Мозаика 00:02 25.09.2010

Сообщение от Artemida:
вроде бы правильные вещи говорите, но таким тоном.... Не хотела бы я к такой заведующей или хозяйке сада попасть....

а вы слышите какой у меня тон?? да я вообще улыбаюсь)))) и вообще я добррая. ну очень)

это стиль письма такой.что поделать-издержки профессии)))
не судите строго) слишком много довелось повидать нерадивых мам... [Ответ]
Мозаика 00:03 25.09.2010
зато я детей в зубах ношу и в маслице они у меня катаются))) [Ответ]
Мозаика 00:04 25.09.2010

Сообщение от jeka_kot:
не утрируйте!

согласна .утрирую.на то это и форум чтоб утрировать. [Ответ]
Мурлыся 00:04 25.09.2010
Мозаика, э....вы тут писали,что если у детей плохо проходит адаптация,истерики там всякие,то его надо показать психологу.......а разве в частном дет.саду нет такого специалиста? психолога,логопеда,врача-педиатра (или на худой конец медсестры?)
про то,что нервничает мама-нервничает ребенок тоже согласна,но! этож какой надо быть пофигисткой,чтобы отдавая ребенка в сад,совершенно не волноваться?
и метания родителей на тему"надо?-не надо? позже? раньше? "тоже понятны...я в 3,5 повела и то,тоже металась,особенно после того как проблемы в саду начались.... [Ответ]
Artemida 00:05 25.09.2010

Сообщение от Мозаика:
а вы слышите какой у меня тон?? да я вообще улыбаюсь)))) и вообще я добррая. ну очень)

это стиль письма такой.что поделать-издержки профессии)))
не судите строго) слишком много довелось повидать нерадивых мам...

ОК. Открывайте уже филиал и у нас))) [Ответ]
Мозаика 00:05 25.09.2010

Сообщение от jeka_kot:
со своими детьми я до конца дней буду одним целым и это не значит что в них на корню загубленна личность

да вовсе и не это хотела сказать.я не про загубленную личность . а про то что у детей потребности свои и их маме надо учитывать.
Рада что у вас такие теплые отношения с детьми это становится редкостью... [Ответ]
Катюша 00:09 25.09.2010
Мозаика, хм... а я думала в три года полное отделение от мамы происходит (ну, та самая незримая пуповина рвётся). Нам так психологи в ЗМ говорили.
И про режим вопрос: вы пишите, что к 3 месяцам у малыша вырабатывается режим. Получается, если сейчас у моего почти годовалого малыша чёткого режима нет, то виновата в этом я ? [Ответ]
Мозаика 00:17 25.09.2010
Мурлыся, мы с вами говорим не про частный садик - в его классическом понимании, на 5 групп по 15 детей, а про садик домашний.
там психолог есть не всегда, если есть то чаще всего совмещает.
и в обязательном порядке домашний садик психолога принимать на работу не обязан.
понимаете. когда в саду 6-8 деток то любой лишний человек на работе- ведет к увеличению оплаты. а вам ведь это не нужно?
принципиальная разница между этими садиками состоит в том. что домашний садик обязан оказывать услуги только по уходу за детьми, а занятия,психолог и все остальное-это уже на усмотрение руководителя.и все зависит от готовности вашей.как родителей,платить за эти доп услуги.а это мало кому надо в сложившейся ситуации, лишь бы реальная плата была.
вот и вся математика.

медсестры постоянно дежурящей в садике тут тоже не будет.как правило - есть врач курирующий садик , частно практикующий с лицензией, либо из ближайшей поликлиники.и всегда есть законодательно прописанные правила приема детей, по которым исключается прием ребенка с признаками заболевания.

логопед как правило требуется детям от 3 лет. я так поняла. что в этом садике все детки младше, и занятия по развитию речи в этом случае проводит воспитатель, у него есть для этого достаточное образование.

а я вообще писала о том чтобы к психологу обратиться маме, к взрослому.ну. если как тут писали у нее проблемы. [Ответ]
Мозаика 00:17 25.09.2010
Катюша,
как я могу вам что то ответить не зная вас и не видя вашего ребенка?
наиболее частые причины я перечислила.

Присматривайтесь крайне редко когда его нет.чаще всего мы его не замечаем.
Это мы сейчас про индивидуальный режим малыша, прошу заметить!

А переход на садиковый режим-совсем иная песня.
Если вы собираетесь отдать малыша в 1,5 годика в садик - то во-первых, пока ребенок спит 2 раза в день ни о каком саде не может идти и речи, второе - для благополучия малыша рекомендуется убрать дневные кормления ДО похода в сад, и в-третьих -переходить на садовый режим надо будет постепенно, за 1-2 месяца готовиться.
[Ответ]
Катюша 00:20 25.09.2010
Мозаика, ясно. извините, что я тут влезла чуть-чуть))) [Ответ]
Мозаика 00:27 25.09.2010

Сообщение от Катюша:
к 3 месяцам у малыша вырабатывается режим.

да, но естественно он постепенно до 1,5 лет меняется, ребенок меньше спит, реже и больше кушает.но основные моменты - подъем, время прогулки.укладывания на ночь,купания , игр - остаются. [Ответ]
Мозаика 00:28 25.09.2010
Катюша, да ничего) я ж не модер ))) [Ответ]
Мозаика 00:29 25.09.2010

Сообщение от Катюша:
в три года полное отделение от мамы происходит (ну, та самая незримая пуповина рвётся). Нам так психологи в ЗМ говорили.

я вам скажу по секрету..тсс! у некоторых субьектов полное отделение от мамы не происходит никогда ))) [Ответ]
jeka_kot 00:30 25.09.2010
Мозаика, знаете я во многом с вами согласна, особено в том что виртуально нельзя передать ни интонации да и общий посыл приходится долго доказывать. у меня есть подрга у нее проблемный ребенок( не буду их озвучивать ,но проблемы серьезные) привела ребенка в сад а воспитатеь начала ей говорить ,что не готов ,Не может , дети должны то то и то-то, я и воспитателя понимаю не может она физически отдаться одному ре и пустить по боку 25 чел, но и мамочку мне очень жаль и обидно, что воспитатель не поговорила с ней в вежливой форме, доступонй для родителя, а начала оттачивать свои авторитарные навыки, чем у них ситуация кончится не знаю ,но общего языка они не нашли ,так как педагог и не пытался, вот и в случае асб вижу отдаленно похожее , но в их ситуации считаю как и многие девочки нужно беседовать а не делать скорополительных выводов ни маме ,ни педагогу ,а тем более нам с вами)) [Ответ]
Катюша 00:30 25.09.2010

Сообщение от Мозаика:
у некоторых субьектов полное отделение от мамы не происходит никогда )))

)))))))))))))))))))))) буду надеяться, это не наш случай))) [Ответ]
jeka_kot 00:32 25.09.2010

Сообщение от Мозаика:
я вам скажу по секрету..тсс! у некоторых субьектов полное отделение от мамы не происходит никогда )))

ваще не понимаю ,что значит полное отделени? как вы себе это представляете? ( хотя вопрос больше к Катюше) нужно ли это полное отделение, всеж каждый по-своему этот термин понимает)) [Ответ]
Катюша 00:36 25.09.2010

Сообщение от jeka_kot:
всеж каждый по-своему этот термин понимает))

ну да) Я имела ввиду психологическую зависимость от мамы. Просто у меня ситуация с моей мамой обратная была - она меня ну никак не хотела от себя отпускать. Это реально тяжело для меня было. Поначалу, когда замуж вышла, даже виноватой себя чувствовала. Короче, вот не хочу, чтобы у моей дочки так было. [Ответ]
Мозаика 00:39 25.09.2010

Сообщение от jeka_kot:
ваще не понимаю ,что значит полное отделени? как вы себе это представляете?

я вообще то о свем... о девичьем... ну о муже то есть))) но это уже иная тема)))))) [Ответ]
jeka_kot 00:42 25.09.2010
Катюша,
Мозаика, во ,видите сколько своего личного мы перекладываем на детей))) везде должна быть золотая середина, всем должно быть хорошо, вот к чему надо стремиться а не доказывать кто что должен [Ответ]
Мозаика 00:44 25.09.2010

Сообщение от jeka_kot:
видите сколько своего личного мы перекладываем на детей

вот вот... [Ответ]
Катюша 00:50 25.09.2010

Сообщение от jeka_kot:
во ,видите сколько своего личного мы перекладываем на детей)))

ну да. Я почему про режим спросила у Мозаика, ведь у меня в детстве с этим было очень строго, да и не в детстве тоже) Вот со своей дочкой такой диктатуры не устраиваю. Вот и задумалась - можт зря я так) [Ответ]
Negodyaika 06:12 25.09.2010

Сообщение от Катюша:
ну да. Я почему про режим спросила у Мозаика, ведь у меня в детстве с этим было очень строго, да и не в детстве тоже) Вот со своей дочкой такой диктатуры не устраиваю. Вот и задумалась - можт зря я так)

у нас режим начал прослеживаться только после года, до этого была какая-то последовательность действий, постоянно меняющихся местами и чередующихся не по времени. Трудно это режимом назвать. А у некоторых с пеленок все четко по времени происходит и без напряга. Я думаю, вам рано переживать по этому поводу. [Ответ]
Negodyaika 06:29 25.09.2010

Сообщение от Мозаика:
это в с психологами путаете.как то так...
о маме тоже думают. но! в первую очередь-о малыше.

я так поняла этой маме давали советы, но она им почти не следовала.как по вашему может работать педагог - если он дает одни рекомендации, а мамочка все делает иначе?
если уж эта мама пришла за помощью, как говорит
Artemida, то надо следовать советам тому к кому пришла.разве не так?
так и ей и помогали найти безболезненное решение социализации.судя по сообщениям - неоднократно.но я тут вижу что она не то что его игнорировала, а еще и в истерику впала

Как бы вам, уважаемые, не хотелось - но в этом случае слоган "клиент всегда прав" не работает .потому что клиент -родитель, а услуга производится в отношении другого человека-его ребенка.

В том, что в первую очередь нужно думать о малыше, я согласна. Но и родимтелей динамить нельзя, обещать им кучу всего, а потом, мол, извиняйте... не полусяется.... Я тоже работала с детьми и знаю, как неадекватны могут быть родители. Для воспитателя\педагога - это проблема еще более сложная, чем "трудные" детки. И поэтому гораздо легче работать, если найти правильный подход именно к родителям, так как продуктивно работать с ребенком возможно только сообща с родителями.
Я не хочу сказать, что Настя неадекватна. Просто, скорее всего, с ней не очень тактично поговорили. Меня бы пожалуй тоже зацепило, тем более после данных обещаний и заверений.
[Ответ]
Zcapelka 07:23 25.09.2010

Сообщение от Мозаика:

у меня за 6 лет работы не было ни одного ребенка , в возрасте от 10 месяцев до 5 лет, который бы полностью не привык за 2-4 недели.
( за исключением двух случаев. когда детки были больны, а мамы об этом умолчали-вот видите. и такое бывает... )

ну вот опять вижу 2-4 недели... а в ситуации Насти и ее сына прошло только 2 недели! И ребенок только-только начал привыкать, научился отвлекаться! Ну где забота о ребенке-то?
И что, в частном садике, где одна воспитательница на 5-6 детей, нельзя ожидать, что ей легче отвлечь-переключить ре от того же "хватания за сисю", чем в муниципальном где 1 воспитательница на 20 детей?

я не говорю ни в коем случае, что сад гадкий а все остальные белые и пушистые. Просто моя мама тоже поработала в частном саду, в гармонии - так там вообще противоположное отношение к детям и родителям. Вот хотца ка-то понять, "где же суть"
[Ответ]
be_be 12:24 25.09.2010

Сообщение от ASB:
jeka_kot, мне сказали посидеть дома месяц и подготовить его к саду, в сновном бросить давать грудь днем, либо начинать адаптацию с понедельника на полный день. Но я не хочу его водить на полный день, т.к. сама не готова на столько с ним расставаться, я об этом говорила при приеме в сад и делала акцент. Когда я ей напомнила, то ответ был, тогда через месяц. Понимай как хошь

может Макс всех воспиталок и нянек за сиську хватал? )))
Вот от вас и хотят избавиться

А попробуйте поискать альтернативу саду, вам же не на весь день он нужен. Например в развивающих центрах детей можно оставлять (куда мы ходим по-моему 5 часов).
[Ответ]
ASB 13:09 25.09.2010
Мозаика, честно говоря все не прочитала, но Вы сами писали, что мой ре прекрасно себя чувствует в саду, теперь пишите, что плохо чувствует. А то, что меня в этот сад не возьмут, я не переживаю, т.к. сама не пойду, потому как я удивлена непоследовательностью слов человека, т.ето что она говорила сначала и что говорила потом противоречит друг другу. В общем, у каждого своя правда.
Как пример, кеогда я сомневалась водить реюенка или нет, она говорила, не экспериментируйте над ребеннком, типа если начали водить, то надо водить. Потом сама же предлагает не водить месяц. Короче, ладно, Ваша позиция ясна. Просто неприятно, что Вы не зная ситуации, так рьяно выступаете. [Ответ]
ASB 13:11 25.09.2010
be_be, слушай, но то что он-сосет сисю это не новость. За 2 часа он им все сиси истеребил что-ли? Причем, я справшивала в последний день хватал за сисю или нет, сказали не хватал. [Ответ]
ASB 13:17 25.09.2010
А вообще прикольно, я тут почитала, оказывается у меня ребеннок безрежимный, невоспитаный, всех хватает за сисю, а я-хреновая мать. Причем, откуда такая инфа неясно. У меня ре встает в 7 утра, ложиться в 21, спит в 13. А уж когда прогулки, завтрак, обед и ужин, в каждом саду по-разному.. Хотя в саду мой ре только завтракал в 9 утра, причем кушал хорошо. Только непонятно одно, почему уж очень хотелось, чтоб мы ходили на всеь день, независимо от хватания сиси и отсутствия режима. Короче, я вообще ничего не понимаю уже.
А если вдруг кого обидела, то могу объяснить, что у меня реальная неврастения. И на работу я хочу выйти не от хорошей жизни и счастья в доме. [Ответ]
be_be 13:28 25.09.2010
ASB, последний абзац все объясняет
Мои смайлы про хватание за сисю обозначали что это ШУТКА ЮМОРА!
Не хотела обидеть, прости меня пожалуйста. Больше не комментирую вас Анастасия.
[Ответ]
Страница 10 из 126
« Первая < 45678910 1112131415162060110 > Последняя »
Вверх