Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 234
« Первая < 45678910 1112131415162060110 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
nina-r 15:50 01.04.2010

Сообщение от Кукла 79:
Киселева Анна Викторовна.

Кукла 79, Larisa, как к ней попасть?... у нас че-то ходов нет на Ломоносова ((( или может там есть платные услуги? [Ответ]
Berkana 15:55 01.04.2010
nina-r, запишитесь тогда в Здоровый ребенок в Северном - Б. Победы.
Официальный платный прием. Спокойно, без суеты. [Ответ]
nina-r 16:07 01.04.2010
Кукла 79, блин, сама только потом сообразила )))) Это все хронический недосып сказывается... А сколько прием хоть примерно стоит? [Ответ]
ASB 18:40 01.04.2010
Larisa, Ларис, я у нее вчера была. Совсем занасалась, сегодня до тебя не успела дойти. [Ответ]
Zcapelka 18:47 01.04.2010

Сообщение от nina-r:
у нас вроде не ротавирус, ОРВИ обычное... но врач сказала, надо удалять аденоиды или миндалины (я так и не поняла, может и то и другое...) Моя ф шоке...
Надо ЛОРа грамотного, ни у кого нет????

Нин, моя тоже в шоке... это ж бррр... обязательно сходи к толковому врачу, мож и не надо там ничего вырезать-то... [Ответ]
ASB 18:50 01.04.2010
Zcapelka, ты от меня смс получала? я ваще ппц какая бестолковая стала [Ответ]
Berkana 20:12 01.04.2010
nina-r, 500 - 700, в этих пределах.
в прошлом году почти все были по 500, а в этом цены поднялись. Не знаю коснулось ли повышение именно этого врача или нет... [Ответ]
Artemida 20:26 01.04.2010

Сообщение от nina-r:
аденоиды или (я так и не поняла, может и то и другое

Мне в свое время удалили и то, и другое. Мероприятие грустное. Одновременно и то, и другое удаляли вообще под общим наркозом. Идите к Киселевой. [Ответ]
Merci 20:38 01.04.2010
Девочки, у меня на Ломоносова подруга детским ЛОРом работает. Правда, не Киселева. Чем помочь? Кстати, она и массаж деткам прекрасно делает [Ответ]
Lakshy 14:50 02.04.2010

Сообщение от mama juliya:
das, на прогулку вышел ребенок, а домой зашел маленький поросенок (собрали все лужи резиновыыми сапогами, всю грязь перчатками, и в завершении развлекались тем, что специально падали на асфальт, где погрязнее). завтра пойдем гулять в тиме! нам его наконец-то передали!

Ох уж и не говорите....там где по грязнее ..самое то!! =)))) Хорошо хоть все почти подсохло...хоть в песочнице можно копаться..для нас это радость великая!!! =) [Ответ]
mama juliya 16:03 03.04.2010
Lakshy, а вот у нас пока напряг с песочницами, ждем когда завезут песок!!! матвей позавчера находился по лужам, а со вчерашнего дня опять насморк. меня Юля зовут, а тебя? [Ответ]
Artemida 22:01 03.04.2010
Девочки, ну поделитесь опытом. Как вы наказываете своих детей и наказываете ли вообще? Нельзя не понимает,строгий тон тоже, начала падать и кричать даже на улице, редко конечно.Головой понимаю, что растет избалованный ребенок, может уже пора как-то воспитывать и не списывать на то, что ничего еще не понимает? [Ответ]
superTigra 22:20 03.04.2010
Artemida, вам сколько? По моим если судить, то между двумя с половинной и тремя, самое то ВРЕМЯЧКО..... "Тихонечко" пережили, а потом опять и "нельзя" и "строгий тон" услышали. :-) [Ответ]
Mareska 22:22 03.04.2010

Сообщение от Artemida:
Девочки, ну поделитесь опытом. Как вы наказываете своих детей и наказываете ли вообще? Нельзя не понимает,строгий тон тоже, начала падать и кричать даже на улице, редко конечно.Головой понимаю, что растет избалованный ребенок, может уже пора как-то воспитывать и не списывать на то, что ничего еще не понимает?

я и попе и по рукам могу надавать а если старший ре падал кричал и т.д. вообще не обращала внимания прием называется Господи дай мне терпения, и не реагировать до победного) [Ответ]
das 22:38 03.04.2010
Mareska, у нас не помогает. тогда такая истерика что потом часами успокоить не могу. [Ответ]
Artemida 22:39 03.04.2010

Сообщение от superTigra:
Artemida, вам сколько?

Нам год и 4 месяца.

Сообщение от Mareska:
я и попе и по рукам могу надавать

Да пыталась я 1-2 раза, никакой реакции, еще и улыбаться может. [Ответ]
Artemida 22:39 03.04.2010
das, как Андрюша? [Ответ]
das 22:47 03.04.2010
Artemida, пасиб, нормуль. официально с пятницы уже здоровы. по этому случаю даж заманили к себе Катю с Никиткой.
тока очень капризный и злой. с рук ваще не слазит. из комнаты меня особо не отпускает. Люди идут вещи смотреть, а я ниче даж показать не могу тк он сидит у меня на руках да еще и ноет. [Ответ]
ЮЮЮ.. 22:47 03.04.2010
А мы сегодня в линии в северном купили по новой акции пачку подгузников хаггис и влажные салфетки и получили мягкий развивающий домик в подарок, а если покупаете 10 позиций(8 из них обязательно должны быть подгузники)получаешь в подарок палатку-домик! [Ответ]
Mareska 23:18 03.04.2010

Сообщение от das:
Mareska, у нас не помогает. тогда такая истерика что потом часами успокоить не могу.

не ну я когда постарше) [Ответ]
Mareska 23:19 03.04.2010

Сообщение от Artemida:
Нам год и 4 месяца.
Да пыталась я 1-2 раза, никакой реакции, еще и улыбаться может.

Вот и у нас улыбается, вот они все такие))))))))))))) [Ответ]
МАМАша 00:02 04.04.2010

Сообщение от Artemida:
Девочки, ну поделитесь опытом. Как вы наказываете своих детей и наказываете ли вообще?

Моя уже научилась мой тон понимать... если мама "строго" - тут же глаза вниз, губы дует и делает НУ, ОЧЕНЬ обиженный вид (если обиделась, конечно)... а если ещё не обиделась... то внимательно меня слушает, при этом я разговариваю с ней не повышенным тоном, а серьёзно и внятно (как училка)... объясняю, что она делает НЕ ТАК и почему "не правильно"....
Иногда, бывает, конечно, что ребёнок идёт на принцип - делает совершенно назло (или.. по-своему... )... тогда у нас строгий метод - угол!!!! По попке бить в этом возрасте - вызывать только обратную агрессию... ребёнок ещё сильнее начнёт истерить.. а Ваше "по попе" будет расценивать как "никому я не нужен, никто меня не любит"... в конце-концов и больно же будет... а вот угол, на мой взгляд, самое лояльное наказание... правда, ставить туда нужно не за каждый "промах ребёнка"... Моей хватило раза 4... и она уже знает, что если мама строгим голосом говорит, что "если не............то в угол....."... дочь уже понимает... и прекращает свою истерику.. пока срабатывает (т.т.т...)... хоть и ставила всего раза 4 и то по минуте-две максимум (стояла! Я аж сама удивилась...)
Понимаю, что скоро такой метод будет уже не в авторитете... придётся "придумывать" что-то ещё... (например, как рассказывала Оксана, что наказывала своего сына за непослушание тем ,что переставала играть с ним, а это для него было каторгой.... )
... наверное, тоже что-то из этой серии нужно будет искать (смотря какие у дочери на тот момент будут приоритеты)... а пока - тоже боремся со становлением характера, с найденными "Я" и "моё"... всё-таки без этого никуда... все через это проходят...
Терпения нам, терпения и ещё раз терпения.... [Ответ]
Lonicera 22:35 04.04.2010
Artemida, в районе года-полутора случается так называемый психологами "кризис одного года" - этакая репетиция трехлетнего кризиса. Моему сейчас почти год и 2мес, но прелести этого периода хлебаем по полной программе. Если не помогает строгий тон, а потом и "по-попе" я молча беру его под мышку и уношу из места, где был конфликт и от от того, что конфликт спровоцировало. Поорет, не без этого, но тут же стараюсь переключить внимание на что-нибудь безопасное. А сильно наказывать их сейчас просто бесполезно - не поймут, а психику сорвать можно влегкую. [Ответ]
Artemida 22:52 04.04.2010
Оставила в зале одну сегодня,она сорвала почти все клавиши с ноутбука. Она до этого иногда трогала по одной, я ругалась.Сегодня я разозлилась конечно, повысила голос, поставила первый раз в угол, плакала сильно.Мне жалко конечно.НО я не уверена, что она больше так не сделает.
PS Комп-инвалид.... [Ответ]
chycha 13:32 05.04.2010

Сообщение от МАМАша:
если мама "строго" - тут же глаза вниз, губы дует и делает НУ, ОЧЕНЬ обиженный вид (если обиделась, конечно)...

Моя тоже глаза в пол - само раскаяние!!! А потом улыбается и целоваться лезет! Не умею я воспитывать [Ответ]
das 13:52 05.04.2010
А у нас с четверга новая стрижка. Ужос:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4085.jpg
Просмотров: 45
Размер:	221.0 Кб
ID:	746483  
[Ответ]
Lakshy 14:13 05.04.2010

Сообщение от mama juliya:
Lakshy, а вот у нас пока напряг с песочницами, ждем когда завезут песок!!! матвей позавчера находился по лужам, а со вчерашнего дня опять насморк. меня Юля зовут, а тебя?

Очень приятно.. меня Ксюша! а тут хорошо в округе много песочниц.. и во всех куча песка. причем хорошего =) Вы выздоравливайте и не болейте... а ток хорошо щас стало гулять.. что дома совсем сидеть не хочется..=) [Ответ]
Lakshy 14:14 05.04.2010

Сообщение от das:
А у нас с четверга новая стрижка. Ужос:

Такой позитивчик!!! Супер!!!! [Ответ]
Svetya 14:15 05.04.2010
das, А помоему очень даже ничего [Ответ]
Zcapelka 14:27 05.04.2010

Сообщение от das:
А у нас с четверга новая стрижка. Ужос:

а ниче, прикольно так))) [Ответ]
Страница 10 из 234
« Первая < 45678910 1112131415162060110 > Последняя »
Вверх