Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 82
« Первая < 45678910 1112131415162060 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
nastenka21 22:53 20.12.2009

Сообщение от Seductions:
мне кажется еще как-то ранова-то,у нас же только 36...а муж нервничает,говорит не буду бегать по аптекам прокладки тебе покупать....Ну что с него взять,дете!

Поверь мне на слова, будет бегать как миленький и приносить все что надо. Мой вон бегал,хотя до этого всегда говорил что покупать прокладки не буду. [Ответ]
nastenka21 22:57 20.12.2009

Сообщение от Aksanka:
Девчонки, как считаете, молокоотсос реально нужен будя? кому как, очень пригодился? и какой лучше?

Я считаю что обязательно нужен. У нас никто с собой не брал из девчонок. На третий день выли от боли в грудях. Ощущение было что взорвутся. Молока много прибывает, малыш ест, грамульку совсем. Нам приходилось цедить руками, чтобы хоть как то. На утра все позвонили мужьям , аж чуть ли не со слезами, чтобы везли аж бегом. Я покупала Авент механический. Сейчас практически не пользуюсь, только бутылочками из комплекта. Но когда уехать надо куда то, я сцеживаю молочко и оставляю дома для малышка. [Ответ]
jeka_kot 00:59 21.12.2009

Сообщение от nastenka21:
Я считаю что обязательно нужен. У нас никто с собой не брал из девчонок. На третий день выли от боли в грудях. Ощущение было что взорвутся. Молока много прибывает, малыш ест, грамульку совсем. Нам приходилось цедить руками, чтобы хоть как то. На утра все позвонили мужьям , аж чуть ли не со слезами, чтобы везли аж бегом. Я покупала Авент механический. Сейчас практически не пользуюсь, только бутылочками из комплекта. Но когда уехать надо куда то, я сцеживаю молочко и оставляю дома для малышка.

у каждого история своя))), я считаю , что не нужно заранее) а если уж очень нужно , то купить ео не проблема.
п.с. двое родов :молокоотсос ни разу не понадобился!!! [Ответ]
Savelia 12:24 21.12.2009

Сообщение от jeka_kot:
я считаю , что не нужно заранее

да, у всех по-разному. действительно, не всем нужен

Сообщение от jeka_kot:
то купить ео не проблема

а вот с этим не соглашусь! иногда приспичит ночью.. что делать тогда? ну можно, конечно, подождать с болью и до утра.. это просто моя история. вдруг, кому придется столкнуться - лучше заранее знать, где покупать [Ответ]
Алёська 21:49 24.12.2009
Девочки, а с собой в роддом (на роды) нужно брать страховое пенсионное свидетельство (зеленая пластиковая фигня такая), снилс еще называют? [Ответ]
Катюша 22:37 24.12.2009
БуРаТиNa, Лена, не нужно, по-моему) [Ответ]
Алёська 22:41 24.12.2009
Катюша, спасибо! [Ответ]
Aksanka 13:06 25.12.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
Девочки, а с собой в роддом (на роды) нужно брать страховое пенсионное свидетельство (зеленая пластиковая фигня такая), снилс еще называют?

Оно вроде как нужно только для получения сертификата... [Ответ]
CHERTOVKA 13:33 25.12.2009
по-моему тоже не нужен, хотя он у меня всегда под обложкой паспорта лежит, так что мож и смотрели его...
а молокоотсос можно купить в том же роддоме (ну например в электронике в аптеке продают) - эьо на случай если прижмет...
да и прокладки там же продаются (ИМХО роддомовские тряпочки гораздо лучше ))) ) [Ответ]
ИришаК 15:38 30.12.2009
Девочки, кто в областном будет рожать! ОБЯЗАТЕЛЬНО флюру мужа (или ближайших родственников, с кем живете) НЕ БОЛЕЕ ПОЛУГОДОВАЛОЙ ДАВНОСТИ! Дрючат за нее не по-детски! Насчет других роддомов не знаю, но думаю, что для всех актуально! [Ответ]
Aksanka 15:48 30.12.2009

Сообщение от ИришаК:
Девочки, кто в областном будет рожать! ОБЯЗАТЕЛЬНО флюру мужа (или ближайших родственников, с кем живете) НЕ БОЛЕЕ ПОЛУГОДОВАЛОЙ ДАВНОСТИ! Дрючат за нее не по-детски! Насчет других роддомов не знаю, но думаю, что для всех актуально!

Спасибо за инфу!! Только сегодня муж сходил сделал -результат правда аж 12-ого теперь забирать.. Моя врач в ЖК сказала, что якобы без флюры мужа не выписывают.. Не знаю, насколько это так. Странно как-то. Да и кто меня там будет держать - кровать занимать? Может им еще и справки с кем живу приносить? Бред какой-то..
А в каком контексте в областном дрючат за отсутствие флюры? Из-за этого же? [Ответ]
Svetya 15:55 30.12.2009

Сообщение от Aksanka:
Моя врач в ЖК сказала, что якобы без флюры мужа не выписывают.. Не знаю, насколько это так.

у моего мужа небыло флюры,даже не спросили 2 РД [Ответ]
ИришаК 18:09 30.12.2009

Сообщение от Aksanka:
Спасибо за инфу!! Только сегодня муж сходил сделал -результат правда аж 12-ого теперь забирать.. Моя врач в ЖК сказала, что якобы без флюры мужа не выписывают.. Не знаю, насколько это так. Странно как-то. Да и кто меня там будет держать - кровать занимать? Может им еще и справки с кем живу приносить? Бред какой-то..
А в каком контексте в областном дрючат за отсутствие флюры? Из-за этого же?

Не выписывают ни тебя, ни ребенка без флюры. Или выпишут под расписку, а документы на ребенка не отдадут. В общем, будет очень неприятно. Будут держать-кровать занимать, потому что их потом горздрав сильно дрючит и зарплаты лишает. [Ответ]
AlenaV 19:00 30.12.2009
У меня в обменке в жк забыли слово "не обнаружен" дописать, те делала флюро, справка от такого-то числа.
и написано - "активный туберкулез легких от такого-то числа". а слово "не обнаружен" не дописали. приехала со схватками, пришлось вызванивать гинеколога, чтоб подтвердил отсутствие туберкулеза. в итоге проторчала на входе уйму времени, справку привезли в срочном порядке, да и врач мой спускалась искала меня, а то б кто знает куда отправили б рожать,хотя выглядели мы с супругом очень прилично
Так что нелишним будет проверить основные записи в обменке [Ответ]
ИришаК 20:02 30.12.2009

Сообщение от AlenaV:
Так что нелишним будет проверить основные записи в обменке

Это точно! И чтоб анализы все были вписаны, особенно ВИЧ, РВ и прочие [Ответ]
Marusya84 18:41 04.02.2010
los-irina, а бутылочки, соски и смесь нужны? Молоко-то не сразу приходит! [Ответ]
los-irina 18:54 04.02.2010

Сообщение от Marusya84:
los-irina, а бутылочки, соски и смесь нужны? Молоко-то не сразу приходит!

Смесь она брала,но там кормят лялек из своих бутылочек,и если не ошибаюсь,смесью Нан.Молока первые 3-4 дня и правда нет,она ходила брала бутылочки,но к груди старалась все равно почаще прикладывать. [Ответ]
Алёська 18:54 04.02.2010

Сообщение от Marusya84:
а бутылочки, соски и смесь нужны? Молоко-то не сразу приходит!

нет. на этот случай у них все своё. Агушей кормят. [Ответ]
Marusya84 19:34 04.02.2010
los-irina, БуРаТиNa, Большое спасибо, будем собираться [Ответ]
los-irina 20:00 04.02.2010

Сообщение от Marusya84:
los-irina, БуРаТиNa, Большое спасибо, будем собираться

Marusya84,легких тебе родов и крепкого здоровья!!! [Ответ]
Fenista 20:14 04.02.2010

Сообщение от Marusya84:
los-irina, а бутылочки, соски и смесь нужны? Молоко-то не сразу приходит!

они не возьмут твоё, даже если привезёшь, т.к. мало ли чё там со смесью, они ж головой отвечают за деток.
А молоко у всех по разному приходит. У меня на второй день два бидона налилось, а первый день молозиво было.
всё индивидуально. [Ответ]
GASYA 21:51 04.02.2010
Marusya84, я в августе рожала в Электронике, брала свои бутылочки Авент, точнее после родов мне их муж принес. Пока молока не было, брала смесь в детском отделении, а у себя в палате переливала в свои. Стерилизовала кипятком. Просто не нужно свое показывать. [Ответ]
Хомка 22:23 04.02.2010

Сообщение от ИришаК:
Девочки, кто в областном будет рожать! ОБЯЗАТЕЛЬНО флюру мужа (или ближайших родственников, с кем живете) НЕ БОЛЕЕ ПОЛУГОДОВАЛОЙ ДАВНОСТИ! Дрючат за нее не по-детски! Насчет других роддомов не знаю, но думаю, что для всех актуально!

ага, это незаконно.
Но бодаться мало кто захочет там на месте
[Ответ]
ННатали 22:40 04.02.2010

Сообщение от Marusya84:
los-irina, а бутылочки, соски и смесь нужны? Молоко-то не сразу приходит!

А я когда с младшей дочкой в роддоме лежала, забрала её к себе в палату и ничего ей не давала, кроме груди.
Сначала страшно было...а вдруг обезвоживание будет( молока нет, молозиво густое)?Вдруг дочку уморю голодом???По 2 чайных ложки в день водички давала, хотя она практически не пила, а вот грудь, как ни странно:-))) сосала активно
.Да, мы потеряли немного в весе за три дня, но это физиологическая потеря, о которой врачам-педиатрам так охота забыть.
А я пошла по пути естественного вскармливания .
Никаких смесей. Никаких " а давайте ей пока бутылочку дадим" Словно от лукавого я от этих предложений открещивалась
Девочки, результат - здоровый ребенок. Грудь сосала до 2 лет( но с года уже ела всё, общий стол был), никаких аллергий, никаких реакций на вакцины.
Мне есть с чем сравнить, предыдущих моих детей кормили с рождения смесями в роддоме,поили из бутылочек водичкой и тп.К выписке мои дети уже покрывались или красными прыщами ,или шелушениями от " Боны" и "Нан"...В этот раз я твёрдо настроилась на естественное
Вывод - оно того стоит. Только грудь с самого рождения.При сосании груди режим приливов молока установится плавно, без распирания и застоев. Уж проверено на себе.
Да, БЦЖ мы тоже сделали не сразу, а в месяц... [Ответ]
los-irina 22:56 04.02.2010

Сообщение от ННатали:
А я когда с младшей дочкой в роддоме лежала, забрала её к себе в палату и ничего ей не давала, кроме груди.
Сначала страшно было...а вдруг обезвоживание будет( молока нет, молозиво густое)?Вдруг дочку уморю голодом???По 2 чайных ложки в день водички давала, хотя она практически не пила, а вот грудь, как ни странно:-))) сосала активно
.Да, мы потеряли немного в весе за три дня, но это физиологическая потеря, о которой врачам-педиатрам так охота забыть.
А я пошла по пути естественного вскармливания .
Никаких смесей. Никаких " а давайте ей пока бутылочку дадим" Словно от лукавого я от этих предложений открещивалась
Девочки, результат - здоровый ребенок. Грудь сосала до 2 лет( но с года уже ела всё, общий стол был), никаких аллергий, никаких реакций на вакцины.
Мне есть с чем сравнить, предыдущих моих детей кормили с рождения смесями в роддоме,поили из бутылочек водичкой и тп.К выписке мои дети уже покрывались или красными прыщами ,или шелушениями от " Боны" и "Нан"...В этот раз я твёрдо настроилась на естественное
Вывод - оно того стоит. Только грудь с самого рождения.При сосании груди режим приливов молока установится плавно, без распирания и застоев. Уж проверено на себе.
Да, БЦЖ мы тоже сделали не сразу, а в месяц...

Хороший опыт,учту это на будущее [Ответ]
Oxana71 23:25 04.02.2010

Сообщение от los-irina:
Хороший опыт,учту это на будущее

безусловно, но, если вдруг что-то пойдет не так, я бы не стала расстраиваться (особенно в роддоме, когда ждешь молочко), лично знаю мамочек, у которых деток докармливали в роддоме, но это не помешало им кормить точно также до 1,5-2 лет (даже чуть больше)))) [Ответ]
Natany 26 23:31 04.02.2010
Блин, собрала пакеты в роддом, столько много получилось!!! На роды 2, потом муж еще 2 привезет - один мне, один малышке и потом еще один со всякими второстепенными вещами. А еще собрала вещи для выписки для себя и для малышки. Вообщем пришлось бумажки с номерками к пакетам приклеивать, а то муж запутался, что в каком порядке привозить)))) [Ответ]
Oxana71 23:37 04.02.2010

Сообщение от Natany 26:
Блин, собрала пакеты в роддом, столько много получилось!!! На роды 2, потом муж еще 2 привезет - один мне, один малышке и потом еще один со всякими второстепенными вещами. А еще собрала вещи для выписки для себя и для малышки. Вообщем пришлось бумажки с номерками к пакетам приклеивать, а то муж запутался, что в каком порядке привозить))))

умничка))) лучше перебдеть, чем недобдеть)))) [Ответ]
Natany 26 23:58 04.02.2010

Сообщение от Oxana71:
умничка))) лучше перебдеть, чем недобдеть))))

эт точно))) [Ответ]
ННатали 14:13 05.02.2010

Сообщение от Natany 26:
Блин, собрала пакеты в роддом, столько много получилось!!! На роды 2, потом муж еще 2 привезет - один мне, один малышке и потом еще один со всякими второстепенными вещами. А еще собрала вещи для выписки для себя и для малышки. Вообщем пришлось бумажки с номерками к пакетам приклеивать, а то муж запутался, что в каком порядке привозить))))

удачи в родах!!!Класс, я бы снова пережила этот счастливый миг...
Самое глобальное переживание в жизни женщины)))))))) [Ответ]
Страница 10 из 82
« Первая < 45678910 1112131415162060 > Последняя »
Вверх