Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 19
« Первая < 45678910 111213141516 > Последняя »
» отзывы о путешествиях>Хургада,ноябрь2008,Отель Elysees 3***
GRIFONN 12:22 23.02.2009
Для любителей древнего Египта такая экскурсия, безусловно, ценна.
Для других я бы тоже посоветовал разок побывать, так сказать, чтобы знать, что написать в кроссворде.

Мы вышли на поверхность планеты. Хосам повел нас в большую крытую беседку. Когда вся группа зашла в тень, он нам рассказал информацию про ущелье. Я что-то спросил у гида, он мне что-то ответил.
Западноевропейцы освободили гробницу, мы были следующими, кто посетил то место. На входе высококвалифицированный специалист с дыроколом.

Вторая гробница в экскурсии была более ухоженная, росписи не везде сбиты, саркофаг выглядел посвежее, если такой термин вообще можно применить… [Ответ]
GRIFONN 12:23 23.02.2009
У входа в третью гробницу, кажется, Рамзеса Второго Хосам нас предупредил, что там фотографировать нельзя – штраф 200 долларов!
Вкратце был описан жизненный путь фараона.

И вот спускаемся в последний номер нашей программы в долине гробниц.
На входе…Точно! Араб с дыроколом! Одетый, как бербер, он изящно дырявил наши билеты и раздал нашим женщинам грязные картонки, чтобы женщины могли в душной гробнице размахивать ими, как веером.

Ух, ты! Какой сервис…

Жалко Жене картонка не досталась… [Ответ]
GRIFONN 12:24 23.02.2009
Эта гробница действительно выглядела, как место захоронения влиятельного аристократа, несмотря на то, что он когда-то на бедрах носил юбку, а на голове какую-то непонятную фигню.
Красивые росписи, узоры, вид еще более опрятный, чем в предыдущих залах…Мы спустились, обошли саркофаг, Женя и основная часть группы потянулась наверх.
Я чуть замедлил ход, чтобы побольше рассмотреть детали интерьера.

Насладившись свиданием с мировой историей, я потихоньку подымался.


- Mister, is this your phone? [Ответ]
GRIFONN 12:25 23.02.2009
Внизу у саркофага, наши соседи по автобусу, молодая пара, не увидев сидящего охранника, сделали фотоснимок телефоном. Начался скандал, при этом наши горе-фотографы вообще не говорили по-английски. Я застыл на полпути к выходу из гробницы.
Надо ж как-то помочь соотечественникам!
Я стал спускаться вниз, меня обогнал цивильно одетый араб и зашел за саркофаг, где наши общались с охранником.
Ситуация разрешилась быстро, я даже не успел подойти к россиянам. Я видел, что мой сосед дал тому арабу «на лапу» купюру и скандал сразу замяли.
Вероятно не двести долларов, а меньше, но все равно неприятно! [Ответ]
GRIFONN 12:26 23.02.2009
Я повернулся и пошел вверх размышляя.


Что можно заснять сотовым телефоном при отвратительном освещении???
Если уж хочешь хорошую фотку из этой гробницы – скачай ее в Интернете! Там их миллионы…
В конце концов, книгу с иллюстрациями купи!
[Ответ]
GRIFONN 12:28 23.02.2009
Трактор остановился, мы пошли к автобусу. Мимо нас в противоположном направлении прошли арабские юноши - старшеклассники, один из них чуть голову себе не свернул, смотря на Женин разрез в майке.

Затем мы прошли мимо местных подростков, которые нам предлагали купить карты Долины гробниц.
- Karta! Dvatcat` funtov... Karta! Twenty pounds...
Никто из русских не реагировал.
- Desyat` funtov... Karta! Ten pounds...
Реакция не изменилась.
- Six pounds...
- Зиро паундс! – сказал я, чтобы отстали.
Арабская пацанва замолкла, постарше из них произнес на хорошем русском:
- Obaldet`!!! [Ответ]
GRIFONN 12:28 23.02.2009
Мы сели в автобус.
Итак, напротив слов «Храм Хатшепсут» и «Гробницы фараонов» ставим галочки…

Что же дальше?

А дальше Ларнакский храм или как там его… [Ответ]
GRIFONN 12:32 23.02.2009
"У реки было пришвартовано множество разноименных пассажирских катеров."
"Мы с Женей шли на посадку последними, я сделал снимок, и мы..."

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404310.jpg
Просмотров: 12
Размер:	222.1 Кб
ID:	397089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404311.jpg
Просмотров: 11
Размер:	228.4 Кб
ID:	397090  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404312.jpg
Просмотров: 18
Размер:	211.0 Кб
ID:	397091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Египет 061.jpg
Просмотров: 4
Размер:	129.6 Кб
ID:	400085  

[Ответ]
GRIFONN 12:35 23.02.2009
"Я попытался в движении сделать нормальный снимок..."
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404317.jpg
Просмотров: 15
Размер:	53.6 Кб
ID:	397092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Египет 062.jpg
Просмотров: 3
Размер:	206.1 Кб
ID:	400086  

[Ответ]
GRIFONN 12:38 23.02.2009
"Взять бы яхточку! Да прокатиться до Асуана!"

"Мы сели в автобус"

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404320.jpg
Просмотров: 8
Размер:	181.9 Кб
ID:	397098   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404322.jpg
Просмотров: 10
Размер:	60.0 Кб
ID:	397099  

[Ответ]
GRIFONN 12:39 23.02.2009
продолжение не ранее 25.02.09 [Ответ]
Сeдьмой 14:35 23.02.2009
Мне путешествие по Нилу понравилось!!! [Ответ]
GTS 05:37 27.02.2009
Мы ездили в Хургаду с S7.

Все было замечательно, но вот места в самолете почему-то и туда и обратно были в самом хвосте самолета у туалетов. ))
А красота то там какая!!!! В нашем отеле в главном здании не туалет, а загляденье просто был )))) приглушенный свет (чуть ли не интим) , нежная мелодичная музычка (видимо для настоя)). Если кому интересно, вот сайт о Хургаде и Египте: http://hurgada-voyage.ru [Ответ]
Visenta 19:03 27.02.2009
GRIFONN, Где продолжение?Мы ведь ждем....... [Ответ]
GRIFONN 01:08 28.02.2009

Сообщение от Сeдьмой:
Мне путешествие по Нилу понравилось!!!

Мне тоже, но мало!

далее по тексту [Ответ]
GRIFONN 01:20 28.02.2009

Сообщение от GTS:
Мы ездили в Хургаду с S7.
Если кому интересно, вот сайт о Хургаде и Египте: http://hurgada-voyage.ru

Вашего конкретного отзыва я так и не нашел...
Тоже в Египет летели "Сибирью".

Если речь пошла о сайтах, то до поездки пользовался информацией с этих ресурсов:

сайт Capone =B-)
Египет-клуб
Сайт человека, поспособствовавшей нашему отдыху

Ну и чаще всего:
Моя тема "У Антона" "Хургада или ..."
потому что трафик бесплатный...)))
Спасибо всем, кто там высказывал свое мнение! [Ответ]
GRIFONN 01:24 28.02.2009

Сообщение от Visenta:
GRIFONN, Где продолжение?Мы ведь ждем.......

не этот палец, а большой палец руки на работе растянул...до сих пор ноет [Ответ]
GRIFONN 01:27 28.02.2009
Хосам сказал, что в ювелирный магазин мы не сможем заехать.

Автобус направился в сторону Луксора, но не доехал и почему-то свернул налево опять-таки на автобусную остановку.

Ба!...Что я вижу!!!...

В голову хлынули какие-то школьные воспоминания, учебник истории, на обложке которого был нарисована одна из этих двух больших скульптур. Скорее всего, левая, поскольку выглядит получше…На учебнике она вообще выглядела как новая… [Ответ]
GRIFONN 01:29 28.02.2009
Затем гид вкратце рассказал о создании этих скульптур, о том звуке, который они раньше создавали на рассвете, и продолжил:
- А теперь, пожалуйста, фотографируйтесь, наслаждайтесь…Прошу через 10 минут быть в автобусе!

Мы спустились с Женей к этим двум «парням». Древние сидячие «мужики» были огорожены тросом, а вокруг оснований колоссов молодая травка, пробивающаяся через влажный песок.

- Женя, тебе не идут эти шорты!
- Это не шорты, я просто старые джинсы обрезала и подшила… - ответила спокойно подруга.
- Тем более…Тебе не идут эти обрезанные джинсовые шорты…
- Не надо мне это повторять дважды!!! – раздраженно ответила Женя. [Ответ]
GRIFONN 01:30 28.02.2009
Мы пофотографировались в разных местах. Вдали на горе виднелись строения, похожие на храм Хатшепсут…Может быть, это он и был, но таких строений было несколько.

Мы опять поднялись на край автобусной стоянки, чтобы с более высокого положения запечатлеть свои телеса, надеясь, что эти снимки проживут не меньше, чем те два неважнецки выглядящих древних парня. [Ответ]
GRIFONN 01:33 28.02.2009
Потом я весь отпуск называл Женю «хани»…

Мы сели в автобус, две женщины как всегда опоздали и мы тронулись.
Мы снова въехали в современный Луксор, если, конечно же, термин "современный" можно применить в обозначении количественных, временных характеристик, а не качественных…
А Сакалла-то в Хургаде не самая плохая улица в Египте…

Мы подъехали почти к самому Нилу.
Начали высаживаться.

Брать ли воду с собой? Возьму на всякий случай!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Египет 058.jpg
Просмотров: 10
Размер:	165.7 Кб
ID:	400093  
[Ответ]
GRIFONN 01:34 28.02.2009
Хосам сказал, что мы сейчас будем переплывать Нил, и мы обязательно должны дотронуться рукой до Нила…
Ох уж этот туристический маркетинг!...Ладно, дотронемся!

Хотел я еще сказать Хосаму, что мы пойдем по Нилу или поедем по нему, а «плавает» по водоёмам пусть мой бывший начальник, сволочь такая… [Ответ]
GRIFONN 01:35 28.02.2009
Открылся замечательный вид другого берега: древний храм, стела, мусульманские мечети, большие и малые суда…

У реки было пришвартовано множество разноименных пассажирских катеров.

К двум из них мы начали спускаться. Какой-то полный араб лет двадцати что-то крикнул на женщину из нашей группы.
- Э!... Не ори на моих гостей! – громко произнес наш Максим (очкарик), потом тому молодому что-то сказал по-арабски и тот заткнулся.
Мы с Женей шли на посадку последними, я сделал снимок, и мы заняли свое место на катере HATSHEPSUT. [Ответ]
GRIFONN 01:37 28.02.2009
С нами на катере был Максим, а Хосам охранял русских на первом катере.
Комфортно расселись, тронулись. Поначалу стало проблемой запах выхлопных газов от первого катера. Затем тот ушел немного в сторону, и это неудобство исчезло.
Нил по цвету мне напомнил нашу Волгу в Волгограде – цвета моря. Раньше мне казалось, что эта африканская река очень мутная и грязная, а на самом деле выглядит даже почище Дона.
Мы сидели у правого борта, вода была ниже нас на полметра. Ну что ж, дотронемся до Нила!...Жаль из-за скорости катера трудно оценить температуру воды. (Кажется, Хосам говорил, что в Ниле купаются туристы)
- Кстати в Ниле водятся крокодилы…
- Они на нас не нападут? – спросила Женя.
- Говорят, после строительства Асуанской плотины им проблематичнее стало жить… - ответил я.
- Почему?
- Какие-то шумы издает плотина…Ну это в Асуане, а в Луксоре их, наверно, нафиг всех перебили… [Ответ]
GRIFONN 01:37 28.02.2009
Мы приближались к другому берегу.
У меня возникла мечта прокатиться на большом прогулочном четырехпалубном прогулочном судне. Хосам говорил, что они идут по маршруту Луксор-Асуан.

Я попытался в движении сделать нормальный снимок подобного судна, но толком ничего не получилось.

Вот первый катер подошел к пришвартованным яхтам. Подошел к пирсу и пришвартовался. Мы состыковались бортами с первым катером. Россияне стали выходить на него, затем россияне с «Хатшепсута» перешли в первый катер, а с него на пирс. [Ответ]
GRIFONN 01:38 28.02.2009
Мы уходили последними, я увидел, как Максим пачкой фунтов рассчитывался с речниками.
Хотя выражение «араб-речник» звучит также забавно, как «эстонец-погонщик верблюдов»…

Вышли на пирс, ступили на землю, поднялись по лестнице и оказались в крытом ресторане. Обед! Весьма кстати…Прогулки по древностям и освежающий воздух реки нагнал аппетит.
Ресторан находился в метрах тридцати от воды, с этаж на высоте над Нилом. Крышей и занавесками являлась чистая разноцветная ткань.

Хосам нам указал на деревянные столы, которые могут занять «жасмины», «жасминки» и весьма упитанные русские «жасминочки». [Ответ]
GRIFONN 01:39 28.02.2009
Возле «окон» сидела группа из западноевропейских пенсионеров, а нам достались столы, расположенные ближе к западноевропейскому изобретению – шведскому столу.

Женя положила маленькое зеркальце на восьмиместный стол, я бейсболку, чтобы обозначить свое временное владение местом.

Еды я набрал как всегда много – это рис, говядина, картофель, салаты…
- Приятного аппетита!
- Спасибо, приятного аппетита! [Ответ]
GRIFONN 01:40 28.02.2009
Я заметил, что во время каждой экскурсии, как правило, знакомлюсь с попутчиками, а в данной ситуации мы так увлечены окружающей звуковой и визуальной картинкой, что мы не успеваем знакомиться.
С нами за столом сидели только женщины, в их числе была немножко полноватая симпатичная девушка лет двадцати пяти. С мамой. А я с Женей.

Разговор у женщин пошел о еде в ресторане, кто-то из них сказал, что здесь еда такая же отвратительная, как и в их отеле. Я бы не сказал, что еда в ресторане была отвратительная, но в чем-то, безусловно, уступала нашему «Элисису».
Главное – это мясо! Эх, батю бы моего сюда! А то так и таскает колбасу из холодильника по ночам… [Ответ]
GRIFONN 01:41 28.02.2009
Российские руки измельчали пищу и клали во рты того же гражданства, одним из различий были пластиковые браслеты на них.
Синие, зеленые, красные с разными надписями…Ну прям сельское стадо баранов, чтобы хозяин мог отличить свой скот…Жуткое сравнение.
Потом разговор об экскурсии, об увиденном, сравнение отелей, шмотки, сувениры…
Я взял добавки.
За едой как-то не ощущалось, что я обедаю на берегу Нила, а ведь неизвестно когда я еще такое будет. Это как сидеть в летнем кафе напротив Петропавловской крепости и слушать живой блюз или есть шашлык высоко на сопке с видом на потухший вулкан и громадную Авачинскую бухту.
- Жень, а помнишь, мы ехали с озера "Рица" и остановились в кафе около горной реки?
- Что-то припоминаю…
- Напротив была высокая гора, которая доставала до облаков, а вода в реке была в метре ниже нашего столика, иногда даже брызги доставали нас? Помнишь это классное место? А натуральное кофе с чистейшей воды?
- Да точно, мы еще боялись, что наш водитель Лёва вина напьется и придется самим вести машину до Афона…
- Ага…Причем на тот момент на водительское удостоверение никто из нас четверых еще не отучился… [Ответ]
GRIFONN 01:42 28.02.2009
Ну вот выпечка…Скромнее нашего отеля, но попрет. Чай по ходу того же египетского бренда.

Женщины о чем-то разговаривали, в их разговор включилась Женя.

Прервал беседу Хосам:
- А у нас сюрприз! Представители ювелирного магазина сами к нам приехали, они сидят вон за тем столом…Обязательно увезите с Египта…
Хосам далее говорил про герб фараонов и про изготовление ювелирного изделия с именем покупателя. [Ответ]
Страница 10 из 19
« Первая < 45678910 111213141516 > Последняя »
Вверх