Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 20
« Первая < 45678910 111213141516 > Последняя »
» Раздел для родителей>Домашний детский сад
1dragonfly1 13:30 14.12.2008
Как бы Вам это правильно объяснить. Есть конкретное предприятие(в частности детский сад). У него есть определненные затраты ежеесячно. Как то з/п персоналу, аренда, оплата комунальных услуг, дополнительные преподаватели, расходные материалы, ну и конечно расходы на питание. Группа детей маленькая. Удельный вес затрат на каждого ребенка получается большим, как еслибы этих детей было 30 например. Окупаемость сада 136000 р.(могу обосновать каждый рубль) Моя з/п получается 30000р. Хотя в принципе бред рассказывать кому-то свои бизнес-расчеты. Я предлагаю конкретный продукт, на который есть спрос. Мой сад даст фору многим муниципальным.
1. у нас маленькая группа детей.
2. квалифицированные преподаватели, воспитатели и повар.
3. очень хорошее питание.
4. автономное отопление.
5. огороженная площадка, куда ни один посторонний не проберется.
6. web-камера, через которую мама сможет посмотреть на своего ребенка в любой момент.
7. Классный доктор, который поможет не упустить серьёзные заболевания у малыша.
8. Очень важно на мой взгляд и сердечное и душевное отношение воспитателя, который получает соответствующие деньги за свой труд. В муниципальные сады берут кого попало, т.к. не хотят туда на такую з/п люди идти.
Я ни в коем случае не говорю, что все гос сады априори плохий. Есть замечательные, с шикарным пропитанием и персоналом, но к сожалению всем туда попасть не судьба.
У нас в районе таких садов вообще нет. А в тот ужас, который имеется ребенка отдавать страшно. [Ответ]
ННатали 13:32 14.12.2008

Сообщение от Дымок:
не правильная постановка вопроса. Априори, есть люди, которые готовы столько платить, просто я до сих пор не понял ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ СТОЛЬКО?

Вот-вот, за ЧТО? Почему бы, желая организовать домашний детсад, не сделать этот сад доступным и простым( без суперпедагогов и массажей, а с добрыми и отзывчивыми нянями)? Потому что больше наворотов - больше денег... Конкретно:стоимость еды, присмотра, апартаментов? Иначе - лапша на уши. Извините. [Ответ]
1dragonfly1 14:14 14.12.2008
Дорогие мои читатели. Я отредактировала тему. Прошу ещё раз прочитать. Если останутся вопросы - спрашивайте. Советы и подсказки приветствуются. [Ответ]
1dragonfly1 14:17 14.12.2008
ННатали, Няни у нас самые душевные. А хорошие педагоги - это только плюс для ребенка. Конкретно: питание - 4500, пребывание - 11500. Куда конкретнее? [Ответ]
Natalia a 15:14 14.12.2008
1dragonfly1, Напечатайте рекламные буклетики небольшие, а я возьму и положу у себя в фирме (мы работаем на рынке детей и родителей). У Вас будет лишняя бесплатная возможность рекламы. [Ответ]
1dragonfly1 15:37 14.12.2008
Natalia a, Спасибо! [Ответ]
Дымок 15:48 14.12.2008
1dragonfly1, вы в себе? я спрашиваю: за какие особые услуги идет такая стоимость - причем здесь жаловаться? Вы даже не представляете моих возможностей, а уже сгребли все в одну кучу - клиника? Какая злоба? вы не можете сказать, почему у вас цена дороже всех остальных, и огрызаетесь постоянно. Кста, помимо мариоля есть другие сады, и цена в них таже. [Ответ]
1dragonfly1 15:54 14.12.2008
Дымок, Кто огрызается? О чем Вы? Я не имею желания с Вами дискутировать, простите. Вы же ничего слушать не хотите изначально. Не имеете желания водить ко мне детей - не водите. Я что в думу законопроект отнесла, чтобы все сады так стоили? Нашли дешевле - поздравляю! Или Вы о моих доходах беспокоитесь? [Ответ]
BECHA_ 15:55 14.12.2008

Сообщение от Natalia a:
1dragonfly1, Напечатайте рекламные буклетики небольшие, а я возьму и положу у себя в фирме (мы работаем на рынке детей и родителей). У Вас будет лишняя бесплатная возможность рекламы.

отличная идея! Можно такж по магазинам детским разнести! [Ответ]
Дымок 15:59 14.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
Как бы Вам это правильно объяснить. Есть конкретное предприятие(в частности детский сад). У него есть определненные затраты ежеесячно. Как то з/п персоналу, аренда, оплата комунальных услуг, дополнительные преподаватели, расходные материалы, ну и конечно расходы на питание. Группа детей маленькая. Удельный вес затрат на каждого ребенка получается большим, как еслибы этих детей было 30 например. Окупаемость сада 136000 р.(могу обосновать каждый рубль) Моя з/п получается 30000р. Хотя в принципе бред рассказывать кому-то свои бизнес-расчеты. Я предлагаю конкретный продукт, на который есть спрос. Мой сад даст фору многим муниципальным.
1. у нас маленькая группа детей.
2. квалифицированные преподаватели, воспитатели и повар.
3. очень хорошее питание.
4. автономное отопление.
5. огороженная площадка, куда ни один посторонний не проберется.
6. web-камера, через которую мама сможет посмотреть на своего ребенка в любой момент.
7. Классный доктор, который поможет не упустить серьёзные заболевания у малыша.
8. Очень важно на мой взгляд и сердечное и душевное отношение воспитателя, который получает соответствующие деньги за свой труд. В муниципальные сады берут кого попало, т.к. не хотят туда на такую з/п люди идти.
Я ни в коем случае не говорю, что все гос сады априори плохий. Есть замечательные, с шикарным пропитанием и персоналом, но к сожалению всем туда попасть не судьба.
У нас в районе таких садов вообще нет. А в тот ужас, который имеется ребенка отдавать страшно.

пункты, увеличивающие цену:
1 - точно
2 - тоесть квалификации в простом детсадике у повара или воспитателя меньше? дану - вычеркиваем, бред.
3 - пока только зачесть могу воду нестле по 115р за бутыль, но всеравно, не тянет, на оглашенную сумму.
4 - не понял, и что?
5 - тоже аргумент не очень сытный.
6 - тоже в зачет, но даже вместе с водой, никак не 20000р.
7 - Классный доктор - гы. тоесть ваш доктор классный, а тот, который в ответе за целый детский сад - так себе? бред.
8 - вот это самое главное, которое не купишь ни за какие деньги, что может присутствовать и в обычном саду за 750р/мес и не быть у вас за 20000р.
зыж главное: вы сами не понимаете, что такое детский сад. Предлагаю вам сначала поработать - потом писать ПИСЮЛЬКИ. [Ответ]
Дымок 16:02 14.12.2008

Сообщение от Хомка:
Дымок, все верно. Однако подготовка происходит таки дома. Не у всех, конечно, но очень у многих. И ночами она тоже происходит... даже при отсутствии детей Да, все работают приблизительно одинаково, но не все при этом сидят безвылазно в офисе.
мы, конечно, отвелеклись от темы детсада. Но, имхо, с таким раскладом детей на фиг не надо заводить.
Дети иногда еще и болеют. Так что в детсад сплавлять их не удастся все время. А не каждый преподаватель сможет себе позволить каждый месяц по паре недель на больничном сидеть, да-с. Как же они, бедные, имеют семьи вообще? И часто не по одному ребенку?

отвлекаясь: у меня вообще свободный график работы, я никому не должен приходить в офис к 9 и уходить в 18, просто если я буду работать с ребенком, который рядом - не сделаю ничего, либо после работы заниматься с ребенком, либо заниматься с ним - всесто работы. Это я вам из опыта говорю. [Ответ]
Natalia a 16:04 14.12.2008
1dragonfly1, Еще советую не пожалеть денег, и разместить рекламу в платной и бесплатной справке 077 и 088. Это не дорого и эффективно. И еще то, что ВЕСНА посоветовала очень эффективно, пройтись по магазинам и договориться с директорами детских магазинов.
Я "ЗА" то, чтобы больше детсадов хороших и разных! [Ответ]
1dragonfly1 16:09 14.12.2008

Сообщение от Дымок:
пункты, увеличивающие цену:
1 - точно
2 - тоесть квалификации в простом детсадике у повара или воспитателя меньше? дану - вычеркиваем, бред.
3 - пока только зачесть могу воду нестле по 115р за бутыль, но всеравно, не тянет, на оглашенную сумму.
4 - не понял, и что?
5 - тоже аргумент не очень сытный.
6 - тоже в зачет, но даже вместе с водой, никак не 20000р.
7 - Классный доктор - гы. тоесть ваш доктор классный, а тот, который в ответе за целый детский сад - так себе? бред.
8 - вот это самое главное, которое не купишь ни за какие деньги, что может присутствовать и в обычном саду за 750р/мес и не быть у вас за 20000р.
зыж главное: вы сами не понимаете, что такое детский сад. Предлагаю вам сначала поработать - потом писать ПИСЮЛЬКИ.

2. Да! Меньше!
3. Питание гораздо лучше!
4. а то, что и летом, если холодно подтопить можно, а зимой наоборот жару не создавать, чтобы дети потели, а потом простывали на улице. И пол тоже тёплый.
И отопительного сезона ждать не надо. И вода горячая ВСЕГДА!
5. Не сытный???? А когда в садах на площадках молодеж пиво пьёт? Или ребенок сам слинять может в любой момент. Ищи его потом. Или придурок - извращенец какой зайдет? Это называется БЕЗОПАСНОСТЬ!
7. Где вы в саду врача видели. Только медсестра. А мой доктор - супер пупер. Очень опытный, работает в областной больнице. Скажите, хороший врач в сад работать пойдет? У него постоянная практика должна быть!
8. В обычном саду (не везде конечно) воспитатели такие попадаются, из-за которых дети в сад ходить боятся.
Кто вам сказал, что я не работала? [Ответ]
Дымок 16:11 14.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
Дымок, Кто огрызается? О чем Вы? Я не имею желания с Вами дискутировать, простите. Вы же ничего слушать не хотите изначально. Не имеете желания водить ко мне детей - не водите. Я что в думу законопроект отнесла, чтобы все сады так стоили? Нашли дешевле - поздравляю! Или Вы о моих доходах беспокоитесь?

вы себя почитайте - ваши контраргументы, кроме:"откуда столько злости" - абсолютно не в тему вы ничего не можете сказать. У вас нет готового и четкого проекта того, что вы пытаетесь озвучить, не можете назвать преимущества.
Не цепляясь за мариоль - есть еще детсады частные, сумма у ВСЕХ приблизительно 10000р в месяц. Так чем вы лучше? Пока неясно. Почитайте внимательно мой ответ на ваш 8-ой пункт. И все станет ясно. [Ответ]
1dragonfly1 16:18 14.12.2008
Дымок, Вы ответы мои вообще читаете????? На тот же ваш 8 пункт. [Ответ]
1dragonfly1 16:19 14.12.2008
Natalia a, BECHA_, Идеи очень хорошие!!!!!!! [Ответ]
Дымок 16:20 14.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
2. Да! Меньше!
3. Питание гораздо лучше!
4. а то, что и летом, если холодно подтопить можно, а зимой наоборот жару не создавать, чтобы дети потели, а потом простывали на улице. И пол тоже тёплый.
И отопительного сезона ждать не надо. И вода горячая ВСЕГДА!
5. Не сытный???? А когда в садах на площадках молодеж пиво пьёт? Или ребенок сам слинять может в любой момент. Ищи его потом. Или придурок - извращенец какой зайдет? Это называется БЕЗОПАСНОСТЬ!
7. Где вы в саду врача видели. Только медсестра. А мой доктор - супер пупер. Очень опытный, работает в областной больнице. Скажите, хороший врач в сад работать пойдет? У него постоянная практика должна быть!
8. В обычном саду (не везде конечно) воспитатели такие попадаются, из-за которых дети в сад ходить боятся.
Кто вам сказал, что я не работала?

3.питание БУДЕТ гораздо лучше, если вы всеже откроетесь, что даже себе сами не можете четко сформулировать. Вы себе придумали обычный детсад - прототип концлагеря с баландой. У нас к примеру офигигительный детсад, не у всех дома так кормят , так чисто и красиво.
4. подтопить можно и в нашем детсадике. Установлены конвекторы.
5. ребенок слинять в любой момент? смю п.3. про концлагерь. Идиотизм.
7. Я видел в саду №182 детского врача и медсестру, у них отдельный кабинет из 3-х комнат - ОТВЕТИЛ?
8. Где гарантия, что в вашем саду воспитатели будут такие, которых ребенок не будет бояться? это проблемма не сада, а конкретного урода-воспитателя.
зыж я не говорил что вы не работали, я имею ввиду, что вы пререкаетесь, уверяя в правильности вашей ТЕОРИИ, вы сначала сделайте, потом утверждайте и говорите ГОП. [Ответ]
1dragonfly1 16:25 14.12.2008
Ну с Вами я вижу разговор бесполезен. До свидания.
Пишете фигню необоснованную. Бред полный. [Ответ]
Дымок 16:52 14.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
Ну с Вами я вижу разговор бесполезен. До свидания.
Пишете фигню необоснованную. Бред полный.

вау, сколько конструктива, давайте-давайте, больше грязи, гы. [Ответ]
Мурлыся 17:36 14.12.2008
Дымок, вы ничего не докажете.Я ,в частности,про питание.Когда я написала,что мой деть все ест в саду,мне ответили,что это с голодухи.И что я -враг своему ребенку,раз возражаю против част.дет.садов [Ответ]
Мурлыся 17:38 14.12.2008
Морю голодом.Отдала в муниц.сад ,на последние деньги купила комп и вот желчь свою на всех изливаю.АГА! [Ответ]
1dragonfly1 18:57 14.12.2008
Не моё. Слизала с другого форума мам.
Очень рада за Вас, и за всех тех,кому достался хороший детский садик с прекрасными воспитателями,будь то государственный,частный либо домашний......Моя дочь тоже ходила в гос д/с кратковрем ( на 3 часа),там были очень хорошие педагоги,кроме одной воспитательницы,которая ,как мы узнали позже,намеренно так выхолаживала группу(на ночь открывала в зимнюю пору окна, а утром приходила раньше и успевала закрывать окно),что" ее" детей переводили в другие группы. Любимой деятельностью этой женщины были интриги,но обо всем этом мы узнали позже,когда буквально поймали ее "за руку" в "проделках "с окнами.
Есть около нашего дома еще один детский сад,так вот я знаю (а скольких еще НЕ знаю) 4-х сотрудниц этого сада,которые без дошкольного образования ( одна из Казахстана-украинка,с "гыканьем",и со словами "залазят" и "ложат" ,вторая - из Азербайджана-практически без"русского" языка)
Трое этих девушек работают воспитателями(азербайджанка-няней,в д/саду трое ее детей).В настоящее время,когда зарплата в д/саду не высокая,очень тяжело искать на работу хороших специалистов,вот и приходиться довольствоваться
вышеуказанными воспитателями.Конечно,есть люди ,работающие по призванию,но с "такими"з/п их будет становиться все меньше и меньше.
Мне жаль,что есть сотрудники(воспитатели и няни)
которые пренебрегают своими обязанностями.
Тень их деяний - ложиться на всех,
кто работает с детьми,что не всегда заслуженно!!! [Ответ]
1dragonfly1 18:59 14.12.2008
Мурлыся, не утрируйте. [Ответ]
Мурлыся 19:25 14.12.2008
1dragonfly1, так я же не про вас говорю.Прочитайте пост
BECHA_, [Ответ]
Дымок 21:26 14.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
Не моё. Слизала с другого форума мам.
Очень рада за Вас, и за всех тех,кому достался хороший детский садик с прекрасными воспитателями,будь то государственный,частный либо домашний......Моя дочь тоже ходила в гос д/с кратковрем ( на 3 часа),там были очень хорошие педагоги,кроме одной воспитательницы,которая ,как мы узнали позже,намеренно так выхолаживала группу(на ночь открывала в зимнюю пору окна, а утром приходила раньше и успевала закрывать окно),что" ее" детей переводили в другие группы. Любимой деятельностью этой женщины были интриги,но обо всем этом мы узнали позже,когда буквально поймали ее "за руку" в "проделках "с окнами.
Есть около нашего дома еще один детский сад,так вот я знаю (а скольких еще НЕ знаю) 4-х сотрудниц этого сада,которые без дошкольного образования ( одна из Казахстана-украинка,с "гыканьем",и со словами "залазят" и "ложат" ,вторая - из Азербайджана-практически без"русского" языка)
Трое этих девушек работают воспитателями(азербайджанка-няней,в д/саду трое ее детей).В настоящее время,когда зарплата в д/саду не высокая,очень тяжело искать на работу хороших специалистов,вот и приходиться довольствоваться
вышеуказанными воспитателями.Конечно,есть люди ,работающие по призванию,но с "такими"з/п их будет становиться все меньше и меньше.
Мне жаль,что есть сотрудники(воспитатели и няни)
которые пренебрегают своими обязанностями.
Тень их деяний - ложиться на всех,
кто работает с детьми,что не всегда заслуженно!!!

типа бабло сохранит от такого отношения? ню-ню. Вспоминается анекдот про барабан страдивари для реальных пацанов. [Ответ]
Iruska 23:03 14.12.2008

Сообщение от Мурлыся:
ОльгаG так называемый сад в "Мариоле" это 3-4 часа по времени.Зачем нужен сад? Я так считаю,чтобы мама и папа работали? Где вы работку найдете на 4 часа в день?[.

Вообще-то сад в "Мариоле" работает с 8-00 до 20-00. [Ответ]
BECHA_ 14:33 15.12.2008
Мурлыся, не знаю, как вы, а для меня хорошее питание -приближенное к домашнему- очень весомый аргумент в выборе детского сада. Собственно из-за этого мы и уходим в другой (территориальный ворос не так сильно смущал, как питание).
А то, что вы пишете про сквоего ребенка(про питание)-это просто ужас! Попробуйте посмотреть на свои сообщения "со стороны" [Ответ]
BECHA_ 14:34 15.12.2008
И еще, для всех, кто тут по поводу цены пищшет: если вас не устраивает цена-не водите, никто не заставляет. Просто в соседних городах центральной России цены на домашние детские сады такие же точно! [Ответ]
Дымок 14:38 15.12.2008

Сообщение от BECHA_:
И еще, для всех, кто тут по поводу цены пищшет: если вас не устраивает цена-не водите, никто не заставляет. Просто в соседних городах центральной России цены на домашние детские сады такие же точно!

меня устраивает цена, непонятно, только, почему она такая? [Ответ]
Archy 14:40 15.12.2008

Сообщение от BECHA_:
А то, что вы пишете про сквоего ребенка(про питание)-это просто ужас! Попробуйте посмотреть на свои сообщения "со стороны

это где такое? [Ответ]
Страница 10 из 20
« Первая < 45678910 111213141516 > Последняя »
Вверх