Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 239
« Первая < 45678910 1112131415162060110 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
DimmaN 13:54 10.10.2007
Ужасы рассказываете.

вот вам онегдод лучче:

Рассказывает как-то жена друга после выписки из роддома ...
Лежу после кесарева .. фигово , всё болит ... Тут под окном орут "Света, Света!!!!" - муж с братом пришли .Подползаю к окну , они там такие помятые - отмечали, ну началось - как себя чувствуешь и бла-бла-бла ...а потом :"Свет , кто-нибудь из наших приходил ? Приносили тебе что-нибудь ?"-"Приносили , спасибо , у меня всё есть "-"Спусти нам тогда чего-нибудь покушать.".......... [Ответ]
Rojo Sangre 13:57 10.10.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
у Николая...мммм

Алексеевича Донковцева? [Ответ]
Ребро_Адама 14:08 10.10.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
Алексеевича Донковцева?

ДА! ДА! ДА!

Очень культурный и милый в общении доктор! [Ответ]
KatyVRN 14:58 10.10.2007
Ребро_Адама, ох, да, действительно... опыт у вас богатейший. Тогда остается сказать, что люди везде разные. Ну что: прям все-все врачи ужастные в областном и Электронике?

Сообщение от DimmaN:
вот вам онегдод лучче:

хе-хе [Ответ]
бельчонок 17:46 10.10.2007
на счет электроники говорить не буду я рожала 2 мес. назад в областном, вполне приличное место и доктор у меня хороший был. очень даже [Ответ]
КошкаЮ 17:58 10.10.2007
Согласна с Ребро_Адама, в Элек-ке оч любят кесарить (если нет прямой договоренности с врачом), ищут причины, запугивают. Меня всячески убеждали на кесарево - мол крупный для тебя, + голова большая, бедра узкие - не пройдет. Я настаиваю, тогда они по-другому - зачем тебе мучиться, перетерпишь все схватки, а это так больно, а потом все равно на стол, зачем? Я говорю - я хочу узнать что такое схватки и шрам мне во весь пупок оч не нужен - я недавно пирсинг сделала, так что рожу сама. Ну они еще помялись, видят не запугать меня, я схваток как манны небесной жду и отвалили. (я не афишировала договоренность с врачом). [Ответ]
ZETka 20:05 13.10.2007
КошкаЮ, Ну про шрам ты загнула ))))) [Ответ]
_ОНА_ 19:40 24.10.2007
тэкс...
про 2-ой роддом :
нет, я там не рожала, лежала в паталогии 2 неделив моей палате сменилось 8 человек за это время (родили) из них были и по договоренности и без, но довольны были все. Практически все девочки родили без разрывов и бегали к нам на 4-тый этаж уже через несколько часов после родов.
С кесареными в палате лежала ( в ПИТе) и уход хороший и на ноги быстро девочек ставили.
по договоренности выходит достаточно дорого 8-15.
Почему там не рожала?- закрылись они на мойку.
А так как я была категорически против электроники (туда всех отправляли), то поехала в БСМП.
роддом БСМП:
пробыла там месяц
в процедурном работают молоденькие девочки, в вены не попадают
рожают сами почти все на стимуляции, многие рвутся
меня кесарили, 8 часов продержали в реанимации общей
антибиотиками закалывать очень любят
детишек только на кормление приносят
денег врачи не берут категорически.
акушерки могут расцедить за 200-250 руб


вот как-то так в кратце, просто лялька на руках, печатать не удобно [Ответ]
КошкаЮ 20:30 24.10.2007

Сообщение от ZETka:
КошкаЮ, Ну про шрам ты загнула )))))

так мне потом объяснили что все можно аккуратно сделать, а вначале я твердо верила в огромный и во весь живот. [Ответ]
Ребро_Адама 17:29 25.10.2007

Сообщение от _ОНА_:
про 2-ой роддом :
........и по договоренности и без, но довольны были все. Практически все девочки родили без разрывов и бегали к нам на 4-тый этаж уже через несколько часов после родов.

Согласна - рожала в четырех разных роддомах - лучше второго не видела.

Сообщение от _ОНА_:
А так как я была категорически против электроники (туда всех отправляли), то поехала в БСМП.
роддом БСМП:

Я БСМП боюсь больше Электронники... ((( [Ответ]
Rojo Sangre 17:55 25.10.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
БСМП

Я должна была там рожать. [Ответ]
Шниперсон И.А. 18:14 25.10.2007
Двоих произвели в электронике. Первый раз у знакомой, все отлично, но она вскоре уехала. Далеко. Жаль. Второй раз просто по отделению платных услуг. Все встало в прошлом году в 7 тыр. Впечатления только положительные. Жена в сравнении с 2м и 3м рд электронике отдает предпочтение однозначно. [Ответ]
KatyVRN 13:42 29.10.2007

Сообщение от _ОНА_:
денег врачи не берут категорически.

такое возможно? святые люди....
Удивлена, честное слово [Ответ]
ZETka 15:04 29.10.2007

Сообщение от _ОНА_:
денег врачи не берут категорически.
акушерки могут расцедить за 200-250 руб

какое-то противоречие...... Денег не берут, а за 200-250 рэ могут расцедить...... [Ответ]
_ОНА_ 15:13 29.10.2007

Сообщение от ZETka:
какое-то противоречие

врачи и акушерки это не одно и то же [Ответ]
jeka_kot 12:27 08.11.2007
привет всем, хотела бы рассказать свою историю, рожала я во 2 роддоме в 2005 году, с врачем договорилась за 3 нед до родов, 2 нед пролежала в патологии, так что к родам я была готова, все началось очень стремительно ,после осмотра врача от первой схватки до рождения дочки прошло 6 часов, роды стремительные , схватки болезненые, так как тужилась где не надо порвала шейку и сделали эпизиотомию хотя реб весил 3 кг ровно, после родов мы не лежали с детьми так как роддом был переполнен и ставили дополнит койки для мам , молока естественно первые 3 суток мало , но его хватает новорожденным, нас не докармливали , я всем очень довольна , а на наглых санитарок и медсестер из детского отделения я не обращала внимания, выписали нас на 5 сутки , я из роддома уезжала с грустью как-то все мило было, и вот когда моей дочке бло 10 месяцев мы решили рожать второго , естественно рожать я решила у того же врача, вторую беременность она вела от и до, вторые роды -это сказка проста наша малыша весила 3650 , рожала чуть дольше 11 часов , 9 часов из них я вообще не дергалась я ходила, телек смотрела( кстати я опять была в патологии 2 нед до родов), общалась по телефону, вот последний час было больнои все родилась алиса ни разрывов ни порезов , это совсем другое дело ,когда у тебя нет швов- это счастье, на этот раз мы лежали вместе с детьми и это лучше всего и для мамы и для дитяти так что вот, роддомом я очень довольно а врачи практически все спецы высшего класса, сейчас старшей 2года а,младшей 6 месяцев-вот оно счастье [Ответ]
Фуфнявая 17:32 10.11.2007
В мою бытность пребывания во 2м р/д (январь 07) санитарки были наидобрейшие и очень участливые (я дважды перевидала все смены), те что в обсервации. А вот детские медсёстры... мда...нервные все, как на подбор. Пока в ПИТе лежала 3 дня, дитя один раз принесли показать, да и то после того, когда заведующая зашла и спросила, все ли в порядке, а я возьми и пожалуйся. Даже подержать не дала. Одна только запомнилась, что нашим детишкам смешные прозвища давала, когда приносила кормить, и песенку про ёлочку пела на Старый новый год. А роды, вернее операцию делал Лупенко В.Н., вроде и придраться не к чему. Вспоминаю с нежностью ту пору... [Ответ]
Эмма 16:49 14.11.2007
А кто нибудь может посоветовать врача и дать его номер телефона ? А то что толку роддом советовать?! Ведь зависит от того с каким врачом работаешь. Помогите пожалуйста посоветуйте, дайте номерок. А то меня кесарить грозятся (узкие бёдра с их слов ), а я уверенна, что сама справлюсь. Заранее спасибо огроменнное. [Ответ]
Эмма 16:52 14.11.2007

Сообщение от jeka_kot:
естественно рожать я решила у того же врача, вторую беременность она вела от и до, вторые роды

Может есть возможность дать её номер? [Ответ]
Ярославна 13:12 15.11.2007

Сообщение от Эмма:
А кто нибудь может посоветовать врача и дать его номер телефона ? А то что толку роддом советовать?! Ведь зависит от того с каким врачом работаешь. Помогите пожалуйста посоветуйте, дайте номерок. А то меня кесарить грозятся (узкие бёдра с их слов ), а я уверенна, что сама справлюсь. Заранее спасибо огроменнное.

Меня вот тоже этот вопрос больше интересует, чем роддом. Только сдается мне, что врача может посоветовать только врач. Иначе, советы будут слишком субъективными. И еще мне дали совет, что от акушерки тоже очень многое зависит. Т.е. помимо врача, надо еще знать и акушерку, с которой он работает. [Ответ]
КошкаЮ 15:34 15.11.2007

Сообщение от Ярославна:
И еще мне дали совет, что от акушерки тоже очень многое зависит. Т.е. помимо врача, надо еще знать и акушерку, с которой он работает.

рядом с профессионалами нет дебилок. И как правило акушерка получает тоже процентик или точную сумму за "платную" роженицу. [Ответ]
Ярославна 16:12 15.11.2007

Сообщение от КошкаЮ:
рядом с профессионалами нет дебилок. И как правило акушерка получает тоже процентик или точную сумму за "платную" роженицу.

Мне тут высказали мнение (мать двоих детей), что практически надо не врача выбирать, а акушерку. Так ли это? Как думают те, кто уже родил? [Ответ]
Ребро_Адама 16:19 15.11.2007

Сообщение от Ярославна:
практически надо не врача выбирать, а акушерку. Так ли это? Как думают те, кто уже родил?

В корне не солгасна. Что делает акушерка? Да учавствует в выведении головки и послед смотрит. А врач - он решает все: кесарить или пожалеть мамку, обезболить или пусть помучается, простимулировать или ладно уж - подождем и ребенок здоровее будет....

Я платила врачу и со мной сидели все роды, акушерку видела 15 минут из 4 часов. Без разрывов-разрезов (обычно врачи делятся с акушерами). [Ответ]
КошкаЮ 16:25 15.11.2007

Сообщение от Ярославна:
Мне тут высказали мнение (мать двоих детей), что практически надо не врача выбирать, а акушерку. Так ли это? Как думают те, кто уже родил?

моя подруга договаривалась не с врачом, а с акушеркой и оч ей довольна несмотря на огромный список послдствий, щас втрым беременна и пойдет рожать опят же к той акушерки.
ИМХО, акушерка - помошник при нормальном течении родов, случись чего - она не сообразит что делать. Моя акушерка лишь уколы делала, и послед смотрела - и все! А врач полностью контролировал процесс и все ок. [Ответ]
jeka_kot 09:10 16.11.2007
абсолютно согдасна с предыдущими выссказываниями, если б от акушерки все зависело, если б она могла принять правильное решение по ходу родов ,то все врачи уволились или перекфалифицировались в акушерок, нужно договариваться только с врачом и та сумма , что вы отдадите дойдет и до акушерки и до педиатра. роды- процесс непредсказуемый и здесь нужен специалист, который любую форсмажорную ситуацию вырулит, то есть опытный врач [Ответ]
Ярославна 14:18 20.11.2007
А как вы считаете, на каком сроке уже надо договариваться с врачом о родах? [Ответ]
Ребро_Адама 14:28 20.11.2007

Сообщение от Ярославна:
как вы считаете, на каком сроке уже надо договариваться с врачом о родах?

В 35 недель уже железно пора знакомиться )))))) [Ответ]
Ярославна 14:50 20.11.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
В 35 недель уже железно пора знакомиться ))))))

А в 25 рано еще начинать терроризировать врачей? Короче, с какого срока надо бы уже начать? [Ответ]
КошкаЮ 15:05 20.11.2007

Сообщение от Ярославна:
А в 25 рано еще начинать терроризировать врачей? Короче, с какого срока надо бы уже начать?

можно, почему нет. Познакомитесь и все на этом, придет время опять свяжешься с ней и родишь. Я месяца за 2 познакомилась - просто посотрели друг на друга в приемном отделении и все на этом, карту мою посмотрела и сказала - звоните. [Ответ]
Ребро_Адама 15:37 20.11.2007

Сообщение от Ярославна:
А в 25 рано еще начинать терроризировать врачей? Короче, с какого срока надо бы уже начать?

Я начала с 30 недель, просмотрела несколько - выбрала того, к кому душа лежала и не ошиблась. ))) [Ответ]
Страница 10 из 239
« Первая < 45678910 1112131415162060110 > Последняя »
Вверх