Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 43
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
» Формула-1>НОВОСТИ Ф-1
Звиря 19:18 08.11.2008
DimOK177, Ты любишь говорить загадками... Ладно, проехали))) [Ответ]
redman 08:11 10.11.2008

Сообщение от Звиря:
Это для отпусков. Можно хоть на югах расслабиться... а то в этом году отдыхающие неадекватно на меня смотрели, когда все на море идут, а я к телевизору))))

открою секрет, на море электричество и телевидение тоже есть. [Ответ]
Aleks-36 09:24 10.11.2008

Сообщение от :
Президент Ferrari Лука де Монтедземоло признал, что разбил телевизор, увидев, как на последних секундах Гран При Бразилии Льюис Хэмилтон смог вырвать чемпионский титул у Фелипе Массы. Об этом он рассказал сегодня, выступая в Муджелло на пресс-конференции, посвященной закрытию сезона.

Лука де Монтедземоло: «Должен признаться, я сломал телевизор. Когда он разбился, грохот стоял жуткий. Моя дочь в соседней комнате здорово испугалась. К счастью, у нас есть еще один ТВ, поэтому я смог посмотреть церемонию награждения, которая мне понравилась.

Полагаю, за всю историю Формулы 1 мы никогда не видели, чтобы судьба чемпионата решилась в последнем повороте последнего круга финального Гран При. Чудеса, если и происходят, то лишь один раз. Я говорю так, потому что в прошлом году произошло чудо. Повторение подобных вещей, как правило, невозможно. На этот раз в Бразилии, благодаря Фелипе Массе, мы были на пороге очередного чуда».

Монтедземоло нашел несколько добрых слов и для прошлогоднего чемпиона мира Кими Райкконена: «Кими, кто выступил за Ferrari в Бразилии? Это был ты, или твой друг, или двойник? Я-то думал, что ты устал и позволил другу немного погоняться. Однако, шутки в сторону: Кими был чемпионом мира вплоть до последней гонки этого года. Он много сделал для того, чтобы мы дважды завоевали Кубок Конструкторов. Его вклад был очень важен. При всем уважении к Льюису Хэмилтону, я доволен моими гонщиками – это лучший дуэт в мире».

раньше надо было технику громить, раньше... [Ответ]
redman 09:28 10.11.2008

Сообщение от Aleks-36:
раньше надо было технику громить, раньше...

не в бровь, а в глаз. [Ответ]
Aleks-36 09:39 10.11.2008

Сообщение от :
Немецкого пилота интересуют исключительно свои результаты

Себастьян Феттель, который за три круга до завершения гонки Гран-При Бразилии смог обойти Льюиса Хэмильтона, говорит о том, что если бы у него была достаточная скорость, то он мог бы обойти и Фелипе Массу, потому что он не смотрел на то, кто из пилотов шел на каких позициях, а вел свою собственную борьбу за максимально лучший результат.

"Под конец гонки я боролся с Льюисом, а в начале гонки я боролся с Фелипе. Поэтому, если бы у меня был шанс обойти Фелипе, то я бы сделал это. Я проводил мою собственную гонку", - заявил немецкий пилот.

"Я беспокоюсь только за себя. Если быть честным, то, как я уже об этом говорил, я не имел никакого представления о том, на какой позиции я шел под конец Гран-При", - добавил Себастьян Феттель.

ай, малацца! Я б просто восхищался им, обойди он Массу..... [Ответ]
Aleks-36 09:07 11.11.2008

Сообщение от :
"Мы спасли Льюиса Хэмильтона от психбольницы!"

По мнению Монтеземоло, Льюис не пережил бы второго проигрыша в одно очко!

Лука ди Монтеземоло, который находился в Нью-Йорке в тот момент, когда его подопечные собрались в Маранелло, чтобы отпраздновать 16-ую победу команды в Кубке конструкторов, поздравил свою конюшню с этим знаменательным событием по телефону, поблагодарив каждого члена команды за проделанную в этом сезоне работу.

"Нам удалось спасти Льюиса Хэмильтона от лечения в психбольнице", - так начал свое телефонное поздравление неунывающий Лука ди Монтеземоло. "Ну, а если быть более серьезным, то я хочу поздравить вас всех и вашего руководителя Стефано Доменикали".

"Вы можете гордиться этой победой в чемпионате, которая представляет собой все то многое, что произошло по ходу этого чемпионата. Я сожалею о том, что не смог быть с вами на этой встрече, но надеюсь очень скоро вновь увидеть всех вас в Маранелло", - добавил он......

а возможно Люся бы бросил к черту эти гонки...ну раз никак не выходит....
что то он в этом году "кружок" не нарисовал на асфальте? [Ответ]
Mr.Den 16:29 11.11.2008

Сообщение от Aleks-36:
Должен признаться, я сломал телевизор. Когда он разбился, грохот стоял жуткий. Моя дочь в соседней комнате здорово испугалась.

А что, президенты команд не могут себе позволить смотреть формулу из боксов? [Ответ]
Nerve 16:30 11.11.2008

Сообщение от :
Баттон о Хэмильтоне: “Я тоже стал бы чемпионом…”

Британец Дженсон Баттон в интервью The People заявил, что он ничем не хуже своего соотечественника и тоже мог бы выиграть титул за рулем McLaren. А вот что Хэмильтон может показать за рулем машины уровня Honda?

Дженсон Баттон: “Уверен, будь у меня машина как у Льюиса, я тоже стал бы чемпионом. Льюис достоин звания чемпиона, но ему никогда не приходилось сидеть за рулем моей Honda. Полагаю, этот парень вообще никогда не пилотировал плохие машины. Думаю, опыт работы с плохой техникой можно назвать бесценным, он идет только на пользу”.

Интересно было бы взглянуть, как Хэм начал себя вести за рулем Хонды [Ответ]
iogvin 17:20 11.11.2008

Сообщение от Nerve:
Интересно было бы взглянуть, как Хэм начал себя вести за рулем Хонды

Форсе Индия. Вообще жоопа!!! [Ответ]
ShuMi 07:45 12.11.2008
http://www.f1news.ru/news/gp2-47141.html
Наташа Гашан в GP2 походу приходит кататься. Интересная девченка - я за ней ещё в Ф3 смотрел. [Ответ]
Snat4 11:04 12.11.2008

Сообщение от iogvin:
Форсе Индия.

кстати с Маками таки подписали договор. [Ответ]
Nerve 20:20 12.11.2008

Сообщение от :
Браун пообещал Баттону подиумы

Дженсон Баттон надеется напомнить о себе уже в следующем сезоне. Руководитель команды Росс Браун пообещал британцу, что в следующем году новый болид Honda позволит бороться за подиумы.
“Росс сказал, что мы будем бороться за подиумы и в целом выступать на уровне BMW. Но лично я надеюсь на большее. Мы должны быть настроены очень позитивно, не могу дождаться, когда я начну тестировать новую машину”,- заявил Баттон.
Летом 2008 года Honda первой из всех команд сосредоточилась на создании автомобиля для сезона 2009.

www.FormulaMag.com

Интересно, что там Баттону покурить дали, что он решил за победы бороться после 18-го места. Росс умеет обещать. [Ответ]
iogvin 20:50 12.11.2008
Nerve, лучше Баттон, чем Хемилтон. [Ответ]
Aleks-36 13:10 14.11.2008

Сообщение от :
Райкконен признал проблемы с мотивацией...

13:19 MSK
14/11/2008, пятница, MTV3





Кими Райкконен подтвердил предположения, которые не раз звучали в прессе в ходе чемпионата, что в 2008-м у него были определенные проблемы с мотивацией.

Финн неплохо начал год, выиграв два из первых четырех Гран При, однако его не устраивали изменения, которые инженеры Ferrari вносили в машину по ходу сезона, что отразилось на уровне его выступлений, особенно в квалификациях.

Под конец чемпионата, такое впечатление, Кими вновь поехал быстрее, но в итоге закончил год на 3-м месте, уступив напарнику по команде Фелипе Массе и новому чемпиону Льюису Хэмилтону. О том, что в течение года не все для него складывалось гладко, он рассказал финскому телеканалу MTV3.

Кими Райкконен: «Так уж обстоят дела: если ты знаешь, что можешь бороться только за третье место, значит, твоя скорость в ходе гонки тоже будет отличаться от нормальной. Если у тебя нет возможности обгонять соперников и улучшить позицию, становится как-то не очень интересно».

Тем не менее, Кими считает, что в следующем году сможет вернуться к прежней форме и с первых же гонок будет бороться за победу в чемпионате: «Когда ты сражаешься за титул, естественно, это уже совсем другая ситуация».

Впрочем, телеканал MTV3, традиционно транслирующий Формулу 1 в Финляндии, сослался на руководителя пресс-службы Ferrari Луку Колаяни, который, говоря о Райкконене, подчеркнул: «Даже если Кими был в плохом настроении, он всегда вел себя как профессионал»..

не на того поставили, клоуны! [Ответ]
Aleks-36 13:14 14.11.2008

Сообщение от :
Рубенс Баррикелло решил припомнить Ferrari все прошлые обиды
"Люди знают далеко не всё

Рубенс Баррикелло не скрывает того, что не питает дружеских чувств к его прежнему работодателю - команде Ferrari. К сожалению, ему не повезло с партнером по команде, которым оказался Михаэль Шумахер. И сейчас бразильский пилот заявляет о том, что люди знают далеко не всю правду относительно конюшни из Маранелло.

"Люди не знают даже и половины всей правды из того, что мне пришлось пережить в Ferrari. Но, возможно, у них когда-нибудь появиться возможность прочитать всю правду в книге", - заявил бразильский ветеран Формулы 1.

Рубенс Баррикелло заявил о том, что приближается день, когда вся правда выйдет наружу. Правда, уточнить какие-либо детали бразилец отказался.

опять не на того поставили? [Ответ]
iogvin 20:15 14.11.2008

Сообщение от Aleks-36:
пять не на того поставили?

Это он пиарит свою новую книгу, надо же както бабло на пенсию заработать [Ответ]
Nerve 19:23 18.11.2008
Хонда представила предварительный вариант обвеса. Мне лично он понравился побольше чем вид Бэхи или Вильямса. Буду надеяться, что наконец-то японцы создадут достойную машину. Как говорил Энцо побеждает самая красивая машина. Фотки тут http://images.gpupdate.net/large/115779.jpg. и тут http://f1.gpupdate.net/en/photolarge...820&catID=3663
ЗЫ, Вставил бы рисунок, но там они вроде как защищены авторским правом и размещение без согласования запрещено. А согласовывать мне не охота
Да и еще в первый день тестов в битве двух молодых бразильцев (Сенна vs Де Грасси) за место Барика выиграл племянничег
[Ответ]
Mr.Den 19:35 18.11.2008

Сообщение от Nerve:
Хонда представила предварительный вариант обвеса.

Не айс((( Выглядит как буд то боллид 1999 года. Ну или машинка из серии А1. [Ответ]
Mr.Den 19:36 18.11.2008
Сегодня слышал новость Что старик Берни хочет отказаться от начисления очков и розыгрывать чемпионский титул по количеству медалей... [Ответ]
Aleks-36 09:41 19.11.2008

Сообщение от Mr.Den:
Сегодня слышал новость Что старик Берни хочет отказаться от начисления очков и розыгрывать чемпионский титул по количеству медалей...


ага

Сообщение от :
Около месяца назад Берни Экклстоун, коммерческий босс Формулы 1, впервые заговорил о том, что его не устраивает нынешняя система премирования гонщиков, отличившихся в Гран При, и что правильнее было бы награждать их медалями.

В сегодняшнем интервью лондонской The Times он подтвердил серьезность своих намерений. Фактически, газета пишет, что новая система может быть узаконена до начала следующего сезона.

Берни Экклстоун: «Эту идею поддерживает FIA и все команды, и мы ее воплотим. Золотые, серебряные и бронзовые медали все понимают одинаково. Так принято почти во всех видах спорта. Когда команды отправятся в Мельбурн на первый Гран При, гонщики уже будут настроены улететь из Австралии с золотой медалью, а не с десятью, восьмью или шестью очками».

Фактический хозяин Формулы 1 полагает, что подобное нововведение даже позволит поднять качество и зрелищность гонок: «Всех устраивает эта идея, все ее поддерживают, Я на 100 процентов уверен, что это правильный путь, который заставит гонщиков почаще обгонять. Необходимость этого мы увидели в ходе Гран При Бразилии, когда Хэмилтону было достаточно финишировать в первой пятерке, чтобы выиграть титул. Ему не нужна была победа».

Идея, которую продвигает Экклстоун, должна заменить действующую систему начисления очков, однако формапьно его инициатива еще не была рассмотрена FIA. Но вопрос о медалях уже внесен в повестку дня декабрьского заседания Всемирного автоспортивного совета FIA.


текст: Андрей Лось

ждем нюансов [Ответ]
Nerve 18:35 20.11.2008
Судя по всему Хонда определилась с составом 2009.

Сообщение от :
И, наконец, главный итог тестов: скорее всего, в команде Honda начнет выступать Бруно Сенна. Он бесподобно откатал свою часть тестовой программы, хотя и находился в более выигрышном положении, чем ди Грасси: трасса вчера была гораздо быстрее, чем позавчера. Впрочем, от главного ориентира – Баттона с улыбкой на лице – Сенна отстал на 0,3 секунды и наблюдатели решили принимать этот разрыв как небольшой.

Батоннчег и племянничег. Барика немного жаль! [Ответ]
Snat4 18:38 20.11.2008

Сообщение от Nerve:
Барика немного жаль!

Согласен.
Ботона пора в сушилку сдавать
Было-бы интереснее смотреть на Наставника, который боготворит Сенну и молодое даровоние, Племянника!
ЗЫ в след. сезоне буду болеть за двухкратного чемпиона и Сенну!
[Ответ]
Nerve 23:58 20.11.2008

Сообщение от Snat4:
Ботона пора в сушилку сдавать

Баттончега в сушилку не надо. Ща Росс построит ему машину нормальную и все вспомнят, что лучший пилотаж в 2004 году был у Шуми и Баттончега, а Алонса был только 4-м, Монти с Райкиным исчо дальше, а в 2006 по итогам последних 6 гонок Дженс опять уступил только дяде Мише. Ну не может человек ездить на дерьмовой машине. А на хорошей он и стабилен и быстр, в отличие от чемпиона и вице-чемпиона нынешнего года, которые быстры, но сцук, не стабильны. В следующем году буду надеяться за титул схватиться "старая" гвардия: Райкин, Инферно, Мистер Хайд и Баттончег. [Ответ]
MiSchu 07:56 21.11.2008
Nerve, забыл Массу еще и Фитиля... [Ответ]
Nerve 08:35 21.11.2008
Массу с Хэмом нах, а время Феттеля придет через пару сезонов. [Ответ]
Shy_elf 23:16 21.11.2008
Вместо хая наверн кубица..думаю машину под него делают [Ответ]
MiSchu 18:07 27.11.2008
Михаэль Шумахер прокатит пассажиров

Мы уже писали об участии Михаэля Шумахера в программе "Чемпионы пьют, осознавая ответственность", организованной компанией Bacardi Limited. Она стартовала в начале апреля 2008 года и должна была донести мысль о том, что спиртные напитки несовместимы с управлением машиной. В этом году программа базировалась на рекламной кампании, в 2009-м намечен следующий этап - 28 представителей разных стран станут пассажирами Михаэля Шумахера на трассе имени Альберто Аскари в южной Испании...

Михаэль Шумахер: "Я стремлюсь донести мысль о несовместимости выпивки и управления машиной, это действительно важно. Что касается предстоящего мероприятия на автодроме Аскари, то до сих пор я не был знаком с этой трассой, так что всех нас ждёт новый, захватывающий опыт".

Подробности программы можно посмотреть на официальном сайте программы, там же можно оставить адрес, чтобы получить возможность попасть в число пассажиров Михаэля... [Ответ]
ShuMi 20:54 27.11.2008

Сообщение от MiSchu:
там же можно оставить адрес

Оставил.... [Ответ]
Nerve 18:21 30.11.2008
Интервью ДС журналу F1 Racing http://www.f1news.ru/interview/coulthard/47359.shtml
Позволю себе немного запастить:

Сообщение от :
Вопрос: Все помнят, что вам дважды пришлось пропустить вперед Мику Хаккинена, вашего напарника: в Хересе в 1997-м, и во время Гран При Австралии, первой гонки 1998-го года. Все это было направлено на то, чтобы инициатива перешла к нему?
Дэвид Култхард: (грустная пауза) Да… Меня больше всего обескуражило то, что произошло в 97-м, потому что тогда не было никаких предварительных договоренностей, лишь инструкции, которые я получил по радио в ходе гонки. Это меня здорово расстроило. Отчетливо помню, как моя тогдашняя подруга, американка, наорала на Рона, понося его последними словами. Я еще тогда подумал: «Она права, и я не собираюсь ее одергивать и требовать, чтобы она не кричала на главу команды». В Williams подобное тоже случалось, и это просто отвратительно. У меня в голове никогда не укладывалось, как можно стремиться побеждать без борьбы.

Вопрос: А если бы вы тогда сказали «нет»?
Дэвид Култхард: Я спорил, это продолжалось больше 20 кругов, поскольку заранее мы ничего такого не обсуждали. Мысль была одна: «Ну, почему я должен уступать дорогу?» И прежде чем я, в конце концов, подчинился, мне было несколько раз сказано: «Это серьезно скажется на твоем положении в команде».

Но я не могу идти против людей, с которыми работаю. Пусть это мне не нравилось, но если так было нужно команде, то подобный отказ противоречил бы моему естеству.

Сообщение от :
Вопрос: Вы уже говорили, что не хотите добиваться побед любой ценой. А где тот предел, за которым цена победы становится неприемлемой?
Дэвид Култхард: Существуют правила, и если ты готов сознательно их нарушать – тогда ты шулер, недостойный победы. Неважно, о чем идет речь – об игре в монополию, или о Формуле 1. Ты или веришь в честную игру, или нет. Это категория морали, и люди могут воспринимать ее по-разному, в зависимости от позиции в этом споре.

Вопрос: «Шулер» – провокационное слово, но именно его вы как-то употребили в адрес Михаэля Шумахера. Но при этом о маневре, который он позволил себе на трассе в Монако в 2006-м году, вы сказали: «Работа гения не всегда встречает одобрение». Вы изменили свое мнение о Михаэле?
Дэвид Култхард: В той конкретной ситуации Михаэль принял решение, о котором достоверно может судить только он сам, и, я думаю, оно было по-своему «гениальным»: не дать соперникам улучшить результаты в квалификации. Наказали его, по-моему, за дело. Я считаю, что правила – просты и понятны. Белую линию пересекать нельзя, поэтому каждый раз, когда мы срезаем поворот по поребрику, мы все в какой-то мере рискуем – хотя это еще не нарушение правил. Ведь стюарды не пытаются жестко придерживаться положения, что ширина трассы ограничена белыми линиями. Я тоже готов гибко трактовать правила – в пределах принятых норм, но я не готов их нарушать. Мне приходилось слышать истории о том, что в прежние времена гонщики срезали шиканы, чтобы проехать круг побыстрее, и никому об этом не говорили. Интересно, их мучила по ночам совесть?

Сообщение от :
Вопрос: «Честная игра», «хорошо, «плохо» – похоже, у вас действительно четкие представления о морали...
Дэвид Култхард: Однажды в беседе с Микой я сказал: «Мне ты можешь доверять». Но он ответил: «Нет». Тогда я решил развить тему: а доверяешь ли ты своему менеджеру? «Нет». А своей жене? «Нет». Михаэль после происшествия в Спа в 1998-м году тоже заявил мне, что не может припомнить ни одной ситуации, когда он ошибался. Знаете, если для того, чтобы стать чемпионом, нужно обладать ТАКИМИ качествами, тогда это не для меня. Я хочу доверять людям и хочу иногда ошибаться. Нельзя всегда и во всем быть правым.

Сообщение от :
Вопрос: Какую память вы бы хотели оставить после себя в Формуле 1?
Дэвид Култхард: Я смотрю, как Стирлинг Мосс сделал карьеру, финишировав 2-м в чемпионате мира, и думаю, что еще лет 30 смогу неплохо зарабатывать, даже не выиграв ни одного титула!

Будет неплохо, если меня не станут считать идиотом. Но ведь наша любовь к каким-то людям основана лишь на наших собственных представлениях о них. Также точно мы можем не любить человека, которого, в сущности, не знаем. В общем, в конечном итоге, так ли все это важно?..

Да, согласен с ДС в том, что чтобы стать чемпионом нужно быть большой "сволочью". А наивным "идиотам" вряд ли стать многократными чемпионами.

И из беседы Алонсо со студентами Мадридского университета:

Сообщение от :
Фернандо Алонсо: «Да, я полагаю, мы сможем сражаться за победу. 20 января я вновь сяду за руль, предвкушая борьбу на трассах нового чемпионата… И я практически убежден, что не закончу карьеру в Формуле 1, не заработав еще один титул».

Магическое число ТРИ. Именно такое количество делает просто чемпиона - великим [Ответ]
iogvin 20:56 30.11.2008
DC вообще красавец, на деньги сделанные на F1 построил бизнесс, а заканчивал карьеру в свое удовольствие. И про него нельзя сказать что он сволочь. [Ответ]
Страница 10 из 43
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
Вверх