Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 180
« Первая < 45678910 1112131415162060110 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Olezovna 22:36 03.11.2008
KиСа., какая же ты молодец! Я тобой горжусь, тужить 1,5 часа это подвиг. Я тужила тоже не на схватках, но всего минут 10 или 15, и то выбилась из сил безумно. [Ответ]
БУСИНКА 23:14 03.11.2008
Девчонки! Вы ещё такие молодые, а уже мамы!) Растите первенцев здоровенькими и умненькими, и не забывайте о себе))) [Ответ]
KиСа. 04:37 04.11.2008
Olezovna, спасибо,Катюш! Я реально думала,что помру на этом кресле Правда уж очень хотелось узнать кто ТАМ ВСЕ ВРЕМЯ СИДЕЛ?! Мальчишка или девчушка, вот и терпела [Ответ]
Финик 08:16 04.11.2008
БУСИНКА, о себе забывать нельзя! но и в ущерб ребенку действовать тоже. приходится изголяться [Ответ]
Алина 20:53 04.11.2008
KиСа., давно известно, что обсервация обл роддома отстойник
а врач просто свинья какая то...
у меня на родах дочки, когда акушерка сказала что щипцы щас возьмет
моя врач так на нее гаркнула , что акушерка заплакала
рожала я обоих в обл роддоме только не в обсервации
за такое отношение я бы даже и врачу бы не заплатила, не то что акушерке и санитарке
нахера врач рядом стояла если потуги 1,5 часа да еще и порвалась вся как грелка....
это не врач а гестаповец [Ответ]
Финик 21:00 04.11.2008
Алина, это точно. роды преватили в камеру пыток какую-то [Ответ]
Элена 00:18 17.11.2008
Пока воспоминания свежи отпишусь в темке.
ПДР у меня была 29 октября. Учитывая что я успела полежать в сентябре на сохранении муж взял отгула и стали ждать родов начиная с 15 октября. Раз в неделю я ходила к врачу с которой собиралась рожать на осмотр – но каждый раз мне говорили что не сегодня и не завтра. 29 октября у мужа был последний день отгулов. Мы целый день гуляли, я все прислушивалась к своим ощущениям – но все было как обычно. В магазине купили малышу очередной костюмчик, сходили поели пиццы. Утром 30 октября муж отвез меня в патологию второго роддома, чтоб я дожидалась родов под присмотром врачей и уехал на работу. Мне очень не хотелось рожать на праздники, а времени оставалось совсем немного. Моя врач сказала с утра 31 выпить касторки. Мне привезли касторку… Весь вечер я смотрела на нее и понимала что не смогу выпить эту гадость. И я решила походить по лестнице, чтоб начать рожать без касторки. В патологии таких желающих как я всегда много, и вот вчетвером мы начали ходить с четвертого этажа на первый и назад. Нас хватило на 10 подъемов-спусков. После чего пошли спать. Примерно около часа ночи у меня заболела спина. Списав все на неудобную кровать пыталась уснуть. К четырем началось расстройство желудка – не надо было столько есть хурмы, подумала я. И вот в районе 6 утра появилось подозрение что я рожаю. Спать я не могла, спокойно сидеть тоже. Сидела в кресле в коридоре и засекала время. Медсестра только посмотрев на меня вызвала дежурного врача. Касторку пить не пришлось Сделали клизму, я позвонила своему врачу. Она сказала что уже едет на работу. Позвонила мужу – он заехал. Уже со схватками я спустилась к нему, отдала ненужные вещи и все не хотела возвращаться назад в патологию чтоб не перевели в предродовую. Но в 9-30 все же пришлось переводиться. В предродовой было штук 5 кроватей и на 2 уже лежали и орали девушки… Я немного озадачилась что это они так орут – не так уж и больно вроде. И еще: мне было больно лежать на схватках, поэтому я ходила. Периодически приходила моя врач, смотрела на кресле (я думала будет больнее), между схватками я болтала по телефону, смотрела в окно и ела шоколадку. Приходили практиканты – пообщалась с ними. В полвторого прокололи пузырь и заставили лежать полчаса. Вот это были самые больнючие полчаса за все роды! Орать я не орала, но «мычала» чтоб было полегче. С этого момента врач от меня не отходила. Когда разрешили встать сразу стало намного легче. Примерно в полтретьего начались потуги. В три я уже уговаривала врача и акушерку пойти в родзал. Когда разрешили побежала в криком «ура». На кресло взлетела за пару секунд. Врач объяснила мне что делать в тот или иной момент, попробовали потужиться. После трех потуг схватки пропали. А головка родилась наполовину и ушла назад… Врач сказала мне об этом – и тут мне стало реально страшно. Как только пошла схватка я стала тужиться как только могла. И вот на 4 или 5 потуге родился сынишка. Он был обмотан пуповиной вокруг шее и тела и не кричал. Акушерка тут же унесла его на стол. А я все спрашивала – почему он не кричит… Но через минуту (а она показалась вечностью) со стороны стола раздался крик. Пока педиатр смотел сына, врач зашила небольшой разрывчик и после этого его приложили к груди. Потом мы 2 часа лежали рядышком в родзале. Врач сразу принесла телефон и я позвонила мужу, друзьям. Все спрашивали приду ли за вторым – я сказала что хоть сейчас. На самом деле роды это не особо и больно. Около 6 сына отвезли в детское отделение, моя врач объяснила что его принесут утром, а сейчас надо отдохнуть. Санитарка собрала мои вещи (в лифте стало понятно почему она так тщательно убирала за мной – говорит надо отблагодарить . Ну я это предвидела, поэтому сказала ей в каком пакете взять благодарность. Меня положили в палату на двоих. В 9 вечера я приняла душ, потом сходила в детское отделение посмотрела на сына. А утром как только проснулась я забрала его и больше мы с ним не расстаемся. Вот так родился наш Павел. 3800вес,55 см. 7/8 по Апгар. [Ответ]
KиСа. 05:22 17.11.2008
Элена, здорово, что все так хорошо прошло! вы умнички с сыночком! Поздравляю!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Angri 10:32 17.11.2008
Элена, Молодец! Хорошие роды! [Ответ]
Железный Феликс 10:35 17.11.2008
Элена, молодец, позитивненько! Я на второго тоже сразу договорилась А кто у тебя врач был? [Ответ]
Элена 11:24 17.11.2008
Железный Феликс, Лозовая Вера Алексеевна. [Ответ]
Эмма 12:39 17.11.2008
Элена, мне б тоже такая минута вечностью показалась
А в целом очень позитивно))))

Angri, твой тут есть рассказик? [Ответ]
Mss HellForces 17:25 17.11.2008
Элена, здорово ,что все так мило и хорошо! Поздравляю еще раз!

А то после рассказа КиСы просто теряешь веру в договорные роды, честное слово, даже страшно стало, когда читала. Все-таки оплаченный врач должен все под контролем держать, и отношение персонала в первую очередь. [Ответ]
Элена 17:41 17.11.2008
Mss HellForces, спасибо . мне вообще не понятно почему Киса деньги отдала за такое отношение. Я б из принципа послала - глядишь и к тем кто еще только будет рожать отношение лучше будет. А так если за хамство платят - что ж не похамить-то... [Ответ]
KиСа. 21:28 17.11.2008
Элена, просто у меня ситуация в личных знакомствах! Я уже много раз зарекалась, что лучше "со своими" не связываться, а тут так получилось! Ну я на врача не так зла, как на весь остальной персонал....Она же врач паталогии и в обсервации поэтому и на нее и на меня,соответственно, смотрели косо.................... [Ответ]
Финик 12:58 19.11.2008
Элена, ты умничка! [Ответ]
Глафира_Грушина 22:17 25.12.2008
Mss HellForces, Где ваш рассказ.Не хочется нарушать последовательность)))Подожду еще немного.Попытаюсь все в красках расписать) [Ответ]
Финик 10:26 26.12.2008
Глафира_Грушина, кто принимал роды? все таки Хатунцева или как? [Ответ]
Глафира_Грушина 11:52 26.12.2008
Финик, Хатунцева.если бы не она,прокесарили бы..мы так долго выход искали,+мама тупила))с перепугу...подготовка слишком тщательная была,да и возраст уже такой,что страааашно все)) [Ответ]
Хомка 13:11 26.12.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
мы так долго выход искали,+мама тупила))

Глафира_Грушина, ды ладн тебе Ребенок не может быстро взять и выскочить прям уж. Головка должна приспособиться под родовые пути ну и все такое. Нельзя при этом маму торопить, чтобы она скорей давай уже вытуживай! Ребенку нужно время. Но в рд обычно не ждут, орут, типа а ну-ка дружно и т.п...

Поздравляю, хорошо, что не прокесарили!
[Ответ]
Финик 15:13 26.12.2008
Глафира_Грушина, оно в любом возрасте страшно. как она роды принимала? нормально? кесарево она сделала просто замечательно. хочется знать об естественных родах. сестре скоро самой ложиться [Ответ]
Глафира_Грушина 16:17 03.01.2009
НУ-с..приступим.Пока ничего не забылось.
Легла я ,как положено,за две недели до предположительной даты родов 11.12
Началось все как обычно для меня....не почеловечески))15.12. собралась рожать..схватки считаю сижу,боюсь.Пришла врач,посмотрела..и грит:вы мол,в преламинарном периоде.идите,спите.Расстройству моему не было конца,прорыдала до полночи,уснула с четким желанием завтра уехать из роддома домой.Благодаря усилиям лечащего врача,осталась,но целый день прикидывала,что завтра все,домой.И баста.Не могу больше на казенных харчах.Кушать охота)
Всю ночь традиционно не спала,слушала плеер-Нино Катамадзе и рыдала,благо в палате была одна.выла как волк..так домой охота было,по дочери неожиданно для себя заскучала,да и по мужу тоже,по собакам,воопщем хза перечислением всей родни,которую мне хотелось бы видеть незаметно для себя под утро уснула.В 6.30 подъем и снова слезы.Не постеснялась позвонить мужу и целый час рассказывала ему,как сильно я хочу домой,и какой он мерзавец,что до сих пор не везет мне вещи.Под этот милый часовой разговор нарезала круги по коридору,так сказать выполняла рекомендацию врача,ходить по больше.( да,пока все в подробностях,15.12 ставили энзапрост-типа шейку подготовить...два раза...я глухо спала под это дело и шейке моей соответственно было пох,что там и как)
утренний обход встретила со словами-все,хва,поехала я домой,машина под окнаме.НУ сказать,что врачи нас,беременных в полуха слушают,это не сказать ничего.Сердечко у пацана послушала Светлана Сергеевна...и пошла на операцию.Время 7-45.
Я лежу,муж,приехал,пошла к нему.Время 9-00.Посидели,пообнимались,всавая со стула мне показалось,что как-то мокро мне.Ушла я от него со словами-наверное всетаки сегодня рожу....Поднялась к себе на этаж,иду в палату..и...у меня отходят воды.Время 10-00Ощущение,скажем так необычное.И тут началось.Собирайте вещи,обмывайтесь и ..на клизму.
Данные процедуры для меня не являлись новостью,приняла все стоически.единственное,что смутило..не было схваток.
И вот я в предродовой.Одна,совсем одна.Легла,читаю акафист к иконе Божьей Матери Феодорской.Схваток нет.Пошла походила.10-50.
Лежу дальше,читаю молитвослов.Пришли врачи,на кресло....и приняли решение всетаки меня стимулировать.На час положили под капельницу. тут началось.
Какое то время я пыталась быть с мужем на связи из предродовой,потом эта связь перешла в отборный мат и он просто престал мне звонить.)))я его,скажем так в очередной раз удивила обилием новых нецензурных слов.Время 15-00.
Силы на исходе,ночь перед этим не спала.Пришла Светлана Сергеевна и мы с ней,пока были светлые промежутки между схватками,пытались вести светскую беседу.Я ей про дочь рассказала(она принимала её девять лет назад) она мне-ты все можешь,ты женщина сильная....и вот тут я начала срываться на крик.Одну схватку считаем-массажируем,другую нагло во все горло орем....на весь роддом,закладывая уши всеммимопроходящим.Время 19-00.
За это время четырежды мое родильное место осматривали 5 врачей,принимая решение о кесареве.Малыш долго не опускался в малый таз.Светлана настоялва на том,как она сказала---ну пусть девочка еще порожает.Рожаю.Давление в нормесердечко-отлично..но силенок на потуги уже не остается.На столе меня подключили опять к стимулячшке...и тут началось
Дышите-не дышите...а я ору,ниче с делать не могу.Мне и позорить начали и уговаривать.Быстро собралась в кучу и сказала себе,что рожаю не когонить -а С Ы Н А!!!
На словах-а мы уже подсмотрели-лохматенький он у тебя,волосики чееерненькие...ко мне вернулся разум.ЧОтко выполняя то,что говорила акушерка,за две потуги родила Ванюшку....крика нет.Тишина.У меня паника,ребенок на столе у акушерки..отсосы,шлепки-не кричит.Слышу уже в тумане-смотрите,истинный узел...рожаю плаценту..и слышу писк...все .Мы живы.НО у нас отдышка,выдохнуть никак.Забирают в реанимацию.Попутно подписываю все разрешения на прививки.Не реву.В шоке.
19-45 время рождения 3400,50 см.Двойное обвитие вокруг шеи,двойное обвитие вокруг левой ножки.. истиный узел на пуповине( почитав то,что пронего,про этот узел пишут,в шоке до сих пор)Ванюшки могло и не быть.
К груди соответственно не приложили,разрешили тока сцедить немого молозива на губки,чтоб малыш облизнулся...и все.
Я торжественно осталась одна,два часа прозагорала на столе.Спустили в отделение....я поднялась и пошла в реанимацию к крохе.К этому моменту наши дела пошли на поправку,полюбовалась на сына и пошла отдызать.На завтра все стало на свои места,разрешили покормить...и я стала полноценной мамой.Сын-это еще одно мое счастье.Пока малюсенькое. [Ответ]
Глафира_Грушина 17:06 03.01.2009
Mary Les, сама обрыдалась,пока писала.так что-то все свежо пока.

П.С писатель,как выяснилось из меня никакой.Не судите строго.стиль и единое время напрочь отсутствуют. [Ответ]
Ola1 17:59 03.01.2009
Глафира_Грушина, молодец!!!
Тут над каждым рассказом рыдаешь от волнения и от радости за мамочек и детишек. [Ответ]
Раенька 22:57 03.01.2009
Глафира_Грушина, Какая ты молодчина! Поздравляю. Ивашке расти здоровеньким мальчуганом, на радость маме и папе. [Ответ]
Финик 23:58 03.01.2009
Глафира_Грушина, умничка ты. я очень рад за Вас и за то, что ты попала к СС))) очень хороший врач как ни крути) [Ответ]
Хомка 14:32 04.01.2009
Глафира_Грушина, круть... Все хорошо, что хорошо кончается... Ну так и что такое та муко-..тра-та-фия, что ты говоила? Что-то Яндекс и Гугл ничего мне не предложили, мож, написала не так или это местный термин тамошних докторов? Меня снедает лУбопыццтво... [Ответ]
Berkana 21:22 04.01.2009
Глафира_Грушина,
Поздравляю!!! А рассказ правда супер))) И писатель получился!!! [Ответ]
Королева Марго 21:33 04.01.2009
Глафира_Грушина, молодцы, с пуповиной жесть, как же он там кувыркался? [Ответ]
Angri 22:30 04.01.2009
Глафира_Грушина, Ой-ой-ой, что то у всех это обвитие, а твой еще и узел завязал. Всех напугал, а сам в порядке. Молодец Иван! [Ответ]
Страница 10 из 180
« Первая < 45678910 1112131415162060110 > Последняя »
Вверх