Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 52
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
» Раздел для родителей>Спортивные секции, бассейны - куда ходим? Спорт и ребёнок
Romario 22:13 14.04.2010

Сообщение от LenaSan:
Спортивная гимнастика для малышей.

Борис Никитич тренер, в институте физкультуры. По воскресеньям
Занятия в 10:00, 11:00, 12:00

Вот это я понимаю!

С годика берет детей. И даже им находится занятие. Оч рекомендую.

неужели с годика? можно поподробней? [Ответ]
LenaSan 08:06 15.04.2010
Сначала посещение свободное и только по воскресеньям. Стоимость 50 руб. занятие (1 час), родитель(ли) рядом и бесплатно.
Занятия проводятся в зале для спортивной гимнастики при институте физ-ры, если ехать по Фр.Энгельса, то институт с правой стороны, через дорогу от него гимназия им. Басова.

Сначала разминка минут 15 вместе с тренером, а потом с ребенком каждый родитель идет по снарядам, Борис Никитич поочередно подходит к каждому, корректирует и т.д. Весной экзамен (по снарядам, "мостик", шпагат, координация на бревне и проч.)
Те детки, что ходят туда не первый год, буквально шокируют. Хотя им не более 4-5 лет.
Детям там оч нравится, огромное помещение, везде маты. Думаю, хотя бы раз туда нужно сходить, а далее определитесь.

В джинсах не приходить. Желательно спортивная форма для родителей и детей (в колготках, напр.)

Ну вроде всё. [Ответ]
Romario 08:15 15.04.2010
LenaSan, спс за ответ. Где находится сам зал и что он из себя представляет я знаю, меня больше интересует с какого возраста туда можно водить ребенка. С двух лет берут? Есть контактный телефон тренера? Спасибо. [Ответ]
Auk 10:28 15.04.2010
Борис Никитич произвел впечатление: спокойный, методичный, группы небольшие.
По сравнению с другими чуть дороже, но зато эффект хороший (и психологически и физически). [Ответ]
LenaSan 11:01 15.04.2010
Romario, мы с полутора пошли, а есть и с годовасиками приходят. [Ответ]
Romario 11:06 15.04.2010
LenaSan, большое спасибо за разъяснения. Обязательно съезжу посмотрю... [Ответ]
Am0Rph1S 13:37 19.04.2010
Пацана на самбо советую отдать. Отличный вид спорта, к тому же русский. Самый лучший вид борьбы - вольная отдыхает. Развивает всё...силу,выносливость,волю,храбрость и тд...перечислять можно много... [Ответ]
Taksi 13:57 19.04.2010
Am0Rph1S, с 5-ти лет берут? [Ответ]
Глафира_Грушина 13:59 19.04.2010
Taksi, на сколько я знакома с греко-римской борьбой,туда берут с 10 лет.Про самбо не знаю.Для вашего возраста самое оптимальное это общефизическая подготовка без определенных нагрузок и важнго,что бы ребенок сам определился,Что он хочет.И традиционно проголосую за секцию скалолазания. [Ответ]
Romario 14:03 19.04.2010
Taksi, не советую с 5лет ребенка отдавать на борьбу. Сам дзюдо с 12 лет занимался, потому знаю, что это такое.Самбо хорошо конечно, но парень может не в рост пойти, а стать коренастым, да и сутулится может начать от возни в партере. Хотя многое конечно зависит от природной предрасположенности ребенка. [Ответ]
Taksi 14:04 19.04.2010
Глафира_Грушина, скалолазания? а где такая?
Примерно представляю, видела на фото. Физиподготовка там будь здоров нужна!

Мне сказали про спорт так: до 7 лет ребенку лучше всего ходить на танцы - это укрепит стопу и даст общее развитие.
А уже потом по физданным и пожеланию ре выбирать секцию.
Но родительский зуд требует всесторонне развивать дите. Я и так считаю себя не матерю а ехидной потому что всего-то мы и ходим только на развивалку,а остальное то некогда,то денех не хватает [Ответ]
Глафира_Грушина 14:06 19.04.2010
Taksi, на танцы-нет,имхо.не к чему.Сам захочет,чуть позже пойдет .Скалолазание находится в спорткомплексе "Энергия" Ворошилова 1а.Остановка Бахметьева.Бесплатно.если очень интересно,в личку писните,дам телефон нашего тренера(женщина) Тока страховать свох 5 леток надо самим. [Ответ]
Taksi 14:07 19.04.2010
Romario, он у меня худой и высокий с тонкой костью.
Наверное весь его спорт - это порезвиться в бассейне,
но,говорят, какая нибудь борьба не только развивает ,но и ,так сказать, вес в глазах сверстников придает [Ответ]
Глафира_Грушина 14:08 19.04.2010
Romario, +1СОгласна полностью.К тому же выбор такоего рода вида спорта должен буть осознанным.
Да,так же не люблю,когда по фигуре можно определить вид спорта.Вопщем против профессонального спорта изначально. [Ответ]
Глафира_Грушина 14:08 19.04.2010
Taksi, дык пока рано еще.Для веса.В шахматы отдавайте,интеллектом давить будет)))))) [Ответ]
Taksi 14:09 19.04.2010
Глафира_Грушина, а этот комплекс, на Ворошилова (не была там ни разу).
Там вообще для дошкольников какие секции?
А на скалолазание значит и таких маленьких берут? [Ответ]
Taksi 14:10 19.04.2010
если по желанию,то он выберет компьютерные гонки-)) [Ответ]
Глафира_Грушина 14:11 19.04.2010

Сообщение от Taksi:
А на скалолазание значит и таких маленьких берут?

да,с нами занимается уже второй год мальчик с синдромом гиперавктивности....вот кто выкладывается на тренировках на полную))))(да,ему щас 5 лет) [Ответ]
Romario 15:17 19.04.2010
Taksi, посоветовал бы вам и вашему ребенку заняться Тхэквондо. Для поднятия самооценки самое то, кроме того это прыжки, координация и т.д.+ самое главное для единоборств для детей это минимальное попадание ударов в голову. Тем более, что он у вас высокий- значит длинные ноги и руки, а это + , а там он сам определится что и к чему. [Ответ]
Snot 18:05 01.06.2010
Дочка почти выросла уже у меня, хочу для общего физического развития начать водить ее в секцию спортивную какую-нибудь. Да вот все секции контакты с которыми есть в интернете начинают прием с четырех лет. В связи с этим, просьба к сообществу:
подскажите, пожалуйста, спортивные секции, где может выплеснуть свою нескончаемую энергию девочка 3 года 8 месяцев))) Хотелось бы гимнастику или худ. гимнастику, для общего развития тела для начала.

PS: Ребят, если можно с контактными данными. [Ответ]
swinka 18:09 01.06.2010
В "Семье" есть гимнастика (у молодежного точно), говорят там очень хороший тренер как тренер, но очень жесткая женщина в плане общения с детьми, не все выдерживают, но кто собирается всерьез этим заняться к ней идут, фамилию щас не вспомню, позвони, она там кажется одна гимнастику ведет http://7ya-vrn.ru/?page_id=76, у них написано, что с 4-х, но и трехлетние ходят, правда летом они не работают [Ответ]
ОльгаG 19:14 01.06.2010
объединила.поиск сила. [Ответ]
zizzaparoola 11:44 09.06.2010
Девочки, худ. гимнастика на левом берегу или в центре...кто подскажет...у кого опыт есть?...
расскажите у кого дети занимались фиг.катанием? [Ответ]
ИришаК 11:50 09.06.2010
Кто занимается-занимался велоспортом, поделитесь опытом! Сыну 11 лет, нам ближе база в ЮЗ. Вот подробностей не знаю, может, подскажете? [Ответ]
Natalia a 21:31 09.06.2010
zizzaparoola,
У моей подруги частная школа фигурного катания (филиал на Левом берегу). Стоит по моему 2 тыс руб в месяц (но могу ошибаться) Принимают детей с 4 лет [Ответ]
Маркизка 14:26 29.06.2010
Девочки подскажите, пожалуйста где у нас в воронеже есть бассейны, куда грудничков можо водить? Знаю только Солнышко. Ведь должны быть еще какие-то. ( посмотрела в поисковиках - ничего нужного не нашла) [Ответ]
Taksi 16:14 29.06.2010

Сообщение от Маркизка:
Девочки подскажите, пожалуйста где у нас в воронеже есть бассейны, куда грудничков можо водить? Знаю только Солнышко. Ведь должны быть еще какие-то. ( посмотрела в поисковиках - ничего нужного не нашла)

есть еще бассейн в Северном. Остановка следующая после Пам Славы,прямо на остановке, детский центр и там есть бассейн у них [Ответ]
Маркизка 08:56 24.07.2010
Остров детства. да, знаю, но там нам чего-то не понравилось.
Есть ли еще в городе бассейны для малышков??? [Ответ]
Natalia a 09:41 24.07.2010

Сообщение от Маркизка:
Есть ли еще в городе бассейны для малышков???

Нет. Я узнавала. [Ответ]
Avrora 17:47 25.07.2010

Сообщение от Natalia a:
У моей подруги частная школа фигурного катания (филиал на Левом берегу). Стоит по моему 2 тыс руб в месяц (но могу ошибаться) Принимают детей с 4 лет

Наташа, пожалуйста, дайте координаты!!!! [Ответ]
Страница 10 из 52
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
Вверх