Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 24
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детские летние лагеря отдыха.
Taksi 13:06 05.05.2012
И как вариант отдыха - санаторий.

Было кто в каком?
Мне санаторий в Павловске хвалили. [Ответ]
rorshah 13:28 05.05.2012
Taksi, только сейчас прочитала на доме объявление про детский лагерь в развивающем центре на лето полдня 5 тыс. в месяц, день - 10 тыс. Северный район, если интересно в личку... [Ответ]
Lus17 13:50 05.05.2012
Taksi, мой сын как раз в Павловске с 3 мая. Если интересно, позже отпишусь. А первые впечатления - никак. То ли мы в эти праздничные-выходные попали, то ли так и дальше будет, не знаю. Но за эти три дня ребенку сделали только массаж и сегодня эл.расческа+два раза школа была по 2 урока, без домашнего задания. Хотя врач при мне расписала кучу назначений. Вот поедем на выходных, буду интересоваться. Хотя, в принципе, смотря зачем туда ехать. Если в качестве отдыха - можно. Сыну пока нравится (ему 8). Присмотр за ними как в садике. 6 разовое питание. 3 основных и три дополнительных перекусов. По воскресеньям (как сказала воспитатель) они будут выходить в город на просмотр в кинотеатр или в музей. [Ответ]
Taksi 15:43 05.05.2012

Сообщение от Lus17:
Taksi, мой сын как раз в Павловске с 3 мая. Если интересно, позже отпишусь.

Отпишитесь обязательно, очень интересно, я этот вариант рассматриваю.

На сколько дней у вас путевка? Можно ли на 10 дней?
Сколько стоит путевка или бесплатно, со скидкой?

У меня опасения по поводу гигиены, насколько там следят за чистотой? Обычно туалеты и душевые самые грязные места.

а чем в свободное время занимаются?

Разрешен сотовый?

Отряды по возрасту? [Ответ]
Lus17 15:49 05.05.2012
По порядку:
путевка у нас на 21 день. Досталась бесплатно, т.к. у нас компрессионный перелом и нам в поликлинике сами предложили.
По поводу оплаты - говорят, что в районе 20-30. Но это со слов.
В том здании, где нас поселили, туалет чистый, ванна и поддоны тоже чистые, коврики и кроваток тоже, но сегодня сын сказал, что их перевели в главный корпус (послезавтра едем, как раз и посмотрю)
По поводу свободного времени, воспитатель рассказывала, что у них игровые формы, викторины, прогулки на улице, но....буквально сейчас мне звонит сын и говорит, что в новом корпусе у них другая воспитатель, и устроили им "тихий час" с 13 до 17 часов. Я в бешенстве, если честно!!!!!! И руководства-то уже по времени нет, чтобы разборки устроить, и когда будем там, тоже никого не будет, хоть в департамент здравоохранения обращайся!!!! Конечно, может, в связи с переездом ихним у них там какие-то загвоздки....завтра посмотрим.
Сотовые разрешены, без вопросов.
Отряды по возрасту. [Ответ]
Taksi 16:58 05.05.2012
М-да..все ясно.Санаторий и лечение могут быть хорошими,но все упирается в воспитателей,которые могут отравить отдых ребенку.

Если не секрет, какие назначения сделала врач?

Еще в Сомово на базе санатория есть детский лагерь,
его изучаю. 21 день многовато, моему еще 7 лет нету, исполнится в сентябре.

Сообщение от Lus17:
По порядку:
путевка у нас на 21 день. Досталась бесплатно, т.к. у нас компрессионный перелом и нам в поликлинике сами предложили.
По поводу оплаты - говорят, что в районе 20-30. Но это со слов.
В том здании, где нас поселили, туалет чистый, ванна и поддоны тоже чистые, коврики и кроваток тоже, но сегодня сын сказал, что их перевели в главный корпус (послезавтра едем, как раз и посмотрю)
По поводу свободного времени, воспитатель рассказывала, что у них игровые формы, викторины, прогулки на улице, но....буквально сейчас мне звонит сын и говорит, что в новом корпусе у них другая воспитатель, и устроили им "тихий час" с 13 до 17 часов. Я в бешенстве, если честно!!!!!! И руководства-то уже по времени нет, чтобы разборки устроить, и когда будем там, тоже никого не будет, хоть в департамент здравоохранения обращайся!!!! Конечно, может, в связи с переездом ихним у них там какие-то загвоздки....завтра посмотрим.
Сотовые разрешены, без вопросов.
Отряды по возрасту.

[Ответ]
Lus17 17:33 05.05.2012
это так кажется, что 21 многовато. Мой в прошлом году ездил, плакал первые дней 10, а потом уже домой не хотел, просил оставить еще. А, что от воспитателей - это точно. Сейчас пришла ночной воспитатель, сын звонил, их сразу вывели на улицк, и они все счастливы. Там они работают в три смены. А про назначения: бассейн, жемчужные ванны, гидромассаж, массаж общий, лфк, электрофарез, магнитная штука (не помню как точно называется), для головы тоже не знаю названия (расческа электрическая), электросон, еще должны сделать ЭКГ, РЭГ, ЭХО, плантографию (на плоскостопие), обследование ЛОРа, анализы мочи, крови. Это, что вспомнила. А, да, еще дают витамины+ моему магне В6. Кажется, все.
В этом санатории можно мать+дитя. При нас несколько человек так оформлялись. [Ответ]
NikaZZ 10:54 11.05.2012
Собираюсь отправить дочь в Восток-4 на первый поток есть какие-нибудь отзывы? может кто туда же едет? [Ответ]
Лолка 11:43 11.05.2012

Сообщение от NikaZZ:
Собираюсь отправить дочь в Восток-4 на первый поток есть какие-нибудь отзывы?

В прошлом году отзывы писала, посмотрите выше. [Ответ]
Глафира_Грушина 11:50 11.05.2012
Лолка,
Berkana,
Оля. вот ссылка на лагерь
http://www.kurortrussia.ru/organizat...ON_ID=14&s1=36 [Ответ]
Лолка 11:52 11.05.2012
Глафира_Грушина, Наташ, звонить можно по тем телефонам? Спасибо!!! [Ответ]
Глафира_Грушина 11:53 11.05.2012
Лолка, да,вроде сама дозванивалась в том году,у нас вступительные экзамены в июне 5.6.7...потом свободны,как ветер в поле))) [Ответ]
Berkana 11:55 11.05.2012

Сообщение от Глафира_Грушина:
вступительные экзамены в июне 5.6.7

Глафира_Грушина, куда это вы вступаете? [Ответ]
Лолка 11:55 11.05.2012

Сообщение от Глафира_Грушина:
у нас вступительные экзамены в июне 5.6.7...потом свободны,как ветер в поле)))

я еще не знаю, когда у нас экзамены. Короче третий поток, правильно? Который в начале июля? [Ответ]
Глафира_Грушина 11:56 11.05.2012
Лолка, да,а до этого времени видимо к вам будем в гости ездить)))) ну чтоб на свежем воздуже)))

в художественную школу. [Ответ]
Лолка 12:03 11.05.2012
Berkana, Света, давай там с прививками разбирайся и мне отписывайся.


Сообщение от Глафира_Грушина:
Лолка, да,а до этого времени видимо к вам будем в гости ездить)))) ну чтоб на свежем воздуже)))

ага, на следующей недели бассейн поставим Скорей бы уже школа закончилась))) [Ответ]
superTigra 10:18 12.05.2012

Сообщение от Лолка:
В прошлом году отзывы писала, посмотрите выше

Оль, а кратенько можно? :-) Собралась на 2 поток средних отправить. Потом в начале августа в "индейцы" с ЦИТ ( уже 4 год едят, оооочень нравится) [Ответ]
Лолка 11:09 12.05.2012

Сообщение от Лолка:
Цитата:
Сообщение от Makmagon
Добрый день! Хочу рассказать про Восток-4. У меня сейчас там отдыхает дочка, 13 лет. Расположен в Репном, за Бабяково. Минус - без машины проблемно добираться. Но с другой стороны, очень приятное местечко: лес, чистая речка, песчаный вход в реку, без ила, лилии.... чудное место, очень приятно провести здесь с ребенком выходной - и увиделись, и накупались, и пикник устроили. Лагерь совок, конечно, но я так понимаю, в нашей области все такого плана. Вожатые классные, дочка очень ими довольна: веселые, талантливые, детям с ними просто отлично. Палаты простенькие, по 6-7 чел, тумбочка на 2х человек и старый но огромный шкаф, где у каждого есть своя полка и умещаются вещи и обувь, иногда вперемешку))), туалеты и души на территории, размещение в корпусах 2х-этажных. Туалеты конечно жесть, ну да ладно))) На территорию не пускают, кроме как в родительский день (раз за 21 день), но с др.стороны - это и неплохо, не проходной двор. Так что всем рекомендую, дочка очень довольна, 1й раз в лагере, хочет и в след.году сюда же приехать.
Прошлым летом сын ездил в этот лагерь всей группой по плаванью с тренерами. Ему очень понравилось. В этом году, надеюсь, туда же поедут. Правда туалет там на улице и он ужасен

вот как то так. [Ответ]
Глафира_Грушина 11:36 12.05.2012
superTigra, рассказывай про индейцев,может нам тоже надо,и сколько это стоит? [Ответ]
Лолка 12:20 12.05.2012

Сообщение от Глафира_Грушина:
может нам тоже надо

гыыыыыыыыы...послушаю тоже [Ответ]
superTigra 13:44 12.05.2012
Лолка, спасиб! Попробуем, ежели чО в течении 20 минут доеду, забрать всегда успею. )))))
Индейцы, а также славяне, наше кино и т.п. - это игровые лагеря, мы в палаточные ездим. Организует Центр Игровых технологий. На сайте все подробно есть. Интересно и познавательно, мы 5 раз поедем, дети ждут с нетерпением, возращаются в полном восторге, довольные и счастливые, но.....чумазые жутко )))))) [Ответ]
superTigra 13:45 12.05.2012
В Восток-4 сама ездила, очень понравилось, было это только лет 20 с гаком назад )))) [Ответ]
Taksi 16:47 12.05.2012
про Сомовский санаторий или летний лагерь расскажите [Ответ]
Глафира_Грушина 20:34 13.05.2012
Taksi, на лето в санатории взрослые дети ,в основном из интернатов.так было лет 5 назад,проще позвонить туда и узнать.
П.С дочь ездила туда с 4х лет с марта по середину мая.я -довольная. [Ответ]
Sолнечная 23:22 13.05.2012
Подскажите, Золотой колос и Икорец - это одно и тоже, или нет? Нам предлагают бесплатную путевку, говорят, что лагерь называется Икорец. Но я такой вообще не нашла. [Ответ]
Глафира_Грушина 08:27 14.05.2012
Sолнечная, разные наверное,потому как золотой колос находится в Ср.Икорце,возможно перепутали.. [Ответ]
Nataly_vrn 22:10 14.05.2012
Всем, добрый вечер. Если кому интересно вот подробный сайт со всеми лагерями и санаториями Воронежа и области http://leto36.ru/ есть все адреса и контакты, так же есть информация, как компенсировать часть денег из бюджета по платным путевкам. [Ответ]
Barthuk 13:44 31.05.2012
У меня старшая (6 лет) завтра едет в "Зеленый огонек". Тут отзывы почитала, вроде хороший. Никто туда не едет случайно тоже на 1-й поток? И как думаете в 6 лет ей там понравится? [Ответ]
Лолка 14:37 31.05.2012
Что то дозвониться не могу в Золотой Колос.


Сообщение от Barthuk:
И как думаете в 6 лет ей там понравится?

мой первый раз в 10 лет поехал, поэтому сказать трудно. [Ответ]
Barthuk 14:50 31.05.2012
Лолка, Да вот решили попробовать, тем более путевка халявная, если не останется, так хоть не очень жалко [Ответ]
Страница 10 из 24
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
Вверх