Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 99
« Первая < 45678910 1112131415162060 > Последняя »
» Раздел для родителей>А мы заболели :( Просто пожаловаться.
LENA111 13:24 19.01.2009
Лисёначег, у нас такое было,проходило долго (недели 2) это всё ж наверное медсестра неудачно вколола и оно просто рассосётся Я мазала зеленкой, массировала
Ole4-ka 13:45 19.01.2009

Сообщение от LENA111:
это всё ж наверное медсестра неудачно вколола

+1
У нас от одной медсестры уплотнения после каждой прививки держится недели 2, а когда другая колет, то все норм.
Ника К 00:40 20.01.2009
Нда, не знаю норма ли это(покраснение и уплотнение), у моей дочки тоже так было,медсестра сказала магнезию прикладывать, 3 недели прикладывали и что? В итоге разрезали нашу попку, еще 1,5 недели на перевязки и промывки ранки в поликлинику ездили, теперь на попе синяк и шрамик, хотя дело было уже2,5 месяца назад. В поликлинике сказали " такая серия прививок попалась- нестерильная" Так вот, что я думаю - А пошлали эта прививка на пользу, и стоит ли дальше делать???? А теперь говорят АКДС в бедро делают. Вот не знаю что мне делать, у кого нибудь такая ситуация была?
Анемонка 08:27 20.01.2009
У меня у знакомых так было-но обошлось без разреза, помог компресс с солью

Кстати, после Инфанрикса тоже есть покраснение и уплотнение, но оно проходит быстро.Поэтому я за него, им и делаем.
Хомка 09:29 20.01.2009

Сообщение от Ника К:
промывки ранки в поликлинику ездили, теперь на попе синяк и шрамик, хотя дело было уже2,5 месяца назад. В поликлинике сказали " такая серия прививок попалась- нестерильная"

кааайф, типа они не виноваты, серия плохая. Но если серия плохая, значит, у других деток тоже такое было, а если такое было, значит, какого черта продолжать колоть другим деткам? Серия или ручки, кстати, "нестерильные"?
Ника К 10:53 20.01.2009
Да, потом узнала, что еще у 3х деток также было. А это была наша третья прививка до года, а при первых двух даже и покраснения не было, вообще легко все прошло! Сказать что у медсестры руки были не чистые, да нет , при мне их мыла, попку мазала спиртом, а вакцина там уже в спец шприцах набрана, она её из холодильника достовала. Остается думать на плохую вакцину. Потом то конечно относились к нам внимательно, медсестра через день к нам ходила, перед тем как резать наверное все врачи поликлиники смотрели и "сочувствовали" так скажем, А одни мои знакомые, своему ребеночку делали, но уже не в нашей поликлинике, только медсестра сделала прививку, сразу сказала делать компрессы, а то типа реакции участились - ведь знают, что видимо плохая вакцина и продолжают делать!!!!
Ника К 10:57 20.01.2009

Сообщение от Анемонка:
У меня у знакомых так было-но обошлось без разреза, помог компресс с солью
Кстати, после Инфанрикса тоже есть покраснение и уплотнение, но оно проходит быстро.Поэтому я за него, им и делаем.

А что такое Инфанрикса?
*Azazella* 14:44 20.01.2009

Сообщение от Ника К:
А что такое Инфанрикса?

Инфанрикс
Инфанрикс - первая в России вакцина для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка с бесклеточным коклюшным компонентом. Комбинированная вакцина на основе безопасных коклюшных антигенов.
• ацеллюлярная (бесклеточная) АКДС-вакцина;
• 10 лет использования во всем мире;
• действенная и длительная защита, доказанная при массовой иммунизации;
• иммуногенность соответствует эталонной АКДС-вакцине;
• неоспоримая меньшая реактогенность по сравнению с цельноклеточными АКДС-вакцинами;
• полностью соответствует Национальному календарю прививок России.
Латинское название:
ИНФАНРИКС / INFANRIX.
Состав и форма выпуска:
Инфанрикс суспензия для внутримышечного введения по 0.5 мл (1 доза); в шприцах по 1 мл по 1 или 10 шт. в упаковке (в комплекте с иглами); во флаконах по 3 мл по 1, 10, 50 или 100 флаконов в упаковке (в комплекте со шприцами или без них).
0.5 мл (1 доза) вакцины Инфанрикс содержит: дифтерийный анатоксин не менее 30 МЕ, столбнячный анатоксин не менее 40 МЕ, детоксицированный коклюшный токсин 25 мкг, гемагглютинин филаментозный 25 мкг, пертактин (белок наружной мембраны с молекулярной массой 69 кДа) 8 мкг.
Вакцина Инфанрикс приготовлена на изотоническом растворе натрия хлорида и содержит 2-феноксиэтанол в качестве консерванта.
Факмакологические свойства:
Инфанрикс - трехвалентная очищенная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина на основе бесклеточных коклюшных компонентов (смесь трех очищенных антигенов возбудителей коклюша), сорбированная на гидроксиде алюминия.
Введение Инфанрикса согласно утвержденной схеме вакцинации вызывает формирование специфического иммунитета против дифтерии, столбняка и коклюша.
Вакцина Инфанрикс соответствует требованиям ВОЗ в отношении производства субстанций биологического происхождения и вакцин против дифтерии, столбняка и коклюша.
Защитная эффективность вакцины Инфанрикс достигает более 88%.
Иммунный ответ на первичную иммунизацию вакциной Инфанрикс:
Через 1 месяц после трехдозового курса первичной вакцинации Инфанриксом, проведенного в первые 6 месяцев жизни, более чем у 99% иммунизированных детей титры антител к дифтерийному и столбнячному анатоксинам составляет более 0,1 МЕ/мл.
Вторичный иммунный ответ на коклюшные антигены Инфанрикса имеет место более чем у 96% детей.
Иммунный ответ на ревакцинацию вакциной Инфанрикс:
После ревакцинации вакциной Инфанрикс на втором году жизни (13-24 мес.) у всех детей, которые были первично иммунизированы вакциной Инфанрикс, титры антител к дифтерийному и столбнячному анатоксинам составляет более 0,1 МЕ/мл.
Вторичный иммунный ответ на коклюшные антигены Инфанрикса имеет место более чем у 96% детей.
Вакцина Инфанрикс практически не вызывает у ребенка беспокойства, повышения температуры тела и постинфекционного инфильтрата.
Показания:
Вакцина Инфанрикс предназначена для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша у детей:
• первичная вакцинация против дифтерии, столбняка и коклюша детей с 3 месяцев;
• ревакцинация детей, которые ранее иммунизированы тремя дозами коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцины (АКДС).
Способ применения и дозы:
Вакцина Инфанрикс показана для первичной иммунизации детей, начиная с 6 недели жизни.
Инфанрикс вводят глубоко внутримышечно, чередуя места введения в течение курса вакцинации. Противопоказано п/к и в/в введение Инфанрикса. Рекомендуемая разовая доза Инфанрикса - 0,5 мл. Курс вакцинации состоит из 4 прививок.
Согласно Национальному календарю профилктических прививок России, первичная иммунизация Инфанриксом начинается с 3-х месяцев жизни ребенка по схеме: 3 - 4,5 – 6 месяцев.
Вакцина Инфанрикс показана для ревакцинации детей в 18 месяцев, если ранее они получили три дозы бесклеточной или цельноклеточной АКДС-вакцины.
Перед прививкой флакон или шприц необходимо тщательно встряхнуть до получения гомогенной взвеси, убедиться в отсутствии посторонних примесей или изменений внешнего вида (при наличии таковых вакцина Инфанрикс к использованию не пригодна).
Не пригодена к применению вакцина с нарушенной целостностью, отсутствием маркировки, с истекшим сроком годности или при неправильном хранении.
При использовании Инфанрикс во флаконах, процедуру вакцинации проводят при строгом соблюдении правил асептики и антисептики. Инфанрикс в открытом флаконе хранению не подлежит.
Введение Инфанрикса регистрируют в установленных учетных формах.
Противопоказания:
• тяжелые осложнения, возникшие после введения предыдущей дозы вакцины Инфанрикс (анафилактический шок);
• аллергия на любой компонент вакцины Инфанрикс;
• прогрессирующие заболевания нервной системы, гидроцефалия и гидроцефальный синдром в стадии декомпенсации, эпилепсия, эпилептический синдром с судорожными припадками;
• анемия с уровнем гемоглобина ниже 80 г/л (профилактические прививки можно проводить после повышения уровня гемоглобина).
Побочные эффекты:
Вакцина Инфанрикс (с бесклеточным коклюшным компонентом) значительно меньше реактогенна по сравнению с вакцинами, содержащими цельноклеточный коклюшный компонент.
У части привитых в первые двое суток после вакцинации Инфанриксом могут развиться кратковременные общие (повышение температуры тела, недомогание) и местные (болезненность в месте введения вакцины, гиперемия, отек) реакции.
Возможные осложнения: судороги, связанные с гипертермией, аллергические реакции (отек Квинке, крапивница, полиморфная сыпь), обострение хронических заболеваний.
Учитывая возможность развития аллергических реакций немедленного типа у чувствительных детей, необходимо обеспечить медицинское наблюдение на протяжении 30 мин после прививки Инфанриксом.
Особые указания и меры предосторожности:
С осторожностью следует вводить вакцину Инфанрикс лицам с тромбоцитопенией или нарушениями кроветворной функции, поскольку у таких пациентов существует риск развития кровотечения после в/м инъекции. Для предотвращения кровотечения следует надавить на место введения, не растирая, в течение 2 мин.
Прививку Инфанриксом можно проводить в один день с введением других вакцин по календарю прививок.
Нельзя смешивать Инфанрикс в одном шприце с другими вакцинами.
В процессе хранения Инфанрикса возможно разделение суспензии на белый осадок и прозрачную надосадочную жидкость.
Замороженная вакцина Инфанрикс использованию не подлежит.
Условия хранения:
В сухом темном месте при температуре 2–8 °C (не замораживать).
Срок годности: 3 года.
Условия отпуска из аптек - по рецепту врача.
http://amt.allergist.ru/infanrix_b.html
Анемонка 16:21 20.01.2009
кстати, Инфанрикс можно делать после нашей АКДС, они взаимозаменяемы.
Очень хорошая вакцина, единственный минус-её делаю только платно (800р стоила в том году )
Ника К 22:09 20.01.2009
Спасибо за информацию! И Еще вопросик, где делают такую вакцину? Наверное не в обычной поликлинике
Анемонка 09:21 21.01.2009

Сообщение от Ника К:
Спасибо за информацию!
И Еще вопросик, где делают такую вакцину? Наверное не в обычной поликлинике

мы делали в обычной нашей 11 пол-ке (в Северном), просто её оплачивают в аптеке Фармстиль, потом с чеком в процедурный кабинет пол-ки. Узнайте в своей пол-ке, делают ли они такую вакцину платно.

Ещё по-моему, делают импортные вакцины в МЦ "Купава" ( или Купавых.. какое-то такое название), координат не подскажу, не знаю
freekadelka 13:35 27.02.2009
народ, помогите плиз !!! не знаю, можт где уже и обсуждалось...
Чем можно лечиться сильно простуженной маме при ГВ ? Температура все ползет вверх ((( малины-клюквы и чеснок не помогают ((((
Из жаропонижающих - только парацетамол ? и стоит ли сцедить молоко если его пить ?
Fenista 13:51 27.02.2009
freekadelka, Оциллококцинум, афлубин в детских дозах, детский панадол, колпол (в детских же дозах). Оциллококцинум - это супер вещь. Это гомеопатицеские гранулы. Выжимки из печени какой-то там утки. И малышу с первых дней жизни можно и маме тоже. На ноги за сутки ставит.
medved7 15:17 27.02.2009

Сообщение от freekadelka:
и стоит ли сцедить молоко если его пить ?

freekadelka, Эта фраза непонятна.
Гомеопатия вам поможет-100%но. Fenista вам дело говорит
Fenista 15:41 27.02.2009
medved7, Она имеет ввиду сцеживать ли молоко, т.е. не давать его ребёнку, если она пьёт парацетамол. я так поняла.
freekadelka 15:54 27.02.2009
угу, именно это я и имела ввиду.
Просто врач из детской поликлиники сказала что если будет больше 38 - временно перевести ре на смесь, а самой сцеживаться - чтобы быстро вылечиться привычными "убойными" лекарствами.... Но у меня загон, не хочу "связываться" со смесями , если есть возможность этого избежать...
А про парацетамол вроде бы пишут что его можно при ГВ ?
Mary Les 16:04 27.02.2009
freekadelka, парацетомол бывает детский., а ребенок с твоим молоком будет антитела получать.Как простыла то какие симптомы? может правда гомеопатию?
Fenista 16:35 27.02.2009
freekadelka, Какой возраст ребенка? Какие у тебя симптомы?
stasia 16:37 27.02.2009

Сообщение от freekadelka:
народ, помогите плиз !!! не знаю, можт где уже и обсуждалось...
Чем можно лечиться сильно простуженной маме при ГВ ? Температура все ползет вверх ((( малины-клюквы и чеснок не помогают ((((
Из жаропонижающих - только парацетамол ? и стоит ли сцедить молоко если его пить ?

ммм.. ну я бы не сбивала температуру, т.к. таким образом (высокой температурой) организм борется с инфекцией. И если в случае температуры у ребенка я еще могу понять почему все так ее боятся, то в случае болезни мамы - то чего страшного в температуре-то? лечить надо болезнь, а не температуру..
Из жаропонижающих - парацетамол, ибупрофен, нурофен, тайленол.
Ребенка кормить можно, смеси не трогать
Fenista 16:42 27.02.2009
stasia, Температуру выше 38 сбивать НУЖНО!!! Если она зашкаливает, значит организм перестает справляться. До 38 не трогать, она субфибрильная, после 38 сбивать обязательно. Особенно маме, которая с маленьким ребенком. Она же не может ноди задрать к верху и ждать, пока пройдёт?! Ей за малявкой ухаживать.
"ибупрофен, нурофен, тайленол" кормящим мамам нельзя. Я узнавала.
Mary Les 16:48 27.02.2009
а ведь свечки есть ректальные, может их можна? мне працетамол детский рекомендовали.... но я опять же ляпну что лечусь ток гомеопатией))))))
stasia 16:54 27.02.2009

Сообщение от Mary Les:
а ведь свечки есть ректальные, может их можна? мне працетамол детский рекомендовали.... но я опять же ляпну что лечусь ток гомеопатией))))))

Можно тупо попробовать Вибрукол (свечи), если детям помогает, то и мамам должно помогать
Лисёначег 16:54 27.02.2009
до 39 температуру не сбивать! даже грудничкам советуют.
если поднимется выше, прими 2 таблетки парацетамола (ребёнку ничего от него не будет, советовалась с врачом).
корми ребёнка обязательно! с молоком передаются антитела и меньшая вероятность, что малыш заболеет. сама пей Оциллококцинум, а ребёнку давай детский анаферон (по 1 таблетке в день пока не выздоровишь полностью, но это по желанию).
если кашель - пей геделекс (там противопоказания есть, но его детям дают, так что лучше вылечиться самой побыстрее), в нос ксилен или ирс19, от горла тантум верде. (ксилен и тантум верде советовали ребёночку, но мне тоже помогает хорошо).
Хомка 16:55 27.02.2009

Сообщение от Fenista:
Температуру выше 38 сбивать НУЖНО!!! Если она зашкаливает, значит организм перестает справляться. До 38 не трогать, она субфибрильная, после 38 сбивать обязательно

не знаю-не знаю, среди врачей разные мнения по поводу "высокой температуры", что значит "зашкаливает"? Почему это после 38 организм резко перетсает справляться? И разве факт, что если температуры нет, то он справляется?
Классическая рекомендация - сбивать, когда достигла 38,5, не раньше. А лучше вообще не трогать. И действительно, не температуру надо убирать, а лечить тело, тогда и температура придет в норму.

Я болела зимой два раза с температурой, было за 38, не сбивала. Неприятно, но не смертельно. Зато я знаю, что я не подавила защитные силы организма и ребенок получил антитела с молоком. К слову, после меня переболела вся семья. За исключением ребенка.
Mary Les 16:56 27.02.2009

Сообщение от stasia:
Можно тупо попробовать Вибрукол (свечи), если детям помогает, то и мамам должно помогать

по-моему они даж гомеопатические)))))
medved7 17:06 27.02.2009
Ага, кормить ребенка не бросайте. Пусть антитела получает. И температуру лучше тоже не сбивать, лечитесь народными средствами, или вот гомеопатией.
medved7 17:08 27.02.2009

Сообщение от РҐРѕРјРєР°:
Я болела зимой два раза с температурой, было за 38, не сбивала. Неприятно, но не смертельно. Зато я знаю, что я не подавила защитные силы организма и ребенок получил антитела с молоком. К слову, после меня переболела вся семья. За исключением ребенка.

У нас аналогично было прошлой зимой, грудничок понятия не имел, чего это все носами шмыгают и кашляют.
Fenista 17:10 27.02.2009
Хомка, Фиг его знает. Мне врачи всегда про 38 говорили, поэтому и написала так.И ещё я по себе ещё знаю, что после 38 где-то начинает мозг уезжать, а тут малютка, за которой смотреть надо. Я вот к чему.
Хомка 17:13 27.02.2009

Сообщение от Fenista:
И ещё я по себе ещё знаю, что после 38 где-то начинает мозг уезжать

ну это да, голова чугунная. У меня мозг на месте, но голова болит тогда.
Лисёначег 17:34 27.02.2009

Сообщение от Fenista:
Хомка, Фиг его знает. Мне врачи всегда про 38 говорили, поэтому и написала так.И ещё я по себе ещё знаю, что после 38 где-то начинает мозг уезжать, а тут малютка, за которой смотреть надо. Я вот к чему.

у каждого человека всё индивидуально! меня только при 37 плющит, а потом хоть 39, пофиг... плохо конечно, но не настолько
Страница 10 из 99
« Первая < 45678910 1112131415162060 > Последняя »
Вверх