Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 51
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
» Раздел для родителей>Роды дома. Ваше мнение.
Глафира_Грушина 23:17 02.08.2009
stasia, ну например отдается полностью во власть своих эмоций....
ТЫ вот так пишешь,как буд-то большинство врачей злыдни,любящие шить....У всех все по разному.
Разрывы не только от того случаются,чо ты выше описала....это скорее на причину родовой травмы тянет.
Домашние роды-не панацея.Как мы с тобой уже беседовали на эту тему,повторюсь-я не готова на себя такую ответственность брать.ТАк и в РД,многи перестраховываются.А вот откуда у Черниковой такая уверенность в себе и в природном процессе,для меня до сих пор загадка. [Ответ]
stasia 23:31 02.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
stasia, ну например отдается полностью во власть своих эмоций....
ТЫ вот так пишешь,как буд-то большинство врачей злыдни,любящие шить....У всех все по разному.
Разрывы не только от того случаются,чо ты выше описала....это скорее на причину родовой травмы тянет.
Домашние роды-не панацея.Как мы с тобой уже беседовали на эту тему,повторюсь-я не готова на себя такую ответственность брать.ТАк и в РД,многи перестраховываются.А вот откуда у Черниковой такая уверенность в себе и в природном процессе,для меня до сих пор загадка.

Ну да, у меня предвзятое отношение к врачам, да. И не только к тем, кто любит шить, а вообще. Хотя, наверняка, и среди них попадаются хорошие человеки.
"Я не готова взять ответственность" - а кто готов? Врач несет ответственность за рождение вашего ребенка? И если в родах он умрет (а в роддомах дети тоже умирают и нередко) - то это его ответственность и можно спокойно спать?
По поводу Черниковой и ее уверенности ничего не могу сказать.
Могу сказать по поводу тех, кто решаются на домашние роды. Если это не полные дуры (а бывают и такие клинические случаи, когда рожают дома "потому что модно", "потому что вааще не думала как рожать, а тут вдруг началось") то женщина прекрасно понимает на что она идет и ответственность берет на себя. С Черниковой она будет рожать ли, с мужем ли, или одна в поле - это будет ее ответственность, и результаты будут на ней. Не на акушерке. И не на враче, если дело происходило в роддоме.
Если женщина отдастся на власть своих эмоций (кстати, непонятно, об одном и том же ли мы говорим) то она как раз скорее всего родит "как кошка", без разрывов и без проблем. Хотя нет, я наверное, не об эмоциях говорю, а об инстинктах. А что подразумевается под эмоциями и чем это может помешать? [Ответ]
Глафира_Грушина 23:39 02.08.2009

Сообщение от stasia:
А что подразумевается под эмоциями и чем это может помешать?

это полное непонимание процесса..крики о боли и крики-Кесарите меня..и т.д.
Ответсвенность наверное не так мера,которой можно измерить гибель ребенка.
Наврное правильнее будет указать то,что мама сделала все для его спасения.А дежурящая под окнами платная скорая,увы,такого не может предоставить( это про домашние роды)Я против,однозначно.Курсы по подготовке-хорошие,кому-то даже правильные.Я медик.Статитику знаю не только отрицательну(типа скока погибло)но так же и положительную-сколько спасли,в частности после домашних родов( не именно после Черниковой) [Ответ]
stasia 23:48 02.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
это полное непонимание процесса..крики о боли и крики-Кесарите меня..и т.д.
Ответсвенность наверное не так мера,которой можно измерить гибель ребенка.
Наврное правильнее будет указать то,что мама сделала все для его спасения.А дежурящая под окнами платная скорая,увы,такого не может предоставить( это про домашние роды)Я против,однозначно.Курсы по подготовке-хорошие,кому-то даже правильные.Я медик.Статитику знаю не только отрицательну(типа скока погибло)но так же и положительную-сколько спасли,в частности после домашних родов( не именно после Черниковой)

Что значит - сколько спасли после домашних родов? Ясно дело, что если в домашних родах идет что-то не так, то мама едет в роддом и рожает там уж тем способом, который врачи предложат. Это называется "спасли"? А что, если бы она изначально рожала в роддоме, все было бы шоколадно и таких проблем не возникло? Очень сомневаюсь.
Кстати, так одна моя хорошая знакомая, изначально настроенная на домашние роды, в итоге все-таки в роддом поехала. Ой, даже и не одна, с другой знакомой такая же история произошла, но давно уже. Не надо думать, что домашние роды категорически отрицают такую возможность (поехать в роддом). Совсем нет.
Про эмоции - а, ну то, что вы описываете - это да, согласна. Такая женщина и дома рожать не будет ни за какие коврижки
Ну ладно, в общем, разговор опять свелся куда-то не туда, предлагаю завершить
потому что пропагандировать неохота, а по-другому не получается [Ответ]
Глафира_Грушина 23:51 02.08.2009
stasia, я тебе искренне желаю здоровья.Но не надо так увлеченно отдаваться натуропатии,не даром от этого многи годы уходили.
Кстати,домашние роды-это криминал. [Ответ]
stasia 23:54 02.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Кстати,домашние роды-это криминал.

Разве? [Ответ]
Глафира_Грушина 23:56 02.08.2009
stasia, ага,и не надо делать изумленное лицо.Это так сказать умышленный вред здоровью. [Ответ]
stasia 00:01 03.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
stasia, ага,и не надо делать изумленное лицо.Это так сказать умышленный вред здоровью.

Но я действительно первый раз об этом слышу
Я слышала о том, что медработник не имеет право принимать роды на дому. А что домашние роды - это криминал - слышу впервые. Может, вы подробнее мне объясните, на чем основано ваше утверждение?
А что еще умышленный вред здоровью? Вот лечение гомеопатией - наверное, тоже туда относится? И не делание прививок?
[Ответ]
Глафира_Грушина 00:05 03.08.2009

Сообщение от stasia:
не делание прививок?

это так сказать асоциальный поступок.и вы готовьтесь к тому,что ни в одно детское учереждение-типа детского сада вашего ребенка не примут.
Что это мы на вы? а?
Про криминал-утверждение не мое.Наверое да,я как медик примеряю к себе.А так как акушерка как правило духовная без медицинского образования,то ,опять же.как правило,делается вид,что и не было никого.Примеры нада?Инет пестрит,ды и в Воронеже такая практика есть.Читай форум Здоровой мамы.
Лечение гомеопатие-это ваш выбор.Убитсо гомеопатией можно,тока если постаратся.
дисскусия не утомляет? [Ответ]
stasia 00:06 03.08.2009

Сообщение от Киса):
По-моему разумней всетаки договориться на естественно протекающие роды с врачом, чем рисковать и рожать дома. Сколько всетаки по инету кошмарных историй про домашние роды...

Я думаю, каждый выбирает из своего разумения. Информации в сети много всякой. И не только отрицательной. Вас не удивляет, что, несмотря на эти кошмарные истории, многие рожают дома? Чем-то же это объясняется? И уж точно не недостатком информации. Нет единственного правильного решения "рожать дома" или "рожать в роддоме", каждому - свое. Дальнейшее обсуждение, если надо - в той ветке, куда Глафира перенесла. [Ответ]
Глафира_Грушина 00:10 03.08.2009
stasia, и это перенесла.
О многих....можно ли цифирь?ТОка со статистикой например из Воронежа,и близлежащих областей.
Просто те ссылки,которые ты так часто выкладываешь,достаточно американизированны.к сожалению не всегда адаптированы для нас.(русских) [Ответ]
stasia 00:12 03.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
это так сказать асоциальный поступок.и вы готовьтесь к тому,что ни в одно детское учереждение-типа детского сада вашего ребенка не примут.
Что это мы на вы? а?
Про криминал-утверждение не мое.Наверое да,я как медик примеряю к себе.А так как акушерка как правило духовная без медицинского образования,то ,опять же.как правило,делается вид,что и не было никого.Примеры нада?Инет пестрит,ды и в Воронеже такая практика есть.Читай форум Здоровой мамы.
Лечение гомеопатие-это ваш выбор.Убитсо гомеопатией можно,тока если постаратся.
дисскусия не утомляет?

Утомляет На вы просто потому, что я всегда так в интернете общаюсь Правда-правда, обратите внимание на мои посты. Без каких-то подтекстов, уважительное обращение к человеку. На "ты" разводить дискуссию - все равно как собачиться Ну, может, у меня задвиг такой, не знаю.
Примут в детский сад, ага
Есть прецеденты Но не в этом суть.
Про акушерку - да мне не важно что там как делается, вопрос не про то. Домашние роды не запрещены государством, это не криминал. Запрещено принимать роды лицам с мед.образованием, это да. Но есть же разница в формулировках, правда?

Про гомеопатию - ну это смотря что ей лечить..
[Ответ]
Глафира_Грушина 00:16 03.08.2009

Сообщение от stasia:
Но есть же разница в формулировках, правда?

да,есть.

Сообщение от stasia:
Примут в детский сад, ага

прецеденты как давно были? только в случае медотвода от прививок.

Сообщение от stasia:
На "ты" разводить дискуссию - все равно как собачиться

ну на ВЫ,так на ВЫ

Сообщение от stasia:
Домашние роды не запрещены государством

пока)
вот вопрос,когда альтеранативное акушерство станет легальным? [Ответ]
stasia 00:16 03.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
stasia, и это перенесла.
О многих....можно ли цифирь?ТОка со статистикой например из Воронежа,и близлежащих областей.
Просто те ссылки,которые ты так часто выкладываешь,достаточно американизированны.к сожалению не всегда адаптированы для нас.(русских)

Кто ж ведет эту статистику-то? 0_o
Вы лучше у Л.Ч. эту статистику требуйте ) Рожают-то в основном с ней. Хотя.. мне вот недавно девушка звонила из Анны, так она сама с мужем родила незапланированно [Ответ]
Глафира_Грушина 00:17 03.08.2009

Сообщение от stasia:
Кто ж ведет эту статистику-то? 0_o

тогда утверждени о том,что многие рожают дома,голословно,согдасны? [Ответ]
stasia 00:19 03.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
да,есть.
прецеденты как давно были? только в случае медотвода от прививок.

Да совсем недавно, нет, не в случае медотвода. Можно поискать в сети и найти много информации по данному поводу.

Сообщение от Глафира_Грушина:
вот вопрос,когда альтеранативное акушерство станет легальным?

Во многих странах оно легально. У нас тоже делаются шаги в данном направлении, чем закончится - пока не ясно, но все возможно.. [Ответ]
stasia 00:20 03.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
тогда утверждени о том,что многие рожают дома,голословно,согдасны?

хм, согласна. это я на основании собственного опыта говорю, не объективно, конечно. Может, я просто притягиваю доморожающих [Ответ]
Глафира_Грушина 00:22 03.08.2009
stasia, канечно притягиваешь)))ведь все пособия как то слинг или консультации по ГВ,важня для естественного родительства.
В роддоме,к сожалению,полезных советов не дают( [Ответ]
stasia 00:28 03.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
stasia, канечно притягиваешь)))ведь все пособия как то слинг или консультации по ГВ,важня для естественного родительства.
В роддоме,к сожалению,полезных советов не дают(

Хы, не очень-то это связано
А врачей сейчас тоже многому учат, и что кормить по требованию надо и всему остальному
Так что дело двигается потихоньку, не все так плохо [Ответ]
Киса) 08:23 03.08.2009
честно говоря, считаю женщин рожающих дома, особенно первых детей, мягко говоря странными, простите уж, если что) [Ответ]
Ekaterina-vrn 08:34 03.08.2009
я короч...мож что-то можно было делать - хз...
но проецируя все на свои роды - не хотела бы я оказаться дома..

вот мало ли что..вдруг нужно оперативное вмешательство, вдруг реанимация...а дома что? скорую вызывать?

ну, уж нет - я против!!

совместные оды в роддоме очень даже могу понять... но дома..ОПАСНО!! [Ответ]
kompromiss 08:46 03.08.2009

Сообщение от stasia:
Во многих странах оно легально. У нас тоже делаются шаги в данном направлении, чем закончится - пока не ясно, но все возможно..

Полностью статья тут http://dix-medvedoux.livejournal.com/130151.html

Сообщение от :
Например, в 1995 году, 33% тетенек в Нидерландах родили своих детей именно дома. С другой стороны, в Англии - стране которая, по сути, изобрела акушерство в том виде в котором его знает прогрессивное человечество, количество домашних родов в 1997 году составило всего лишь 2%.



Старая и дальняя знакомая работает в Эфиопии акушером-гинекологом. Там все дома рожают, с опытнейшими повитухами - натуральней некуда, но при этом любая роженица стремится в мед.клинику попасть, при малейшей возможности.

А я вот думаю .... Вот дуры-то... счастья-то своего не понимают.

А у нас все наоборот - мы в детстве доктором напуганы, бежим теперь от них, как от бармалеев... Как же, они ж рожать, негодяи, насильно нас заставят... (Вопросы осложнений и смертности оставим. В конце концов, мы ж не африканские женщины на бананах выросшие, мы здоровеее гораздо, конечно, ага) [Ответ]
ННатали 08:54 03.08.2009

Сообщение от Киса):
честно говоря, считаю женщин рожающих дома, особенно первых детей, мягко говоря странными, простите уж, если что)

интересно, почему поборники какого-либо "экстрима" в родах так себя пиарят?-это что, гордыня? дурость? сама она, эта Стася, скольких деток дома родила? А то выродят одного чисто на везении - а людей подбивают на безрассудства... Рожала 4 раза, в роддоме. Никаких там кошмаров нет, уж поверьте. Да, есть отдельные недостатки, так выбирайте роддом, врача.Кому родить легко - тот и в роддоме родит, как дома. А кому с осложнениями - так ТЕМ БОЛЕЕ надо при враче!!! [Ответ]
ННатали 08:57 03.08.2009

Сообщение от Ladn:
на днях знакомые родили себе третьего ребенка.
дома?
нет.
первых двух дома

третьего на природе.
просто и незамысловато.
хорошо.

это вы , что ли, "Город Солнца" строите в Урыве?- и детей своих в школу не пускаете? Что за убеждения? [Ответ]
Глафира_Грушина 09:08 03.08.2009
ННатали, ух...У Стаси сын,рожденный в роддоме.Как я оняла,в процессе воспитания ребенка,мировоззрение поменялось. [Ответ]
Berkana 13:52 03.08.2009
Ох, девочки.. Как же все сложно.. Когда процесс беременности и родов физиологичен, родить то можно и дома. Только вот кто даст гарантию. что все пойдет хорошо? И как мама сможет жить, если будет виновата? Что делать с совестью?
И в роддомах случайно ногами душат своих деток.Случайно! Что уж говорить про домашние роды.... И много еще чего. А вот про двойню вспомнилась коллизия головок ( сцепление ). как же родить дома? И скорую не успеешь вызвать... там счет на минуты...

Про себя скажу, что вообще - не представляю, как бы рожала дома...
Первого ребенка - было лицевое разгибательное вставление ( обычно у ребенка подбородок прижат к груди. а у моего головка была откинута назад и вставился он в малый таз и шейку матки своим личиком ). Я не представляю, если бы была дома...
А про 2 раз и сказать нечего, там совсем капец... без врачей меня бы просто не было...
Хотя и врачи все разные, есть одна такая, что ее взорвать хочется... [Ответ]
Киса) 14:05 03.08.2009

Сообщение от ННатали:
интересно, почему поборники какого-либо "экстрима" в родах так себя пиарят?-это что, гордыня? дурость? сама она, эта Стася, скольких деток дома родила? А то выродят одного чисто на везении - а людей подбивают на безрассудства.

ну такая категоричность имхо, излишняя...) но лично мне, если б самой рожать приспичило дома, выше крыши хватило бы ОДНОЙ истории с каком либо отрицательным результатом, чтобы не рожать дома. А их великое множество) [Ответ]
ifiber 14:12 03.08.2009
у меня подруга родила мало того, что дома, так еще и одна. Не успела скорая. Ни разрыва, ни болячки какой-то. Но вот мне бы было страшно!!! [Ответ]
Мурлыся 14:41 03.08.2009
Каждый должен заниматься своим делом-есть специально обученные люди(акушеры,гинекологи),чтобы принимать роды.Зачем заниматься самодеятельностью? Вы ведь зуб сами себе вырывать не будете?(хотя наверно есть и такие умельцы).... [Ответ]
ННатали 15:21 03.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
ННатали, ух...У Стаси сын,рожденный в роддоме.Как я оняла,в процессе воспитания ребенка,мировоззрение поменялось.

а-а-а, тогда понятно. Всё новое, неизведанное интересно. Я ограничиваюсь интернетом. Пятый раз пойду рожать - только в роддом! [Ответ]
Страница 10 из 51
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
Вверх