Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 21
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
Итальянский автопром>~Альфавирус~&Co
SLB 05:39 29.12.2007
Если подходить только рационально - Альфу не возьмешь!
Но, лучше пусть кто-то не возьмет осознанно, чем возьмет неосознанно! (ИМХО)
Carlsson 09:36 29.12.2007

Сообщение от :
знаю,но в качестве и привлекательности она не теряет

~phantom~, в качестве и привлекательности она с гнодами только приобретет, если за ней хорошо ухаживать. Особенно учитывая последние модели компании...
rock 11:04 29.12.2007
Carlsson, дык я вот тоже пока не особо зарабатываю, поэтому и усиленно задумываюсь Ты абсолютно правильно заметил, что через пару лет, машину буду менять, но на самом деле пугает даже не столь ее удешевление, хотя конечно фактор действительно не самый приятный. Лично для меня самым главным останавливающим фактором от покупки альфы является ее весьма сомнительная ремонтопригодность в условия нашего города. Ладно там такие вещи как подвеска и прочие явные железки у нас сделать смогут, ничего нового там нет, но ведь машина довольно современная и электроники в ней хватает, а диагностического оборудования у нас, как я понял нет И что спрашивается делать, при появление каких-нибудь плавающих дефектов? Тащить ее в Москву на эвакуаторе? По-моему удовольствие довольно сомнительное Просто у меня была такая фигня на пыжике - машина в один прекрасный момент, местами стала совершенно не тянуть - то едет, то не едет.... В момент посещения сервиса проблема исчезла, но в результате диагностики оказалось, что вылетела какая то фигня и в следствие чего переодически отрубались два целиндра А как такие вещи искать при помощи молотка, я честно говоря, себе не особо представляю....

Но, блин, проблема в том, что для меня машина это не просто средство передвижения, это... одно уз двух моих хобби.... и когда я за рулем я реально отдыхаю. А альфа - в нее просто влюбляешься! Её дизайн, её черты..... Про салон я вообще молчу, для меня это абсолютный идеал - нет другой машины, в которой он мне бы понравился больше - ни в каких мерсах, бмв, бентли..... пусть у них он даже сделан из более дорогих материалов, лучше подогнан и т.д. Поэтому купить себе что-нибудь другое.... для меня это довольно тяжело. БМВ, да согласен хорошая, комфортная, солидная машина, но душа к ней соверенно не лежит.....

Так что тратить, весь свой достаток на авто, на данный момент я пока могу, для меня это приемлимо, но вот ситуация с ремонтом и перспективой по месяцам ставить машину в гараж меня реально пугает.
~phantom~ 11:09 29.12.2007
rock, какой электроники ? сегодня вот поехал и продиагностировал с пол-пинка лямбду-зонд и дмрв.аппаратура есть и компьюторные проги есть.почитили заслонку.дня 3 назад помеяли масло и фильтр масляный.все можно сделать.е бойся.если нравится-бери.а девушки как таятся от салона и ручек дверей.!!!!!!а по цене на запчасти подешевле твоего пыжа будет
Carlsson 11:11 29.12.2007
rock, если тебя не пугает перспектива зверского удешевления, а пугает только тремонт - не парься, бери.
Зачем тащить в москву, если в Воронеже есть официальный диллер Альфы, который тебе все продиагностирует. Плюс к тому есть просто хорошие мастера по Альфам. Запчасти - Экзист и Автоспутник.
SLB 11:23 29.12.2007
rock, я не Carlsson, но отвечу. Боишься и сомневаешься - не бери Альфу! Она реально может потребовать серьезных вложений, по своему опыту говорю! Машина не практичная, но очень драйверско-заводная, эмоциональная!

Диагностику электроники (и многое другое) готовы сделать в Бош-сервисе на Урицкого. Салон "вседорожник" на Наб.Авиастроителей начал продавать 159-е Альфы. Говорят, что готовы и ТО делать и ремонты. Я не думаю, что машина ПРИНЦИПИАЛЬНО от 156 отличается.
Кроме того, мои друзья открыли инет-магазин и строят мастерскую в районе ТЭЦ на набережной правого берега. Я, как владелец Альфы, заинтересован, чтобы воронежские альфисты закупались (а в дальнейшем и обслуживались) у них. Этим я "заставляю" их искать поставщиков запчастей на Альфу. А цены у них ниже экзиста...
Где-то весной открытие этой мастерской.

Вот такие набросочки!
rock 11:41 29.12.2007

Сообщение от ~phantom~:
rock, хочешь я унаю у друга за сколько он может пригнать такого?а выпускать перестали совсем недавно.в 2005 году.

Тогда вообще непонятно - почему их нет на рынке в Москве?
С ценой, впринципе, понятно, но вот гнать машины под заказ я откровенно боюсь. Все таки, ты все равно в итоге получаешь кота в мешке. С Москвой все просто - ты сам щупаешь машину, если нравиться, всегда можно заехать на спец. центы, где тебе ее полностью протестят на все что только можно и нельзя! И если ничего приемлемого нет, то всегда можно вернуться обратно - и это будет совершенно не накладно. А с пригоном, ну представь, отправляется перегонщик за машиной, платит довольно серьезные деньги на дорогу, приезжает туда, критерии выбора (в данном случае альфа, в определенной комплектации) очень жесткие - если честно я не верю, что именно такая машина, да еще и в достойном состоянии будет его ждать. (к тоже я сомневаюсь, что рынок там больше, чем 15 миллионом мегаполисе Москве). И что ему делать? Возращаться домой и терять в результате кучу денег, или выбрать из того что есть
rock 11:59 29.12.2007
~phantom~, Carlsson, SLB, ребят, огромное спасибо за инфу, реально обнадежили Eсли действительно у нас ситуация с ремонтом так улучшилась то это координально меняет картину. Вообщем, если смена работы произойдет успешно и не размажусь где-нибудь в горах на лыжах в феврале , все таки, наверное, весной буду искать альфочку

SLB, серьезные вложения не пугают. Я просто в альфу влюбился очень давно и даже собирался себе три года назад ее брать, но тогда все на перебой прожужали мне уши, что в случае любой поломке придется ставить машину в гараж и по несколько месяцев ждать запчасти.... ну и это сыграло свою роль.
И если честно я за полтора года в пыжик вбухал такую сумму
..... что вслух ее просто произносить страшно - загнобят, правда, это скорее не из-за того, что машина плохая и ломучая, а из-за меня и отсутвия раньше опыта владени ино, вообщем был маленький и глупый....

Сообщение от SLB:
но очень драйверско-заводная, эмоциональная!

Это мое
!!!!!!! И для меня это очень важнее всего!
SLB 12:16 29.12.2007
Вариант постановки Альфы в гараж до прихода запчастей НЕ исключай. Очень желательно (даже в столице) иметь "техничку". На ней "переживать" этот период. Но это в случае, когда не имеешь возможности провести ни дня без машины.

2 PHANTOM: Как на счет Альфа-митинга ориентировочно 4-го января? ;-)
SLB 12:19 29.12.2007
2 Rock:
полазий тут:
http://alfisti.ru/phpBB2/index.php
Информации явно больше, чем в этой ветке БВФ
Phantom'-у я эту ссылочку тоже давал.
SLB 12:22 29.12.2007
Альф относительно немного. Я не знаю, причина это или следствие определенной "клубности", что-ли, этой марки. На рынке Москвы они есть. На авто.ру например. Немного - из-за репутации дорогой в эксплуатации и довольно "ломучей" машины. Авторитет немцев и японцев здесь однозначно выше!

Кста, может это и к лучшему? ;-)
Carlsson 13:15 29.12.2007
SLB, мну возьмете на Альфа-митинг? Я вам мешать не буду - в сторонке постою
rock 13:19 29.12.2007
SLB, спасиб за ссылку полез изучать

Под тем что их немного, я имел ввиду имено 156 рестайлы, дорестайловых 156 выбор вполне приемлемый для этой модели. Просто я тыкнулся на авто ру, а там именно рестайлов с бензиновыми движками я пересчитал при помощи пальцев одной руки. Меня это немного удивило, я понимаю у нас мало альф - денег у людей относительно немного (в плане чтобы покупать себе игрушки), а слава про их надежность плохая. Но для Москвы, где денег более чем, чтобы покупать себе машинки, к которым имено лежит душа, не заботясь о возможной дороговизне обслуживания. А альфа вроде более чем попадает под такую категорию - машина очень стильная, как снаружи, так и внутри, да и техническим характеристикам очень многие могут позавидовать - 165 лошадей с двух литров......
rock 13:21 29.12.2007

Сообщение от Carlsson:
SLB, мну возьмете на Альфа-митинг? Я вам мешать не буду - в сторонке постою

И меня
Carlsson 13:22 29.12.2007
rock, ты запаску вроде как искал 205/55 Р16 - нужна еще? У мя есть одно колесо с небольшим износом - Данлоп M+S - и для зимы и лета подойдет. Нужно?
rock 13:26 29.12.2007
Carlsson, нет, спасибо. мне нужна чисто летняя, конкретной модели... которую забыл....
Carlsson 13:28 29.12.2007
rock, ну лан
~phantom~ 14:45 29.12.2007
про альфа - сборие.буду обязательно ,если не уеду в деревню.сами понимаете,нужно поздравить родственников.второго точно тут есче буду.
Naive 14:46 29.12.2007
~phantom~, привет! Забыл меня?))) ну как там альфочка?)
~phantom~ 14:51 29.12.2007
Naive, не забыл.прокачу обязательно,но понимаешь же сама-новый год.бегатня.плюс езжу на всякие диагностики с машиной.довожу до ума,так сказать.
SLB 20:54 29.12.2007
~phantom~, а когда уедешь? Может до этого успеем?

rock, малй выбор ристайла вероятно связан с перерывом в официальной поставке Альф в Россию. Точно не скажу, но по моему с 2005-го и (точно) по март 2007-го.

2 ALL: Я только "за" встретиться всеми. Давайте определяться когда и где!
Carlsson 20:59 29.12.2007
Давайте после праздников, щас и так голова кругом идет. Числа 4-5-го.
~phantom~ 00:26 30.12.2007
SLB, я есче не решил когда уеду.отпишусь через пару дней.
SLB 08:44 30.12.2007
Ок!
А я могу попытаться подтянуть еще парня на 156 и парня на 166. Можно еще Val@@@ на 33-й, но у него 33-я после покраски не собрана.
Carlsson 12:23 30.12.2007
~phantom~, ну давай, пиши
SLB, отлично, подтягивай ребят!

Всем отлично встретить Новый год!!!
SLB 12:38 30.12.2007

Сообщение от Carlsson:
~phantom~, ну давай, пиши

SLB, отлично, подтягивай ребят!
Всем отлично встретить Новый год!!!

Присоединяюсь и взаимно!
Всяческих благ в 2008-м!
~phantom~ 01:04 31.12.2007
Вас тоже с наступающим.готов встретиться третьего ну или максимум четвертого.потм уеду
SLB 15:20 31.12.2007
Всем всего только хорошего в 2008-м!

На 4-е готовы присоединиться Val@@@, владелец 33-й Альфы и еще наш товARищ на 166-й 2.5v6. Пока не получил ответа от альфиста Юрия на 156 1.8.

Собираемся?
Carlsson 15:26 31.12.2007
SLB, да!!!
SLB 15:40 31.12.2007
Господа, давайте предложения-пожелания по месту и времени!

Мое мнение, по времени оптимально часов в 11-13 начать.

Место меня особо не напрягает - готов подъехать куда угодно. Живу в Подгорном Северного района.

По составу - скорее всего подъеду либо со старшим сыном, либо всей семьей (с супругой и 2-мя сыновьями) - по ситуации.
Страница 10 из 21
« Первая < 45678910 11121314151620 > Последняя »
Вверх