Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 129
« Первая < 45678910 1112131415162060110 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
КошкаЮ 17:34 08.10.2007
Taksi, вам его с радостью выдадут и через 5 мин пребывания - во сколько хотите во столько и забирайте, оплачивать все равно за целый день будете.
annna 19:06 08.10.2007

Сообщение от lenash:
А взнос забрать думаю нельзя, как вы объясните причину заведующей?
Ктож пожертвование назад забирает?

Когда устраивались в садик, тоже делали взнос, только я его отдала через заведующую мамочке, которая устраивала ребёнка в этот сад раньше, но почти не ходила, а потом они переехали в другой район.
Мамочка договорилась с заведующей, что следующий поступающий отдаст взнос ей, т.к. деньги которые вносила она, уже потрачены садиком и нернуть их нельзя.
Заведующая согласилась, ведь они числились в садике несколько месяцев, да и то почти не ходили.
Невеста 12:31 16.10.2007
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь что -нибудь знает про садики № 173 Хользунова, 140 и садик возле магазина Дон и 95 школы?? И еще вопросик, вчера нам дали путевку с Гороно в садик № 173, мы туда пришли, а нас заведующая мягко сказать послала, сказав, что типа мест нет и якобы, если путевку дали , то это еще вовсе не значит , что нас примут, а путевка всего до 1 ноября, что делать??
HPV 12:47 16.10.2007
Отдали ребенка в садик №143 "Солнышко", деток в группе - 27 от 2 до 4 летнего возраста, все вроде бы нормально, но детей гоняют на прогулку в любую погоду, лишь бы дождя не было. Так вот и сегодня температура за бортом +4, влажность 90%, ветер 2м/с, а их ведут гулять
Все бы ни чего, если бы детки были постарше и могли самостоятельно одеваться, но эти стоят ждут пока их всех оденут, соответственно тех кого одели в первую очередь в помещении начинают запотевать, а потом их резко выводят на холод, возможные последствия, я думаю, все представляют.
Как Вы думаете?
annna 12:56 16.10.2007
По санитарным нормам дети должны гулять в любую погоду, если нет дождя.
Если этого не делают, воспитателям будет нагоняй от СЭС.
Ничего страшного, одевайте теплее.
У нас детей одевают так: сначала кофты-штаны, когда все их одели - ботинки, опять ждут когда все оденут. И в последнюю очередь - верхняя одежда, в это время открывают дверь в корридор, чтобы в раздевалке было не жарко.
Алина 12:56 16.10.2007
Невеста, с путевкой обязаны принять,место есть для этого ее и выписали
HPV, ну приходите и одевайте,а гуляют они действительно в любую погоду до -20
их в группе 20 человек и как нянечка с воспитателем должны их одевать?я думаю претензии должны быть обоснованными, а требования реальными....
лично у меня ребенок сейчас 3,8 одевается сам
а старшая 8 лет выбегает на улицу без шапки и в туфлях, после уроков, за ней что учитель должен смотреть?
нам родителям остается только объяснять и учить, наши дети никому кроме нас не нужны!
Невеста 12:59 16.10.2007
Алина, я тоже так думала, но однако на деле совсем все не так, Заведующая сказала, что путевку выписывают в гороно, а уже непосредственно на месте в садах решают есть место или нет
Алина 18:33 16.10.2007
Невеста, заведующая тебе еще не то скажет-слушай больше
Невеста 19:48 16.10.2007
Алина, ясно, завтра поеду разбираться
Мяу!!! 08:42 24.10.2007
Живем у Храма в северном, подскажите, где тут есть садики, и в какой лучше пробиваться? Сейчас пробую в "Сказку" в военном городке, но там так глухо все.... А свекромама внсь мозг съела, няню я не потяну, срочно нужен садик... Поделитесь информацией ))
D_Lina 11:00 24.10.2007

Сообщение от Мяу!!!:
Живем у Храма в северном, подскажите, где тут есть садики, и в какой лучше пробиваться? Сейчас пробую в "Сказку" в военном городке, но там так глухо все.... А свекромама внсь мозг съела, няню я не потяну, срочно нужен садик... Поделитесь информацией
))

2 дет. сада у магазина Дон
еще садик у школы №88 ,рядом с кольцом Жукова -Б. Победы
ну и "сказка"
KotDaVinchi 14:54 27.10.2007
Подскажите, плиз, кто знает координаты того самого Районо, где на очередь в садики ставят.
Taksi 16:39 27.10.2007
если речь о Северном р-не, то в этой теме есть ответ на твой вопрос.
Мне на анологичный кто-то очень подробно и доходчиво объяснил.
Ищите..KotDaVinchi
KotDaVinchi 19:30 27.10.2007
пасиб тебе, душа добрая, уже нашла.
не в этой теме, разумеется, иначе вопрос не был бы задан.
Вот выкладываю, может еще кому пригодится:

Отдел образования администрация Центрального района, Воронеж, ул. Никитинская, 8 тел. 523308

Отдел образования администрация Советского района, Воронеж, ул. Домостроителей, 30 тел. 631788

Отдел образования администрация Ленинского района, Воронеж, ул. Красноармейская, 60 тел. 776543
Taksi 19:38 27.10.2007
KotDaVinchi, во, а в какой же теме как не вэ той быть заданным такому воросу..ну ладно.. если нашла , то хорошо, а то я собралась уже объяснять ))
Antidot27 16:47 31.10.2007
Какие проблемы в системе дошкольного образования необходимо решать в первую очередь? Если есть жалобы, прошу. Есть предложения - то ж милости просим =)
Antidot27 16:54 31.10.2007
Родители вынуждены становиться на очередь в детский садик сразу после роддома. В Воронеже около 12 тысяч детей очередников. У большинства на первом месте стоит нехватка мест.
Uyta 17:12 31.10.2007
Материальное обеспечение. Это главная проблема. Будет построено больше новых садов - очередь станет меньше - будет нормальная (15-20 человек) наполняемость групп - отсюда бОльшая безопасность. Что до квалификации воспитателей, то здесь все в порядке.
RusLan 18:22 31.10.2007
Детских садов не хватает, но это только одна проблема. С другой стороны, нянечка в муниципальном детском саду получает около 2 тысяч рублей, воспитательница - 3-4 тысячи рублей.
МоиSей 12:51 01.11.2007
На первом месте, конечно нехватка мест. 12 тыс. детей(!!!) - вы только вдумайтесь. Все остальное друг из друга выходит, появятся места, появится проблема кадров, будут кадры - уровень оплаты. Не в космосе живем =) Нужон системный подход.
ZETka 13:29 01.11.2007
Вчера сходили записали дочку в Светлану...... понимаю что безумно дорого... но он недалеко от дома.... Хотелось бы конечно попасть в 49 садик, который на Алексеевской.... но пока не получается. Поделителсь впечатлениями об этих дет.садах.
*Azazella* 14:33 01.11.2007

Сообщение от ZETka:
Вчера сходили записали дочку в Светлану......

ZETka, Кто учительница/воспитательница?
ZETka 14:35 01.11.2007
*Azazella*, Да ничего не известно еще..... т.к. записались на 1 сентября 2008г.
SVV 23:42 03.11.2007
Проблема позавчера по телевизору обсуждалась в передаче. Кулаков присутствовал. По опросу почти одинаково все вышло, но нехватка мест все же оказалась не главной проблемой.
HellForces 13:04 12.11.2007
У меня старший ребенок отходил в садик УВК-1 в Северном (В этом году закончили), так что кому интересно - расскажу подробно.
А теперь в центре живем и не знаем, куда дочку отдавать. Записались весной на очередь в 2 сада: в котором Альтер-Д находится и второй за Детским миром. Номеров не знаю. (Вроде говорят они ничего) Кто-то о них знает что-либо? Напишите, что они из себя представляют и какой лучше выбрать? Т.к. пойдем не раньше следующей осени, есть еще время подумать.
Самая счастливая 13:44 12.11.2007
Здравствуйте! Живем в северном. Дочке 2.5 хочу в садик отдать. Увидела объявление, что "Мариоль" сейчас набирает группы. Позвонила, оказывается они строят детский сад, работать будет с сентября 2008. Весь список занятий, который сейчас существует в "Мариоль" будет осуществлятся в детском садике. Так вот, если кто ходит сейчас на занятия в "Мариоль" или ходил, поделитесь. Нравится ли там вашим деткам и стоит ли овчинка выделки? Это, наверное, будет самый дорогой садик в городе (8 тыс. в месяц).
D_Lina 15:48 12.11.2007

Сообщение от Самая счастливая:
Это, наверное, будет самый дорогой садик в городе (8 тыс. в месяц).

там будет стоить 8 000 руб?


мы ходим в Мариоль

а так я здесь уже писала,сыну нравится и мне тоже ,очень нравится

Педагоги замечательные,действительно индивидуальный подход к каждому ребенку, занятия увлекательные ,английский,занятия с художником(рисование+лепка), занятия с психологом ,физ.занятие ну и т.д.

если интересует что, пишите в личку.......спрашивайте
annna 17:51 12.11.2007

Сообщение от HellForces:
У меня старший ребенок отходил в садик УВК-1 в Северном (В этом году закончили), так что кому интересно - расскажу подробно.

Интересно, расскажите, пожалуйта.
annna 17:59 12.11.2007

Сообщение от Самая счастливая:
"Мариоль" сейчас набирает группы. Позвонила, оказывается они строят детский сад, работать будет с сентября 2008.
Так вот, если кто ходит сейчас на занятия в "Мариоль" или ходил, поделитесь. Нравится ли там вашим деткам и стоит ли овчинка выделки? Это, наверное, будет самый дорогой садик в городе (8 тыс. в месяц).

Мариоль вполне нормальное заведение по качеству обучения.
ИМХО довольно дорого. Подобные занятия можно найти дешевле.
Мариоль находится в стадии развития, постройка школы-сада требует много средств, конечно, чтобы их окупить нужно поднимать цены.
А Мариоль, который сейчас в Северном довольно неудобное, раздевалка не "айс", парты тоже, помещение и оборудование до ума не доведены.
Возможно в новом здании всё это будет супер, тогда и будет смысл платить такие деньги. Только как потом дитё в обычную школу отдавать? Избалуется, привыкнет к хорошему... )
ZETka 18:50 12.11.2007
annna, а у Мариоля при дестком садике есть и школа... жалко что я в центре живу... я бы в Мариоль отдала в этот новый садик... там группы маленькие 10-12 человек максимум.... а так пришлось в Светлану....
Страница 10 из 129
« Первая < 45678910 1112131415162060110 > Последняя »
Вверх