Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 11
« Первая < 45678910 11 >
» Воронежский автомобильный форум>Покупка иномарки
mvu 09:39 22.09.2006
Dik, А относительно рублей цены какие? [Ответ]
ВадимМ 10:17 22.09.2006

Сообщение от GrafD:
Тут много факторов вляйет на состояние авто..как до него ездили как ремонтировали и какие З\Ч покупали. Но многие делают одну и ту же ошибку ездят до тех пор пока ченить не отвалится. И многие забывают что есть еще диагностика автомобиля неисправность лучше предупредить чем победить...дешевле получается. А так что получается загремела шаровая народ ижет в магазин покупает 1шаровую меняет потом делает развал-схождение через месяц накроется обязательно 2 шаровая опять покупаешь шаровую опять делаешь развал-схожд. и т.д..также про стойки пружины, с/блоки Но ведь если поменять за раз всю подвеску (если какойто элемент уже накрылся остальные на грани) То заплатив раз головная боль уходит надолго (не касается нашего автопрома тут сплошная лотерея) ездеешь и радуешься, а так конечно это заменил, то отвалилось потом другое.Потом говорят да что такое сыпется постоянно

Наиболее распространенный подход

Сообщение от GrafD:
Лучше все таки предотвращать..сделать и забыть годика на 2-3

Это точно [Ответ]
glооk 11:44 22.09.2006

Сообщение от mvu:
Dik, А относительно рублей цены какие?

www.exist.ru тебе поможет [Ответ]
mvu 13:01 22.09.2006
glооk, Я уже говорил по поводу экзиста. Если у меня есть конкретная машина и в руках есть каталог для нее, то да, поможет. В противном случае экзист бесполезен. [Ответ]
ВадимМ 14:49 22.09.2006

Сообщение от mvu:
glооk, Я уже говорил по поводу экзиста. Если у меня есть конкретная машина и в руках есть каталог для нее, то да, поможет. В противном случае экзист бесполезен.

Не совсем, как раз в экзисте и приценишся, выбирай по каталогу моделей, то что увидел/понравилось и смотри аммортизаторы, шаровые/рычаги сайлентблоки, колодки, фильтры, порядок цен сразу уловишь, а в реалиях врядли что-то уловишь, т.к. один покупает турцию другой - мнимый "оригинал", третий пользуется услугами "дяди Васи" который приспосабливает ТАЗиковские з/ч на буржуймарки, четвертый приобретает з/ч исключительно в СЦ типа там все ровно.
И во всех этих случаях цены будут абсолютно разными.
Потому как не каждый владелец досконально знает свой авто. [Ответ]
glооk 15:23 22.09.2006

Сообщение от mvu:
glооk, Я уже говорил по поводу экзиста. Если у меня есть конкретная машина и в руках есть каталог для нее, то да, поможет. В противном случае экзист бесполезен.

Ну как минимум есть www.japancats.ru, да и встроенный каталог у экзиста какой-то есть. Если же у тебя совсем абстрактная машина, то зачем тебе ценники на нее? [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 15:26 22.09.2006
японские и немецкие машины и не оригинал - это издевательство над машиной [Ответ]
glооk 15:30 22.09.2006

Сообщение от Dik:
японские и немецкие машины и не оригинал - это издевательство над машиной

Любишь переплачивать за красивую надпись "ниссан" на коробочке? [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 15:39 22.09.2006

Сообщение от glооk:
Любишь переплачивать за красивую надпись "ниссан" на коробочке?

люблю быть уверенным в качестве.
Уж сколько я историй на форумах начитался, из которых вывод один скупой (купивший неоригинал) платит дважды (за работу, по дальнейшей установке оригинала).
[Ответ]
glооk 15:45 22.09.2006

Сообщение от Dik:
люблю быть уверенным в качестве.
Уж сколько я историй на форумах начитался, из которых вывод один скупой (купивший неоригинал) платит дважды (за работу, по дальнейшей установке оригинала).

А ничего, что в таких коробочках с красивыми надписями часто лежат детали совсем другого производителя, а платишь ты исключительно за успокоение своих нервов? Так на эти деньги можно нервы по-другому успокаивать [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 15:52 22.09.2006

Сообщение от glооk:
А ничего, что в таких коробочках с красивыми надписями часто лежат детали совсем другого производителя, а платишь ты исключительно за успокоение своих нервов? Так на эти деньги можно нервы по-другому успокаивать

Нет ничего страшного.
То что, что приходилось покупать мне (воздушные фильтры, масляные фильтры, свечи) стоит копейки и экономить на спичках смешно.
Да и вообще уровень трат на запчасти на малопробежный японский автомобиль столь низок, что если что то понадобиться, то мой выбор оригинал. Всё равно соотношение затрат на пробег очень низкое.
[Ответ]
ВадимМ 16:20 22.09.2006

Сообщение от Dik:
люблю быть уверенным в качестве.
Уж сколько я историй на форумах начитался, из которых вывод один скупой (купивший неоригинал) платит дважды (за работу, по дальнейшей установке оригинала).

Достаточно знать какой "неоригинал" качественный и проблем не будет. [Ответ]
glооk 16:29 22.09.2006

Сообщение от Dik:
Всё равно соотношение затрат на пробег очень низкое.

Если агрегат свежий и живой - тогда да. Однако, по-моему, тут речь идет о не очень свежем и не слишком живом, а там уже запчасти стоят нифига не копейки. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 21:13 22.09.2006
glооk, да по моему в стоимости оригинальных запчастей нет разницы, что у тебя новая пятерка БМВ, что она 91 года.
И вот от этого грустно, что люди покупая автомобили за микро деньги очень часто не в состоянии их нормально обслуживать - идёт работа на износ. [Ответ]
Air 21:29 22.09.2006

Сообщение от glооk:
А ничего, что в таких коробочках с красивыми надписями часто лежат детали совсем другого производителя, а платишь ты исключительно за успокоение своих нервов? Так на эти деньги можно нервы по-другому успокаивать

Нервы твои успокоятся до первой поломки. А совквый подход а-ля "написано ниссан, но всё равно лежит деталь чуть ли не от ваза" оставь себе. Серджик совершенно прав - на качестве экономить нельзя... [Ответ]
glооk 19:24 23.09.2006

Сообщение от Dik:
glооk, да по моему в стоимости оригинальных запчастей нет разницы, что у тебя новая пятерка БМВ, что она 91 года.

Смысл был такой - когда машине под 15 лет и взята она не под восстановление до заводского состояния, то тут уж не до 100% уверенности в качестве. Потому что для получения такой уверенности эту машину надо на свалку гнать и брать новую. [Ответ]
glооk 19:30 23.09.2006

Сообщение от Air:
Нервы твои успокоятся до первой поломки.

Оригинал ниламаиццо?

Сообщение от :
А совквый подход а-ля "написано ниссан, но всё равно лежит деталь чуть ли не от ваза" оставь себе.

Это уж ты сам додумал.

Сообщение от :
Серджик совершенно прав - на качестве экономить нельзя...

Вот есть 2 детали - обе произведены на одном заводе, но одна упакована этим заводом, а вторая - фирмой-производителем машины. Ткни пальцем, чем же плохо не переплачивать в полтора-два раза за узнаваемую эмблему на коробке? [Ответ]
Balrog 10:04 24.09.2006

Сообщение от glооk:
Вот есть 2 детали - обе произведены на одном заводе, но одна упакована этим заводом, а вторая - фирмой-производителем машины.

У тебя немка.
А владельцам японок и прочих корейцев понятие "качественный неоригинал" недоступно - у них или оригинал, или "мейд бай дядя чунь". [Ответ]
Air 09:53 26.09.2006
Balrog,
Согласен. [Ответ]
BeN63 09:31 01.10.2006
mvu
Так выбрал что-нибудь? Уж очень интересно - у меня к весне машино догниет и тоже что-то нужно будет искать за 150-160тр. [Ответ]
$@#Y@ 11:30 01.10.2006
mvu, да, что взял все-таки? [Ответ]
mvu 22:02 01.10.2006
BeN63, 150-160 тыр - другие деньги, и искать за эту сумму надо более другую машинку. Было б у меня 150-160 - я б на Карину Е посмотрел, или Камри начала 90-х. Ну или Пассата взял бы. Или 80-ку в нормальном состоянии. Кароч, если 150-160 тыр в кармане, уже есть где развернуться
Сам-то я уже выбрал - карина-2 (если будут в продаже, мало их осталось или не продаются) или гольфа 2-го. На крайняк - зубилу (эт ваще без вопросов в любое время дня и ночи можно взять).
Но пока денег.нет
[Ответ]
BeN63 12:33 02.10.2006
Ну не совсем так. В указанный бюджет я закладываю все: саму машину, оформление, резина (если вдруг потребуется), замена всяких жидкостей , ремней, устранение каких-то мелких (надеюсь) косяков - короче стоимость Первого Года эксплуатации неновой машины. (Блин, звучит почти как старый новый год) [Ответ]
valt1406 00:02 04.10.2006

Сообщение от Dik:
немецкие машины и не оригинал - это издевательство над машиной

я например на пассат ставил торм диски брембо вместо ВАГа.это что издевательство?
или амортизаторы бильштейн. тоже издевательство?
список можно продолжать и дальше.
кароче неподумал че сказал. [Ответ]
Balrog 00:41 04.10.2006

Сообщение от valt1406:
я например на пассат ставил торм диски брембо вместо ВАГа.это что издевательство?

Конечно. Ставить ATE надо.

Сообщение от valt1406:
или амортизаторы бильштейн. тоже издевательство?

И опять не угадал, правильные аммо тока кони и боге

PS: [Ответ]
Гарри 08:06 04.10.2006
Balrog, знаешь что говоришь немцы в этом смылсе рулят, куча неоригинала, много конечно не качественного - турецкого, но бывает и очень даже неплохой. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 08:21 04.10.2006

Сообщение от valt1406:
я например на пассат ставил торм диски брембо вместо ВАГа.это что издевательство?
или амортизаторы бильштейн. тоже издевательство?
список можно продолжать и дальше.
кароче неподумал че сказал.

Мне тоже доступны тормозные диски Брембо и они на 20 долларов дешевле оригинала, но я препочту Ниссан. И на каждой стойке у меня написано Nissan а ниже Каяба. Уж молчу, что всяких там пыльников шрусов, пыльников стоек, сайлент блоков вообще десятки вариантов. Но почему то хочеться быть уверенным в качестве и приобретаются с надписью Ниссан. [Ответ]
Cactus 09:45 04.10.2006

Сообщение от Balrog:
Конечно. Ставить ATE надо.
И опять не угадал, правильные аммо тока кони и боге
PS:

у самого, небось, ATE?
а коробочка была синяя-синяя:-)
[Ответ]
Balrog 10:07 04.10.2006

Сообщение от Cactus:
у самого, небось, ATE?

не-а

Сообщение от Cactus:
а коробочка была синяя-синяя:-)

Дык пагид тож неплох
[Ответ]
Cactus 10:30 04.10.2006
ну так и диски брембо + колодки пагид пока в течение 35ткм себя очень достойно проявляют... [Ответ]
Страница 10 из 11
« Первая < 45678910 11 >
Вверх