Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 14
« Первая < 45678910 11121314 >
» Воронежский автомобильный форум>Обращение к "дальнобойщикам"
sdv 17:06 15.10.2019

Сообщение от -=Женек=-:
Кстати, не видел ни одного маршруточника который бы так делал. А пропускаю их часто, там ведь не только водитель, но и люди.

Было дело. Видел. [Ответ]
lame-bear 18:02 15.10.2019

Сообщение от sdv:
Я не хотел сказать, а задал вполне конкретный вопрос. И получил на него ответ.

может быть в каком-то твоём диалекте он и конкретный, но не в русском языке. и я не был уверен, что правильно перевёл на русский [Ответ]
Teddybear 18:53 15.10.2019

Сообщение от DRON-ANARCHY:
А я видел и неоднократно

Было всего один раз - пропустил маршрутку, поворачивающую от Видеофона налево, на Калининградскую.
Правда, в результате пришлось стоять за ней, ждать пока он высадит-посадит пассажиров (там сплошная) [Ответ]
redman 19:02 15.10.2019

Сообщение от Аид:
Я тебе про фому, а ты мне про емему.
Надоело, дальше сами.

Это ты, старче, к кому обращаешься?

Сообщение от -=Женек=-:
Кстати, не видел ни одного маршруточника который бы так делал.

А должен был? [Ответ]
Sandy 19:08 15.10.2019
Больше грязи! © [Ответ]
redman 19:13 15.10.2019
Ездуй уже отсюдова на своём такси. [Ответ]
aen 02:02 16.10.2019
нате вам типичную картинку с Воронежской платной окружной. В ней фсё прекрасно! И фура в 3 ряду, и тошнот (который умрет, но вправо не сдвинется) из-за которого фура в 3 ряд вылезла, и тот, кто сзади фуру обмаргивает. А то раскудахтались тут, обмаргали их мля. Никто вам тошнотам ничего не говорит, если правый ряд занят. В таком случае только полный неадекват будет моргать фарами. Но у вас правый ряд занят, если в нем нет просвета в пару км минимум.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	254.1 Кб
ID:	3038535  
[Ответ]
sdv 09:16 16.10.2019

Сообщение от lame-bear:
может быть в каком-то твоём диалекте он и конкретный, но не в русском языке. и я не был уверен, что правильно перевёл на русский

Сообщение от sdv:
С точки зрения погонщика телеги, lame-bear, а когда сезон заканчивается, ты на чем передвигаешься?
Не срача ради, просто интересно на чем поклонники двухколесных колесниц зимой двигаются.

Для тех кто в танке выделю жирным. Куда еще конкретнее? Судя по тому, что я получил ответ на свой вопрос, все ты прекрасно понял.
ЗЫ и да, ты лукавишь. [Ответ]
-=Женек=- 10:17 16.10.2019

Сообщение от aen:
нате вам типичную картинку с Воронежской платной окружной. В ней фсё прекрасно! И фура в 3 ряду, и тошнот (который умрет, но вправо не сдвинется) из-за которого фура в 3 ряд вылезла, и тот, кто сзади фуру обмаргивает. А то раскудахтались тут, обмаргали их мля. Никто вам тошнотам ничего не говорит, если правый ряд занят. В таком случае только полный неадекват будет моргать фарами. Но у вас правый ряд занят, если в нем нет просвета в пару км минимум.

Эта картинка не говорит ни о чем. Из нее не ясны скорости транспортных средств. Если указангая легковушка действительно движется в средней полосе с низкой скоростью и водитель фуры вынужден ее обгонять, я не спорю.
Но если он едет 90, ну или пусть 110, то необходимость у водителя фуры обгонять его - проблема водителя фуры, пусть идет/едет лесом. [Ответ]
-=Женек=- 10:20 16.10.2019
Я вот внимательно следил за рассуждениями тех, кто называет правую полосу свободной, если только в ней есть куда втиснуться. И хочу спросить, если в правой полосе средняя скорость 80, а дистанция 2-3 корпуса, могу ли я считать правую полосу свободной, если мне нужно ехать 90 и меня в этом праве никто не ограничивает? [Ответ]
DRON-ANARCHY 11:07 16.10.2019

Сообщение от -=Женек=-:
меня в этом праве никто не ограничивает

Это тебе так кажется. А тут большая часть темы ровно о том, что нельзя тебе этого делать, потому что это не по-пацански. [Ответ]
lame-bear 11:07 16.10.2019

Сообщение от -=Женек=-:
Эта картинка не говорит ни о чем. Из нее не ясны скорости транспортных средств. Если указангая легковушка действительно движется в средней полосе с низкой скоростью и водитель фуры вынужден ее обгонять, я не спорю.
Но если он едет 90, ну или пусть 110, то необходимость у водителя фуры обгонять его - проблема водителя фуры, пусть идет/едет лесом.

извини, я(или кто-то из нас) немного туповат, и не совсем понимаю, что в средней полосе на данном фото данного места делает легковушка DRON-ANARCHY. поясни, плиз [Ответ]
lame-bear 11:31 16.10.2019

Сообщение от sdv:
Для тех кто в танке выделю жирным. Куда еще конкретнее? Судя по тому, что я получил ответ на свой вопрос, все ты прекрасно понял.
ЗЫ и да, ты лукавишь.

а ещё можно так:

Сообщение от sdv:
С точки зрения погонщика телеги, lame-bear, а когда сезон заканчивается, ты на чем передвигаешься?
Не срача ради, просто интересно на чем поклонники двухколесных колесниц зимой двигаются.

[Ответ]
ЕвгенийN 11:47 16.10.2019

Сообщение от aen:
нате вам типичную картинку с Воронежской платной окружной. В ней фсё прекрасно! И фура в 3 ряду, и тошнот (который умрет, но вправо не сдвинется) из-за которого фура в 3 ряд вылезла, и тот, кто сзади фуру обмаргивает. А то раскудахтались тут, обмаргали их мля. Никто вам тошнотам ничего не говорит, если правый ряд занят. В таком случае только полный неадекват будет моргать фарами. Но у вас правый ряд занят, если в нем нет просвета в пару км минимум.

Что-то эта "фура" сильно смахивает на автобус.
И мне интересно, как по этой картинке был сделан вывод, что в среднем ряду именно "тошнот" и он например не сдвинулся из левого ряда в средний после обхода фуры, чтобы уступить место опережающим с более высокой скоростью.

Кажется, понял. Все, кто не едет в левой полосе со скоростью ниже предельно возможной скорости обгоняющего - тошноты )))

Кстати, интересно получить комментарии по поводу товарищей на противоположной стороне в левой полосе, там их аж трое и все они движутся там при свободной правой. [Ответ]
lame-bear 12:12 16.10.2019
"не" тут лишнее [Ответ]
-=Женек=- 12:29 16.10.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
и он например не сдвинулся из левого ряда в средний после обхода фуры, чтобы уступить место опережающим с более высокой скоростью

Ща тебя спросят, а что он делал в левой полосе при свободных правой и средней) [Ответ]
sdv 12:56 16.10.2019

Сообщение от lame-bear:
а ещё можно так:

Мда... к доктору бы тебе [Ответ]
ЕвгенийN 13:21 16.10.2019

Сообщение от -=Женек=-:
Ща тебя спросят, а что он делал в левой полосе при свободных правой и средней)

Так я ж сразу предположил, что он обходил фуру с прицепом, которая чуть сзади. Обошел, создал безопасный интервал и ушел вправо.

Меня вообще забавляет, как легко некоторые из одного скрина умудряются сделать нужные им выводы и повесить ярлыки на всех, хотя там вариантов ситуаций может быть немерено. [Ответ]
lame-bear 13:31 16.10.2019
на мой взгляд тут ситуация вполне однозначная: DRON-ANARCHY, будучи пешеходом, в костюме авто, в среднем ряду, на скорости в 130кмч, нарушает скоростной режим и требование к расположению тс на проезжей части. при этом он злонамеренно создаёт помехи другим участникам движения [Ответ]
-=Женек=- 14:16 16.10.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
Меня вообще забавляет, как легко некоторые из одного скрина умудряются сделать нужные им выводы и повесить ярлыки на всех,

Виталий Кличко 3 дня смотрел на фотографию Крымского моста после его открытия, но ни одна машина по нему так и не прошла) [Ответ]
DRON-ANARCHY 16:57 16.10.2019
redman, а я не рассказывал, кстати, как однажды шел 130 км/ч по средней полосе в костюме легковушки, нарушая скоростной режим и требование к расположению тс на проезжей части? [Ответ]
-=Женек=- 20:10 16.10.2019

Сообщение от DRON-ANARCHY:
redman, а я не рассказывал, кстати, как однажды шел 130 км/ч по средней полосе в костюме легковушки, нарушая скоростной режим и требование к расположению тс на проезжей части?

А ты видел, как фура тебя обгоняла рядом? Это я был, в костюме фуры) [Ответ]
redman 20:27 16.10.2019

Сообщение от DRON-ANARCHY:
redman, а я не рассказывал, кстати, как однажды шел 130 км/ч по средней полосе в костюме легковушки, нарушая скоростной режим и требование к расположению тс на проезжей части?

Неееет.
До этой истории мы ещё не добрались. Рассказывай!
[Ответ]
Икс 21:09 16.10.2019

Сообщение от sdv:
Мда... к доктору бы тебе

Доктору потом отпуск понадобится. [Ответ]
Teddybear 21:45 16.10.2019

Сообщение от redman:
Если ряд свободен, то медленный леворядник как бы козёл и редиска. Но, вопрос к идущему следом в том же левом ряду: а ты, дорогой, если ты против нарушения п. 9.4 ПДД, как оказался в левом ряду за этим нехорошим человеком при свободном правом? А если правый всё-таки занят, коль ты вынужден выйти в левый для опережения, то как можно упрекать того, кто сделал то же самое?)

Это пять!
Отличная логическая ловушка. [Ответ]
Аид 22:24 16.10.2019

Сообщение от :
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

(с) Автор: И. А. Крылов

два века прошло, а классики актуальны как никогда [Ответ]
aen 22:51 16.10.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
Меня вообще забавляет, как легко некоторые из одного скрина умудряются сделать нужные им выводы и повесить ярлыки на всех, хотя там вариантов ситуаций может быть немерено.

а проедь там. Сразу все вопросы отпадут. Там ваще по факту правая полоса получается самая скоростная, ибо вечно свободна.

Сообщение от -=Женек=-:
Если указангая легковушка действительно движется в средней полосе с низкой скоростью и водитель фуры вынужден ее обгонять, я не спорю.
Но если он едет 90, ну или пусть 110, то необходимость у водителя фуры обгонять его - проблема водителя фуры, пусть идет/едет лесом.

а тот факт, что фуре/автобусу в 3 ряду по ПДД делать нечего не смущает? И что правила предписывают занимать крайнее правое положение. Правая полоса свободна, что делает тошнот в среднем ряду? [Ответ]
-=Женек=- 07:09 17.10.2019

Сообщение от aen:
Правая полоса свободна, что делает тошнот в среднем ряду?

Воспользуюсь вашей же логикой - что бы тошнот не делал - это его проблемы, его штрафы. А ты не нарушай скоростной режим и он не будет тебе помехой в каком бы ряду не находился. [Ответ]
Аид 08:45 17.10.2019
-=Женек=-, "А ты купи слона!" [Ответ]
ЕвгенийN 10:17 17.10.2019

Сообщение от aen:
а проедь там. Сразу все вопросы отпадут. Там ваще по факту правая полоса получается самая скоростная, ибо вечно свободна.

Каждую неделю езжу. Правда сейчас там ремонт в сторону Москвы и выгрызают кусками покрытие, не очень удобно - щебень в стекло из-под фур летит и местами техника дорожная сужает проезд.

Но обычно всё хорошо: фуры тошнят себе со скоростью 150 90-100 км/ч в правом или среднем ряду, иногда перестраиваясь из правого в средний, если кто-то справа более медленный. По левой едут ближе к 130 по спидометру. Иногда кто-то едет быстрее, левый ряд по возможности временно переходит в правый. Все довольны.

Но иногда появляется какой-нибудь олень, которому срочно надо 140-160 проехать, упирается в зад и начинает истошно моргать. Начинается суета и перестроения. Пару раз видел, как кто-то особо впечатлительный впереди, торопясь уйти, подрезал фуры, выезжая прямо у них перед носом. А самое забавное, что эти многие из этих гонщиков перед каждой фермой с табло потом притормаживают. Как-то резко перестают торопиться сразу. [Ответ]
Страница 10 из 14
« Первая < 45678910 11121314 >
Вверх