Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 200
« Первая < 45678910 1112131415162060110 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
killerv 11:23 07.12.2017
Санди, блин, ну хватит, а...
Утомляет твой петросянский троллинг... [Ответ]
Sandy 11:24 07.12.2017
killerv, Ах да я забыл это же ужасно сириозная тиема.
Вот только ответа на главный серьезный вопрос - что делать? Ответа нет.

Можете и дальше ретвиттить и лайкать . Не покрышки же жечь, чай не хохлы! [Ответ]
abshch 12:06 07.12.2017

Сообщение от OLEG2706:
Всем кто за платные парковки вот держите https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B...ail_responsive

Ну вот и я о том же. Разве здесь неправда? Хотя составлена петиция коряво.

Сообщение от :
Сейчас набирает голоса петиция против платных парковок в центре г. Воронежа. Но это мнение только части тех горожан, кто приезжает в центр к 9.00 утра и находится до 17.00 вечера на работе. И о том, что в это время происходит в центре города не знает, или им это безразлично.
А в это время в центре невозможно припарковаться, чтобы зайти в банк или в магазин.
Припарковаться в центре можно только нарушая правила движения где-нибудь под знаком, рискуя быть увезенным эвакуатором
Те, кто против платных парковок, работающие в офисах в центре города это лишь очень маленький процент жителей города.

Подписывать ничего не буду, высказал лишь свое мнение. [Ответ]
killerv 12:46 07.12.2017
Идея с покрышками с каждым годом мне кажется всё менее неразумной ))) [Ответ]
knn36 14:20 07.12.2017

Сообщение от Sandy:
Статья хорошо отвечает на вопрос - кто виноват.
Вопрос же что делать - остается открытым.

Ну, я полагаю, как минимум, вернуть долги и сделать, что обещали, но забыли:
- найти землю под многоуровневые парковки в центре (хоть вверх, хоть вниз),
- перехватывающие стоянки по периметру платной зоны ( с основных направлений прибытия транспорта - Рамони, Н. Усмани, Семилук...),
- в этих же местах организовать транспортные узлы ОТ.
-Ну, далее большая тема - собственно ОТ... Тут "Город и Транспорт" недавно очередную петицию на сей счёт подготовили. Да и я по этому поводу не раз публиковал своё мнение.
- грамотная ОДД.

И ведь всё это было заложено в Программы, деньги выделялись, чинуши обещали, пиарились. Затем спокойно уходили, ничего не сделав.

Полагаю, года за 3 можно вернуть городу долги (ОБДД - расходные обязательства муниципалитетов, гласит закон), ну, а потом по чуть и к платным парковкам подойти. Для начала - в самом центре, мест 500. Год-другой обкатать, потом дальше, если будет нужда...

А может она и отпадёт. Я вот лично уже лет 5 в город на машине не езжу... Чувствую себя нормально.

О!!! А ещё велодорожки!! Вообще центр опустеет! :-)) [Ответ]
Sandy 14:27 07.12.2017

Сообщение от knn36:
я полагаю, как минимум, вернуть долги и сделать, что обещали, но забыли:

Это все тоже из области Маниловщины которая подразумевает что власти города ВНЕЗАПНО прислушаются и сделают как Вы хотите.

А если не прислушаются и не сделают? Что вероятнее всего. И что в этой ситуации гражданам обыкновенным делать то?

В суд идти? Покрышки жечь? Написать коллективное письмо Путину? Закидать мэра тухлыми яйцами? Лайкать и ретвиттить? [Ответ]
knn36 14:31 07.12.2017

Сообщение от Sandy:
Это все тоже из области Маниловщины которая подразумевает что власти города ВНЕЗАПНО прислушаются и сделают как Вы хотите.

Ну, иногда (когда приспичит) и у бабушки в глухой деревне водопровод появляется, и деньги на новую больницу и школу находятся, и развязки появляются...

А так-то, я по всей видимости поболе Вашего живу, прекрасно всё понимаю. Однако, кроме данного форума пытаюсь и другими способами донести до власти то, что о них думаю... [Ответ]
Sandy 14:34 07.12.2017

Сообщение от knn36:
иногда (когда приспичит) и у бабушки в глухой деревне водопровод появляется, и деньги на новую больницу и школу находятся, и развязки появляются..

То есть звонить Путину все таки? [Ответ]
Zeth 14:42 07.12.2017

Сообщение от knn36:
Ну, иногда (когда приспичит) и у бабушки в глухой деревне водопровод появляется, и деньги на новую больницу и школу находятся, и развязки появляются...

Это уже популизм. [Ответ]
knn36 14:43 07.12.2017

Сообщение от Sandy:
То есть звонить Путину все таки?

+100500! :-)
Или надеяться, что кто-то статью мою ему занесёт! :-)))
Вот и пишу уже лет 5 без устали... пока мимо!

Не, местные читают. По мелочам - быстро втихаря устраняют. Но тут тема дорогая. Тут только на Гаранта надежда. Благо, ещё годы впереди... Шанс есть!
[Ответ]
ioann999 14:56 07.12.2017

Сообщение от knn36:
Для начала - в самом центре, мест 500. Год-другой обкатать, потом дальше, если будет нужда...

Ну, в самом центре платных парковок предостаточно, мест на 500 точно выйдет. ГЧ - это раз, ТЦ Поиск - это два, Центральный рынок - это три, Парковка на пр. Революции - это четыре, раньше был небольшой платный паркинг на Пушкинской (как сейчас, не знаю, может и кончился там платник). Более-менее забитые это Парковки в ГЧ и Поиск, пр. Революции и Центральный рынок практически всегда полупустые. Т.е. получается, что платными паркингами пользуются только люди, которые приезжают в центр города по рабочим вопросам, остальные товарищи, которые забивают все улицы и переулки города, это сотрудники организаций, которые работают в центре. Лично мне абсолютно по барабану сделают центр города весь платным или не сделают. Если будет 15 минут бесплатных, то это даже хорошо, для меня, но час-полтора в виде 50-60 рублей мне погоды не сделает, а спокойствия за свое имущество немного прибавит. Но вот для людей, которые используют личный транспорт только по маршруту работа-дом-работа и работают в центре города это будет суровый удар по бюджету, что возможно вынудит их пересесть на ОТ. Рассчитывать на то, что город опустеет, конечно же, не стоит, но часть проблемы решит. [Ответ]
Dogina67 15:03 07.12.2017
Уже много лет ставлюсь на проспекте (точнее под теннисным кортом). С первого дня их открытия. Так получилось, что накануне пришло два штрафа за парковку на пр-те на 3 крубля. С тех пор живу спокойно. А по поводу дорого-дешево - работать в центре, ездить туда на авто и обижаться на оплату парковки - по-моему, неправильно. Кстати, паркинг на проспекте заполняется, дней десять назад в 15 где-то был полный. Табло показывало наличие места, а поставиться чел не мог. Охрана место искала... [Ответ]
Аид 15:05 07.12.2017
Пока здоровье позволяет - ставлю под рынком, а оттуда все в шаговой доступности. Быстрее дойду, чем буду круги нарезать в поисках свободного места.




А тряпочки на номерах в МСК так и не победили? Я просто не в теме. [Ответ]
Dogina67 15:08 07.12.2017
Если тряпочка два раза в месяц не поможет - стоимость талона на месяц, кстати. А могут за день раз пять-десять наваять. [Ответ]
Аид 15:14 07.12.2017

Сообщение от Dogina67:
Если тряпочка два раза в месяц не поможет

да с чего бы ей не помочь. в данном случае тряпочка - имя нарицательное, можно и номер в багажник прятать. [Ответ]
abshch 15:14 07.12.2017
Вот такие дела... Эвакуация от БЦ Октябрьский https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=YoHcoOkSN5c
на 25.20 как говорится вся суть. [Ответ]
Аид 15:19 07.12.2017

Сообщение от abshch:
Вот такие дела...

полчаса слишком долго смотреть, в чем посыл? [Ответ]
Zeth 15:27 07.12.2017

Сообщение от Аид:
полчаса слишком долго смотреть, в чем посыл?

+1. Нихера не понял... а что там проблемы есть? [Ответ]
abshch 15:51 07.12.2017
Много лет подряд там типа парковка была, теперь выяснилось, что незаконная и заезжать на нее нельзя, т.е. ехать по тротуару придется.
Хотя на 25.20 видно, что можно и не через тротуар заехать, но ведущий поспешил и эту "дыру" экстренно перекрыть. [Ответ]
Zeth 15:57 07.12.2017

Сообщение от abshch:
Хотя на 25.20 видно, что можно и не через тротуар заехать, но ведущий поспешил и эту "дыру" экстренно перекрыть.

Вот этого я и не понял... у нас много где нужно через тротуар на парковку заезжать и что дальше? [Ответ]
abcdefzx 16:08 07.12.2017

Сообщение от knn36:
Ну, вот и мои мысли по этому поводу:

http://vrn.mk.ru/articles/2017/12/06...vvedeniem.html

Сообщение от :
В пылу борьбы с чужаками полосатыми палками перегородят свободный доступ автомобилям оперативных служб: полиция перестанет патрулировать дворы

Хвала Всевышнему! Хоть пивка спокойно попить можно будет, да отлить за мусорным баком не рискуя быть задержанным.

Вот и ещё одна польза от платных парковок! [Ответ]
abcdefzx 16:19 07.12.2017

Сообщение от knn36:
О!!! А ещё велодорожки!! Вообще центр опустеет! :-))

Отличная идея!
Но совершенно неприемлемая для нашего климата добрую половину года. С сентября по май что, в спячку впадать? [Ответ]
Zeth 16:23 07.12.2017

Сообщение от abcdefzx:
Хвала Всевышнему! Хоть пивка спокойно попить можно будет, да отлить за мусорным баком не рискуя быть задержанным.

А что, полиция патрулирует у нас дворы? Когда? Где? Кто их вообще видел после захода солнца, если не вызывать? [Ответ]
onanimus 16:35 07.12.2017

Сообщение от Sanim:
Интересно чем тебе ЛГБТ угождали и как...походу понравилось...

Sanim, завидуешь? [Ответ]
OLEG2706 21:51 07.12.2017

Сообщение от abshch:
Ну вот и я о том же. Разве здесь неправда? Хотя составлена петиция коряво.

Подписывать ничего не буду, высказал лишь свое мнение.

Спасибо. Я считаю что правда на стороне другой петиции которая против
Моё мнение неизменно я против (платных) парковок!
хотя петиция ничего не решит [Ответ]
Sandy 15:04 08.12.2017

Сообщение от ioann999:
час-полтора в виде 50-60 рублей мне погоды не сделает, а спокойствия за свое имущество немного прибавит.

Интересно а откуда ты взял что на платных парковках кто то отвечает за твою машину? [Ответ]
abcdefzx 16:10 08.12.2017

Сообщение от Sandy:
Интересно а откуда ты взял что на платных парковках кто то отвечает за твою машину?

Да никто не отвечает. Однако вероятность увидеть оторванное зеркало сильно меньше когда машина стоит на парковочном месте, а не поперёк дороги вторым рядом на авариечке [Ответ]
abcdefzx 16:17 08.12.2017
И да, за последние лет 5 мне ни разу не удалось припарковаться в центре бесплатно, всегда приходилось на подземные парковки ехать за те же 40 ру.

НО. От них в большинстве случаев сильно дальше идти, да ещё из-под земли. Да время ещё теряется. Надо заехать на 10 минут, а только от парковки и обратно ещё 15 идти...

Если сделать платными ВСЕ парковки (принепременно ВСЕ) то по деньгам ничего не изменится от слова совсем, но припарковаться будет возможно именно там где нужно. Удобно!


Да, это удар по 1% офисных хомячков и монахеров, работающих в центре. Остальным станет удобнее! [Ответ]
Sandy 16:22 08.12.2017

Сообщение от abcdefzx:
Однако вероятность увидеть оторванное зеркало сильно меньше когда машина стоит на парковочном месте

Зря ты так думаешь. [Ответ]
abcdefzx 16:26 08.12.2017

Сообщение от Sandy:
Зря ты так думаешь.

Я не "думаешь", я "знаешь"!
Пешеброд-теоретег тут только ты. [Ответ]
Страница 10 из 200
« Первая < 45678910 1112131415162060110 > Последняя »
Вверх