Большой Воронежский Форум
Страница 93 из 183
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
Torrentman 11:18 28.09.2009

Сообщение от борух:
Ты сумму-то озвучь уже.

Дело может быть не в сумме.
Модерируующие агрессоры могут подсознательноо ассоциировать себя с убийцей (это видно по Фрейдовской оговорке одного из модераторов об ощущениях Ромы от автомобиля, которую он так и не удалил).
Имеется в ввиду, что они, как автомобилисты, хорошо представляют себя в ситуации водителя-убийцы. Просто они водят аккуратно и никогда не попадут в такую ситуацию. А подкорка заставляет гасить тему, как бы они хотели бы, что бы погасили бы тему, где обсуждать могли бы их.
Не зря в этой теме так ярко промелькнула подтема вражды между водителями и пешеходами.
И большинство водителей предлагает матерям таскать коляску через переход держа ее за борт и нагнувшись...
Но не исключено, что они трут тему по заказу. Сумму озвучить невозможно, доказать невозможно, это как секретные приложения к пакту Рибентропа-Молотова, их наличие комунисты всегда отрицали, но по делам было видно всегда, что эти приложения существовали.


Miva - приношу извинения Вам, если помешал.
Раз Вы считаете, что ASSA не при чем - Приношу извинения ASSA и больше не буду ничего о нем говорить и его замечать.
[Ответ]
борух 11:21 28.09.2009

Сообщение от Torrentman:
Дело может быть не в сумме.

что значит не в сумме? ты не за деньги тему гробишь, а из каких-то идейных соображений? [Ответ]
Harry 11:44 28.09.2009
ASSA, Шниперсон И.А. браво! вот и люди начали удалять свои сообщения... насколько вы сволочные и мерзкие все же оказались на поверку... [Ответ]
Miva 12:02 28.09.2009

Сообщение от McClowd:
Miva, после вашего "любезного" поста мы с товарищем сочли необходимым и правильным удалить все свои сообщения из этой темы, как раз примерно минус страничка и получилось.
Еще раз всего вам хорошего.

Удалять свои сообщения - ваше право. Извините, если я Вас обидела. Только Вы ведь тоже обижали других, а они, увы, не могли Вам ответить. Понимаете, если Вы уж обвиняете кого-то в предвзятости, посмотрите что Вы сами пишете.
Мнения бывают разные и диаметрально противоположные. Мне тоже многое не нравится, но я до последнего пыталась никому не мешать их высказывать. [Ответ]
Miva 12:02 28.09.2009

Сообщение от ASSA:
врет. три чемодана было. один- мне, второй- шнипу. а третий тебе. третий мы зажали. извини.

Ну Вы то так зачем??? [Ответ]
Miva 12:08 28.09.2009
ASSA, Праведник! Неужели вы не сможете быть выше мелких дрязг? Очень прошу вас обоих, успокойтесь.

Harry, я Вас очень уважаю, но к Вам та же просьба. [Ответ]
Праведник 12:10 28.09.2009
Miva, Удачи! [Ответ]
McClowd 12:11 28.09.2009

Сообщение от Miva:
Удалять свои сообщения - ваше право. Извините, если я Вас обидела. Только Вы ведь тоже обижали других, а они, увы, не могли Вам ответить. Понимаете, если Вы уж обвиняете кого-то в предвзятости, посмотрите что Вы сами пишете.
Мнения бывают разные и диаметрально противоположные. Мне тоже многое не нравится, но я до последнего пыталась никому не мешать их высказывать.

Miva, сегодня я прочитал где-то хорошее высказывание: "Читая форумы я понял за что Бог проклял эту страну". Вот я кажется тоже понял. Еще раз всего хорошего. [Ответ]
Pharmaci$t 13:14 28.09.2009
Сделал отдельный топик для обсуждения вопросов модерирования этого раздела,

............и ктото почему то его удалил. [Ответ]
sdeman 13:19 28.09.2009
http://news.moe-online.ru/view/212494.html [Ответ]
Новогодняя Ёлка 13:29 28.09.2009
ну так что там с той бабой, которая сидела за рулём? [Ответ]
Новогодняя Ёлка 13:40 28.09.2009
Девчёнки, не ссорьтесь...лучше подрезюмируйте последние известия... [Ответ]
Sandy 13:44 28.09.2009

Сообщение от Новогодняя Ёлка:
лучше подрезюмируйте последние известия..

вкратце по словам матери потерпевшей факты таковы (сужу только по тому что написано на форуме)
1 дело занимает 10 листов
2 следователь не опросил свидетелей
3 следователя поменяли

все. [Ответ]
Miva 13:53 28.09.2009
http://www.vz.ru/society/2009/9/28/331661.html - еще одна гонщица... Но эту осудили. Она ж не простого человека сбила: ГАИ-шника [Ответ]
ASSA 14:16 28.09.2009
Miva, на дорогах ежедневно гибнет куча народа. и от гонщиков и от мажеров и от отцов семейств. с того трагического дня в воронеже емнип была еще одна подобная авария- сбили парня на курской трассе: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=455562 если интересно- почитайте в автофоруме. Механик666 тоже чуть не пострадал в другой аварии: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=458121 хотя стоял на тротуаре.
то есть таких аварий тьмы. и в каждой найдется виновник. а планка наказания зависит от множества причин. этой гонщице просто не удалось по нижней планке проскочить. может денюх или связей не хватило. может еще что.... лично для меня наша судебная система как колесо фортуны. [Ответ]
Tonic 14:18 28.09.2009
Miva, она была в состоянии алкогольного опьянения; она сбила человека, а Полина была сбита после столкновения автомобилей и отскока одного из них. И если ей дали 4,5 года поселения (с возможностью УДО, наверно), то виновнику этой аварии грозит разве что условный срок. [Ответ]
Miva 15:24 28.09.2009

Сообщение от Tonic:
иновнику этой аварии грозит разве что условный срок.

Я знаю...Но по крайней мере, в течение этого срока он больше никого не собьет [Ответ]
Tonic 15:34 28.09.2009
Miva, результаты мед.освидетельствования на алкогольное опьянение водителя "Инфинити" Вам известны? Как вообще дело продвигается? [Ответ]
Saule 15:43 28.09.2009

Сообщение от Miva:
в течение этого срока он больше никого не собьет

Это, наверное, так, но, к сожалению, срок будет небольшой. Главное, чтобы он что-то осознал за это время, но в этом не уверена, т.к. насколько поняла, ни водитель, ни его родственники так и не вышли на контакт с вами?
Miva, очень вам сочувствую ... [Ответ]
lev21 15:53 28.09.2009

Сообщение от Tonic:
Miva, она была в состоянии алкогольного опьянения; она сбила человека, а Полина была сбита после столкновения автомобилей и отскока одного из них. И если ей дали 4,5 года поселения (с возможностью УДО, наверно), то виновнику этой аварии грозит разве что условный срок.

С чего это? Как владелец источника повышенной опасности он несет ответственность по полной. В результате его действий погиб человек.
Я не юрист но ИМХО - смерть по неосторожности ( как-то так звучит)
А это не фунт изюму, это убийство ( хоть и не предумышленное)

Сажать и еще раз сажать. [Ответ]
Harry 15:57 28.09.2009

Сообщение от lev21:
Я не юрист но ИМХО - смерть по неосторожности ( как-то так звучит)

для не юристов тут уже миллион раз говорилось в том числе и на первой странице http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...8&postcount=30

Сообщение от lev21:
А это не фунт изюму, это убийство ( хоть и не предумышленное)

убийство и причинение смерти по неосторожности это разные понятия в нашем правовом поле... [Ответ]
Miva 16:10 28.09.2009

Сообщение от Tonic:
Miva, результаты мед.освидетельствования на алкогольное опьянение водителя "Инфинити" Вам известны? Как вообще дело продвигается?

Естественно он был трезв. Я тут наблюдала как это происходит. Приезжает человек на освидетельствование сам, без сопровождения. В кабинете ему дают пробирочку и говорят, сходи в туалет, пописай, потом принесешь.
Вот он один и идет...а кто писает в пробирку, никто не смотрит.

А на наркотики вообще со слов записывают. Спрашивают "Употребляешь?" тот честно смотрит и говорит "Нет!" Так и пишут [Ответ]
Pharmaci$t 16:15 28.09.2009
Miva, Я както бился, меня тоже отправляли на экспертизу, так вот там мне дали пробирку с жидкостью и трубочкой в ней, и сказали дунуть в трубочку, я дунул и видимо чересчур потому что жидкость пролилась мне на одежду,я грю это что вообще у меня от этого одежда не испортится, а они да не бойся, там обычная вода. Я так понял рассчёт был просто на то что побоюсь я дунуть или нет. [Ответ]
ASSA 16:20 28.09.2009
Miva, освидетельствование проходил два раза лично. взятие биосред (кровь/моча) могут и не проводиться. я настаивал взять биосреды- получил отказ. сказали что продувка на приборе- уже достаточно а подозрений что я употреблял другие наркотики не возникло. биосреды берутся однозначно в случае если невозможно человека продуть. а это только в случае попадения в реанимацию или в морг. биосреды могут браться, если существует сомнение в результатах продувки. пройти процедуру МОСО за другого человека практически не реально. проще уж "купить" эксперта.
да и вообще сама процедура МОСО не совсем уж простая как вам кажется (если проводится по всем правилам) и занимает минут 30-40. [Ответ]
ASSA 16:21 28.09.2009
Pharmaci$t, а в каком году и где вы в пробирочку дули?
кстати, прежде чем в пробирочку дуть вас должны были инструктироывать КАК с каким усилием и сколько долго дуть. А дунуть так что "верхом пошлО" это надо очень постараться. к тому же пробирочка -то ваткой сверху заткнута.
[Ответ]
Pharmaci$t 16:23 28.09.2009
ASSA, Напротив шахматного клуба, году наверно в ~1998.

Сообщение от ASSA:
А дунуть так что "верхом пошлО" это надо очень постараться.

Да не, чуть чуть дунул. Просто там пробирочка была - обрыдаешься. Никто меня ни о чём не инструктировал, просто протянули её мне и сказали "Дунь сюда!". И ничем она заткнута не была. [Ответ]
Tonic 16:24 28.09.2009

Сообщение от Miva:
В кабинете ему дают пробирочку и говорят, сходи в туалет, пописай, потом принесешь.

Есть же иснтрукция, по которой необходимо определить уровень алкоголя в т.ч. с применением алкотестера:

Сообщение от :
КРИТЕРИИ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ИМЕЮТСЯ ДОСТАТОЧНЫЕ ОСНОВАНИЯ ПОЛАГАТЬ, ЧТО ВОДИТЕЛЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ И ПОДЛЕЖИТ НАПРАВЛЕНИЮ НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 07.09.2004 N 115)

1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.
7. Наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, определяемое техническими средствами индикации, зарегистрированными и разрешенными для использования в медицинских целях и рекомендованными для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

[Ответ]
lev21 16:34 28.09.2009

Сообщение от Harry:
для не юристов тут уже миллион раз говорилось в том числе и на первой странице http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...8&postcount=30
убийство и причинение смерти по неосторожности это разные понятия в нашем правовом поле...

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

У нас кажется суммируется иногда срок?

З.Ы. Тему что водила пьян, я по понятным причинам не рассматриваю. [Ответ]
Harry 16:50 28.09.2009

Сообщение от lev21:
У нас кажется суммируется иногда срок?

существуют несколько путей развития: суммирование, частичное суммирование и поглощение меньшего большим (не знаю как тут с "условным" тогда), если я не прав, поправьте...
думаю, суммирования в этом случае не будет, да и с чего ты взял, что тяжкий там присутствует? [Ответ]
Сцуко 17:43 28.09.2009
а следствие по УД ведется в каком районе? Ленинском? [Ответ]
Страница 93 из 183
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143 > Последняя »
Вверх