Большой Воронежский Форум
Страница 70 из 183
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120170 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
Белый кот 15:17 18.09.2009
valt1406,

Сообщение от valt1406:
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
P.S. Прескорбно, что приходится вам зачитывать это, ибо вы сами должны знать это на зубок, имея право управления.

Сообщение от :
...кто говорит, что 9-ка должна была дать закончить маневр ответьте мне на впорос: почему 9-ке в таком случае не разбили еще левый борт те, кто ехал от площади???

вам адресую.

Сообщение от valt1406:
P.S. Прескорбно, что приходится вам зачитывать это, ибо вы сами должны знать это на зубок, имея право управления.

с такими людьми на дороге страшно ездить. неоднакратно после того ДТП, на котором был свидетелм (описывал выше по ветке, ситуация аналогичная этой, только на перекрестке кольцовской и плехановской), пропускаю вот таких знатоков правил, которые потом вопят - Я ЖЕ ЗАВЕРШАЛ МАНЕВР! ДайДорогуД, воистину.

Tonic, коммент к 68 странице: первоначальное касание было в левый бок финику. самолично видел обе мятых двери левого борта.

Tayman, дело говоришь.

Сообщение от ЛенкаPenka:
Tayman, А ты что баллист или что-то вроде этого...

трассолог, если что ;-I [Ответ]
Белый кот 15:31 18.09.2009

Сообщение от Touche:
Антон, убери наконец неправильную моёшную "схему" дтп с первой страницы. В теме есть БОЛЕЕ правдоподобные схемы, составленные очевидцами дтп.

подпишусь. анимашки там тоже не хватает, а она грамотная имхо [Ответ]
Tonic 15:47 18.09.2009

Сообщение от McClowd:
Светофоры по Плехановской со стороны пл.Ленина и со стороны Фр.Энгельса работают немного вразнобой. Когда загорается красный от пл.Ленина, в тот же момент загорается только лишь желтый со стороны Фр.Энгельса. Это не мнение, это факт.

Тем более! Если сразу после аварии или даже в её момент (что странно) свидетель увидел красный, то со стороны Фр.Энгельса мог вообще гореть жёлтый?

Сообщение от Белый кот:
первоначальное касание было в левый бок финику. самолично видел обе мятых двери левого борта.

Я об этом и говорю: 9-ка ударила в бок инфинити, а не инфинити, проезжая, ударила боком 9-ку, как это пытался представить водитель 9-ки. [Ответ]
ЛенкаPenka 15:50 18.09.2009
Глова кругм... [Ответ]
valt1406 15:50 18.09.2009

Сообщение от Белый кот:
.кто говорит, что 9-ка должна была дать закончить маневр ответьте мне на впорос: почему 9-ке в таком случае не разбили еще левый борт те, кто ехал от площади???

а кто так говорит???я че то не понял вы о чем вобще????
я грю что инф должен был завершить маневр.
а п13.8 пдд говорит - При включении РАЗРЕШАЮЩЕГО сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
еще и выяснить надо трогалась ли 9ка на разрешающий.
и вобще все пошло уже по сотому кругу.надоело уже объяснять.вы считаете что виноват исключительно ф45? что ж флаг в руки.я так не считаю. [Ответ]
Forsash 15:58 18.09.2009
Присоединюсь , почему то другие авто стояли а не неслись на вооброжаемый жёлтый . [Ответ]
Белый кот 16:03 18.09.2009

Сообщение от Tonic:
...как это пытался представить водитель 9-ки.

все мы люди разные. русский язык богат. бог его знает, что он сказать хотел.
просто я допускаю, что после касания девятина некоторое время продолжала движение вперед с замятием дверей, попрогов, после чего тупо цепанулся за колесо, в результате чего и вывернуло его.

опять же, обратите внимание на капот девятины - он цел практически. (уже писал ранее в ветке) если был бы удар девятки в финик, то были бы характерные повреждения - капот "домиком", а капот Сорвало с петли и отбросило на бок. т.е. на лицо факт касания. опять же финик приехал по дуге в десятку, а не мордой, как изображено на дурной схеме из МОЕ. я предложил свое объяснение, которое за всю ветку так никто и не захотел опровергнуть: финик увидел девятку, началась "лосиная" переставка: руль вправо (центр тяжести переходит на левый борт), затем руль влево для выравнивания траектории (центр тяжести переходит на правый борт) и в этот момент касание девятки в левый борт, затем зацеп за колесо финика, который и закручивает финик против часовой стрелки. т.е. фактически в этот момент машину тащит вперед правым боком. после чего она и находит десятку. при этом, обращаю внимание, что финик закрутило против часовой стрелки, а не ПО. т.е. машина двигалась по дуге, но в направлении Энкора, а не Пушкина. а теперь простой вопрос: в каком ряду должна была двигаться машина, для того, чтобы двигась по дуге к встречной полосе, зацепить стоявшую на обочине десятку?
в правом. (не в среднем, не уж тем более в левом)

мог не увидеть водитель 9-ки летевшую по правому ряду машину?
мог

мог ли убедиться водитель 9-ки, что больше никто не хочет пролететь из правого ряда?
возможно что и нет, если в среднем стояла хотя бы газель, то физически затруднительно

должен был пропустить?
нет

вы бы остановились, проехав 2 ряда, чтобы убедиться - нет ли там кого летящего с правого ряда?
думаю что нет. [Ответ]
Calvin Klain 16:07 18.09.2009
Я даже процентов на 80 уверен что небыло на перекрестке машин. Я даже думаю, что было все следующим образом.
Финик - Ауди, высокая скорость. Плехановская. Видят перед собой меторв за 200 желтый, пох едут дальше.
Девятке загорается желтый, она трогается (у нас все трогаются на желтый), пока она проезжает через зебру, до границы перекрестка, уже загорается зеленый. Выезжает на перекресток, видит 2 авто, быстро приближающихся. Видит, что ему горит зеленый, в полной уверенности, что эти 2 авто остановятся, продолжает двигаться.

Финик с ауди видят девятку, и несмотря на то, что им горит красный, думают что проскочат (водила девятки испугается и оттормозится).

Водила девятки, понимает, что тормозить они не собераются, но еще какое то время смотрит на два летящих авто, срабатывает инстинкт, он жмет тормоз. (но уже позно).

Кстати, ауди вроде оттормозилась.
Это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!!! [Ответ]
ЛенкаPenka 16:12 18.09.2009

Сообщение от Calvin Klain:
Девятке загорается желтый, она трогается (у нас все трогаются на желтый)

Поддерживаю твое мнение...Не буду скрывать, обычно сама трогаюсь на желтый... [Ответ]
Белый кот 16:12 18.09.2009

Сообщение от valt1406:
а кто так говорит???я че то не понял вы о чем вобще????
я грю что инф должен был завершить маневр.
а п13.8 пдд говорит - При включении РАЗРЕШАЮЩЕГО сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
еще и выяснить надо трогалась ли 9ка на разрешающий.
и вобще все пошло уже по сотому кругу.надоело уже объяснять.вы считаете что виноват исключительно ф45? что ж флаг в руки.я так не считаю.

вы так говорите. о том, что финику не дали закончить маневр. так вот, при старте на разрешающий сигнал прикиньте, сколько времени прошло до удара?
я скажу - достаточно чтобы девятка почти проехала перекресток. а финик только на него Въезжал.
если девятка проехала на красный, а не на зеленый?
встречный вопрос: почему ей не разбили борт те, кто ехал от площади к детскому миру?

Я вам задаю конструктивный логичный вопрос и предлагаю конструктивное логичное объяснение. Вы, в свою очередь, активно наставиваете на одном пункте правил, который не применим к данной ситуации. И при этом говорите, что "я устал, я ухожу" (с), а вы думайте как хотите. [Ответ]
Tonic 16:13 18.09.2009

Сообщение от McClowd:
Вы очередной доказующий, что виновата "девятка"? Успехов. Продолжайте доказывать, с интересем понаблюдаю.

Зачем что-то доказывать? Тут было всего 2 свидетеля, и их показаний не достаточно, чтобы хоть что-то доказывать.

Сообщение от Белый кот:
должен был пропустить?
нет

Следствие уже определилось со светофорами?

Сообщение от Forsash:
Присоединюсь , почему то другие авто стояли а не неслись на вооброжаемый жёлтый .

Наверно, потому что никуда не спешили и вовремя остановились, в отличие от "инфинити".

Сообщение от Белый кот:
почему ей не разбили борт те, кто ехал от площади к детскому миру?

Тут уже написали, что им уже горел красный, в то время как от Детского мира ещё красного не было. [Ответ]
Белый кот 16:15 18.09.2009

Сообщение от ЛенкаPenka:
Поддерживаю твое мнение...Не буду скрывать, обычно сама трогаюсь на желтый...

а я обычно "трогунам на желтый" да еще и сигналящим обычно делаю контрольный морг задними туманками аля "стопы" - действует оч эффективно. секунд 15 еще стоят и в след смотрят. [Ответ]
Tonic 16:16 18.09.2009

Сообщение от Calvin Klain:
У кого есть камера, давайте съездим минут 10 запишем, там все понятно сразу станет!

Хорошая идея, кстати, чтобы не гадать и не спорить. Главное, чтобы конспирологи не возражали (те, кто считает, что светофоры стали работать по-другому). Смог бы сделать это в выходные.

Сообщение от Белый кот:
секунд 15 еще стоят и в след смотрят

секунд за 15 сменится не один сигнал на светофоре... или это преувеличение из разряда "ехал под 150"? =) [Ответ]
valt1406 16:17 18.09.2009

Сообщение от Calvin Klain:
valt1406, кстати, ты мне вчера не ответил!

ответил я тебе в 0.26 почту смотри внимательней.

Сообщение от Calvin Klain:
тебе не надоело про желтый говорить!? его небыло там в помине! з

а тебе не надоело про красный говорить? также могу сказать его там не было в помине.

смеюсь с вас -вы что уже начали доказывать что эт ф45 в 9ку въехал чтоли?))) [Ответ]
Белый кот 16:17 18.09.2009
я надеюсь касательно рядности движения финика вопросов больше не будет, а то в начале темы очень много обсуждали эту тему. [Ответ]
ЛенкаPenka 16:17 18.09.2009

Сообщение от Белый кот:
а я обычно "трогунам на желтый" да еще и сигналящим обычно делаю контрольный морг задними туманками аля "стопы" - действует оч эффективно. секунд 15 еще стоят и в след смотрят.

Я имела в виду, если я первая стою.... [Ответ]
Белый кот 16:19 18.09.2009

Сообщение от valt1406:
смеюсь с вас -вы что уже начали доказывать что эт ф45 в 9ку въехал чтоли?)))

реально сам с собой общаешься. откуда такие выводы? [Ответ]
ЛенкаPenka 16:20 18.09.2009
Calvin Klain, возможно я буду проезжать....Обязательно посмотрю работу светофора, не поленюсь проеду и там, и там... [Ответ]
Forsash 16:24 18.09.2009
Дабы уменьшить количество срача в теме предлагаю игнорировать все сообщения от valt1406 , пусть себе доказывает что хочет , да народу там было человек 30-50 и все говорили что горел по плехе красный , если вы утверждаете обратное то прекратите необоснованный трёп и милости просим к следователю давать показания а то вдруг водилу инфинити ни за что ни про что засадят. [Ответ]
valt1406 16:26 18.09.2009
вы если поедите посмотрите точно там желтый на двух светофорах может гореть или нет?
если точно продолжаю настаивать на своей версии. [Ответ]
ЛенкаPenka 16:27 18.09.2009
Forsash, Как бы там оно не было...Мне все равно очень жалко Серегу, но по своей дурости влетел... [Ответ]
valt1406 16:27 18.09.2009

Сообщение от Forsash:
о прекратите необоснованный трёп и милости просим к следователю давать показания

тоже самое я страниц 20 назад сказал "обвинителям" ф45. [Ответ]
Calvin Klain 16:28 18.09.2009

Сообщение от ЛенкаPenka:
Forsash, Как бы там оно не было...Мне все равно очень жалко Серегу, но по своей дурости влетел...

Жаль не жаль, а он ездиет как дебил, для него не существует ПДД, когда нибудь это должно было случиться. Вот только жаль что так.... [Ответ]
ASSA 16:30 18.09.2009
позвольте поумничать?

Сообщение от Calvin Klain:
Видят перед собой меторв за 200 желтый

от перекрестка с френгелься до перекрестка с пушкинской там 200 метров.
тормозной путь финика сo 100км/ч по тестам 37м. [Ответ]
ЛенкаPenka 16:32 18.09.2009
Calvin Klain, Это для него возможно еденичный случай и последний я надеюсь.

Сообщение от Calvin Klain:
а он ездиет как дебил, для него не существует ПДД

Критично очень....У нас сотни людей так ездят, тоже самое можно сказать и про одного водилу шахи, который влетел на красный сегодня когда я переходила дорогу...
Я на деюсь что все таки все будет справедливо, а родители не должны все пускать на самотек... [Ответ]
Calvin Klain 16:43 18.09.2009
Мы знаем что Финик проезжал светофор с Фэ, так вот, когда на ФЭ загорается зеленый, на пушкинской, через 2 секунды начинает мигать зеленый. Который видно уже с ФЭ.
Единственный вариант, при котором Финик успевает на желтый на пушкинской, он должен проехать перекресток на ФЭ на красный. Подругому никак.

И опят таки, он всеравно заблаговременно увидит запрещающий сигнал светофора. [Ответ]
doXtor 16:47 18.09.2009
езжу там каждый день. в дневное время светофор никогда не работал так, чтобы одновременно горели два желтых. ды помоему и нигде так не горит, ибо перебились бы все давно [Ответ]
Белый кот 16:49 18.09.2009

Сообщение от valt1406:
вы если поедите посмотрите точно там желтый на двух светофорах может гореть или нет?
если точно продолжаю настаивать на своей версии.

допустим, повторяю допустим, что горел желтый одновременно. как долго горит желтый на светофоре. даже не надо точных цифр - по ощущениям, что называется. отвечу - мгновение, потом переключается на красный.

допустим, повторяю допустим, что девятка не стояла, а летела по Пушкинской и летел финик. сколько на "горящий желтый" проехала 9-ка, а сколько финик относительно основного места разлетаосколков? также учитываем допустим, повторяю допустим, что скорость обоих транспортных средств 70 км/ч.
если 9-ка прилетела в финик, то на лицо должны были быть повреждения от бокового удара, а именно капот домиком. если там капот сорвало с петли, то я склонен задумываться об усталости уже кузова 9-ки, что еще более бы усилило, в случае лета 9-ки, складывания капота оной. однако таких повреждений мы не наблюдаем, а наблюдаем "слизанную морду", при этом "лизнули" настолько резко, что аж капот с правой петли сорвало.

если 9-ка летела и увидела финик и начала оттормаживаться, то где тормозной путь? отвечу - его не было в 24:00. а тормозятв таких ситуациях в пол и след уж остается. соответственно 9-ка не тормозила, или тормозила не "экстренно" + отсутствие "домика" позволяют сделать вывод о незначительной скорости 9-ки - настолько незначительной, которую можно набрать на 9-ке, трогаясь со стоп линии.

кстати, все так говорят - 9-ка, а что за 9-ка никто не думал? 21093 с 1500? или там вообще 1300, а были и с 1100 объемом двигателя. [Ответ]
Белый кот 17:07 18.09.2009

Сообщение от Tonic:
...
секунд за 15 сменится не один сигнал на светофоре... или это преувеличение из разряда "ехал под 150"? =)

а вы попробуйте на перекрестке 20 лет Октября и Ворошилова - под стрелочку ;-I [Ответ]
Вильсон 17:07 18.09.2009

Сообщение от valt1406:
ответил я тебе в 0.26 почту смотри внимательней.
а тебе не надоело про красный говорить? также могу сказать его там не было в помине.
смеюсь с вас -вы что уже начали доказывать что эт ф45 в 9ку въехал чтоли?)))

Пример из моей практики: 5 лет назад, пересечение Димитрова и Ленинградской, еду по Ленинградской со стороны ГАЗ - сервиса. Перед пешеходным переходом становлюсь первым, за мной две машины- ждём зелёный. Зелёный, трогаюсь, переезжая рельсы, глохну (судьба).Сзади нервно фа-фа. Завожу и только начинаю двигаться, как со стороны обл гаи пролетает прямо на красный газ-21. Проехал бы ещё полметра- я бы бил его в бок, метр- он бы меня в водительскую дверь. Так какая к чёрту разница кто кого (не считая доказывания потом кто козёл), если я ехал на зеленее зелёного, а волги там в помине не должно было быть. Кстати, на свой зелёный я так и не поехал и никто сзади больше не бибикал, а дождались следующего светофора, проехали перекрёсток, остановились и с водилой следующей за мной машины минут 10 нервно курили и наблюдали за светофором - он нормально работал. Аналогию проведите сами. Если чё, пять лет трогаюсь только на зелёный. [Ответ]
Страница 70 из 183
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120170 > Последняя »
Вверх