Большой Воронежский Форум
Страница 182 из 183
« Первая < 82132172176177178179180181182 183 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
Аверьян 14:40 09.02.2012

Сообщение от :
Бэт_Мент Так было бы лучше?

А может мы уже вернемся в пещеры, оденем шкуры, и будем забивать всех врагов камнями. [Ответ]
Жентос 14:56 09.02.2012

Сообщение от Аверьян:
будем забивать всех врагов камнями

каменьями нельзя, мы же не дикари. Для этого скоростные инфинити придумали... [Ответ]
Бэт_Мент 15:13 09.02.2012
Какое наказание посчитают справедливым форумцы.
Смерть?
Длительное тюремное заключение?

Какими нормами права закон устанавливает 100т.р. компенсации за жизнь дочери? [Ответ]
Бэт_Мент 15:18 09.02.2012
Arkona36, Так дело в неотвратимости наказания или в тяжести? [Ответ]
Tonic 16:04 09.02.2012

Сообщение от Arkona36:
вообще шедевр. Типа, остановится право имеешь, но можешь не выходить. Так?

Зачем трактовать по-своему, если я уже написал: "Не обязывает выходить"? Вышел - соблюдай осторожность, смотри по сторонам, перелезай через забор и иди к зебре.
Ближе к теме. 2,5 года поселения кто-то посчитал бы для себя в аналогичной ситуации маленьким сроком? [Ответ]
sergpan 16:45 09.02.2012

Сообщение от jon_d:
Задолбал ты уже - тут ДП в котором люди погибли, а ты все со своим разбитым стеклом ноешь!

Хоть кто-нибудь понимает что такое ныть? Нужно подумать прежде чем данное писать. Всем этим хочу сказать, что у нас преступники безнаказанно делают что хотят, нападают, грабят, убивают, обкуренные гоняют (что к данной теме и относится). Разве много ему дали? 2,5 года "химии" за жизнь - это что? Неужели никто не согласен что он практически безнаказанный? Сегодня это ДТП, а завтра кто-нибудть зайдет в квартиру и удавит там и останется безнаказанным, а человек будет убит.
Именно для этого примеры эти приведены, чтобы дать понять что здесь за преступление по-должному не наказывают, вот что страшно. И эта тема является ярким примером. [Ответ]
Arkona36 16:50 09.02.2012

Сообщение от Бэт_Мент:
Arkona36, Так дело в неотвратимости наказания или в тяжести?

ИМХО неотвратимость важнее. Но адекватность - то же не мало. 100 тр за жизнь человека... [Ответ]
jon_d 17:14 09.02.2012

Сообщение от Бэт_Мент:
Какое наказание посчитают справедливым форумцы.
Смерть?
Длительное тюремное заключение??

года 3, но не поселения, а колоннии общего режима.

Сообщение от Бэт_Мент:
Какими нормами права закон устанавливает 100т.р. компенсации за жизнь дочери

На усмотрение суда.


Сообщение от Tonic:
Ближе к теме. 2,5 года поселения кто-то посчитал бы для себя в аналогичной ситуации маленьким сроком?

Трудно посчитать такое для себя, по крайней мере мне... Понимать, что в результате просто желания погонять погиб человек, которого уже никак не вернуть - с этим, наверное, уже жить было бы тяжело.

Сообщение от sergpan:
Хоть кто-нибудь понимает что такое ныть?

Да. Это жаловаться всем на какую-то херню! Он тебе даже по роже не дал! А ты про стекло стоимостью в 500 руб. уже полгода жалуешься!

Сообщение от sergpan:
Нужно подумать прежде чем данное писать. Всем этим хочу сказать, что у нас преступники безнаказанно делают что хотят, нападают, грабят, убивают, обкуренные гоняют (что к данной теме и относится). Разве много ему дали? 2,5 года "химии" за жизнь - это что? Неужели никто не согласен что он практически безнаказанный? Сегодня это ДТП, а завтра кто-нибудть зайдет в квартиру и удавит там и останется безнаказанным, а человек будет убит.
Именно для этого примеры эти приведены, чтобы дать понять что здесь за преступление по-должному не наказывают, вот что страшно. И эта тема является ярким примером.

Какое это отношение имеет к твоей ситуации? Если я какому нибудь уроду за дело зеркала, фары и стекла похреначу, я что - страшный преступник??? [Ответ]
DrIQ 17:46 09.02.2012
в деле поставлена точка


Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ivakinn.jpg
Просмотров: 390
Размер:	70.1 Кб
ID:	1708030  
[Ответ]
Radon 19:05 09.02.2012

Сообщение от DrIQ:
в деле поставлена точка

Может тему закрыть? [Ответ]
Всадник из льда 19:24 09.02.2012

Сообщение от :
в деле поставлена точка

и

Сообщение от :
Может тему закрыть?

Как приедет в колонию поселения, тогда и можно ставить точку и закрывать тему
P.S. Если бы не откупался бы, то скорее всего уже скоро бы вышел [Ответ]
DrIQ 19:27 09.02.2012

Сообщение от Всадник из льда:
и

Как приедет в колонию поселения, тогда и можно ставить точку и закрывать тему
P.S. Если бы не откупался бы, то скорее всего уже скоро бы вышел

ну как приедет в колонию-поселение, так дайте нам всем знать. [Ответ]
Жентос 22:21 09.02.2012
Учитывая, что "адвокат собирается обжаловать приговор" максимум в деле поставлена запятая. [Ответ]
Белый кот 14:11 16.02.2012
2,5 года, всего-то? шок. а потом спрашивают - почему у нас самосуды случаются.

Сообщение от Бэт_Мент:
Какое наказание посчитают справедливым форумцы.
Смерть?
Длительное тюремное заключение?

При беглом просмотре УК РФ:
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности - наказывается исправительными работа чением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Все зависит от ситуации. Под эту же статью подпадает и ситуации, в которую чуть было не попала моя девушка. В неположенном месте женщина переходила дорогу с ребенком. Ребенок поскользнулся и упал на дорогу. Мамашо со страху ломанулось на тротуар. Ребенок остался. Слава богу, оттормозилась. Следом удар. Тормоз держала, следовательно не прокатилась вперед. Ребенок жив. Железо не особо. Вопрос: кому оторвать голову ей или Мамаше?

Здесь же была другая ситуация вовсе. Я был на месте поле аварии. Где-то на первых страницах была даже схема моя. Очевидный проезд на красный. Водитель девятки мог и не увидеть вылетевший из-за ауди финик. К тому же многие владельцы иномарок с трудом себе представляют "особенности" езды на тазах.

Квалифицироваться могли бы обе ситуации одинаково. Но, как говорится, есть нюанс. [Ответ]
Muammar 19:17 16.02.2012

Сообщение от Белый кот:
2,5 года, всего-то? шок. а потом спрашивают - почему у нас самосуды случаются.

2,5 года реального срока - это по нынешним временам чуть ли не максимум [Ответ]
sergbeer 21:50 03.03.2012
Судебный очерк. Мажоры

http://communa.ru/news/detail.php?ID...rase_id=965963

http://communa.ru/news/detail.php?ID...rase_id=965963

http://communa.ru/news/detail.php?ID...rase_id=965963

6 марта в Коммуне будет окончание... [Ответ]
svoi-2 12:04 04.03.2012

Сообщение от sergbeer:
Судебный очерк. Мажоры

http://communa.ru/news/detail.php?ID...rase_id=965963

http://communa.ru/news/detail.php?ID...rase_id=965963

http://communa.ru/news/detail.php?ID...rase_id=965963

6 марта в Коммуне будет окончание...

Спасибо. Действительно интересно. Эти технологии затягивания дела и постоянной замены следователей мои знакомые проходили на себе. Там, к счастью, без погибших обошлось. Познавательно. [Ответ]
mmlevin 16:15 06.03.2012
http://communa.ru/news/detail.php?ID...rase_id=980851
окончание [Ответ]
Спокойный 18:48 06.03.2012
Пусть подумают об этом те, кто садится в мощные автомобили и не задумываясь нажимает на педаль газа.
Все садимся на ладу гранту. там хоть двумя ногами жми не поедет. [Ответ]
svoi-2 16:54 08.03.2012

Сообщение от Спокойный:
Пусть подумают об этом те, кто садится в мощные автомобили и не задумываясь нажимает на педаль газа.
Все садимся на ладу гранту. там хоть двумя ногами жми не поедет.

Откуда такое барство? Прекрасно оно всё поедет. Много лет назад владел 8-миклапанной 2110, сдуру и на ней очень много дел можно было натворить по её характеристикам.
Гранта намного живее (у меня - иномарка)

Сообщение от mmlevin:
http://communa.ru/news/detail.php?ID...rase_id=980851
окончание

Спасибо за все выложенные статьи [Ответ]
vrntimes 17:01 11.04.2012
2,5 года Терехов проведет в колонии-поселении. Приговор сегодня вступил в силу [Ответ]
WFalcon 21:13 11.04.2012
Третья статья в последней части интриговала вопросом: Кто же родители фигуранта? Полагал, что найду ответ в части 4й - но там не было.
Может кто просветить? [Ответ]
Radon 07:22 12.04.2012
я думаю в теме наверняка такая информация проскакивала. [Ответ]
Ad'Ulf 08:56 12.04.2012
и как тут не допускать самосуда? [Ответ]
Tonic 14:25 12.04.2012

Сообщение от Ad'Ulf:
и как тут не допускать самосуда?

Действуйте [Ответ]
WFalcon 21:04 12.04.2012

Сообщение от Radon:
я думаю в теме наверняка такая информация проскакивала.

В теме несколько раз высказывались ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Однозначного ответа я не встречал - не укажете где он был?

Сообщение от Tonic:
Действуйте

Подстрекаете? Это наказуемо, если что. [Ответ]
Tonic 22:16 12.04.2012

Сообщение от WFalcon:
Подстрекаете? Это наказуемо, если что.

"Если что" обычно не наступает, т.к. и говорится как раз больше для подстрекательства, а не как прямое намерение. [Ответ]
Svetych 22:42 05.05.2012

Сообщение от WFalcon:
Третья статья в последней части интриговала вопросом: Кто же родители фигуранта? Полагал, что найду ответ в части 4й - но там не было.
Может кто просветить?

Отец Терехова - владелец сети магазинов "Квартал" (стройматериалы) и, по слухам, раньше где-то вместе работал с Верзилиным (начальник ГИБДД области).

Мне вспомнился случай: по делу о гибели Полины вышел на меня как-то один странный субъект, бывший фээсбэшник высокого ранга, искренне желавший помочь. Я осветил ему всё что знал, дал инфу. Он пообещал попробовать помочь, сказав, что о том, помог он или нет я никогда не узнаю. В его желании помочь я мало сомневаюсь, так он свёл меня с людьми, которые тоже пытались помочь. Правда, меня с ними свели раньше другие люди, но он об этом не знал. Не знаю помогал ли на самом деле тот человек или нет. Эх, умеют эти шпиёны навести тень на плетень. [Ответ]
Мефисто 22:44 05.05.2012

Сообщение от Svetych:
Мне вспомнился случай: по делу о гибели Полины вышел на меня как-то один странный субъект, бывший фээсбэшник высокого ранга, искренне желавший помочь. Я осветил ему всё что знал, дал инфу. Он пообещал попробовать помочь, сказав, что о том, помог он или нет я никогда не узнаю. В его желании помочь я мало сомневаюсь, так он свёл меня с людьми, которые тоже пытались помочь. Правда, меня с ними свели раньше другие люди, но он об этом не знал. Не знаю помогал ли на самом деле тот человек или нет. Эх, умеют эти шпиёны навести тень на плетень.

Не о чем... Не пора ли уже закрыть тему? Царствие небесное. [Ответ]
WFalcon 23:18 05.05.2012
Svetych, благодарю за ответ. [Ответ]
Страница 182 из 183
« Первая < 82132172176177178179180181182 183 >
Вверх