Большой Воронежский Форум
Страница 180 из 183
« Первая < 80130170174175176177178179180 181182183 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
sshsecurity 22:42 11.11.2011
Когда судебное заседание? [Ответ]
sshsecurity 16:26 03.02.2012
2,5 года дали говорят сегодня.... только вот не понял - реально или условно? [Ответ]
sergbeer 20:16 03.02.2012
За нарушение правил движения – реальный срок

В Ленинском федеральном суде Воронежа вынесен приговор по резонансному делу о гибели в ДТП 23-летней Полины Ивакиной. Драма произошла поздним вечером 5 сентября 2009 года на улице Плехановской возле гостиницы «Брно». Полина была убита насмерть мчавшимся с большой скоростью автомобилем «Инфинити», за рулем которого находился Сергей Терехов. Уголовное дело долго волокитилось органами дознания, и только теперь в нем поставлена точка. Судья Николай Косенков вынес обвиняемому справедливое наказание: лишение свободы на два года шесть месяцев в колонии-поселении.

"Коммуна" [Ответ]
dkani 20:22 03.02.2012

Сообщение от sergbeer:
За нарушение правил движения – реальный срок

в колонии-поселении.

"Коммуна"

реальный срок что пипец... [Ответ]
svoi-2 21:05 03.02.2012

Сообщение от sshsecurity:
2,5 года дали говорят сегодня.... только вот не понял - реально или условно?

По РТР-Воронеж показали, что наручники одели в зале. Зачем - я не понял, в колонию-поселение едут всегда своим ходом. [Ответ]
Мефисто 21:10 03.02.2012

Сообщение от svoi-2:
Зачем - я не понял

А что тут понимать? Показуха чистой воды, тьфу мля [Ответ]
Праведник 21:31 03.02.2012
Надо было ему голову рубить прямо в зале. Было бы не показухой [Ответ]
dkani 21:39 03.02.2012
Праведник, +1 [Ответ]
Tonic 21:44 03.02.2012
У нас только показуха и может быть в судах. Справедливости ради дали бы и водителю девятки годик: не его машина - так инфинити не отлетел бы на людей. [Ответ]
serg_dm 22:16 03.02.2012
а по поводу истечения срока давности сидеть он не будет? [Ответ]
Lukem 23:38 03.02.2012
Да прям расстрелять... А видио камер есть данного момента? Почему не водитель девятки виноват?

P.s. недавно на глазах видил ситуацию, едет камаз малый перед ним проскачил а другой неглядя поехал за ним (думая как я понял что все хорошо). Так как камаз оттормаживался(груженый) В момент удара ему загорелся красный... вот и курите мануар , кто тут прав кто виноват... А людей не вернеш [Ответ]
Мефисто 23:42 03.02.2012
Lukem, а что здесь непонятного? ехал на инфинити, расстрелять сразу [Ответ]
svoi-2 16:32 04.02.2012

Сообщение от Мефисто:
Lukem, а что здесь непонятного? ехал на инфинити, расстрелять сразу

Сообщение от Мефисто:
Цитата:
Сообщение от svoi-2
Зачем - я не понял

А что тут понимать? Показуха чистой воды, тьфу мля

Не совсем ясна позиция в данном вопросе. Да, насчёт наручников похоже показуха, чтобы кость бросить всем. В колонию-поселение едут сами, за госсчёт.
А насчёт иронии "На Инфинити - расстрелять!" - ну да, злоба к богатым есть, расслоение слишком большое. Но не задумываетесь, почему так - дело не очень сложное, народу тьма была вокруг, видео есть, а до суда прошло 2,5 года? А вначале вообще всё стояло, если бы "мини-Болотную" друзья не устраивали, так и было бы. [Ответ]
Lukem 20:21 04.02.2012
Да.. денюх он не слабо отвалил наверное. А быстро судят тех у кого их нет [Ответ]
Снеж 20:56 04.02.2012

Сообщение от Lukem:
Да прям расстрелять... А видио камер есть данного момента? Почему не водитель девятки виноват?

вообще сюжет полностью показывали по воронежским новостям. там же показываи видео момента ДТП (я тоже считала, что его не было и нет, ан нет)
водитель инфинити в итоге извинился и сказал, что его жизнь тоже перевенулась после того момента. и судья зачитал приговор 2,5 года в колонии-поселении и по 100 тысяч рублей компенсации пострадавшим, а, еще 3 года лишения права управления ТС.
вот такие у нас в стране законы((( [Ответ]
Tonic 22:47 04.02.2012

Сообщение от Снеж:
вот такие у нас в стране законы(((

Вы бы написали иначе, если бы за рулём инфинити был ваш родственник. Проезд на красный ничем бы не закончился, если бы резво стартонувшая девятка не подкорректировала его траекторию. Итог - 2,5 года поселения. Немало. [Ответ]
LiPant 23:31 04.02.2012

Сообщение от Tonic:
Вы бы написали иначе, если бы за рулём инфинити был ваш родственник.

Вот-вот, плюсую.

Я конечно все понимаю, погиб человек под колесами и все такое, но может не стоит сразу виновника расстреливать. Всякое бывает. 2.5 года это не так мало как кажется. Или мало? Какое же по-вашему было бы адекватное наказание?

Видео с Вестей неплохо было бы сюда запостить, в котором есть запись ДТП. [Ответ]
pseudo 23:46 04.02.2012

Сообщение от Tonic:
если бы резво стартонувшая девятка

где вы там видите резкий старт?
http://www.youtube.com/watch?v=6T0JSBCQdJI
http://www.youtube.com/watch?v=SlKPFW7MCc4 [Ответ]
Снеж 00:18 05.02.2012

Сообщение от Tonic:
Вы бы написали иначе, если бы за рулём инфинити был ваш родственник. Проезд на красный ничем бы не закончился, если бы резво стартонувшая девятка не подкорректировала его траекторию. Итог - 2,5 года поселения. Немало.

да в том то и дело, что иначе тут не напишешь. в соседней теме водителю 79 маршрутного автобуса тоже вынесли приговор - 3 года колонии-поселения за то, что он, ехав на красный свет, сбил девушку, молодую мамочку, переходившую дорогу на зеленый.
в том-то всё и дело, что такие у нас законы.
немало? я знаю как в действительности исполняются наказания, что это означает "колония-поселение" и какое это "псевдоотбытие" наказания. к сожалению деньги и связи решают всё.(((
поэтому я считаю, что это очень мало! за жизнь человека это ничтожно мало.
для меня дело совершенно не в инфинити, хоть бы он на запорожце ехал.
дело в прецеденте, что с сентября 2009 г. (!!!) приговор вынесли только сейчас, это ужас, дикий ужас! при наличии видезаписи и двух свидетелей, так долго мурыжить дело - это ж всё неспроста!
я в принципе за неотвратимость наказания, хотя бы такого. [Ответ]
Svetych 15:00 06.02.2012
http://www.moe-online.ru/news/view/237619.html

Надо было ещё наказать всех тех, кто пытался его отмазать. Они более опасны для общества, так как благодаря им виновники уходят от ответственности (блатные и забашлившие). [Ответ]
Всадник из льда 15:50 06.02.2012
Да, поздновато раскаялся. Понадобилось ему 2,5 года [Ответ]
Tonic 11:33 07.02.2012

Сообщение от Снеж:
в соседней теме водителю 79 маршрутного автобуса тоже вынесли приговор - 3 года колонии-поселения

Вы как-то уравниваете этих двух водителей? Оба проехали на красный (постойте на любом перекрёстке и посчитайте, сколько десятков водителей сделает то же самое за 5 минут), у обоих под колёсами погибли люди. Разница в том, что маршруточник наехал на девушку, переходящую дорогу на достаточно давно горевший зелёный свет, а водитель "Инфинити" сбил людей из-за нарушившей его траекторию "девятки" в том месте, где людей не должно было быть. [Ответ]
Праведник 11:37 07.02.2012

Сообщение от Tonic:
Оба проехали на красный (постойте на любом перекрёстке и посчитайте, сколько десятков водителей сделает то же самое за 5 минут)

А давай!
И сравним с количеством нарушающих пешеходов за тот же отрезок времени! [Ответ]
Жентос 11:45 07.02.2012
На финике водитель явно неслабо превысил скорость, так что нимб ему вешать рано. [Ответ]
Bryansk 10:24 08.02.2012
Чёт по некоторым последним постам есть ощущение, что водилу финика хотят показать как паиньку, который ни в чём не виноват. Выноваты все: девятка, которая уже ехала на зелёный (по крайней мере так все говорят), самы пострадавшие, которым нельзя было забирать машину от обочины. Но никак не водила инфинити. Наверно уже до того дожили, что явное превышение скорости и проезд на красный воспринимается уже как само собой разумеющееся. Никого не хочу обижать, но это наверное уже воронежский стиль. По крайней мере за полтора года жизни тут не перестаю удивляться тупости и неадекватности некоторых здешних водителей. [Ответ]
Аверьян 11:57 08.02.2012
У нас в Воронеже нет культуры ни у водителей ни у пешеходов. А когда этот букет собирается в лице двух машин и пешеходов опять же по стечению обстоятельств в определенное время и в определенном месте, м ы получаем вот такую трагедию. И не надо говорить, что вы (и водители и пешеходы) никогда не нарушаете правил дорожного движения, все мы грешные, просто Вас бог миловал. Но эта цепочка могла быть разорвана, если бы хоть кто то не нарушил из них эти элементарные правила. На месте водителя иномарки мог быть любой. Сколько водителей в день продолжают движение на желтый сигнал светофора, сколько не смотрят при повороте на перекрестке, сколько ставят машину в неположенном месте, а потом пробираются к ней всеми немысленными способами, сколько переходят дорогу в неположенном месте. Всюду наше русское АВОСЬ!!! И когда случается трагедия, мы все дружно кричим АТУ его!!! А если он еще и мажор, то АТУ его в двойне...А не пора ли нам всем на себя посмотреть. И ездить только на зеленый, переходить дорогу на пешеходном переходе и тоже только на зеленый свет, как это делают в европейских странах. Но это несбыточная мечта... Люди, приезжая в гости в Воронеж, просто "аффигевают" над нашими нравами. Может все-таки мечта когда-нибудь сбудется?... [Ответ]
Жентос 11:59 08.02.2012
Аверьян, необязательно перерегистрироваться, чтобы написать глупость. Водила на финике явно превысил скорость, а после аварии всеми силами отмазывался. Не каждый водитель гоняет на красный с превышением. [Ответ]
Arkona36 12:08 08.02.2012
Tonic, водитель финика Ваш родственник?
С какой целью Вы его отмазываете?
Я никогда не проезжаю на красный свет и вынужден аккуратно въезжать на перекресток на зеленый из-за таких... "водителей". Не фига пенять на всех - каждый отвечает сам за себя.
То что виновного отмазывали и дали мало - факт. [Ответ]
Аверьян 12:09 08.02.2012
Гоняют на красный свет? В Воронеже - ну очень много. А общественный транспорт просто по другому не умеет - это их стиль вождения. [Ответ]
Arkona36 12:12 08.02.2012
Аверьян, и что это доказывает? Что так и надо?
Так же как водитель финика ждут своего случая. [Ответ]
Страница 180 из 183
« Первая < 80130170174175176177178179180 181182183 >
Вверх