Большой Воронежский Форум
Страница 148 из 183
« Первая < 4898138142143144145146147148 149150151152153154158 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
косматый 19:03 26.11.2009
sergpan,

.........+1 [Ответ]
Tonic 20:43 26.11.2009

Сообщение от sergpan:
кто вообще рисовал его, это наверняка заказывалось за деньги, а нарисовать флеш-модель стоит несколько тысяч рублей, и чья идея флеш-модели?

Почитай тему - были споры - кто-то и нарисовал. Какие тысячи рублей? Такую простенькую фигню любой нарисует, потратив пол часа на изучение сред разработки.

Сообщение от sergpan:
Тут можно вполне предположить и такое, что жертва ДТП-дочь далеко не простых людей, а дочь каких-нибудь работников администрации, юстиции и т.д.

В теме было - работники НИИ Связи, ничего блатного.

Сообщение от sergpan:
Наверное жертва из высокопоставленной семьи. Да у них фотки есть как они на море отдыхают, а чтобы такой многодетной семьёй туда поехать нужно получать очень много, простой зарплаты не хватит чтобы четырёх детей прокормить да ещё и на море ездить

Что-то ты уже совсем опустился. Девчонки и сами могут подрабатывать (и даже работать) - не дети. А на море съездить можно совсем недорого - ты даже не знаешь, может, люди экономили. В любом случае, это не тема для разговоров, как и то, чем там занимается водитель "инфинити" и какие у него отношения с родителями (и где они работают).
Кстати, наоборот должно быть уважение к многодетной семье в столь непростое время. [Ответ]
DrIQ 22:11 26.11.2009

Сообщение от Svetych:
Вот предварительный текст видеообращения, которое планируется записать в конце митинга. Если кто не согласен с ним - можете придти только на митинг, а потом уйти. Предложения по корректировке принимаются (разумные).

Текст видеообращения

Значительная часть воронежской общественности, а, в особенности, молодёжи, возмущена вопиющим случаем беззакония. 5 сентября этого года в центре города произошло серьёзное ДТП, в котором погибла девушка Полина Ивакина, которая вместе со своим знакомым Романом садилась в машину, припаркованную у обочины, по правилам. Их сбила машина Инфинити fx45, которая перед этим на перекрёстке столкнулась с ВАЗ 2109. По словам абсолютного большинства очевидцев, высказавшихся публично, водитель Инфинити устроил гонки по вечернему городу с Ауди А6, но не успел затормозить на светофоре, въехал на перекрёсток под красный сигнал на большой скорости (как некоторые утверждают – 140-160 км/ч) по правому ряду, так как второй и третий ряды уже стояли на стоп-линии, допустил столкновение с ВАЗ 2109, пересекавшим перекрёсток слева, потерял управление, после чего столкнулся с ВАЗ 2110, в который садились Роман и Полина, после этого Инфинити сбил ребят.
Водитель Инфинити и его пассажирка не только не оказали помощь пострадавшим – они даже не подошли к ним. Пассажирка убежала подальше и в истерике жаловалась по телефону что ей плохо, что она задыхается. Потом она подошла к врачам скорой и спросила не умрёт ли она, состоянием пострадавших она не интересовалась! Водитель Инфинити также не показывался около своего авто в течение сорока минут – он либо стоял поодаль, либо уехал (некоторые очевидцы утверждают, что он уехал на Ауди, с которой устроил гонки, а потом его привезли назад сотрудники милиции спустя 40 минут после аварии).
О случившемся родителям Полины сообщили не сотрудники правоохранительных органов, как положено, а случайные очевидцы аварии спустя 2 часа, хотя при Полине были документы и телефон. Сотрудники органов на вопрос матери Полины: «Где моя девочка?», небрежно бросили: «В морге ваша девочка». На Инфинити были транзитные номера, которые через 15-20 минут снял сотрудник ГАИ. На место аварии буквально через несколько минут приехало несколько машин с блатными номерами и, по словам очевидцев, стали, образно говоря, объяснять кто тут виноват.
Уголовное дело возбудили в крайний срок, определенный законом. На месте был допрошен только один свидетель, хотя очевидцев было много. Автомобиль Инфинити не был поставлен на штраф-площадку ГАИ, а выдан под расписку о сохранности отцу водителя – и это до проведения экспертизы.
Некоторые свидетели в частных беседах рассказывали о том как все произошло, но идти к следователю не хотят, опасаясь давления. Предварительное следствие, длившееся 2 месяца, продлили ещё сразу на 3 месяца.
В последнее время в обществе все больше вырастает недовольство тем, как ведут себя некоторые детки богатых или власть имущих. Их наглость и самоуверенность поражают.
Недавнее происшествие в Швейцарии, где детки наших обеспеченных людей устроили гонки на улицах, возмутило Старую Европу наглостью и дерзостью молодчиков, думающих, что им всё позволено. Для нашей же страны такое стало банальностью. И у некоторых граждан даже вызывает недоумение возмущение родственников жертв безнаказанностью виновников.
Давайте подумаем, в чём же причины. Во-первых, на права у нас давно учатся только добровольцы, потому что зачем учиться, если всё равно придётся платить. Во-вторых, когда «золотая молодёжь» резвится, правоохранительные органы предпочитают молчать, опасаясь, что потом им сверху придёт «оплеуха», если не ещё кое-что посолиднее. В-третьих, в народе глубоко укоренён страх поднять голову и заявить о нарушенных правах, люди боятся не только быть свидетелями, но даже защищать свои права.
Пора покончить с такой порочной практикой. Вмешательство в работу следственных органов должно караться строго, вплоть до лишения права занимать подобные должности (в особо серьёзных случаях пожизненно). В правовом государстве никто не должен чувствовать себя защищённым от правосудия своими связями или деньгами. Закон един для всех. Пока что только вмешательство общественности помогает восстановить законность в ДТП с участием VIP-персон.
Мы обращаемся к правоохранительным органам. Если вы хотите, чтобы народ относился к вам с уважением, чтобы люди доверяли вам как в правовых государствах – выполняйте свою работу добросовестно и никто вас упрекать не будет.
Мы обращаемся к власти. Берите такие дела на особый контроль, если не хотите, чтобы общественность возмущалась. Соблюдайте закон!!! Вы первыми должны показывать пример, что перед законом должны быть равны все люди!
Мы обращаемся к СМИ. Освещайте такие дела. Наш президент назвал ситуацию на дорогах ужасающей. Средства массовой информации всегда должны быть «на передовой», локомотивом изменений в общественном сознании.
Мы обращаемся ко всем. Доколе? Доколе мы будем молчать? Молчать и ждать кто же будет следующим. Следующим можете быть вы. Вы или кто-то из ваших близких. Мы не призываем идти на баррикады. Мы призываем просто быть неравнодушными людьми.

Это чтобы потом не говорили что не знали на что шли.


после такого текста в видеообращении люди перестанут обращать на это дтп внимание.
для vrntube с таким текстом нет смысла снимать даже.
правьте текст! [Ответ]
Svetych 22:29 26.11.2009
arxitektor_k, ваше существование я не считаю стопроцентнодоказанным. Как говорится, 100% дают только в морге, и то иногда ошибаются.

Сообщение от arxitektor_k:
А бесит то что большинство постов в этой ветке пропитаны завистью к водителю инфинити,

Помоему, здесь больше людей, которые защищают Терехова, потому что он водил "Инфинити". Ехал бы Кирилл на "Инфинити", а Терехов нёсся на 9ке, вы бы щас защищали Кирилла, потому что он же на блатной такче, а значит оприори жертва народного гнева.

Сообщение от arxitektor_k:
причем это обвинение было "притянуто за уши" к человеку благодаря высказываниям некоторых форумцев....тоесть без суда человека признали виновным...

Моё мнение сформировалось из инфы на страницах, на которых были собраны только слова очевидцев, без ваших разглагольствований. Поэтому, если человек непредвзято и внимательно прочитает сообщения свидетелей, у него почти неизбежно сложится мнение о виновности Терехова. Достаточно просто приехать на перекрёсток и представить всё самому. Кстати о судах... по решениям судов у нас были репрессированы миллионы. Я немного знаю судебную кухню. Есть такие судьи, которым обычно дают дела, которые надо вывести к нужному знаменателю. Погрешность наших судов очень велика, особенно в делах с участием блатных. И это не для кого не секрет. [/QUOTE] [Ответ]
arxitektor_k 22:32 26.11.2009
DrIQ, +1 [Ответ]
Svetych 22:33 26.11.2009

Сообщение от DrIQ:
после такого текста в видеообращении люди перестанут обращать на это дтп внимание.
для vrntube с таким текстом нет смысла снимать даже.
правьте текст!

Пока что с текстом не согласились только те, кто изначально был не на стороне потерпевших, то есть вы, Тоник, Архитектор и тп... Так что про обращение внимания... сомневаюсь, что вам можно было угодить, только разве что дать в том варианте, который предложил Снусмумрик и поддержал Тоник, то есть вариант, который всё переворачивает с ног на голову. [Ответ]
DrIQ 22:37 26.11.2009

Сообщение от Svetych:
Вот предварительный текст видеообращения, которое планируется записать в конце митинга. Если кто не согласен с ним - можете придти только на митинг, а потом уйти. Предложения по корректировке принимаются (разумные).

Текст видеообращения

Значительная часть воронежской общественности, а, в особенности, молодёжи, возмущена вопиющим случаем беззакония. 5 сентября этого года в центре города произошло серьёзное ДТП, в котором погибла девушка Полина Ивакина, которая вместе со своим знакомым Романом садилась в машину, припаркованную у обочины, по правилам. Их сбила машина Инфинити fx45, которая перед этим на перекрёстке столкнулась с ВАЗ 2109. По словам абсолютного большинства очевидцев, высказавшихся публично, водитель Инфинити устроил гонки по вечернему городу с Ауди А6, но не успел затормозить на светофоре, въехал на перекрёсток под красный сигнал на большой скорости (как некоторые утверждают – 140-160 км/ч) по правому ряду, так как второй и третий ряды уже стояли на стоп-линии, допустил столкновение с ВАЗ 2109, пересекавшим перекрёсток слева, потерял управление, после чего столкнулся с ВАЗ 2110, в который садились Роман и Полина, после этого Инфинити сбил ребят.
Водитель Инфинити и его пассажирка не только не оказали помощь пострадавшим – они даже не подошли к ним. Пассажирка убежала подальше и в истерике жаловалась по телефону что ей плохо, что она задыхается. Потом она подошла к врачам скорой и спросила не умрёт ли она, состоянием пострадавших она не интересовалась! Водитель Инфинити также не показывался около своего авто в течение сорока минут – он либо стоял поодаль, либо уехал (некоторые очевидцы утверждают, что он уехал на Ауди, с которой устроил гонки, а потом его привезли назад сотрудники милиции спустя 40 минут после аварии).
О случившемся родителям Полины сообщили не сотрудники правоохранительных органов, как положено, а случайные очевидцы аварии спустя 2 часа, хотя при Полине были документы и телефон. Сотрудники органов на вопрос матери Полины: «Где моя девочка?», небрежно бросили: «В морге ваша девочка». На Инфинити были транзитные номера, которые через 15-20 минут снял сотрудник ГАИ. На место аварии буквально через несколько минут приехало несколько машин с блатными номерами и, по словам очевидцев, стали, образно говоря, объяснять кто тут виноват.
Уголовное дело возбудили в крайний срок, определенный законом. На месте был допрошен только один свидетель, хотя очевидцев было много. Автомобиль Инфинити не был поставлен на штраф-площадку ГАИ, а выдан под расписку о сохранности отцу водителя – и это до проведения экспертизы.
Некоторые свидетели в частных беседах рассказывали о том как все произошло, но идти к следователю не хотят, опасаясь давления. Предварительное следствие, длившееся 2 месяца, продлили ещё сразу на 3 месяца.
В последнее время в обществе все больше вырастает недовольство тем, как ведут себя некоторые детки богатых или власть имущих. Их наглость и самоуверенность поражают.
Недавнее происшествие в Швейцарии, где детки наших обеспеченных людей устроили гонки на улицах, возмутило Старую Европу наглостью и дерзостью молодчиков, думающих, что им всё позволено. Для нашей же страны такое стало банальностью. И у некоторых граждан даже вызывает недоумение возмущение родственников жертв безнаказанностью виновников.
Давайте подумаем, в чём же причины. Во-первых, на права у нас давно учатся только добровольцы, потому что зачем учиться, если всё равно придётся платить. Во-вторых, когда «золотая молодёжь» резвится, правоохранительные органы предпочитают молчать, опасаясь, что потом им сверху придёт «оплеуха», если не ещё кое-что посолиднее. В-третьих, в народе глубоко укоренён страх поднять голову и заявить о нарушенных правах, люди боятся не только быть свидетелями, но даже защищать свои права.
Пора покончить с такой порочной практикой. Вмешательство в работу следственных органов должно караться строго, вплоть до лишения права занимать подобные должности (в особо серьёзных случаях пожизненно). В правовом государстве никто не должен чувствовать себя защищённым от правосудия своими связями или деньгами. Закон един для всех. Пока что только вмешательство общественности помогает восстановить законность в ДТП с участием VIP-персон.
Мы обращаемся к правоохранительным органам. Если вы хотите, чтобы народ относился к вам с уважением, чтобы люди доверяли вам как в правовых государствах – выполняйте свою работу добросовестно и никто вас упрекать не будет.
Мы обращаемся к власти. Берите такие дела на особый контроль, если не хотите, чтобы общественность возмущалась. Соблюдайте закон!!! Вы первыми должны показывать пример, что перед законом должны быть равны все люди!
Мы обращаемся к СМИ. Освещайте такие дела. Наш президент назвал ситуацию на дорогах ужасающей. Средства массовой информации всегда должны быть «на передовой», локомотивом изменений в общественном сознании.
Мы обращаемся ко всем. Доколе? Доколе мы будем молчать? Молчать и ждать кто же будет следующим. Следующим можете быть вы. Вы или кто-то из ваших близких. Мы не призываем идти на баррикады. Мы призываем просто быть неравнодушными людьми.


Это чтобы потом не говорили что не знали на что шли.

то, что красным я бы убрал совсем,
то, что синим сильно под сомнением скорее тоже.
а жирным шрифтом я бы выделил как основное.

и еще уберите слово баррикады из обращения. любой школьник сделает монтаж там будет "мы призываем идти на баррикады" и выложит вконтакте и наютюбе и акцию припишут к экстремистской. [Ответ]
DrIQ 22:39 26.11.2009

Сообщение от Svetych:
Пока что с текстом не согласились только те, кто изначально был не на стороне потерпевших, то есть вы, Тоник, Архитектор и тп... Так что про обращение внимания... сомневаюсь, что вам можно было угодить, только разве что дать в том варианте, который предложил Снусмумрик и поддержал Тоник, то есть вариант, который всё переворачивает с ног на голову.

прошу не вводить себя и людей в заблуждение.
если бы я был не на стороне потерпевших, то не было ни темы ни раздела, ни роликов на vrntube, ни первого сообщения, собранного мной со всей многостраничной темы. [Ответ]
arxitektor_k 22:46 26.11.2009
DrIQ, Как лично Вы относитесь к существованию данной темы? [Ответ]
DrIQ 22:52 26.11.2009

Сообщение от arxitektor_k:
DrIQ, а на чьей Вы стороне,уважаемый Администратор?Если не секрет?Как лично Вы относитесь к существованию данной темы?

Считаю(это сугубо мое личное мнение), что виноват водитель инфинити, но не умышленно, а скорее всего просто пытался проскочить перекресток прибавив газу как многие водители делают и будут делать.
лучшим в таком случаем его решением было бы прийти к родным и покаятся, сказав простите меня если можете, виноват, готов понести любое наказание, которое озвучит судья.
и далее не было бы этой волны озлобленности на него общественности.
Так что после суда видно будет.
Надеюсь, что справедливость восторжествует и приговор устроит потерпевших.
Тогда тема будет перенесена в архив в раздел ДТП в Воронеже. [Ответ]
Snusmumrik 22:58 26.11.2009

Сообщение от Svetych:
только разве что дать в том варианте, который предложил Снусмумрик и поддержал Тоник, то есть вариант, который всё переворачивает с ног на голову.

он всё переворачивает потому, что вы изначально все поставили на голову.

Щас дойдёте до того, что крестным ходом пойдете к покровской церкви чтоб причислить Полину к лику святых.

А у меня-только однозначные факты. Как бы они вам не нравились. Конечно, толпу баранов этим не расшевелить и на баррикады не отправить, но может оно и не стоит того?

Прочитайте еще раз. Что здесь "с ног на голову"?
"5.09.09, в 23:30, инфинити при проезде перекрестка плехановской-пушкинской была ударена в заднее левое колесо автой ваз2109, вследствие чего ее закрутило и отбросило на стоящих на проезжей части пешеходов. Мы негодуем."

П.с. забор убрал. [Ответ]
arxitektor_k 23:04 26.11.2009
DrIQ, спасибо за Ваш ответ! [Ответ]
arxitektor_k 23:07 26.11.2009

Сообщение от Snusmumrik:
Прочитайте еще раз. Что здесь "с ног на голову"?
"5.09.09, в 23:30, инфинити при проезде перекрестка плехановской-пушкинской была участником ДТП с автомобилем ВА2109, вследствие чего ее закрутило и отбросило на стоящих на проезжей части пешеходов. Мы негодуем."

Я думаю даже так лучше... [Ответ]
Snusmumrik 23:12 26.11.2009

Сообщение от arxitektor_k:
Я думаю даже так лучше...

ды кашу маслом не испортишь.
ато приплели какието гонки по правой полосе, Верзилина, алкоголь-наркотики, машину на ногах, блондинку за рулем, инспектора, снимающего транзиты... тьфу.

А всего-то: 3 человека нарушили технику безопасности, в результате один из них погиб, второй попал в больницу(и вышел через 2 недели на собственных ногах), а третьему турма светит. Так и надо говорить. [Ответ]
Svetych 23:19 26.11.2009

Сообщение от DrIQ:
Считаю(это сугубо мое личное мнение), что виноват водитель инфинити, но не умышленно, а скорее всего просто пытался проскочить перекресток прибавив газу как многие водители делают и будут делать.
лучшим в таком случаем его решением было бы прийти к родным и покаятся, сказав простите меня если можете, виноват, готов понести любое наказание, которое озвучит судья.
и далее не было бы этой волны озлобленности на него общественности.
Так что после суда видно будет.
Надеюсь, что справедливость восторжествует и приговор устроит потерпевших.
Тогда тема будет перенесена в архив в раздел ДТП в Воронеже.

Вот абсолютно с Вами согласен.
На счёт озлобленности... Я ни в коей мере не оправдываю озлобленность к водителю Инфинити. Я вообще за то, чтобы любить всех. Честно. Просто считаю, что в случае использования административных ресурсов надо протестовать. И суды российские здесь помощники хилые.
Некоторые ваши замечания к тексту будут учтены. [Ответ]
Snusmumrik 23:21 26.11.2009

Сообщение от DrIQ:
если бы я был не на стороне потерпевших, то не было ни темы ни раздела, ни роликов на vrntube, ни первого сообщения, собранного мной со всей многостраничной темы.

Аналогично. Я ни на стороне обвинения, ни на стороне защиты. Я на стороне правды. А ее пытаются переврать с целью красоты, интриги, настраивания общества. [Ответ]
Snusmumrik 23:22 26.11.2009

Сообщение от Svetych:
И суды российские здесь помощники хилые.

А ты что предлагаешь??

какие есть.. других нету. [Ответ]
Svetych 23:27 26.11.2009

Сообщение от Snusmumrik:
ды кашу маслом не испортишь.
ато приплели какието гонки по правой полосе, Верзилина, алкоголь-наркотики, машину на ногах, блондинку за рулем, инспектора, снимающего транзиты... тьфу.

Снава-здорова.... Ребят, вы будете уже по какому... по 10 кругу перетирать одно и то же? Снусмумрик, хотите сказать, что Инфинити и Ауди не гонялись по Московскому проспекту? Что на месте не было Верзилина? Что гаишник не снимал транзиты? Вы видели, что этого не происходило? Есть слова людей, которые видели, что всё это имело место быть, и они ничем не опровергнуты. [Ответ]
Snusmumrik 23:31 26.11.2009

Сообщение от Svetych:
Снусмумрик, хотите сказать, что Инфинити и Ауди не гонялись по Московскому проспекту?

Я с ними не гонялся, и не знаю, как люди, проходившие мимо памятника Пушкину среди ночи могли знать об этом.

Сообщение от Svetych:
Что на месте не было Верзилина?

Я там не был и его не видел. Да и если бы увидел-знаю его только по фио, а не в лицо). Да и зачем ему это? Мятой инфинити не видел? Если бы ему чтото надо было сделать-вы бы об этом и не узнали. А тут надоже, лично приехал в полночь, да еще номера блатные повесил, чтоб посмотреть на 3 подбитых машины. Чушь!
\\и конечноже все полуночные пешеходы знают Верзилина в лицо.


Сообщение от Svetych:
Что гаишник не снимал транзиты?

Такого я вообще ни разу в жизни не видел. Зачем ему это? см. предыдущий ответ к цитате.

Сообщение от Svetych:
Есть слова людей, которые видели, что всё это имело место быть, и они ничем не опровергнуты.

разве что анекдот могу напомнить про Гоголя на столбе..
Так они могут дать присягу и рассказать, на какой машине видели Верзилина? [Ответ]
arxitektor_k 23:37 26.11.2009

Сообщение от Svetych:
Некоторые ваши замечания к тексту будут учтены.

Забавная штука получается...теже "замечания" Вам писали и я и снусмумпик,но почему то только когда написал Администратор,Вы увидели,что много "неточностей".... [Ответ]
arxitektor_k 23:41 26.11.2009
Svetych, ну слова "кого-то" из толпы мне тоже не авторитетны.....Даже следователь (которого поменяли) не верит этим "горе" свидетелям....И я как-то вижу эти слова как фарс....тупо слова для придания краски случившемуся....ну заодно и интриг...Повторил слова Снусмумрика...
А по взглядам на случившееся они у меня такие же как и у Администратора и Снусмумрика...я никого не защищаю здесь и не виню...пусть суд разбирается...Но читать "завистливые" посты противно до жути...и так же противно читать то что тут хотят убить водителя и совершить самосуд....вот честно противно очень..... [Ответ]
Snusmumrik 23:42 26.11.2009

Сообщение от arxitektor_k:
Забавная штука получается...теже "замечания" Вам писали и я и снусмумпик

если вдумчиво прочитать мой пост http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9...postcount=4221

А потом посмотреть на исправления Дрика, то собсна, информация та-же, только вид подачи другой.. И авторство.. [Ответ]
Snusmumrik 23:45 26.11.2009

Сообщение от arxitektor_k:
Даже следователь (которого поменяли) не верит этим "горе" свидетелям....

Просто если им поверить, то вначале получится полный абсурд(трёхцветная инфинити, терехов-блондинка итд итп), а потом придется посадить 90% этих свидетелей за лжесвидительствование и клевету. [Ответ]
Svetych 23:47 26.11.2009

Сообщение от Snusmumrik:
если вдумчиво прочитать мой пост http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9...postcount=4221

А потом посмотреть на исправления Дрика, то собсна, информация та-же, только вид подачи другой.. И авторство..

Вид подачи у вас извратительный, с целью выставить виновным водителя 9ки. [Ответ]
arxitektor_k 23:50 26.11.2009
Snusmumrik, так я о том же...собстна пишу.. [Ответ]
Snusmumrik 23:51 26.11.2009

Сообщение от Svetych:
с целью выставить виновным водителя 9ки.

да не боже мой. да, я считаю, что он мог остановиться.. но не остановился. Но виновным в смерти Полины я его не считаю.

Это стечение обстоятельств. Одна вышла на дорогу, второй проехал на красный("говорят"), третий не дал дорогу "дураку".

ЛЮБОЙ из них мог предотвратить трагедию. но не сделал этого. [Ответ]
Tonic 00:07 27.11.2009

Сообщение от Svetych:
Пока что с текстом не согласились только те, кто изначально был не на стороне потерпевших, то есть вы, Тоник, Архитектор и тп..

Вас дико колбасит, тут неоднократно все выражали сочувствие семье Полины, а если для вас "на стороне потерпевших" приравнивается "против инфинтити", то это только ваши проблемы, не надо навязывать своё мнение в такой форме.

Сообщение от Svetych:
Что на месте не было Верзилина?

А его многие знают в лицо? Или фамилия крутится на языке у некоторых псевдоочевидцев? Вы знаете, сколько свидетелей сообщили об этом следствию?

Сообщение от Svetych:
Что гаишник не снимал транзиты?

А какой в этом смысл? Чтобы водитель штраф 100 рублей за просроченные транзиты не заплатил?

Сообщение от Svetych:
Вы видели, что этого не происходило? Есть слова людей, которые видели, что всё это имело место быть, и они ничем не опровергнуты.

А вы видели, что это происходило? Где слова этих людей и где эти люди?

Сообщение от Snusmumrik:
А потом посмотреть на исправления Дрика, то собсна, информация та-же, только вид подачи другой.. И авторство..

И - что странно - Svetych поддерживает мнение Dr.IQ, который убрал многие спорные моменты (кроме скорости 140 км/ч, блатных номеров) [Ответ]
arxitektor_k 00:09 27.11.2009
Snusmumrik, +1 Просто людям посадить кого то хочется,а кого не знают...и следователь тянет потому что боится отказать в возбуждении уголовного дела.....боится шумиха поднимется... [Ответ]
ASSA 08:44 27.11.2009
Под таким заявлением не подпишусь. Более того. В существующем варианте такое заявление просто противно слушать. Как минимум его надо переработать по советам смусмумрика и дрика. А еще лучше переписать.
Про конкретное ДТП с инфинити говорить только в качестве примера и сделать дополнением к основной части. Исключить из описания все эмоции и слухи. Пример должен уложиться в маленький абзац. Не длиннее описания аварии в швейцарии. Причем акцентировать внимание на следующее
1) ДПС не занимаются своим делом и допускают возможность устраивать гонки в центе города, которые уже входят в норму. Надо ставить вопрос о неполном служебном соответствии. Так что виновен в трагедии не только Терехов, но и ГИБДД.
2) ДПС не профессиональны. При оформлении ДТП они либо подвергаются давлению либо относятся халатно. Поэтому во многих случаях материалы ДТП лишены ценных свидетельств, полученных по горячим следам и искажены.
3) ГИБДД само провоцирует высокую аварийность. Так, например, зная опасные аварийные участки ГИБДД не решает проблему исправляя ситуацию светофорами, разметкой и другими средствами а наоборот пользуется этим для извлечение прибыли из оформления пойманых нарушителей.
4) По вине ГИБДД упало качество обучения водителей. Обучение и сдача экзаменов превратились в фарс. Необходимо разрешить обучение как раньше- учить вождению может любой водитель, имеющий стаж на любом автомобиле. Необходимо поощрять а не препятствовать сдачу экстерном без прохождения автошкол.
5) Закрепить за каждым инспектором определенный участок дороги. Ввести жестокую ответственность инспектора за высокую аварийность на ввереном участке.

По поводу следствия.
Тут бодаться еще более бесполезно. Но!
1) Требовать отчета следствия и оглашения причин в случае продления сроков.
2) Требовать обеспечения защиты свидетелей.

ну и тд.... короче понятно над чем работать?


Сообщение от :
Во-первых, на права у нас давно учатся только добровольцы, потому что зачем учиться, если всё равно придётся платить.

исключить этот бред.

Сообщение от :
Во-вторых, когда «золотая молодёжь» резвится, правоохранительные органы предпочитают молчать, опасаясь, что потом им сверху придёт «оплеуха», если не ещё кое-что посолиднее.

Тоже бред. Органы вообще заняты своими проблемами. Им плевать не только на золотых но и на всех.

Сообщение от :
В-третьих, в народе глубоко укоренён страх поднять голову и заявить о нарушенных правах, люди боятся не только быть свидетелями, но даже защищать свои права.

Проблема не в страхе. Проблема в том, что нет доверия к следствию и правосудию. Поэтому банально не имеет смысла напрягаться.

Сообщение от :
Наш президент назвал ситуацию на дорогах ужасающей.

Не лижите жопу президенту. Он прикрывается красивыми лозунгами. А сделает все наоборот. Примеров этому масса.

Ну и СМИ. Прекратите лизать жопу СМИ. Это подстилка под властью. Ее надо дрючить. И впервую очередь спросить- почему они сами не инициируют громкие расследования, притворяясь слепоглухонемыми? Почему они относятся к работе непрофессионально, перевирая информацию.

как-то так. [Ответ]
Sandy 09:14 27.11.2009

Сообщение от Svetych:
Недавнее происшествие в Швейцарии, где детки наших обеспеченных людей устроили гонки на улицах, возмутило Старую Европу наглостью и дерзостью молодчиков, думающих, что им всё позволено. Для нашей же страны такое стало банальностью. И у некоторых граждан даже вызывает недоумение возмущение родственников жертв безнаказанностью виновников.

Вместо Швейцарии гораздо лучше бы вспомнить вот этот случай...
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=479515

Сообщение от arxitektor_k:
Я бы составил обращение таким планом:
1.Описал сложившуюся обстановку с ДТП
2.Привел статистику по пострадавшим/погибшим на дорогах....ссылаясь на несколько лет и на увеличение.
3.Потом привел бы статистику о задержанных водителях в нетрезвом виде,тут же сразу сослался на то что это только офиц.данные,а солько "решается на месте"...
4.Привел бы так же примером аварию с Полиной,в Девице и другие страшные аварии....
5.А итогом было бы то,что во всем виновата корупция в правохранительных органах и то что можно откупится ото всего...и причем это может сделать не только человек со связями,но и обычный гражданин...
Это мое лличное мнение...Вы просили критику,я написал...и также считаю,что это все разумно
виноваты совершенно другие люди....виноваты те,кто сделал так что люди могут чувствовать себя безнаказанно и причем любой человек и не важно каков у него кошелек и доход...

совершенная колбаса.. Если все будут знать - независимо от того депутат ты сын олигарха или слесарь Ваня - сбил человека ВСЕГДА получишь к примеру 10 лет - сразу решится много проблем...
как то так...
да и обращение гораздо лучше.. не такое тенденциозное и однобокое...
цель то - наверное чтобы ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИЛОСЬ
а не просто - посадить этово гада..
ну посадили вы его условно .. а на завтра другой собъет третий.. за три месяца таких происшествий МНОГО было.. Результаты вот этого видел сам..
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=479515 [Ответ]
Страница 148 из 183
« Первая < 4898138142143144145146147148 149150151152153154158 > Последняя »
Вверх