Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 12
< 1234567 89101112 >
» Воронежский автомобильный форум>Сканеры сигналок... опять.
IBM 19:49 24.11.2011
Господа, не сочтите за дерзость, но...
Вы инструкции к сигналкам не читаете??
Грабберы, сканеры..
Для кого, позвольте спросить, реализован режим АВТОпостановки авто на охрану?
Он есть даже в простейших и дешевейших сигналках (к коим, собственно, моя и относится), но я пользуюсь дистанционным запуском двигателя- поэтому единственная читаемая команда в моем случае "Пуск".
Да, при открытии дверей, я даю такую команду, но ведь я при этом уезжаю с места парковки.
Речь веду не об угонщиках и не о беспредельщиках с битами- просто перехватить сигнал на открытие дверей моего авто не получится- я его не передаю. Чего и вам желаю! )
Да, по сабжу. Несколько раз удивлялся- чего это у меня машина завелась?? Списывал на случайно нажатую в кармане кнопку.
Тепреь понял, откуда ноги растут! Спасибо, открыли глаза на мошенников, буду посматривать!
Найду- молча переломаю руки.. ) [Ответ]
Shoroh 20:00 24.11.2011
а когда авто автоматом на охрану становится один фиг брелку идет инфа.
да и ключи можно забыть в салоне)))) [Ответ]
abcdefzx 20:04 24.11.2011

Сообщение от Digi:
Немного более продвинутые сканеры сканят весь диапазон.

Мне бы от тех, кто магнитолу или навигатор дёрнуть пожелает, разворотив весь салон. Сама машина у меня не стоит того чтобы её угонять.

Сообщение от Digi:
А в сигналках частота обычно задается кварцами.

Говорят ПАВами... С кварцами всё проще было бы... [Ответ]
IBM 20:06 24.11.2011
Ключи можно и просто так забыть в салоне. Равно как документы и прочие ценности.
Да, брелку идет инфа- вот и мне пару раз на брелок такая инфа приходила, когда я стоял в очереди в супермаркете.
Мошенники отправили ее, наивно полагая, что это и есть код открытия ЦЗ. ))
Вспоминаются первые советские сигналки..
На стекло изнутри клеился пульт с герконлами- брелочек с магнитом висел на ключах! Вот это была тема!! ) [Ответ]
abcdefzx 20:12 24.11.2011

Сообщение от IBM:
пульт с герконлами- брелочек с магнитом висел на ключах! Вот это была тема!

Потом ещё одна тема была незаслуженно забытая. ИК-канал управления сигналкой, вот его уже сложновато сканировать. Может пора вернуться к корням? [Ответ]
IBM 20:22 24.11.2011

Сообщение от abcdefzx:
ИК-канал управления сигналкой

насколько я помню- первые такие только в 1.5-2 метрах прямой видимости принимали сигнал.
Как раз в на расстоянии хорошего пинка- гипотетическому взломщику. ) [Ответ]
abcdefzx 20:33 24.11.2011

Сообщение от IBM:
1.5-2 метрах прямой видимости

Это с севшими батарейками, а так метров 5-6, как в обычных телевизионных пультах. Но. Ключевое слово здесь - прямой видимости, да ещё и направление. [Ответ]
Shoroh 20:38 24.11.2011
про ик Green074 тоже мне говорил. тема правильная. [Ответ]
Б.Е.А. 21:02 24.11.2011

Сообщение от Green074:
Призываю всех быть внимательнее на парковках. Наблюдайте, по возможности, за машинами, в которых кто-то сидит. Если увидите работающий ноутбук - записывайте номер, марку и модель машины и выкладывайте здесь. Будем вести анализ.

Ага! я сам часто с ноутом сижу и жду жену ......
Щас сканеры размером с сотовый! какой ноут! [Ответ]
Green074 21:32 24.11.2011

Сообщение от Б.Е.А.:
Щас сканеры размером с сотовый! какой ноут!

Почти уверен, что те, кто у нас балуется воровством из салона разных вещей не имеют сканер за 100000 р, а именно столько он и стоит, который маленький. [Ответ]
Green074 21:36 24.11.2011
Я свои выводы делаю на основе изучения профильных сайтов по теме. [Ответ]
IBM 21:57 24.11.2011

Сообщение от Б.Е.А.:
я сам часто с ноутом сижу

Вот тут то мы тебя и вычислили! Марку и модель машины пиши! [Ответ]
rn3qds 23:03 24.11.2011

Сообщение от Green074:
Призываю всех быть внимательнее на парковках. Наблюдайте, по возможности, за машинами, в которых кто-то сидит. Если увидите работающий ноутбук - записывайте номер, марку и модель машины и выкладывайте здесь. Будем вести анализ.


тогда уж любой с брелком опасен

http://www.eurozvuk.ru/article/news91.php



http://forum33.forum2x2.ru/t54-topic [Ответ]
weter7up 23:11 24.11.2011

Сообщение от rn3qds:
тогда уж любой с брелком опасен

http://www.eurozvuk.ru/article/news91.php

только недавно продал такой брелок от сигналки (шериф 725). наверное продешевил им оказывается машины вскрывать можно [Ответ]
rn3qds 23:17 24.11.2011

Сообщение от weter7up:
только недавно продал такой брелок от сигналки (шериф 725). наверное продешевил им оказывается машины вскрывать можно

а кому продали? давайте начнем анализ , как тут предлагают
)))) [Ответ]
rn3qds 23:33 24.11.2011
http://www.youtube.com/watch?v=9sblu...ayer_embedded#! [Ответ]
kosta rino 23:59 24.11.2011

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
шняга снимается очень быстро. (

верно, но возни прибавляет, и если стоит в комплексе с другими защитами, вероятность угона авто стремится к нулю.

от проникновения в машину спасает одно - отсутствие чего бы то нибыло в салоне. Даже если нет ничего ценного, все пакеты убирать с сидений, чтобы воров не манило в салон. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 00:40 25.11.2011
нашел выход нашел устройство к которому подключаются 4 камеры. поставил машину под окном. взял домой вторую часть устройства в которую вставленна флешка. как только датчик движения срабатывает видео пишется на устройство которое находится у вас дома. Передача осуществляется на частотах 2 ГГц я думаю вай фай [Ответ]
mikmaster 01:15 25.11.2011

Сообщение от Б.Е.А.:
......
Щас сканеры размером с сотовый! какой ноут!

Кодграберы уже делают перешивая процессор некоторых брелков сигналок с обратной связью. То есть на вид обычный брелок сигналки с обраткой.

Сообщение от Green074:
Почти уверен, что те, кто у нас балуется воровством из салона разных вещей не имеют сканер за 100000 р, а именно столько он и стоит, который маленький.

По некоторым данным перешить брелок сигналки в кодграбер стоит от 5000 руб. При такой цене все барсеточники будут ими вооружаться

Сообщение от Green074:
Я свои выводы делаю на основе изучения профильных сайтов по теме.

Всё вышесказанное мной основано на тех сайтах, где общаются те кто с детства привык всё разбирать до винтика, ломать (взламывать) с целью узнать что там внутри. Профиль у них такой [Ответ]
Б.Е.А. 17:19 25.11.2011

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
нашел выход нашел устройство к которому подключаются 4 камеры.

Покажи! (ссылкой) [Ответ]
Shoroh 09:20 05.12.2011
Ребята новости с фронта.
Подходим с коллегой в минувшую пятницу к машине после работы.
Бардак открыт. Регистратор спиз.......ж...е..н.
моск. проспект 97. [Ответ]
Brazers 10:10 05.12.2011

Сообщение от Shoroh:
Ребята новости с фронта.
Подходим с коллегой в минувшую пятницу к машине после работы.
Бардак открыт. Регистратор спиз.......ж...е..н.
моск. проспект 97.

Напиши что за сигналка то, получается до памятника славы добрались сцуки.., хотя сканеры сигналок лучше чем выбитые стекла в авто, типа вежливый но все же грабеж. [Ответ]
Shoroh 10:34 05.12.2011
почему добрались? на машмете тоже народ жалился.
APS с обратной связью. точнее хз.. [Ответ]
Radon 11:01 05.12.2011

Сообщение от Shoroh:
Бардак открыт. Регистратор спиз.......ж...е..н.
моск. проспект 97.

Вот практически никогда не оставлял регистратор в бардачке, а если оставлял, закрывал бардачок на ключ.
Спасибо за инфу.
Часто вижу некотрые водители не только не убирают регистратор в бардачок, но и оставляют его на посадочном месте, даже если оставляют машину на весь рабочий день. [Ответ]
Green074 11:03 05.12.2011

Сообщение от Brazers:
получается до памятника славы добрались сцуки..

Они и начали как раз с северного. Первая инфа у меня была от коллеги, у которого машина сама открывалась и закрывалась, пока он в Северной линии затаривался. Было это уже два-три месяца назад. [Ответ]
Brazers 11:40 05.12.2011
Понятно но все одно все таки сканеры, более гуманный способ чем вынос стекла, если бы у меня вместо разбитого стекла просто сперли что хотели я бы не сильно обиделся просто бы сменил сигналку, но увы и ах нарики все еще выбивают стекла в машинах. Сам стараюсь все снимать со стекла и уношу с собой, панель от магнитолы если кому нужна пусть забираю ее иногда днем бросаю, но ночью само собой снимаю все, только нариков могут приманить даже обычные присоски от креплений на стекле, а их снимать то как раз не хочется . [Ответ]
Вдонск-Воронеж 13:14 05.12.2011
1. надо ставить сигналку с диалогом. тк ее сканером открыть невозможно. А так же компания стар лайн обещает 1 миллион рублей тем, кто сможет открыть машину сканером сигналок.

2. нашел компанию, которая занимается установкой сигнализаций и мониторингом машин, а так же поиском машин в случае угона. Самый большой плюс это то чо она работает на радиочастотах (скорее всего всё работает по принципу который мы обсуждали ранее ) . И не поддается глушилам )) [Ответ]
Shoroh 15:38 05.12.2011
захотят угнать-угонят. Я в в крупных магазинах ключи кладу в передний карман джинс. хоть и езжу на жоповозке, но терять ее не хочется. [Ответ]
mikmaster 20:14 11.12.2011

Сообщение от Shoroh:
захотят угнать-угонят...

Если так рассуждают ещё и те кто ставит сигналки/иммобилайзеры, то точно угонят. Поговорите с установщиками на эту тему, если так скажут- ищите других.
Электроника развивается быстро, сейчас много нового и хорошего есть. Главное поставить грамотно. [Ответ]
yagajka 20:57 11.12.2011
Поясните, пожалуйста, тем, кто в технике ни бум-бум...Сканеры опасны только для сигнализаций? Если у меня нет сигнализации, только центральный замок, на брелке 3 кнопки (закрыть, открыть, багажник), тоже вскроют?
И еще...Вскрывают и грабят только салон? А багажник? [Ответ]
Страница 7 из 12
< 1234567 89101112 >
Вверх