Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 12
< 12 345678 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Сканеры сигналок... опять.
NORFOLK 15:56 18.11.2011

Сообщение от Ю.В.:
Digi, Здорово! Красиво! Можно не бояться эвакуатора.

будут с лесорубами гонять [Ответ]
MiSchu 16:34 18.11.2011
сегодня тоже сигналка чуданула около пролетки - закрыл машину на сигналку. практически тут же (2 сек спустя закрытия) пикнула и назад открылась. хз мож прост глюк был. со второй попытки вроде норм закрылась...код динамический вроде. не могут подобраьт ведь такой? [Ответ]
Shama 16:39 18.11.2011

Сообщение от MiSchu:
не могут подобраьт ведь такой?

Обычно все ходы с изменениям частот давно просчитаны. [Ответ]
igrek 2 17:14 18.11.2011
Как говорят сами крадуны сканер может перехватить и воспроизвести код любой сигнализации, правда с сигналками Стар лайн проблематичнее. [Ответ]
ioann999 17:17 18.11.2011
А че у всех брелки с одной кнопкой на открытие/закрытие ???? Или читают и 2х-3х кнопочные брелоки ? [Ответ]
Charlie 17:37 18.11.2011
ставьте пандору или старлайн на худой конец и радуйтесь.
в прошлом году приходил к нам человек со сканером, ради прикола проверили конторские машины с шерифами, пантерами и т.п. Открываются за милую душу,
штатные кстати тоже, только сложнее, у них дальность действия смешная, так что угонщик должен в пределах 3-5 метров стоять) [Ответ]
Inter_nos 17:45 18.11.2011

Сообщение от Digi:
Достали, переделал сигналку, теперь ни один, даже самый навороченый сканер уже не поможет.... Теперь входящий канал полностью закрыт. Потратил пару часов и 50 рублей. Прочитать код можно, только отняв у меня брелок.

А поподробнее расскажите как это осуществить. [Ответ]
Skaner 18:54 18.11.2011

Сообщение от Charlie:
ставьте пандору или старлайн на худой конец и радуйтесь

И сталкера ещё советуют, но ни где в инете я не натыкался на инфу о непобедимости этих сигналок от владельцев этих девайсов. Только информация от производителя о криптостойком диалоговом коде и её пересказ. А вот так, чтоб как у Charlie, пришёл человек, просканировал и все убедились, хотелось бы увидеть. [Ответ]
MiSchu 19:13 18.11.2011
ну а как с динамическим кодом? сканер же 1 частоту просканировал. а дальше как? дальше частота то другая уже будет [Ответ]
Charlie 19:41 18.11.2011
Skaner, и сталкера, да
на отзывы не наткнетесь, потому как владелец этой сигнализации с сканерами не сталкивается, он от них защищен
Ну а старлайн уже с год награду вывесил на хакерских форумах, 5 миллионов тому кто взломает их новый код, пока никто что то за деньгами не обращался)
вот тут можно посмотреть если кому подробнее интересно [Ответ]
Microsoft 20:00 18.11.2011
я думаю владельцам старлайна особо нельзя расслабляться
StarLine-Twage А6,А8,А9,
StarLine-Twage В6(черный брелок)
StarLine-Twage В6(доп.брелок)
StarLine-TwageВ6 (синий пейджер )
StarLine-Twage В9(черный пейджер)
StarLine-Twage В9 (доп.брелок)
StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)
[Ответ]
DimYch 20:01 18.11.2011
пандора рулит однозначно...
а код грабберы еще подешевели... так что то что я писал год и два назад становиться еще актуальнее, дешевле не ставить дешовых сигналок! или отключать их от центрального замка, оставляя только функцию пейджера и кряканья... [Ответ]
Kerama 20:19 18.11.2011

Сообщение от DimYch:
пандора рулит однозначно...

никуя подобного!!! рулит авторитет хозяина машины))) [Ответ]
mazuric 20:53 18.11.2011

Сообщение от Kerama:
рулит авторитет хозяина машины)))

Нда,и год выпуска. [Ответ]
DimYch 21:55 18.11.2011
Kerama, ну с тобюой кнешно не поспориш ))
а вот для остальных машин как я и написал
[Ответ]
DimYch 21:56 18.11.2011
mazuric, а на машины которые дешевле самой пандоры ее обычно и не ставят [Ответ]
Oleg88 23:33 18.11.2011
Б.Е.А., Все реально у самого так на проспекте Революции пытались магнитолу вырвать,но не успели) [Ответ]
gorizont36 07:05 19.11.2011
Народ, те кто считает, что их сигналки вскрывают граберами, вы уж пишите поподробнее - где вскрывали, как (сразу при постановке на охрану проблеммы были) пришёл открыто или закрыто, срабатывала ли в процессе когда стояла на охране, когда подошёл к машине, что на брелке светилось? А то прям сразу сканером работали.

И спецы по сканерам, если такие есть напишите немножко, что там в посылке к сигнализации отправляется, я так понимаю, что это последовательность в которой присутствует код самой сигналки для идентификации брелка и код управляющей команды (открыть закрыть), но я не думаю, что при сегодняшней стомости достаточно мощного мироконтроллера - меньше 100р, там не написали программу с изменяемыми кодами, которые перебираются сканером минимум за минуты. [Ответ]
DimYch 09:39 19.11.2011
gorizont36, наивности нет предела... этим то элементы и пользуются... [Ответ]
gorizont36 09:55 19.11.2011
DimYch, что же наивного в моём посте? [Ответ]
verda 12:57 19.11.2011
У меня тоже вскрыли у Града (точнее у Леруа Мерлен). Зашла в магазин, через несколько минут пискнул брелок. Посмотрела на него - ничего не показал. Сразу из магазина вышла. Открыт был бардачок и перчаточный ящик, машина была закрыта. Начала открывать - открылась раза с пятого или шестого и с каким-то нехарактерным звуком. [Ответ]
vitalets 14:32 19.11.2011
Пора начинать ловить на живца. Потом за ноги к бамперу - и на трассу... [Ответ]
Digi 15:07 19.11.2011

Сообщение от gorizont36:

И спецы по сканерам, если такие есть напишите немножко, что там в посылке к сигнализации отправляется,.

Там передается код, команда и номер посылки. Код получается путем шифрации определенного числа по особому алгоритму. Динамический код называется потому что в эфир он уходит все время разный,но при его расшифровке получается одно и то-же число. Это число, полученое при расшифровке и сравнивает сигналка, если оно совпало, то выполняет команду. Еще есть защита, которая не разрещает выполнять команды с номерами, которые уже были переданы ранее. Это позваляет защититься от тупо записаных пакетов.
В алгоритме шифрации есть дыра, из-за которой имея как минимум две посылки, можно вычислить число, которое ожидает получить сигналка. Сканер вычисляет это число, и при помощи него формирует новую команду.
Вот как-то такт это все и работает.

Большинство сигналок работают на одной частоте, есть с перебором частот, но тоже фигня, тоже код читается. [Ответ]
gorizont36 15:26 19.11.2011

Сообщение от Digi:
имея как минимум две посылки, можно вычислить число, которое ожидает получить сигналка.

то есть для того что бы расшивровать вашу сигналку, нужно поймать от вашего брелка две передачи? [Ответ]
Digi 15:27 19.11.2011
Да, именно поэтому когда сканируют, сигналка сразу не открывается. Хотя щас наверное уже и одной хватает. [Ответ]
tda2030 18:21 19.11.2011
да, вы б еще хотя бы производителя своих сигналок писали, а если не так жалко, еще и модель, но это уже на безопасности скажется. Если уж совсем законспирироваться хотца, то хоть просто краткое описание: с обратной связью, без нее; с диалоговым кодом, без него и т.п.

что до меня, с ОС и диалоговым кодом. Что до сканеров сигналок, легко - оч компактные, не заметишь
[Ответ]
Еagle 18:56 19.11.2011
У меня сигналка простая. Без обратной связи. Одна кнопка на закрытие/открытие. Это кому интересно для статистики. [Ответ]
Фёдорыч 19:10 19.11.2011
Чего Вы все так переживаете? Машину на каско, а что можно своровать в новой машине? Я например кроме тряпки полугрязной вообще ничего не вожу! Ну откроют, если не насрут, приду закрою [Ответ]
Mr_Grek 19:14 19.11.2011
у Линии в Северном, недели 3-4 назад у товарища мазду вскрыли, пока он за покупками ходил.
Магнитолу не дернули или не успели, но что плохо лежало - забрали.
Так что и там могут быть данные товарищи.
Сигналка вроде не самая дешевая у него [Ответ]
Mr_Grek 19:15 19.11.2011
Фёдорыч, не каждый может 40 тыщ отдать за каску. [Ответ]
Страница 2 из 12
< 12 345678 > Последняя »
Вверх