Большой Воронежский Форум
Страница 89 из 216
« Первая < 397983848586878889 90919293949599139189 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
DMZ90 15:55 22.06.2016

Сообщение от dad:
Коллеги,знает ли кто-нибудь какая ситуация в ингосстрахе?в смысле какие очереди?по вашим ожиданиям изменится ли ситуация с осаго с 1.07 ?

раздают быстро. документов по минимуму. 4 тысячи рублей. [Ответ]
dad 17:00 22.06.2016

Сообщение от DimYch:
dad, а что должно измениться с 1 07?
регион сразу станет сверх прибыльным???

если что и будет так еще сложнее будет получить полис с улицы...


цена будет выше на новый полис,а разве не прибыльно до сих пор [Ответ]
Serega6490 19:13 22.06.2016

Сообщение от DimYch:
БородатыйЯ, да все верно индекс 394030
В тексте заявления из этой темы адрес исправил и внес 3 пункт.

А в тексте заявления писать
В Страховое открытое Акционерное общество «ВСК»
Воронежский филиал или
В Страховое Акционерное общество «ВСК»
Воронежский филиал ?
У них вроде без слова "открытое" или я ошибаюсь? [Ответ]
DimYch 21:01 22.06.2016

Сообщение от dad:
цена будет выше на новый полис,а разве не прибыльно до сих пор

а почему цена будет выше? [Ответ]
alpina 21:03 22.06.2016

Сообщение от Serega6490:
А в тексте заявления писать
В Страховое открытое Акционерное общество «ВСК»
Воронежский филиал или
В Страховое Акционерное общество «ВСК»
Воронежский филиал ?
У них вроде без слова "открытое" или я ошибаюсь?

Тебе и другим человек приготовил готовый текст заявления, только подставь свои данные! Пиши как на 1-ой странице, проверено на себе. Я на всякий случай брал с собой неск. чистых листов, если начнут залупаться, то переписать. Схема рабочая, только заполни без ошибок. [Ответ]
dad 12:08 23.06.2016

Сообщение от DimYch:
а почему цена будет выше?

ну он же "новый" с повышенной степенью защищенности ) [Ответ]
Screamer278 20:40 23.06.2016
Моя история - в наличии форд фокус 3, 2012 года, 125 лошадей. 9 июня закончилась страховка. В надежде, что меня ждут в офисе ВСК решил туда попасть. Там все как обычно - список, очередь, запись на осмотр и т.д. В день принимают человек 7 максимум. Ходил я туда в надежде, что пронесет и меня примут раза 4 точно. Застраховаться можно много где по городу, в любом магазине, гипермаркете есть агенты, которые к стоимости страховки без скидок сверху накидывают 1500-2000р. Мне объявляли цену 9200-9700р в таких местах. Читал где-то на БВФ про то, что можно просто письмом отправить документы в главный офис страховой компании и в течение трех дней после получения они должны позвонить и сказать где забрать страховку и сколько она стоит. Я так и поступил. 15 июня отправил заказное с уведомлением письмо, 20 они его получили и о чудо!!!!сегодня 23 июня отзвонились, сказали сумму страховки 7700р и где ее забрать. Ни одного человека в очереди, никакого осмотра, когда приехал уже все было готово. Только подписи и оплата. 5 минут....
В этот раз у меня было время разобраться с этим вопросом без всяких напрягов, т.к. имеется второй автомобиль. В принципе 1500-2000р можно было и отдать, не такие и большие деньги, но решил выяснить для себя на будущее как быть и как сэкономить свое время. Кстати в полученном полисе прописан мой класс и мой КБМ. 10% скидку сделали. В общем всем советую не заморачиваться, а недели за 3 до конца страховки отправлять письмо в адрес страховой компании с копиями документов и ждать от них ответа.
Список документов:
Заявление на заключение договора (бланк заявления и образец прилепил). Скачаны с оф.сайта РСА
заявление о производстве расчета страховой премии (тоже прилепил). Взято на 1 странице.
копия ПТС или Свидетельства о регистрации
Копия паспорта собственника
Копия водительского удостоверения
Копия диагностической карты
Копию старого страхового полиса, который собираетесь продлить.
!!!Внимание!!! Кто будет страховаться в ВСК, то главный офис находится на стадии переезда на Бакунинский пер., 11
Изображения
[Ответ]
alpina 21:53 23.06.2016

Сообщение от Screamer278:
15 июня отправил заказное с уведомлением письмо, 20 они его получили ...

Заказное с описью вложения или обычное, сколько по деньгам? [Ответ]
Screamer278 22:27 23.06.2016
Обычное заказное письмо с уведомлением. Если честно, уведомление до сих пор мне не пришло, я отслеживал местонахождение письма по трекеру на сайте почты России. Без описи. По деньгам 65 рублей. С момента получения ими письма и до их звонка прошло 3 дня. [Ответ]
motul 08:33 24.06.2016
росгос на шишкова, вчера приехал утром спокойно купил два полиса осаго, народа ни кого. коэф посчитали, допов не было. где вы проблемы себе ищете?)) [Ответ]
DimYch 08:36 24.06.2016

Сообщение от Screamer278:
Обычное заказное письмо с уведомлением. Если честно, уведомление до сих пор мне не пришло, я отслеживал местонахождение письма по трекеру на сайте почты России. Без описи. По деньгам 65 рублей. С момента получения ими письма и до их звонка прошло 3 дня.

Обычное заказного без уведомления вполне достаточно.
четко работают, не оставляют ни единого шанса подать на них в суд...
Это не может не радовать.

Как минимум для форумцев процедура получения полисов
приобрела вполне предсказуемое развитие как по срокам так и по стоимости.

При этом единая форма заявления с первого поста этой темы, позволяет
самостоятельно получить полис, при этом оставаясь под нашей юридической защитой
[Ответ]
alpina 09:09 24.06.2016

Сообщение от DimYch:
Обычное заказного без уведомления вполне достаточно.

А не может быть такого, что типа мы ничего не получали, а если получали, то типа фантики от конфет, а не копии документов? [Ответ]
Stanislavskiy 14:10 24.06.2016

Сообщение от alpina:
А не может быть такого, что типа мы ничего не получали, а если получали, то типа фантики от конфет, а не копии документов?

У любого заказного письма есть идентификатор, т.н. трекер. По нему можно на сайте почты России отследить жизненный путь отправления. [Ответ]
Screamer278 14:20 24.06.2016

Сообщение от alpina:
А не может быть такого, что типа мы ничего не получали, а если получали, то типа фантики от конфет, а не копии документов?

Я думаю они не будут так далеко заходить, все должно ограничиться получением ими письма и звонка Вам. Можете еще отправить заказное письмо с уведомлением и описью вложения. [Ответ]
andjulia 15:07 24.06.2016
Мониторил тему, что-то по остальным страховым (кроме ВСК) не особо активно народ отписывается. Подведу небольшой итог, что интересно: можно ли получить полис просто прийдя в офис(есть ли очередь), страхуют с допами или нет, можно подать заявление или нет.
Итак:
1. ВСК - очередь, без допов, стархуют по заявлению
2. Альфа - очередь, с допами, по заявлению хз
3. Ингосстрах - очередь, без допов, в Воронеже одни агенты(заявление подавать некому)
4. Согаз - очередь, по допам хз, судя по сайту в Воронеже у них филиал, значит можно занести им заявление.
5. IBG - врут что не работают по ОСАГО, нет полисов итд, заявление должны принять
6. ВТБ - похоже тоже придумывают отговорки, можно подать заявление
7. Ресо - хз
8. Макс - хз
9. РГС - балваны

Просто прийти и получить полис без очереди и без допов в Воронеже нельзя, заявление можно подавать в любую компанию имеющую филиал в ВРН. [Ответ]
Valn 16:10 24.06.2016
Здравствуйте!
Принимайте в тему по получению ОСАГО. Ходил в Альфастрахование, специалист, про которую писали "нервы как стальной канат" на мою просьбу принять заявление и подборку документов (как в посте1) сразу оглохла...-не взяла, руководителя нет, все остальные сотрудники отправляют опять же к "глухой" со стальными нервами. Пришлось 22.06 отправить почтой.
Может у кого то есть банковские реквизиты Альфастрахование? Буду рад любой помощи.
Полис старый от Альфастрахования, вот только до 08.07
Можно было бы и в ВСК обратится, но вот хамство Альфастрахования не хочется приветствовать. [Ответ]
alpina 17:55 24.06.2016

Сообщение от Valn:
Здравствуйте!
Принимайте в тему по получению ОСАГО. Ходил в Альфастрахование, специалист, про которую писали "нервы как стальной канат" на мою просьбу принять заявление и подборку документов (как в посте1) сразу оглохла...-не взяла, руководителя нет, все остальные сотрудники отправляют опять же к "глухой" со стальными нервами. Пришлось 22.06 отправить почтой.
Может у кого то есть банковские реквизиты Альфастрахование? Буду рад любой помощи.
Полис старый от Альфастрахования, вот только до 08.07
Можно было бы и в ВСК обратится, но вот хамство Альфастрахования не хочется приветствовать.

Dimich предлагал помощь по другим конторам кроме ВСК. [Ответ]
Stanislavskiy 18:06 24.06.2016

Сообщение от alpina:
Dimich предлагал помощь по другим конторам кроме ВСК.

Бесплатно первому форумцу. [Ответ]
YUreal 20:48 24.06.2016
1.А кто-нибудь может что-нибудь сказать про страховка36.ру? Это типа аваркомов, что ли? Завтра заканчивается полис, звонили с ВСК, дескать приезжайте, адрес называют 9 Января - удивился, но был за рулём, не вникал, сегодня вернулся, гугл говорит, что нет никакого офиса у ВСК на 9 Января, есть у этой страховка36.ру.

2.Если правильно понял несколько постов вверху, то завтра можно даже не дёргаться? Полис делается не спеша, с несколькими заходами... так? Вот чтоб в субботу (!) поехать и где-нибудь купить - анреал? [Ответ]
DMZ90 09:26 25.06.2016

Сообщение от YUreal:
2.Если правильно понял несколько постов вверху, то завтра можно даже не дёргаться? Полис делается не спеша, с несколькими заходами... так? Вот чтоб в субботу (!) поехать и где-нибудь купить - анреал?

можешь хоть сегодня в иногсстрахе приобрести.
но график работы с 10 до 17. и за тех осмотр добавить 1000 колов. вот! [Ответ]
YUreal 10:15 25.06.2016
DMZ90, ТО не нужно, год машине, но гугл говорит, что они сб-вс выходные.

пс. всё, не актуально - продлил и оплатил по электронке. [Ответ]
trofimovich 12:18 25.06.2016
Ингос на Мира 4 так же работает без допов или опустился до гемора и очередей?
Что-то сегодня знакомый грит авто старше 2011 перестали страховать.Да ,не?
У меня все авто 90х.Новое брать не хочу тк костоправлю их же-пальто не то.) [Ответ]
Бот Таргитaя 15:00 25.06.2016

Сообщение от trofimovich:
Что-то сегодня знакомый грит авто старше 2011 перестали страховать.

По закону не имеют права.

Сообщение от trofimovich:
опустился до гемора и очередей?

Еще до Нового года. [Ответ]
trofimovich 16:16 25.06.2016
Те можно ездить без страховки если отказываться от допстраховок? [Ответ]
Dmiz 19:23 25.06.2016
Ингос с очередями. [Ответ]
Mazay 06:57 26.06.2016
в ингосе уже появилась запись в очередь на внесение изменений. [Ответ]
Radon 16:54 27.06.2016
Сегодня получил страховку в ВСК по схеме Димыча.

Респект ему. [Ответ]
Pugalo 19:33 27.06.2016
Выражаю огромную благодарность Димычу. И я сегодня получил страховку. КБМ 0,75, хотя в прошлом году скидка была 5%. Димыч, С П А С И Б О!!! [Ответ]
rs36 21:50 27.06.2016
за все время существования был единственный страховой случай, после чего КБМ стал 0,85
после чего еще 3 года без аварий

смотрю 0,95

это что б... за презумпция виновности?
вы все просрали умышленно, вот и доказывайте, что я опасный водитель
а то скоро мы все станем опасными

да, подавитесь вы, суки

куда идти-то без допов, записей и очередей?
первый раз в ингострахе ничего, а потом уже часов 5
какого х... я еще должен в очереди стоять на пекле, что б денег подарить

вы по прежнему считаете, что мы великие и идем правильной дорогой, а патриоты?
вас же 86 процентов, поднятых с колен )))
и куда ни кинь, такое же феодальное гавно

Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ. (Лермонтов)
200 лет по кругу

страховка это пожалуй то единственное, что связывает меня с институтами нашего государства. не дать ли мне лет 5 за такие речи?
да и Лермонтова выкопать и казнить
почему эта дума не успела принять, скажем розги или право первой брачной ночи. ничего в следующем сезоне ждите, любители законности [Ответ]
Radon 23:34 27.06.2016
Галоперидол в студию! [Ответ]
Страница 89 из 216
« Первая < 397983848586878889 90919293949599139189 > Последняя »
Вверх