Большой Воронежский Форум
Страница 87 из 216
« Первая < 377781828384858687 88899091929397137187 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Eternal life 15:26 17.06.2016
а почему прикрыли электронные полисы? [Ответ]
DimYch 15:46 17.06.2016
вот полемику развели то...
давно бы у первоисточника спросили бы... [Ответ]
Stanislavskiy 16:09 17.06.2016

Сообщение от rasql:
Подскажите, пожалуйста, если осаго и ТО уже просрочены, можно ли подать документы в вск по схеме из 1 поста? И можно ли приложить копию предыдущей диагностической карты, которая просрочена или перед обращением надо сначала новую получить? Машину им как пригонять на осмотр, если я на ней пока без полиса не езжу?

Без ТО не получиться. Сначала надо ТО получить. На осмотр авто пригонять не нужно, сообщите адрес и время когда её можно осмотреть. [Ответ]
Stanislavskiy 16:21 17.06.2016

Сообщение от abcdefzx:
Меньше 0,5 КБМ быть не может, а неограниченную я ни разу не оформлял, т.е. нету предыдущего периода.

Я понимаю что не может, написал как должно быть, минимум 0.5. Предыдущий период у вас заканчивается когда заканчивается страховка с ограничением допущенных к управлению. При переходе на неограниченную, КБМ должны применить 0.5 в соответствии с указаниями ЦБ. [Ответ]
abcdefzx 16:28 17.06.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
При переходе на неограниченную, КБМ должны применить 0.5 в соответствии с указаниями ЦБ.

Я на неограниченную переходить не собираюсь, однако база РСА так не считает. А кроме неё никто применить и не может, страховые данные о предыдущих полисах подали. [Ответ]
Stanislavskiy 16:42 17.06.2016

Сообщение от abcdefzx:
Я на неограниченную переходить не собираюсь, однако база РСА так не считает. А кроме неё никто применить и не может, страховые данные о предыдущих полисах подали.

Прекрасно, это ваше право. В базе РСА наблюдается косяк идущий в разрез с указаниями ЦБ. [Ответ]
Sanim 20:43 17.06.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
Какая может быть скидка, если нет водительского удостоверения? Он не является водителем, значит, застраховать свою ответственность он не может В ПРИНЦИПЕ!

Сообщение от :
Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Где вы прочитали что страхуется ответсвенность водителя?
В законе страхуется отвественность ВЛАДЕЛЬЦА! [Ответ]
Бот Таргитaя 22:36 17.06.2016

Сообщение от Sanim:
Где вы прочитали что страхуется ответсвенность водителя?
В законе страхуется отвественность ВЛАДЕЛЬЦА!

Прекрасно! А теперь откройте любой толковый словарь и изучите значение слова "владелец". А потом почитайте, чем отличается владелец от собственника: http://thedifference.ru/chem-otlicha...k-ot-vladelca/, и вы поймете, что водитель - это и есть владелец авто в данный момент времени, и необязательно при этом ему быть собственником.
Согласен, немного перепутал терминологию. Пост выше исправил во избежание дальнейших недоразумений. [Ответ]
Е.Онегин 23:05 17.06.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
Какая может быть скидка, если у собственника нет водительского удостоверения?

Почему нет то? У abcdefzx, есть например. Вот когда нет, тогда другой разговор. [Ответ]
Бот Таргитaя 23:21 17.06.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Почему нет то? У abcdefzx, есть например.

Дык не про Азбуку речь. Чуть раньше диспут возник на тему: если авто страховался всю жизнь с ограничениями, а потом решили сделать неограниченную страховку - применят ли понижающий КБМ при том, что у собственника авто нет водительского удостоверения. А Азбука уже позже подключился. [Ответ]
Е.Онегин 00:23 18.06.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
Дык не про Азбуку речь. Чуть раньше диспут возник на тему: если авто страховался всю жизнь с ограничениями, а потом решили сделать неограниченную страховку - применят ли понижающий КБМ при том, что у собственника авто нет водительского удостоверения. А Азбука уже позже подключился.

Речь вообще как бы в целом о том, как в данном случае КБМ применяется. И судя по базе РСА, человек имеющий права и безаварийный стаж почему-то свою скидку теряет. [Ответ]
Бот Таргитaя 00:34 18.06.2016

Сообщение от Е.Онегин:
судя по базе РСА, человек имеющий права и безаварийный стаж почему-то свою скидку теряет

А вот с этим надо разбираться. Хотя, по идее, он свою скиду должен потерять не сразу, а через год. [Ответ]
JuK 08:25 18.06.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
Чуть раньше диспут возник на тему: если авто страховался всю жизнь с ограничениями, а потом решили сделать неограниченную страховку - применят ли понижающий КБМ при том, что у собственника авто нет водительского удостоверения.

можно ссылочку потверждающее выделенное?

спор зашел именно вот за это

Сообщение от Бот Таргитaя:
если авто страховался всю жизнь с ограничениями, а потом решили сделать неограниченную страховку - применят ли понижающий КБМ

[Ответ]
Бот Таргитaя 10:36 18.06.2016

Сообщение от JuK:
можно ссылочку потверждающее выделенное?

Пожалуйста: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2454

Сообщение от :
автомобилю 3 года, владелец авто не имеет водительского удостоверения, все 3 года была ограниченная страховка на 2 водителей. Если на 4 год сделать без ограничений, будет ли учтен кбм владельца и как его вообще проверить, если у владельца нет и никогда не было водительского удостоверения.

Вопрос был задан еще 9 июня. И вопрошающий тоже, как видим, перепутал терминологию, поскольку через неделю он повторил вопрос, уже с уточнениями: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2519

Сообщение от :
Так я и не полнял какой кбм применят если ранее была ОГРАНИЧЕННАЯ страховка, а сейчас хочу сделать НЕОГРАНИЧЕННУЮ.

Еще раз ситуация.
Гр. Иванов собственник автомобиля, ВУ не имеет, автомобилю 3 года.
Все 3 года авто страхуется с ограничениями на гр. Петрова и Сидорова, страхователем все 3 года является гр. Петров.
На 4 год гр.Иванов хочет застраховать автомобиль без ограничений.
Вопрос: какой КБМ применет страховщик? Аварий не было.

[Ответ]
Mihail_Ahorn 11:35 18.06.2016
Народ, не подскажите можно ли где-то сейчас сделать ОСАГО + ТО без других допов (типа ТО чтобы сошло за доп)? [Ответ]
July33 00:25 19.06.2016
Подскажите, если ТО заканчивается 21.06.2016, могу я с ним застраховаться 20.06.2016? [Ответ]
Бот Таргитaя 00:57 19.06.2016

Сообщение от July33:
если ТО заканчивается 21.06.2016, могу я с ним застраховаться 20.06.2016?

Вполне. Именно так я прошлым летом и страховался. Более того: на момент заключения договора ТО был еще действующим, но заканчивался за несколько дней до начала действия нового полиса - застраховали без всяких вопросов. [Ответ]
July33 10:09 19.06.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
Вполне. Именно так я прошлым летом и страховался. Более того: на момент заключения договора ТО был еще действующим, но заканчивался за несколько дней до начала действия нового полиса - застраховали без всяких вопросов.

Спасибо. [Ответ]
Игорь Воронеж 12:11 19.06.2016
ВСК - сцуки !!! Продлил договор(электронным полисом КБМ 0,5) и , спустя 2 недели в базе РСА ...у одного водителя остался КБМ 0,5, а у другого вместо 0,5 - 0,85 !! и указывают на завершившийся полис. Да, там было ошибочно 0,9 но потом ещё два полиса в ВСК с 0,55. "и опять 25!!!" [Ответ]
Dmiz 16:09 19.06.2016
А в чем прикол, что агенты (стойки в Линиях и др. местах) не страхуют "старые" авто? [Ответ]
bond2006 16:41 20.06.2016
3 рабочих дня в заявлении на расчет страховой премии считаются полными раб. днями или нет?
в среду в 12 ч. подал заявление - до сих пор звонка нет. [Ответ]
Zeth 16:47 20.06.2016

Сообщение от Игорь Воронеж:
5 !! и указывают на завершившийся полис. Да, там было ошибочно 0,9

Ну все верно, так и должно было быть.

Сообщение от Игорь Воронеж:
но потом ещё два полиса в ВСК с 0,55

Вот как кончатся, так снова будет 0,5


Сообщение от Dmiz:
А в чем прикол, что агенты (стойки в Линиях и др. местах) не страхуют "старые" авто?

А они не обязаны всех страховать. Чего хотят, то и делают. Могут перестать страховать всех лысых или рыжих, это их право. [Ответ]
Stanislavskiy 17:04 20.06.2016

Сообщение от bond2006:
3 рабочих дня в заявлении на расчет страховой премии считаются полными раб. днями или нет?
в среду в 12 ч. подал заявление - до сих пор звонка нет.

Пора досудебку заряжать. [Ответ]
DimYch 17:53 20.06.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Пора досудебку заряжать.

погодите, если ВСК то у них переезд был. Они нормально только завтра начнут работать... не надо нагнетать, люди реально стараются в срок все делать [Ответ]
Stanislavskiy 18:00 20.06.2016

Сообщение от DimYch:
погодите, если ВСК то у них переезд был. Они нормально только завтра начнут работать... не надо нагнетать, люди реально стараются в срок все делать

Наверняка в заявлении телефон есть.Заявлений не тысячи, позвонить реально. [Ответ]
Margo777 22:20 20.06.2016
Подскажите ,что делать если в действующей страховке ,а она заканчивается через неделю ,КБМ 0.7 ,а по базе 0.95 [Ответ]
Бот Таргитaя 22:25 20.06.2016
В последнее время весь город пестрит баннерами и рекламой Инглавстраха. Обещают страхование без допов. Никто еще не обращался к ним? Шо за новички такие? [Ответ]
SERG16 22:43 20.06.2016

Сообщение от Zeth:
А они не обязаны всех страховать. Чего хотят, то и делают. Могут перестать страховать всех лысых или рыжих, это их право.

А разве на агентов действующее законодательство не распространяется? Они же продают официальные бланки от официальных страховых контор. [Ответ]
DimYch 23:08 20.06.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
В последнее время весь город пестрит баннерами и рекламой Инглавстраха. Обещают страхование без допов. Никто еще не обращался к ним? Шо за новички такие?

дилеры это, берут 1400 сверху якобы за проверку аккумулятора
полисы сейчас от макса продают.
[Ответ]
Бот Таргитaя 23:22 20.06.2016

Сообщение от DimYch:
берут 1400 сверху якобы за проверку аккумулятора

Мощно задвинули!

DimYch, спасибо!
[Ответ]
Страница 87 из 216
« Первая < 377781828384858687 88899091929397137187 > Последняя »
Вверх