Большой Воронежский Форум
Страница 86 из 216
« Первая < 367680818283848586 87888990919296136186 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Zeth 14:00 16.06.2016

Сообщение от Сплюша:
Муж там делал недавно ОСАГО. До этого через них восстановил КБМ. Потом эти 500р. сминусовали при страховке. И мне КБМ восстановили,пойду к ним по осени себе делать. Точек полно по городу.

Нет, на 116в офис урегулирования, полиса там не выдают. Офис выдачи в воронеже один - Мира, 4. [Ответ]
Stanislavskiy 14:00 16.06.2016

Сообщение от abcdefzx:
Опять же почту никто не отменял.

Получать полис по почте будете? [Ответ]
DimYch 14:04 16.06.2016

Сообщение от Сплюша:
Муж там делал недавно ОСАГО. До этого через них восстановил КБМ. Потом эти 500р. сминусовали при страховке. И мне КБМ восстановили,пойду к ним по осени себе делать. Точек полно по городу.

а чуть поподробнее: кто там - страховая, агенты, диллеры? осаго продают честно или
с оплатой допов или иных допу услуг?
при восстановлении кбм зачем 500р? страховая обязанна в течении 5 дней скорректировать кбм, это не только бесплатно, а даже наоборот, вам вернуть лишне уплаченные за страховку? и как эти 500р сминусовали при страховке?
ведь стоимость страховки не зависит от того где ее оформлять, сминусовать ничего никто не может. [Ответ]
abcdefzx 14:07 16.06.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Получать полис по почте будете?

Это я к тому, что на Мира 4 никаких секретарей нету и вручить комплект документов некому (без очереди).
А полисы там выдают и на оф сайте они как филиал значатся наравне с Россошью. Или я не прав? [Ответ]
DimYch 14:09 16.06.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Получать полис по почте будете?

да вот с получением затык, могут пригласить в главный офис. Поэтому то и предлагаю,
желающим обратиться в иные страховые кроме ВСК велкам, это бесплатно, единственное условие, в случае срыва сроков - обязательно доводим дело до конца, не бросая - суд и подача жалобы в цб. [Ответ]
abcdefzx 14:38 16.06.2016

Сообщение от DimYch:
да вот с получением затык, могут пригласить в главный офис.

А где указано который главнее? https://www.ingos.ru/ru/office/
Я вот что вижу:



Сообщение от DimYch:
Поэтому то и предлагаю,
желающим обратиться в иные страховые кроме ВСК велкам, это бесплатно, единственное условие, в случае срыва сроков - обязательно доводим дело до конца, не бросая - суд и подача жалобы в цб.

За сколько до окончания предыдущего можно подавать?
Изображения
[Ответ]
Stanislavskiy 14:51 16.06.2016

Сообщение от abcdefzx:
А где указано который главнее? https://www.ingos.ru/ru/office/
Я вот что вижу:

А я вижу: 396685, Воронежская область, Ольховатский район, п. Малые Базы, ул. Юбилейная, д. 7
Изображения
[Ответ]
abcdefzx 14:59 16.06.2016

Сообщение от JuK:
abcdefzx, ты владелец? можешь проверить как КБМ бьется по ограниченной и как по неограниченной?

Я владелец, всегда страховал только на одного себя и предыдущую машину также. Неограниченную никогда не оформлял.
Проверил.

При ограниченной страховке:

Сообщение от :
КБМ для указанных данных равен 0.5



При неограниченной:

Сообщение от :
КБМ для указанных данных равен 1. Не найден предыдущий договор ОСАГО и не найдено ни одного страхового возмещения

Как по паспорту, так и по ВУ! [Ответ]
JuK 15:42 16.06.2016

Сообщение от abcdefzx:
Проверил.

Спасибо! [Ответ]
vovа 17:37 16.06.2016

Сообщение от knn36:
Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/58148?ge...#ixzz4BjJTApqd

Еще по теме
https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5...t_strakhosbier [Ответ]
Депрессивный Гот 19:38 16.06.2016
Добрый вечер. Ищется актуальная информация по поводу очередей в согазе и ингосе. Кто знает, отпишитесь пожалуйста, хочу знать насколько все плохо). Еще интересует ВСК что на димитрова, есть ли у них там секретарь? Может кто-нибудь носил заявление... [Ответ]
Kingalexis 20:08 16.06.2016

Сообщение от bond2006:
Отпишись, когда в следующий раз в такой ситуации тебя будут оформлять по 19.3
Лучше не спорить с дпс-никами, если не понимаешь ПДД.
Можешь попробовать им еще чужие права показать, опираясь на то, что в правилах не сказано, чьи именно права надо предъявлять.

это не 19.3, права и стс я им предоставил, про осаго написано
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Так что идпс должен разъяснить какие это случаи в фз. А если 19.3 оформляют - то жалоба и сам сотрудник может быть привлечен, так как спорный момент.

Позвонили сегодня с ВСК, сказали сумму, предоставить машину на осмотр. Я отвечаю что машина дома, полис закончился, предложил чтобы они ко мне приехали; ответили что времени нет, все дела, приезжайте сами до 14-00. Приехал в 14-20, нашел сотрудницу, с которой разговаривал по телефону, начали оформлять. Спросили марку и размер шин, так же какие повреждения имеет авто. Машину не осматривали. Попросили отдать деньги без сдачи. Забрал полис и уехал. Спасибо форумцам за идею, вы очень помогли не переплатить!) [Ответ]
Сплюша 20:45 16.06.2016

Сообщение от Zeth:
Нет, на 116в офис урегулирования, полиса там не выдают. Офис выдачи в воронеже один - Мира, 4.

Да,все верно,неправильно поняла мужа. Там Подмосковье.На МП в районе Рая [Ответ]
Сплюша 20:50 16.06.2016

Сообщение от DimYch:
а чуть поподробнее: кто там - страховая, агенты, диллеры? осаго продают честно или
с оплатой допов или иных допу услуг?
при восстановлении кбм зачем 500р? страховая обязанна в течении 5 дней скорректировать кбм, это не только бесплатно, а даже наоборот, вам вернуть лишне уплаченные за страховку? и как эти 500р сминусовали при страховке?
ведь стоимость страховки не зависит от того где ее оформлять, сминусовать ничего никто не может.

Наши КБМ были потеряны,если не ошибаюсь,еще РГС. Потом просто страховались где получиться. Решили попробовать восстановить. Получилось через эту компанию. У меня 0,65,у мужа 0,5. Теперь это видно в базе РСА. Что и как минусовали-не знаю,не я ходила. Поняла по ответам супруга,что взяли на 500 меньше,в каком месте вычли не уточняла))) Сделали с учетом моих 0,65 страховку.
Честно,нет времени добиваться правды и писать кучу бумажек. КБМ восстановлено,страховка рассчитана с учетом этих цифр,все счастливы.
Сама пойду туда в октябре,тогда и отпишусь)) [Ответ]
serzhX1650 20:55 16.06.2016
Уважаемые форумцы, подскажите как вернуть деньги за навязанные допы росгосстраха, желательно без поездки в гл.офис СК. В поиске воды что-то много и информация 2014-2015 года, как сейчас возвращают? [Ответ]
nnaasstt 01:06 17.06.2016

Сообщение от Аид:
если отправлять заказное с уведомлением, то идет 2-3 дня. стоит 50р и ПР не может тупо "потерять" заказное письмо.
а если экономишь и отправляешь обычным, то тут уж сам себе злобный буратин.

Отослала в Росгосстрах 2 пакета доков (заявление на расчет страховой премии из вашей темы, заявление на продление осаго+все ксерокопии) на обе наши машины. Заказными письмами с уведомлениями. Вручить лично не получилось - секретаря в нашем офисе нет в штате, отправляют по всем вопросам в Ростов. ВСК и другие компании из нашего города ушли, остались только агенты, Росгосстрах и ЭНИ.
Прошло 3 недели. Росгосстрах молчит, хотя уведомления вернулись. За это время я уже застраховалась в ЭНИ - без допов и с учетом КБМ. А теперь думаю: не надо ли пожаловаться на РГС, а то чо они!
Что посоветует уважаемый DimYch?
[Ответ]
Stanislavskiy 09:31 17.06.2016

Сообщение от serzhX1650:
Уважаемые форумцы, подскажите как вернуть деньги за навязанные допы росгосстраха, желательно без поездки в гл.офис СК. В поиске воды что-то много и информация 2014-2015 года, как сейчас возвращают?

Надо написать заявление на прекращения договора навязанного доп. страхования в течении 5 дней после его заключения, предоставить для возврата реквизиты счёта в банке. Возвращают исключительно по суду. Досудебка, иск, исполнительный лист, приставы, деньги на счёту. [Ответ]
Stanislavskiy 09:35 17.06.2016

Сообщение от nnaasstt:
Что посоветует уважаемый DimYch?

Я не DimYch, но посоветую. Если уже застраховали и отпала необходимость страховаться у "не хорошей" страховой, а наказать желание осталось, то на сайте ЦБ есть форма для обращения граждан по ОСАГО. Излагаете кратко суть жалобы, отсылаете сканы почтового уведомления и ждёте реакции. [Ответ]
Михалыч))) 10:32 17.06.2016
Побывал сегодня в Альфастраховании. Висит список с очередью. В 7 утра был в нем 11-ым. Всего народу человек 20 записалось, но, как выяснилось, проходят только первые 8. В 9 с открытием страховой девушка-оформитель расписывает очередь с расчетом по полчаса на человека с 10 до 12 и с 14 до 16. Чем занимаются сотрудники там остальное время - загадка...
В прошлом году было проще - человек 15 проходило точно до конца раб дня... [Ответ]
Е.Онегин 11:14 17.06.2016
JuK,
Похоже ты был прав. При переходе на неограниченную с ограниченной КБМ не учтут. Хотя это явный косяк с точки зрения логики - ведь у владельца авто есть честно заработанная скидка, а для остальных есть повышенный КО.

Единственное меня смущает вот это:

Сообщение от abcdefzx:
КБМ для указанных данных равен 1. Не найден предыдущий договор ОСАГО и не найдено ни одного страхового возмещения

Почему он не находит вообще никакой договор? Может база кривая.

Сообщение от Sanim:
А расчет премии тоже на сайте? КБМ может в обе стороны меняться ...

А в чем проблема пробить своего же клиент на предмет ДТП по его вине? Если не было - автоматом КБМ снижается. Да и как бы сейчас они всё равно его также пробивают при оформлении полиса по заявлению - для этого присутствия человека не надо, а все документы у них уже есть. Даже если человек меняет права или другие доки - он в любом случае должен сообщить в СК и они вносят изменения в свою базу. Это идеальный вариант на самом деле.

Сообщение от Аид:
если отправлять заказное с уведомлением, то идет 2-3 дня. стоит 50р и ПР не может тупо "потерять" заказное письмо.

ПР уникальна - она может сломать и потерять ВСЁ! У меня тетка отправляла копии документов в другой регион заказным и письмо благополучно просрали где-то подороге. Пришлось отправлять повторно. Они и ценные могут потерять - выплатят тебе компенсацию объявленную и всё. А с заказным просто теряют. [Ответ]
Stanislavskiy 12:12 17.06.2016

Сообщение от abcdefzx:
При ограниченной страховке:
Цитата:
КБМ для указанных данных равен 0.5


При неограниченной:
Цитата:
КБМ для указанных данных равен 1. Не найден предыдущий договор ОСАГО и не найдено ни одного страхового возмещения

Скорее всего проверять надо на следующий день после окончания периода страхования.
Да это однозначно косяк базы. По указанию ЦБ КБМ должен быть на 5% меньше предыдущего периода. [Ответ]
bak000 13:10 17.06.2016
Сегодня подготовлю заявления на расчет страховой премии в ингос и отправлю в малые базы.. Посмотрим что ответят. До конца страховки осталось 30 дней. [Ответ]
rasql 13:16 17.06.2016
Подскажите, пожалуйста, если осаго и ТО уже просрочены, можно ли подать документы в вск по схеме из 1 поста? И можно ли приложить копию предыдущей диагностической карты, которая просрочена или перед обращением надо сначала новую получить? Машину им как пригонять на осмотр, если я на ней пока без полиса не езжу? [Ответ]
Mihail_Ahorn 13:16 17.06.2016
ALEX_2568, на новосибирской, в пятницу застраховался, с учетом КБМ, 1200р за оформление и ТО, делают пару фоток авто. Если интересно, в личку.
Там есть один нюанс, не страхуют с областной пропиской.

Мне тоже интересен вариант с ТО. Подскажите, где так можно страховку с ТО без других допов сделать? [Ответ]
Zeth 13:20 17.06.2016

Сообщение от rasql:
Подскажите, пожалуйста, если осаго и ТО уже просрочены, можно ли подать документы в вск по схеме из 1 поста?

Да

Сообщение от rasql:
И можно ли приложить копию предыдущей диагностической карты, которая просрочена или перед обращением надо сначала новую получить?

Сначала получить новую.


Сообщение от rasql:
Машину им как пригонять на осмотр, если я на ней пока без полиса не езжу?

Вроде как показывать машину необязательно, но если не вступать в полемику - можно и аккуратно доехать, хотя конечно есть риск попадания в дтп... я полгода ездил без осаги и вроде ничего... прокатило, но это просто так повезло. [Ответ]
rasql 13:27 17.06.2016
Zeth, спасибо за ответ! [Ответ]
VladZ 14:05 17.06.2016

Сообщение от Zeth:
Вроде как показывать машину необязательно, но если не вступать в полемику - можно и аккуратно доехать, хотя конечно есть риск попадания в дтп... я полгода ездил без осаги и вроде ничего... прокатило, но это просто так повезло.

п.1.7 Правил ОСАГО: При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства, в том числе по месту жительства страхователя — физического лица (по месту нахождения страхователя — юридического лица), если иное не предусмотрено соглашением сторон.
Хотите осмотреть? - вэлкам ко мне домой сегодня с полуночи до часу ночи. Не хотите? Ну нет соглашения - нет осмотра. [Ответ]
Zeth 14:08 17.06.2016

Сообщение от VladZ:
п.1.7 Правил ОСАГО: При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства, в том числе по месту жительства страхователя — физического лица (по месту нахождения страхователя — юридического лица), если иное не предусмотрено соглашением сторон. Хотите осмотреть? - вэлкам ко мне домой сегодня с полуночи до часу ночи. Не хотите? Ну нет соглашения - нет осмотра.

Я так и написал, да. [Ответ]
abcdefzx 14:39 17.06.2016

Сообщение от abcdefzx:
Я владелец, всегда страховал только на одного себя и предыдущую машину также. Неограниченную никогда не оформлял.
Проверил.

При ограниченной страховке:
Цитата:
КБМ для указанных данных равен 0.5


При неограниченной:
Цитата:
КБМ для указанных данных равен 1. Не найден предыдущий договор ОСАГО и не найдено ни одного страхового возмещения
Как по паспорту, так и по ВУ!

Сообщение от Stanislavskiy:
Да это однозначно косяк базы. По указанию ЦБ КБМ должен быть на 5% меньше предыдущего периода.

Меньше 0,5 КБМ быть не может, а неограниченную я ни разу не оформлял, т.е. нету предыдущего периода. [Ответ]
Бот Таргитaя 15:17 17.06.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Хотя это явный косяк с точки зрения логики - ведь у владельца авто есть честно заработанная скидка, а для остальных есть повышенный КО

Какая может быть скидка, если у собственника нет водительского удостоверения? Он не является водителем, значит, застраховать свою ответственность он не может В ПРИНЦИПЕ! Напомню, что скидка привязана к человеку, а не к машине. Т.е. продав машину и купив другую, КБМ сохраняется, а не обнуляется, как это раньше любили делать. С другой стороны, даже если собственник ТС имеет в/у, но не вписан в число лиц, допущенных к управлению (п.3 полиса ОСАГО), его КБМ через год становится равным 1. [Ответ]
Страница 86 из 216
« Первая < 367680818283848586 87888990919296136186 > Последняя »
Вверх