Большой Воронежский Форум
Страница 84 из 216
« Первая < 347478798081828384 85868788899094134184 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Ly из Воронежа 10:00 15.06.2016
Ecstasy36rus,
подскажите, а раздел в заявлении на осаго
"Заполняется страховщиком/представителем страховщика"

где кбм и коэффициенты разве тоже самим заполнять? [Ответ]
Аид 10:32 15.06.2016

Сообщение от Ly из Воронежа:
где кбм и коэффициенты разве тоже самим заполнять?

Сообщение от Ly из Воронежа:
"Заполняется страховщиком/представителем страховщика"

. . . [Ответ]
Screamer278 10:39 15.06.2016
Ребята, некогда ковыряться в теме. Порядок действий для заключения договора осаго напомните пожалуйста. Собираюсь продлять страховку в ВСК.
1.Заполняю заявление на заключение договора
2. прилагаю копии документов
3. На какой адрес все это отправлять или мне надо просто отдать все это дело в один из филиалов?
Этот адрес на конверте писать?
Страховое открытое
Акционерное общество «ВСК»
Воронежский филиал
Адрес: 394000 г.Воронеж
ул. 20-лет Октября, д.90 А

Что еще мне надо сделать? [Ответ]
Kingalexis 11:38 15.06.2016
Вчера ходил в логово зла ВСК.
Собрал все документы, копии.
Секретаря не было на месте, зашел через полчаса, она начала принимать документы, все проверила, поставила номер. В это время к ней подходит кто-то повыше чином, разговор такой:"что ты заявы принимаешь, восьмой человек за сегодня! ты понимаешь, они приходят сразу с оплаченными квитанциями? это откуда? Росгосстрах(где раньше был застрахован)? зачем они нам нужны?" девушка сказала это на камеру, надеюсь выедет все без конфликта, а так есть желание наказать всех по всей строгоси закона. Ждем, в течение 3 дней должны позвонить [Ответ]
Zeth 11:54 15.06.2016

Сообщение от Kingalexis:
"что ты заявы принимаешь, восьмой человек за сегодня! ты понимаешь, они приходят сразу с оплаченными квитанциями? это откуда? Росгосстрах(где раньше был застрахован)? зачем они нам нужны?" девушка сказала это на камеру, надеюсь выедет все без конфликта, а так есть желание наказать всех по всей строгоси закона. Ждем, в течение 3 дней должны позвонить

А имеют право не принимать документы? [Ответ]
Е.Онегин 11:57 15.06.2016

Сообщение от Kingalexis:
"что ты заявы принимаешь, восьмой человек за сегодня!

Ну точно скоро отдельная очередь к секретарю будет стоять. ))
А что более вероятно, её просто "не будет на месте" чаще.
Надо для разнообразия и другие СК всё же навещать. [Ответ]
Kingalexis 12:24 15.06.2016

Сообщение от Zeth:
А имеют право не принимать документы?

не имеют, но вдруг я им поверю и чтобы стоящие рядом в очереди с 8 утра не вздумали идти другим путем [Ответ]
Sanim 12:32 15.06.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Ну точно скоро отдельная очередь к секретарю будет стоять. ))
А что более вероятно, её просто "не будет на месте" чаще.
Надо для разнообразия и другие СК всё же навещать.

Почтовое отправление решит этот вопрос... [Ответ]
MKN136 13:23 15.06.2016

Сообщение от g_beard:
Идеальный клиент для СК.... В любую! Впарят все что смогут... зато потом других прессуют

+10000000 [Ответ]
Е.Онегин 13:35 15.06.2016

Сообщение от Sanim:
Почтовое отправление решит этот вопрос...

Срок увеличится + плюс затраты на отправку письма + великолепная ПР может тупо "потерять" письмо.

Имхо массово проблему может решить только ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ пролонгация договора ОСАГО автоматом при условии оплаты в срок (скажем не позднее 3 дней до даты завершения) страхователем. А реквизиты обязать выдавать по первому требованию в офисе и указывать на сайте.
Большинству пофигу в какой страховой полис, так что очередей уже не будет в этом случае. Останется небольшой % меняющих авто и тех, чья СК прекратила выдавать полисы. [Ответ]
Sanim 14:05 15.06.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Срок увеличится + плюс затраты на отправку письма + великолепная ПР может тупо "потерять" письмо.

Имхо массово проблему может решить только ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ пролонгация договора ОСАГО автоматом при условии оплаты в срок (скажем не позднее 3 дней до даты завершения) страхователем. А реквизиты обязать выдавать по первому требованию в офисе и указывать на сайте.
Большинству пофигу в какой страховой полис, так что очередей уже не будет в этом случае. Останется небольшой % меняющих авто и тех, чья СК прекратила выдавать полисы.

А расчет премии тоже на сайте? КБМ может в обе стороны меняться ...
Кстати, законодатели, вроде хотят сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ (а не по желанию СК, как сейчас) е-ОСАГО у каждой СК и для всех регионов.
Может это поможет...

Срок из-за почты увеличится - ну +3 дня это не критично, я так думаю...
Решить реально проблему поможет только ЖЕЛАНИЕ ВЛАСТЕЙ её решить....тут сразу и не нужно будет 200 доказательств навязывания и так далее - сразу найдут прокуорские за что и как наказать...и так каждый раз и безжалостно...
А сейчас нужно быть "частным детективом" со скрытой (запрещено законом РФ) камерой (из-за простой у них стресс и истерия) - иначе не докажешь что ты не сам дурак... [Ответ]
Pashok 14:40 15.06.2016

Сообщение от Kingalexis:
Вчера ходил в логово зла ВСК.
В это время к ней подходит кто-то повыше чином, разговор такой:"что ты заявы принимаешь, восьмой человек за сегодня!

Видимо я был седьмой в обед вчера навещал сие чудное место. Пока еще не позвонили. [Ответ]
Аид 15:34 15.06.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Срок увеличится + плюс затраты на отправку письма + великолепная ПР может тупо "потерять" письмо.

если отправлять заказное с уведомлением, то идет 2-3 дня. стоит 50р и ПР не может тупо "потерять" заказное письмо.
а если экономишь и отправляешь обычным, то тут уж сам себе злобный буратин. [Ответ]
iluv 15:56 15.06.2016
DimYch, спасибо огромное за поддержку! Вчера подал заявление со всеми необходимыми копиями, сегодня перезвонили и предложили время показать авто и забрать полис. 15 минут и полис в руках без всяких допов. [Ответ]
DimYch 16:33 15.06.2016
iluv, да пожалуйста

Местные Мировые суды уже спокойно возмещают навязанные ДОПы,
а также возвращают переплаченные деньги при корректировке КБМ.
Юридические услуги в данном случае полностью за счет страховой.
Так что как и говорил, покупаем полис за дорого или с допами,
обращаемся с заявлением в страховую в течении пары дней с момента покупки.
Страховая или добровольно все возвращает, или суд (в этом случае полис на этот год вам выйдет бесплатно и еще и останется)
[Ответ]
Stanislavskiy 16:35 15.06.2016

Сообщение от Screamer278:
Ребята, некогда ковыряться в теме.

Некогда ковыряться, тогда смотрите первый пост. [Ответ]
greeng 16:39 15.06.2016
DimYch, повторю вопрос для меня актуальный
Если водительское поменялось? Т.е. перерасчет делать не нужно.
Скоро менять, вписана в два авто в разных ск. [Ответ]
Stanislavskiy 17:27 15.06.2016

Сообщение от greeng:
DimYch, повторю вопрос для меня актуальный
Если водительское поменялось? Т.е. перерасчет делать не нужно.
Скоро менять, вписана в два авто в разных ск.

Нужно во все СК написать заявление о смене в/у, для изменений сведений в системе.Ни какого перерасчёта не предполагается. [Ответ]
greeng 17:33 15.06.2016
Stanislavskiy, я понимаю, что перерасчет не требуется. В заявлении это указать, приложить копии, отнести и ждать звонка с приглашением на получение полиса? И сделать это должен страхователь, я так понимаю. [Ответ]
Stanislavskiy 18:27 15.06.2016

Сообщение от greeng:
Stanislavskiy, я понимаю, что перерасчет не требуется. В заявлении это указать, приложить копии, отнести и ждать звонка с приглашением на получение полиса? И сделать это должен страхователь, я так понимаю.

Тогда я просто не понял вопроса: Вы страховую уведомляли что поменяли в/у посредством письменного заявления? [Ответ]
Ly из Воронежа 19:12 15.06.2016

Сообщение от DimYch:
iluv, да пожалуйста

Местные Мировые суды уже спокойно возмещают навязанные ДОПы,
а также возвращают переплаченные деньги при корректировке КБМ.
Юридические услуги в данном случае полностью за счет страховой.
Так что как и говорил, покупаем полис за дорого или с допами,
обращаемся с заявлением в страховую в течении пары дней с момента покупки.
Страховая или добровольно все возвращает, или суд (в этом случае полис на этот год вам выйдет бесплатно и еще и останется)

кстати, а это тема!
идем все страхуемся с допами и массово потом через суд возвращаем)
может страховые перестанут в наглую клиентов разводить...надо отпор им давать..
[Ответ]
Pashok 19:14 15.06.2016
DimYch, отнес вчера в обед второе заявление в ВСК, на свое авто. Секретарь принял. До сих пор звонка не было. Могут специально затягивать? Текущая страховка заканчивается 24-07, заявление написал с 25-07. Волнуюсь блин. [Ответ]
VLV89 19:35 15.06.2016
Так я и не полнял какой кбм применят если ранее была ОГРАНИЧЕННАЯ страховка, а сейчас хочу сделать НЕОГРАНИЧЕННУЮ.

Еще раз ситуация.
Гр. Иванов собственник автомобиля, ВУ не имеет, автомобилю 3 года.
Все 3 года авто страхуется с ограничениями на гр. Петрова и Сидорова, страхователем все 3 года является гр. Петров.
На 4 год гр.Иванов хочет застраховать автомобиль без ограничений.
Вопрос: какой КБМ применет страховщик? Аварий не было. [Ответ]
Сам по себе 20:00 15.06.2016
Отпишусь о своей эпопее с ВСК. Есть у меня ВАЗ-210540 2010 гв, прописка область, вписан я и жена, но я на ней не двигаюсь. 26.05. было время лишнее, пока кайрон был в ремонте, продлить осаго на тазик. Первый был Согаз-толпа ушёл, затем рядом с Согазом киоск и в Линии - был послан-ибо область и старше 5 лет. Пошёл в ВСК, что на Димитрова 53, в коридоре один чел, он из Новой Усмани и у него, как оказалось около 250 кобыл и было не одно дтп до того. Выскочила мадам, полисов нет, остался один + 2000 за жизнь. Хер с тобой стра*** те, итого за 4200 тазик с учетом КБМ. На другой день был на Родине в Борисоглебске, дай зайду расторгну эти 2 рубля за жизнь. Оказалось куда-там - мы не знаем мы не делаем, надо делать на 20 лет Октября, побрехал я там с ними и на почту заехал, написал заяву, приложил реквизиты и копию паспорта и заказным с уведомлением отправил, и чтобы вы думали, сегодня пришла смс о зачислении 2000 на карту. Также написал жалобу в ЦБ, о навязывании допов и в Роспотребнадзор, и сегодня же звонили из ВСК, с вопросом нахера я так делал и настучал, я им сказал-идите в жопу, что напишу ещё и в Администрацию Президента!!! [Ответ]
Kingalexis 20:40 15.06.2016

Сообщение от Pashok:
DimYch, отнес вчера в обед второе заявление в ВСК, на свое авто. Секретарь принял. До сих пор звонка не было. Могут специально затягивать? Текущая страховка заканчивается 24-07, заявление написал с 25-07. Волнуюсь блин.

мне тоже не звонили, но у меня полис закончился 10.06, катаюсь при необходимости на авто, для этого узнал про лазейку в ПДД п.2.1.1., там сказано что предъявлять полис обязан в случаях, предусмотренных ФЗ (а их три: в случае дтп, нарушения пдд, постановки на учет). мусора один раз остановили, я им полчаса читал один и тот же пункт правил что не обязан предоставлять полис, такой диалог произошел:
- ты нарушил 2.1.1, штраф 800,
- докажите,
- тебе лет еще мало, чтобы спорить,
- это не значит что мне нельзя свои права отстаивать,
- ты нормальный?
- а ты?

собрался табор из трех гайцов, думали запугают, но нет

через 10 минут приходит мент, протягивает доки и говорит "по почте придет"
- за что, моя вина не доказана?

он ничего не ответил, я уехал. по базе никакого штрафа за страховку нет [Ответ]
alpina 21:36 15.06.2016

Сообщение от Сам по себе:
Также написал жалобу в ЦБ, о навязывании допов и в Роспотребнадзор, и сегодня же звонили из ВСК, с вопросом нахера я так делал и настучал, я им сказал-идите в жопу, что напишу ещё и в Администрацию Президента!!!

Красава!!!
Сам сегодня около 12 сдал заяву на расчет премии в ВСК. Женщина-секретарь спросила, что ж в ингосстрах не пошел?( там до этого был застрахован). Я сказал - у Вас хочу застраховаться. Она - Цветков что ль помог? Я говорю - че? Она - давайте заяву. Че за тип такой? Звонков пока не было - ожидаю.
[Ответ]
Stanislavskiy 21:47 15.06.2016

Сообщение от VLV89:
Так я и не полнял какой кбм применят если ранее была ОГРАНИЧЕННАЯ страховка, а сейчас хочу сделать НЕОГРАНИЧЕННУЮ.

Еще раз ситуация.
Гр. Иванов собственник автомобиля, ВУ не имеет, автомобилю 3 года.
Все 3 года авто страхуется с ограничениями на гр. Петрова и Сидорова, страхователем все 3 года является гр. Петров.
На 4 год гр.Иванов хочет застраховать автомобиль без ограничений.
Вопрос: какой КБМ применет страховщик? Аварий не было.

КБМ 1, 3 класс. [Ответ]
bond2006 01:27 16.06.2016

Сообщение от Kingalexis:
для этого узнал про лазейку в ПДД п.2.1.1., там сказано что предъявлять полис обязан в случаях, предусмотренных ФЗ (а их три: в случае дтп, нарушения пдд, постановки на учет). мусора один раз остановили, я им полчаса читал один и тот же пункт правил что не обязан предоставлять полис, такой диалог произошел:
- ты нарушил 2.1.1, штраф 800,
- докажите,
- тебе лет еще мало, чтобы спорить,
- это не значит что мне нельзя свои права отстаивать,
- ты нормальный?
- а ты?

собрался табор из трех гайцов, думали запугают, но нет

через 10 минут приходит мент, протягивает доки и говорит "по почте придет"
- за что, моя вина не доказана?

Отпишись, когда в следующий раз в такой ситуации тебя будут оформлять по 19.3
Лучше не спорить с дпс-никами, если не понимаешь ПДД.
Можешь попробовать им еще чужие права показать, опираясь на то, что в правилах не сказано, чьи именно права надо предъявлять. [Ответ]
abcdefzx 01:52 16.06.2016

Сообщение от alpina:
Женщина-секретарь спросила, что ж в ингосстрах не пошел?( там до этого был застрахован).

Кстати да, а в других страховых сей алгоритм работает? Или почему ВСК такие богоизбранные?

Я бы вот тоже лучше бы в Ингосе по тому же алгоритму застраховался. Мне у них урегулирование понравилось, всё общение через центральное отделение в Москве. Просто позвонили и сказали куда подъехать на осмотр, никаких очередей. [Ответ]
DimYch 09:25 16.06.2016
работает, алгоритм успешно работает и не только в нашем городе.
в ингосе тоже можно, одно но! официально офис у них под россошью.
если у кого то есть желание проверить как ингос будет отрабатывать попытку получить полис в воронеже при официальном офисе в селе, велкам, подготовлю необходимые документы [Ответ]
Страница 84 из 216
« Первая < 347478798081828384 85868788899094134184 > Последняя »
Вверх