Большой Воронежский Форум
Страница 82 из 216
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132182 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
ЖёсткО 19:50 08.06.2016
старый полис закончился в августе прошлого года, в сентябре того же года заменил ВУ по сроку давности. при проверке КБМ со старыми данными бьется 0,85, по новым 1. как сохранить КБМ при оформлении нового полиса? [Ответ]
knn36 21:49 08.06.2016

Сообщение от ЖёсткО:
старый полис закончился в августе прошлого года... как сохранить КБМ при оформлении нового полиса?

Застраховаться до истечения года с момента окончания срока действия последнего полиса. :-) [Ответ]
ALEX_2568 07:09 09.06.2016
Кто может помочь с ОСАГО и ТО? думал ещё месяц, а тут нежданно, страховка кончилась вчера. Времени нет, на работе завал ((( в личку отзовитесь или подскажите, куда обратиться [Ответ]
greeng 09:13 09.06.2016

Сообщение от Ecstasy36rus:
больше всего есть возможность купить онлайн в Уралсибе. Пробуйте.

В УралСибе теперь осаго онлайн работает только для Москвы и Питера. [Ответ]
DimYch 09:26 09.06.2016
ALEX_2568, можем помочь обратиться в вск, полис сделают в течени 3-5 рабочих дней. [Ответ]
alpina 11:31 09.06.2016

Сообщение от DimYch:
ALEX_2568, можем помочь обратиться в вск, полис сделают в течени 3-5 рабочих дней.

И мне помогите . Дайте ссылку на заявление и образец заполнения, пожалуйста! И подскажите, если не затруднит алгоритм действий. [Ответ]
greeng 11:33 09.06.2016
DimYch, вписать водителя в уже имеющийся полис можно по такому же принципу? На такое заявление они так же должны сделать расчет и позвонить? [Ответ]
DimYch 11:55 09.06.2016

Сообщение от alpina:
И мне помогите . Дайте ссылку на заявление и образец заполнения, пожалуйста! И подскажите, если не затруднит алгоритм действий.

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=23096723&postcount=1
алгоритм и текст заявления, заявление на осаго качаем с сайта рса или с поисковика

Сообщение от :
greeng

да, только к заявлению на расчет прикладываете копию водительских прав и пишите прошу добавить в список допущенных к управлению фио , водительское удостоверение №, дата рождения ... [Ответ]
Pashok 12:54 09.06.2016
DimYch, бумаги подготовил, пойду в 14 в ВСК, пожелайте мне удачи [Ответ]
serega-08 13:46 09.06.2016
Ходил на днях в росгосстрах))) на Пушкинская 10 как наивный человек думал сейчас без проблем оформлю как в прошлом году без допов неограниченную и тут-
день 1й : пришел около 12ти очередь человека 4-5 , на оформление 1го человека 20-40 минут.
Подошла моя очередь около 13.45ти ( 15ть мин до их него обеда) захожу считают 8999
Диалог:
я - с дуба упали ? откуда такие цыфры?
она –это с доп страховкой!
я- мне не нужны допы
она – без них не продадим!
я- с какого такого перепуга?
она –без допов не продаем ОСАГО
я- на каком основании вы мне навязываете в принудительном порядке купить то что мне ненужно?
она – раз так пишите заявление на получение ОСАГО
я- где взять ?
она – на нашем сайте
я – хорошо, увидимся)))
Думаю ладно, пришел домой погуглил инет. Напечатал заявление на получение ОСАГО, заявление об отказе от допов, отксерил всё что можно))
И придя на второй день к 9ти картина таже , очередь 4-5 чела но время оформления затянулось 30-60мин думаю от того что я народ зарядил правильно и почти каждый входящий @бал им мозг)))
ну пришло моё время заходить около 13 часов думал сейчас будет концерт ))) но нет, тихо мирно приняли заявление и отпустили с богом))) прописка область, до 100 л.с неограниченная страховка обошлась 6197 р
По кбм не стал заморачиваться, хотя стаж около 10лет, я думаю позже заяву напишу на пересчет и возврат ДС, посмотрим есть ли смысл морочиться.
PS ах да кроме заявления на получение осаго не чего не понадобилось, видимо их напугал тот объем подготовленых документов))) [Ответ]
DimYch 13:52 09.06.2016

Сообщение от Pashok:
DimYch, бумаги подготовил, пойду в 14 в ВСК, пожелайте мне удачи

все получится [Ответ]
Pashok 15:01 09.06.2016
Только что пришел из ВСК. Захожу, сразу справа от входа стол пустой, спрашиваю в зале , где секретарь, отвечают, иди на 2-й этаж. Поднимаюсь, нахожу специалиста по кадрам (женщина так представилась), спрашиваю, она говорит на 1-м этаже и поспеши а то уйдет на почту...а сама спросила, а что у Вас? я показываю заявление, она бегло смотрит, и отдает бумаги. Спускаюсь опять вниз, жду секретаря, приходит эта же женщина со 2-го этажа (спец. по кадрам) и говорит, приму я у Вас бумаги, смотрит, в надежде, что-что то не так и чего-то нет а все есть! записывает номер входящего в журнал, ставит мне штамп с номером входящего и кол-вом листов на моей копии заявления и сразу же относит журнал и мои бумаги в глубину зала, девушке, 3-й слева от входа. Разговор был вежливым, все очень быстро. Подача заявления заняла 5 мин. Жду звонка
------ 18-55 этого же дня ---------------------
Продолжение рассказа про ВСК: в районе 19 - ти позвонила из ВСК Иванова Светлана, мол по Вашему заявлению, назвала сумму страховой премии с учетом КБМ, и сказала, завтра с 9-ти утра к ней за полисом, авто предоставить на осмотр. Так же поинтересовалась способом оплаты, Нал, Безнал (выбрали БН). Так, что с утра мою машину и в ВСК. Отпишусь, по результатам
-------- 9-40 следующего дня ------------------
Пришел только что из ВСК. Рассказываю: подьезжаю к Шлагбауму, говорю охраннику "на осмотр в ВСК", оставляю авто, показал мне местечко, бегу к Ивановой Светлане, представляюсь, она передает соседней девушке пачку с моими документами, там выписывает мне талон на осмотр, отдаю охраннику, вьезжаю внутрь двора, выходит девушка, осматривает машину внешне, я закрываю авто и иду с ней вместе, проверяю Полис ОСАГО, все верно, подписываю акт осмотра авто, подписываю заявления, на их копии просят написать "Претензий к ВСК не имею, Полис ОСАГО получил" дата, подпись, идем к терминалу, оплачиваем с банковской карты в их терминале по номеру счета и все. Уезжаю довольный с полисом ОСАГО. Обслуживание на Высшем Уровне!!!!

Огромное спасибо Всем форумцам за предоставленную инфу ! Особенно Димычу и Экстази36 RUS

ВОТ РАБОТАЛИ БЫ ВСЕ ТАК СТРАХОВЫЕ !!!! а то развели бардак !!!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160609_142427.jpg
Просмотров: 179
Размер:	397.0 Кб
ID:	2826463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160610_103031.jpg
Просмотров: 59
Размер:	314.8 Кб
ID:	2826749  

[Ответ]
Pashok 15:05 09.06.2016
alpina, следи за моими постами, и постами Ecstasy36rus, я процесс сегодня начал. Правда могут отодвинуть, мол больше 30 дней до окончания текущего ОСАГО осталось, ну ничего я подожду [Ответ]
Е.Онегин 16:04 09.06.2016

Сообщение от DimYch:
при платеже внутри сбера деньги физически приходят на следующее утро.
таким образом к концу следующего после оплаты рабочего дня обязаны выдать полис.

Так то да, но люди могут платить и другими способами (в других банках или другими картами) и в любом случае отсчет не с момента приема платежа, а с момента поступления. [Ответ]
greeng 17:06 09.06.2016

Сообщение от DimYch:
да, только к заявлению на расчет прикладываете копию водительских прав и пишите прошу добавить в список допущенных к управлению фио , водительское удостоверение №, дата рождения ...

Тааак) а если водительское поменялось? Т.е. перерасчет делать не нужно. [Ответ]
abcdefzx 17:51 09.06.2016

Сообщение от serega-08:
неограниченная страховка обошлась 6197 р
По кбм не стал заморачиваться, хотя стаж около 10лет, я думаю позже заяву напишу на пересчет и возврат ДС, посмотрим есть ли смысл морочиться.

На неограниченную КБМ не распространяется, ибо за рулём может оказаться и человек виновный 100500 аварий за год. [Ответ]
Zeth 17:56 09.06.2016

Сообщение от abcdefzx:
На неограниченную КБМ не распространяется, ибо за рулём может оказаться и человек виновный 100500 аварий за год.

Кбм распространяется на вдалельца машины, так-что все в порядке. [Ответ]
VLV89 20:13 09.06.2016

Сообщение от Zeth:
Кбм распространяется на вдалельца машины, так-что все в порядке.

А кбм учитывается, если я например до этого неограниченную страховку не делал. Пример: автомобилю 3 года, владелец авто не имеет водительского удостоверения, все 3 года была ограниченная страховка на 2 водителей. Если на 4 год сделать без ограничений, будет ли учтен кбм владельца и как его вообще проверить, если у владельца нет и никогда не было водительского удостоверения. [Ответ]
Бот Таргитaя 20:59 09.06.2016

Сообщение от VLV89:
будет ли учтен кбм владельца и как его вообще проверить, если у владельца нет и никогда не было водительского удостоверения.

Он ему и не полагается. Чтобы был КБМ, нужно, чтобы человек был вписан в какой-либо полис. А чтобы быть вписанным туда, нужно иметь водительское удостоверение. Тупик.
ИМХО, при неограниченной страховке сделают КБМ=1. [Ответ]
Stanislavskiy 23:45 09.06.2016

Сообщение от Ly из Воронежа:
кстати, 2 предыдущие страховые данные в рса не подавали...
остались старые полиса, как теперь восстановить кбм?заявление в рса только хватит?

Почему в РСА? Заявление в ту Страховую которая применила неправильный КБМ. [Ответ]
VLV89 01:47 10.06.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
Он ему и не полагается. Чтобы был КБМ, нужно, чтобы человек был вписан в какой-либо полис. А чтобы быть вписанным туда, нужно иметь водительское удостоверение. Тупик.
ИМХО, при неограниченной страховке сделают КБМ=1.

Так в строке собственник и написан собственник и нет там данных про его ву, если делать без ограничений, тоже данные ву не указываются. Как тогда? [Ответ]
greeng 13:49 10.06.2016
VLV89, просто поймите что такое кбм и вам все станет понятно. Это скидка за безаварийную езду. Какая может быть езда если у человека водительского нет.
Собственник влияет на коэффициент территории, который учитывается по его прописке. На кбм влияет страхователь, вы могли бы выбрать страхователем человека с водительским удостоверением. [Ответ]
Е.Онегин 14:18 10.06.2016

Сообщение от abcdefzx:
На неограниченную КБМ не распространяется, ибо за рулём может оказаться и человек виновный 100500 аварий за год.

КБМ как раз распространяется.
А вот КО, который при оформлении страховки с ограничением равен 1 (и поэтому про него мало кто помнит) в данном случае будет 1,8. Он как раз и компенсирует вероятность нахождения за рулем виновного в 100500 авариях. [Ответ]
maximk 14:21 10.06.2016

Сообщение от greeng:
VLV89, просто поймите что такое кбм и вам все станет понятно. Это скидка за безаварийную езду. Какая может быть езда если у человека водительского нет.
Собственник влияет на коэффициент территории, который учитывается по его прописке. На кбм влияет страхователь, вы могли бы выбрать страхователем человека с водительским удостоверением.

По смыслу может и да - но при неограниченной страховке КБМ накапливается у владельца машины по паспорту, хотя у него может не быть прав.

При максимальном КБМ владельца 0.5 - получается выгоднее купить неограниченную, ибо 1.8 * 0.5 = 0.9. Кроме вариантов, когда по ограниченной ездит человек с КБМ < 1.0 [Ответ]
Zeth 14:54 10.06.2016

Сообщение от maximk:
При максимальном КБМ владельца 0.5 - получается выгоднее купить неограниченную, ибо 1.8 * 0.5 = 0.9. Кроме вариантов, когда по ограниченной ездит человек с КБМ < 1.0

Оно да, но тогда у тех из-за кого делается неограниченная страховка КБМ не будет уменьшаться - тоже ничего хорошего. [Ответ]
Аид 15:01 10.06.2016

Сообщение от Zeth:
Оно да, но тогда у тех из-за кого делается неограниченная страховка КБМ не будет уменьшаться - тоже ничего хорошего.

как перестанут биться, так и будет оформляться ограниченная [Ответ]
JuK 15:36 10.06.2016

Сообщение от maximk:
По смыслу может и да - но при неограниченной страховке КБМ накапливается у владельца машины по паспорту, хотя у него может не быть прав.

всё верно

Сообщение от maximk:
При максимальном КБМ владельца 0.5 - получается выгоднее купить неограниченную, ибо 1.8 * 0.5 = 0.9. Кроме вариантов, когда по ограниченной ездит человек с КБМ < 1.0

немного поправлю
выгодней было раньше, сейчас уже сложно застраховать не ограничено с 0,5, так возможно если идет пролонгация ранее полученного полиса осаго не ограниченного

пример: если вы 10 лет владеете тазиком, стра*** только на себя и уже имеете кбм=0,5, а с 11года решили застраховать не ограничено, применят КБМ=1. ЗАКОННО [Ответ]
Stanislavskiy 16:58 10.06.2016

Сообщение от JuK:
пример: если вы 10 лет владеете тазиком, стра*** только на себя и уже имеете кбм=0,5, а с 11года решили застраховать не ограничено, применят КБМ=1. ЗАКОННО

Вы ошибаетесь. Если авто и собственник не изменились, то присваивается КБМ по последнему закончившемуся договору ОСАГО. [Ответ]
Woin 18:35 10.06.2016
Понижающий КБМ применяют если страховка была неограниченная, а делается ограниченная.

Подробнее вот:

Сообщение от :
Как определяется КБМ, если новый договор ОСАГО заключается на условиях неограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством при условии, что предыдущий договор ОСАГО был заключен на условиях, предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?

Класс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре обязательного страхования [4]. При отсутствии информации ранее заключенных и окончивших свое действие договорах в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре ОСАГО, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1).



Как определяется КБМ, если новый договор ОСАГО заключается на условиях ограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством при условии, что предыдущий договор ОСАГО был заключен на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?

Если предыдущий договор ОСАГО не предусматривал ограничение количества водителей, а новый договор заключается с ограничением круга лиц, допущенных к управлению автомобилем, и при этом в предшествующий страховой период выплат по договору не было, страховщик обязан присвоить понижающий КБМ (при условии, что водитель в договоре ОСАГО, не предусматривающем ограничение количества лиц, допущенных к управлению, являлся собственником транспортного средства).

источник http://autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp

Так что высказывание товарища JuK неверное. [Ответ]
JuK 22:47 10.06.2016

Сообщение от Woin:
Так что высказывание товарища JuK неверное.

а ты ещё раз перечитай мой пост

я так и говорю:
если с неограниченной переходишь на ограниченную - понижающий применяется

если с ограниченной на неограниченную - кбм 1 [Ответ]
Страница 82 из 216
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132182 > Последняя »
Вверх