Большой Воронежский Форум
Страница 81 из 216
« Первая < 317175767778798081 82838485868791131181 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
MKN136 11:26 07.06.2016

Сообщение от Бугага:
Мне сегодня не дали полис в ВСК, заявление подал и оплату произвёл в среду, сказали стоять в общей очереди с 5 часов утра. Наверное придётся писать заявление в ЦБ

я бы сразу написал жалобы во все инстанции: ЦБ, роспотребнадзор, ФАС, прокуратура. Наказать надо однозначно!!!

Сообщение от Pashok:
Stanislavskiy, и все, кто застраховался в ВСК по алгоритму Димыч-а, не могли бы Вы составить маленький FAQ по описанию процесса? Я думаю форумцы будут благодарны

я уже описывал процесс подробно но по твоей просьбе напишу ещё раз именно по бумагам, чуть позже
[Ответ]
Zeth 11:42 07.06.2016

Сообщение от DimYch:
Бугага, очень необдуманный шаг с их стороны, надо наказать.

А я правильно понимаю, что договор на данный момент по закону уже действует (с момента оплаты), просто нужно получить бланк и расписаться?
Или всетаки договор по какой-либо причине со стороны страховой не заключен на данный момент? [Ответ]
Stanislavskiy 11:53 07.06.2016
Договор заключён после подачи заявление на его заключение с приложением копий всех необходимых документов и поступления денежных средств в размере страховой премии на счёт страховой. Просто приходите и забираете Полис. [Ответ]
Zeth 11:57 07.06.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Договор заключён после подачи заявление на его заключение с приложением копий всех необходимых документов и поступления денежных средств в размере страховой премии на счёт страховой.

Это все по закону понятно, но если страховая не заключила договор по каким-то своим причинам в нарушении закона? [Ответ]
Бугага 12:02 07.06.2016

Сообщение от Zeth:
А я правильно понимаю, что договор на данный момент по закону уже действует (с момента оплаты), просто нужно получить бланк и расписаться?
Или всетаки договор по какой-либо причине со стороны страховой не заключен на данный момент?

Я сомневаюсь что он заключён. Досудебку только что отнёс. В ЦБ сегодня напишу. Они наверное действовали по сценарию, начальница отдела Иванова играла роль хорошего полицейского, и сказала что меня сейчас обслужит сотрудник, если что, завтра приду с утра и всё будет пучком, сотрудница, которая принимает очередь - плохой полицейский, и ясно дала понять, что вертела меня на чём хотела, и ЦБ вертела, и Цветкова (кто это?) [Ответ]
DimYch 12:37 07.06.2016
Бугага, больше не ходи, жди звонка.
крайняя в этой истории начальник Иванова, ее и будут штрафовать на 50 т.р.
сотрудница что на выдаче полисов под штраф не попадает, а потому она ся так и ведет...

зы чтобы оштрафовать ВСК нужно четко выполнить все требования закона об ОСАГО.
по ГК, поданное заявления на ОСАГО является офертой, в случае если оно оформлено правильно и приложены все необходимые по закону документы то -
в случае получения согласия на страхование (акцепт) договор считается заключенным с этого момента.
Такое согласие может быть в письме о расчете страховой премии, где сказано приходите велкам. (копию что-то так никто и не выложил)
По закону об ОСАГО полис должен быть выдан не позднее дня с момента поступления денег на расчетный счет. [Ответ]
Stanislavskiy 13:25 07.06.2016

Сообщение от Zeth:
Это все по закону понятно, но если страховая не заключила договор по каким-то своим причинам в нарушении закона?

Так я и трактую с точки зрения закона, во всяком случае его так видит ЦБ, а он на всякий случай, надзорный орган, по закону же, а как по беспределу страховая откажет это я уже прогнозировать не смогу, они старые, странные сказочники. [Ответ]
DMZ90 15:22 07.06.2016

Сообщение от vovа:
А я застраховалась на днях по ОСАГО без допов, только 1000р сверху, включая техосмотр, на Ю.Янониса 1 в ЮЗ, у них и на Б. Победы 22 есть офис

это что за агенство? и в какую сумму? [Ответ]
vovа 15:50 07.06.2016
DMZ90, мапет не мой © [Ответ]
Alex Danger 16:53 07.06.2016

Сообщение от DMZ90:
это что за агенство? и в какую сумму?

Насколько я помню - там РГС [Ответ]
nick1605 19:56 07.06.2016

Сообщение от DimYch:
крайняя в этой истории начальник Иванова, ее и будут штрафовать на 50 т.р.

Напишу как было в этом году у меня...

Подал заявление под роспись с комплектом документов за 37 дней до окончания полиса.
Перезвонили на следующий день и сказали что выдают полисы не ранее чем за месяц до окончания действующего полиса озвучив сумму которая соответствовала всем КБМ (обещали перезвонить за 30 дней до окончания)
Сегодня ровно месяц до окончания, перезвонили и пригласили за полисом, сказали подойти к Ивановой Светлане.
Подъехал, полис был готов (предложили проверить на ошибки), оплатил налом ей же, так как у них были проблемы с терминалом.
На все про все 5 минут времени ушло (ну и завозил доки когда, еще 5 минут потратил)
Единственное на их экземпляре заявления попросили написать "полис получен, претензий не имею", что собственно и соответствовало действительности...

Авто на осмотр не просили, сегодня был без машины, предварительно спрашивал об осмотре, так как пролонгация, то сказали не требуется. В том году переходил к ним из другой СК, но так как был на костылях на предложение показать автомобиль предложил проехаться до моего гаража - отказались и выдали полис... [Ответ]
Бугага 20:12 07.06.2016

Сообщение от nick1605:
Подал заявление под роспись с комплектом документов за 37 дней до окончания полиса.
Перезвонили и сказали что выдают полисы не ранее чем за месяц до окончания (обещали перезвонить за 30 дней до окончания)
Сегодня ровно месяц до окончания, перезвонили и пригласили за полисом, сказали подойти к Ивановой Светлане.
Подъехал, полис был готов (предложили проверить на ошибки), оплатил налом ей же, так как у них были проблемы с терминалом.
На все про все 5 минут времени ушло (ну и завозил доки когда, еще 5 минут)
Единственное на их экземпляре заявления попросили написать "полис получен, претензий не имею", что собственно и соответствовало действительности...

В первый раз, когда я не всю сумму заплатил, мой полис у неё на столе лежал, уже подписанный мной, тоже всё быстро, но возникли проблемы с оплатой и тот полис я так и не забрал, во второй раз (через 4 дня) она отправила меня в общую очередь. Жаль, а ведь полностью заполненный вожделенный полис лежал прямо передо мной. [Ответ]
nick1605 20:22 07.06.2016
Кстати полученный сегодня полис уже бьется на подлинность по базе РСА, хотя до начала его действия еще месяц...
При этом онлайн получить полис мне не удалось ни под каким предлогом, как и писали выше на этапе проверки система делает вид что работает, но этим все и заканчивается... [Ответ]
DimYch 22:47 07.06.2016

Сообщение от Бугага:
Жаль, а ведь полностью заполненный вожделенный полис лежал прямо передо мной.

это вообще лажа какая то, я упустил что полис готов был. тут вообще все просто! приходишь и просто получаешь копию полиса в замен утерянного!!! чего теряться то... [Ответ]
MKN136 23:44 07.06.2016

Сообщение от nick1605:
Кстати полученный сегодня полис уже бьется на подлинность по базе РСА, хотя до начала его действия еще месяц...
При этом онлайн получить полис мне не удалось ни под каким предлогом, как и писали выше на этапе проверки система делает вид что работает, но этим все и заканчивается...

подтверждаю. Вопрос юристам: что можно сделать чтобы наказать ВСК за искусственно не работающий е-осаго? как всё сделать? может скрины отправить в ЦБ или?

А теперь напишу подробную инструкцию по которой я получил полис в ВСК:

Внимательно читаем это: http://slavyansk.ru/article/a-273.html
Потом идём сюда http://www.autoins.ru/ru/osago/policy/ и скачиваем файлы по 2ой и 4ой ссылке. После загрузки у вас должны появиться 2 файла с расширением .rtf
osago_application_completing_example и osago_application_example. Один из них это само заявление а второй это образец заполнения. Распечатываем заявление на принтере и заполняем. Заполняем строго по образцу. Там где красным там и заполняем. Пишем от руки. Расписываемся в день подачи заявления и делаем ксерокопии всех документов. Слова: «Готов представить оригиналы документов на ознакомление» не пишите. Пишем ещё одно заявление:

В Страховое открытое
Акционерное общество «ВСК»
Воронежский филиал
Адрес: 394000 г.Воронеж
ул. 20-лет Октября, д.90 А
от: ваше ФИО
Прож.: г.Воронеж, ул., дом.
Тел. 8-9хх-ххх-хх-хх
Полис : серия, номер



Заявление
о расчете страховой премии

В соответствии со ст.2.1 и ст.2.2 главы 2 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств,

Прошу:

1. Предоставить письменный расчет страховой премии, на основании сведений указанных в прилагаемом заявлении о заключении договора ОСАГО, в течении трех рабочих дней. Данный расчет я готов получить самостоятельно в офисе компании, о готовности прошу сообщить по тел. 8-9хх-ххх-хх-хх
2. Предоставить банковские реквизиты для безналичной уплаты страховой премии



Приложения:

1. Заявление о заключении договора ОСАГО с приложением документов:
2. копия паспорта
3. копия действующего страхового полиса
4. копия свидетельства о регистрации ТС
5. копия паспорта транспортного средства
6. копия водительских прав
7. копия диагностической карты

число фио роспись

делаем её ксерокопию. На первом заявлении тоже ссылаемся на это и перечисляем также что приложены ксерокопии. Бумаги все готовы. Одеваемся и едем в ВСК. Перед входом включаем диктофон на всякий случай. Заходим и видим у входа стойка секретаря. Говорим примите документы. Обязательно убеждаемся о выставлении входящего номера и едем домой. Приезжаем и скачиваем приложение на свой смартфон из плей маркета "Call Recorder" оно пригодится вам завтра с утра. Вам будут звонить из ВСК о готовности полиса и озвучат стоимость полиса. Запишите этот разговор. Вас спросят, оформлять полис? да! оформлять. Спросят когда вам удобно приехать. Приезжаете, опять у входа включаете диктофон или камеру и ищите ту с кем вы говорили по телефону. Она должна сидеть в зале по прямой от центрального входа. Заходите в зал и она слева (так было у меня, может у вас будет подругому) садитесь, вам суют ваш готовый полис и предлагают его проверить на ошибки. Спрашивают как будите оплачивать и одновременно начнут настаивать на осмотре авто. Помните! что по закону вы диктуете как и когда ВАМ удобно а не им и если вы не придёте к общему соглашению, осмотр не нужен и хер с ним. Мою машину осмотрели но можно сказать что машина у меня на стоянке у моего дома приезжайте завтра в то время которое удобно мне. Они скорее всего пасанут)) и никуда не поедут. Вобще на данном этапе вы приехали за реквизитами чтобы по ним оплатить полис. Но я платил в ВСК в их банкомате. За меня набрали все цифры и я только положил в лоток деньги. Далее я расписался, взял полис и уехал домой.

Вот ещё вам как дополнительная инфа, может что отсюда полезное для себя возьмёте на заметку http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2362

Если я где то не подробно написал, говорите и задавайте вопросы, всем отвечу, своих в беде не бросаем! нагнём этих страховщиков! [Ответ]
Pashok 01:28 08.06.2016
Ecstasy36rus, МЕГА! Респектище. а скажите форумцы, Мой КБМ сейчас 0.75. После 15-07-2016 будет 0.5. Если я напишу заявление в ВСК, к примеру завтра, т.е. 09.06.2016 на расчет страховой премии с 16-07-2016 и Полис ОСАГО будет действовать с 16-07-20160, какой они применят КБМ ? текущий 0.75, или же 0.5 который будет 15-07-2016 ? [Ответ]
hedline 07:08 08.06.2016
кбм за год вроде на 0,05 только меняется [Ответ]
Бугага 08:35 08.06.2016

Сообщение от DimYch:
это вообще лажа какая то, я упустил что полис готов был. тут вообще все просто! приходишь и просто получаешь копию полиса в замен утерянного!!! чего теряться то...

Он был готов, но я должен был сходить в банк и доплатить 400 рублей, оплату произвести не получилось, договор был расторгнут в связи с невозможностью оплатить. Того, первого полиса, больше нет. [Ответ]
Бугага 11:30 08.06.2016
Полис получил! Досудебка сработала, как и говорил Димыч. Я только сейчас понял, почему я не получил его 2 дня назад. Сотрудница, принимающая общую очередь, привыкла относиться к клиентам как к тюленям, и мы с ней успели по конфликтовать до того, как пришла Иванова и отдала ей мои документы, естественно она не могла уступить, ибо незадолго до этого сказала, что меня не примет и стоять мне со всеми в очереди, если я бы сразу сказал, что её начальница меня пригласила, то полис я бы получил. Получается что Иванова хороший полицейский, и именно ей приходят все заявления об ОСАГО.
Вывод: схема Димыча работает, по крайней мере в ВСК. В следующий раз, наверное, попробую получить полис в другой компании, ибо ВСК - это путь наименьшего сопротивления, не очень интересно. [Ответ]
MKN136 11:37 08.06.2016

Сообщение от Бугага:
Полис получил! Досудебка сработала, как и говорил Димыч. Я только сейчас понял, почему я не получил его 2 дня назад. Сотрудница, принимающая общую очередь, привыкла относиться к клиентам как к тюленям, и мы с ней успели по конфликтовать до того, как пришла Иванова и отдала ей мои документы, естественно она не могла уступить, ибо незадолго до этого сказала, что меня не примет и стоять мне со всеми в очереди, если я бы сразу сказал, что её начальница меня пригласила, то полис я бы получил. Получается что Иванова хороший полицейский, и именно ей приходят все заявления об ОСАГО.
Вывод: схема Димыча работает, по крайней мере в ВСК. В следующий раз, наверное, попробую получить полис в другой компании, ибо ВСК - это путь наименьшего сопротивления, не очень интересно.

поздравляю! [Ответ]
Е.Онегин 11:47 08.06.2016

Сообщение от Бугага:
В следующий раз, наверное, попробую получить полис в другой компании, ибо ВСК - это путь наименьшего сопротивления, не очень интересно.

Просто хорошо бы чтобы и в других страховых эта схема работала также, а то скоро в ВСК отдельная очередь по заявлениям будет. ))) [Ответ]
Ly из Воронежа 12:13 08.06.2016
подскажите, а онлайн где можно застраховаться?
у кого-нибудь получилось?
кстати, как дела в ингострахе, в прошлом году там страховку оформили, кто-нибудь продлевал у них? [Ответ]
VLV89 12:23 08.06.2016

Сообщение от Ly из Воронежа:
подскажите, а онлайн где можно застраховаться?
у кого-нибудь получилось?
кстати, как дела в ингострахе, в прошлом году там страховку оформили, кто-нибудь продлевал у них?

Скоро страховать автомобиль, тоже мониторю все варианты, на данный момент онлайн наверное нигде, ездил в ингосстрах в 8 утра был 26ой в очереди, люди стоят там с 22:00 предыдущего дня, чтобы быть в числе 1-ых.
Наверное придется идти по пути ВСК с заявлениями и прочим, либо отстоять мегаочередь в ингос, либо +1000р. [Ответ]
Ly из Воронежа 13:00 08.06.2016
по вск еще уточню:
несем заявления в офис секретарю с копиями доков (1 пост темы)
ждем 3 дня идем за реквизитами, оплачиваем, забираем полис-это все одним днем делают?
В случае их отказа и посыланием в общую очередь пугаем их димачем с бвф))) вручаем досудебку и обращаемся в цб [Ответ]
Ly из Воронежа 13:11 08.06.2016
или сразу по этим реквизитам платить http://www.vsk.ru/about/props/ и уже идти за полисом?
вроде совпадают с теми что здесь выкладывали http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...3&d=1464891337 [Ответ]
vovа 13:37 08.06.2016

Сообщение от Ly из Воронежа:
подскажите, а онлайн где можно застраховаться?

Следите за профильной темой:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1077919 [Ответ]
MKN136 17:20 08.06.2016
больше всего есть возможность купить онлайн в Уралсибе. Пробуйте.

теперь как офлайн: забираете реквизиты, сразу оплачиваете по ним и по закону вам должны вручить полис в течение суток. После того как вы оплатили (если в интернет банке - распечатываем квитанцию, снимаем ксерокопию и отвозим её в ВСК) В квитанции проставлено время оплаты, отсчитывает сутки, время пошло. Сутки прошли и вас не пригласили в офис или вам отказали - жалоба в ЦБ. ВСК почему то очень неохотно дают реквизиты. Я думаю можно платить и по реквизитам на их сайте так как они вроде совпадают с теми которые я выложил здесь. При оплате незабываем вписывать срок действия полиса с и по [Ответ]
Е.Онегин 17:47 08.06.2016

Сообщение от Ecstasy36rus:
В квитанции проставлено время оплаты, отсчитывает сутки, время пошло.

Не совсем так. Сутки считаются с момента поступления денег на счет компании. А это может занять до 3 дней. [Ответ]
DimYch 17:50 08.06.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Не совсем так. Сутки считаются с момента поступления денег на счет компании. А это может занять до 3 дней.

при платеже внутри сбера деньги физически приходят на следующее утро.
таким образом к концу следующего после оплаты рабочего дня обязаны выдать полис. [Ответ]
Ly из Воронежа 19:02 08.06.2016
кстати, 2 предыдущие страховые данные в рса не подавали...
остались старые полиса, как теперь восстановить кбм?заявление в рса только хватит? [Ответ]
Страница 81 из 216
« Первая < 317175767778798081 82838485868791131181 > Последняя »
Вверх