Большой Воронежский Форум
Страница 78 из 216
« Первая < 286872737475767778 79808182838488128178 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
DimYch 11:40 31.05.2016
Irina, попробуйте поставить дату проверки на день позже окончания действующего полиса [Ответ]
Irina 11:54 31.05.2016
"Дата запроса не может быть дальше 2 месяцев от сегодняшнего дня" - видимо в этом дело. Еще рано проверять. [Ответ]
Napalm_vrn 12:42 31.05.2016

Сообщение от DimYch:
Письма с заявлениями отправляем обычным заказным на адрес филиала а не каких либо доп офисов. у ВСК это 20 лет октября...


Если сразу не догадались - с доп офисами мой алгоритм не работает, по причинам понятным выше.

На Димитрова 53А сотрудники называли себя филиалом несколько раз, да и на сайте нет указания, что филиал, а что доп. офис. Ну да ладно

Сообщение от DimYch:
Снова повторю осмотр это теперь добровольное соглашение сторон, если вы не достигли соглашения о месте и времени осмотра или если покупаете е полис- осмотр не производится.

А на что ссылаться, если страховая настаивает на осмотре автомобиля, а я не могу/хочу его показывать? [Ответ]
Е.Онегин 13:32 31.05.2016

Сообщение от Napalm_vrn:
А на что ссылаться, если страховая настаивает на осмотре автомобиля, а я не могу/хочу его показывать?

На закон об ОСАГО.
1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.

Грубо говоря, ты предлагаешь им осмотреть ТС по месту прописки. Их это не устраивает естественно. Всё, соглашение не достигнуто, осмотр не производится.

По поводу филиала мне тоже интересно. На официальном сайте они обозначены как равнозначные и отмечено, что в этом филиале оформляют полисы. Нигде не прописано, что для получения полиса надо обращаться в некий определенный. Думаю, если до суда дойдет и там факт обращения и отказ в принятии заявления будет доказан, то штраф СК обеспечен. [Ответ]
Napalm_vrn 13:40 31.05.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Грубо говоря, ты предлагаешь им осмотреть ТС по месту прописки. Их это не устраивает естественно. Всё, соглашение не достигнуто, осмотр не производится.

Спасибо, так и сделаю. [Ответ]
MKN136 22:13 31.05.2016
первый шаг сделан! сдал сегодня необходимые документы в ГО ВСК. Проставлен входящий номер. Больше всего боялся что секретаря не будет на месте. В итоге зашёл, сдал и ушёл. Времени заняло 1 минуту. Теперь буду ждать 3 дня.

В соседнем зале всё по-старому: большая очередь из пару десятков терпил на оформление полиса, на столе по традиции листочек с порядковыми номерами в очереди
[Ответ]
Бот Таргитaя 22:25 31.05.2016
Ecstasy36rus, то, что ты пошел по более сложному пути - молодец, честно! Но вот только твой сарказм неуместен. Прочитай еще раз:

Сообщение от Ecstasy36rus:
В соседнем зале всё по-старому: большая очередь из пару десятков терпил на оформление полиса, на столе по традиции листочек с порядковыми номерами в очереди

и вспомни - а давно ли сам таким был?
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2220
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2234
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2236
Не все из них юристы, не все из них читают эту тему, не все из них могут разобраться в ворохе бумаг и заявлений... Ты же не знаешь причин, почему они поступают ИМЕННО ТАК, а не по-другому - тогда стоит ли смеяться?
Удачи тебе ! [Ответ]
vip781 22:48 31.05.2016
Бот Таргитaя, Красава! [Ответ]
Бот Таргитaя 23:04 31.05.2016
vip781, э-э-э... м-м-м... ты ап чем это? [Ответ]
vip781 23:18 31.05.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
vip781, э-э-э... м-м-м... ты ап чем это?

пост 2323 [Ответ]
MKN136 23:20 31.05.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
Ecstasy36rus, то, что ты пошел по более сложному пути - молодец, честно! Но вот только твой сарказм неуместен. Прочитай еще раз:


и вспомни - а давно ли сам таким был?
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2220
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2234
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2236
Не все из них юристы, не все из них читают эту тему, не все из них могут разобраться в ворохе бумаг и заявлений... Ты же не знаешь причин, почему они поступают ИМЕННО ТАК, а не по-другому - тогда стоит ли смеяться?
Удачи тебе !

я никогда не сидел в очередях и не буду сидеть, вместо этого я лучше посижу дома с бумагами. И да, я тоже не юрист, но себя надо хоть чуточку уважать. Если эти люди не читают такие темы значит им нравится там сидеть в этих очередях.

Я никогда не стал бы так унижаться, если бы вобще нельзя было вернуть допы и нельзя было бы делать по методу ЦБ, я бы лучше вобще без страховки ездил, но ночевать в очереди НИКОГДА не стану
[Ответ]
Бот Таргитaя 23:24 31.05.2016

Сообщение от vip781:
пост 2323

Да я понял про пост, не понял про контекст...

Сообщение от Ecstasy36rus:
этого я лучше посижу дома с бумагами.

Ну вот, а кому-то приятнее газетку в очереди почитать, чем дома сварливую жену слушать... Или конспект почитать - так в очереди порой это проще, чем в вечно галдящей и гудящей общаге... [Ответ]
MKN136 23:29 31.05.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
Да я понял про пост, не понял про контекст...


Ну вот, а кому-то приятнее газетку в очереди почитать, чем дома сварливую жену слушать... Или конспект почитать - так в очереди порой это проще, чем в вечно галдящей и гудящей общаге...

ну не знаю! приехать в 3:30 ночи, прождать 13 часов не отходя и не получив полис приехать на следующий день опять также и получить его только в 16-00 я считаю это просто ЖЕЕЕЕЕСТЬ!! страховые просто вытирают о нас ноги а мы им подставляемся. Я представляю как руководство сидит и уссывается над тем какая очередь каждый день послушно и безропотно ждёт своей заветной бумажки. Люди ждут десятками часов чтобы отдать свои деньги а их сдерживают! Ээээх Россия!! [Ответ]
Бугага 23:47 31.05.2016
Оплатить по полученным реквизитам не получится, по крайней мере в ВСК, я вчера оплатил по реквизитам которые прислала ВСК брату на почту, но оплатить у меня получилось только потому, что помощник в сбере оказался полным дебилом, и перевёл мои 8200 на другой счёт, сомневаюсь что получится их вернуть теперь. А вообще, чтобы перевести деньги на правильные реквизиты, вам будет нужен номер счёта/акта приёма-передачи (т.к. это юр лицо, нельзя просто так взять и перевести деньги), которого у вас соответственно нет. Вот и сэкономил называется, этот гном из банка даже половину моей фамилии написал неправильно в платёжке. Сегодня хороший урок извлёк, досконально читать всё, под чем подписываешься (надо было лучше читать смс, прежде чем подтверждать оплату), обидно что урок так дорого стоил, зато на всю жизнь теперь. Придётся без страховки ездить пока [Ответ]
MKN136 00:08 01.06.2016

Сообщение от Бугага:
Оплатить по полученным реквизитам не получится, по крайней мере в ВСК, я вчера оплатил по реквизитам которые прислала ВСК брату на почту, но оплатить у меня получилось только потому, что помощник в сбере оказался полным дебилом, и перевёл мои 8200 на другой счёт, сомневаюсь что получится их вернуть теперь. А вообще, чтобы перевести деньги на правильные реквизиты, вам будет нужен номер счёта/акта приёма-передачи (т.к. это юр лицо, нельзя просто так взять и перевести деньги), которого у вас соответственно нет. Вот и сэкономил называется, этот гном из банка даже половину моей фамилии написал неправильно в платёжке. Сегодня хороший урок извлёк, досконально читать всё, под чем подписываешься (надо было лучше читать смс, прежде чем подтверждать оплату), обидно что урок так дорого стоил, зато на всю жизнь теперь. Придётся без страховки ездить пока

не опускай голову, деньги немалые и никуда они не денутся безследно, либо вернут, либо переведут в ВСК, ты главное небездействуй, дави на сбер, пиши жалобу итд. Я вот тоже такой ситуации сильно опасаюсь, но ведь здесь же люди как-то перечисляют на счёт ВСК по их реквизитам, значит это возможно. Надеюсь народ здесь поможет тебе решить эту проблему, в этой теме полно юристов и просто толковых умных людей, не унывай, такая сумма не может бесследно пропасть [Ответ]
Бугага 00:39 01.06.2016
К банку претензий никаких быть не может, в договоре со сбером было указано, что при переводе денег через мобильный банк они ответственности не несут. Сбер тут ни при чём, вина моя и гнома, который через свой планшет перевёл деньги. Заявление я естественно отнесу с утра в ВСК, деньги не в кокой то левой конторе, они у ВСК, просто на каком то левом счёте (слева снизу на фото), инн, бик, кор. счёт всё это совпадает. Название тоже странное, ОСАО, должно быть СОАО, номера этого счёта в интернете вообще нет, как будто его по ошибке придумали. Я безусловно допускаю процентов на 35 что деньги я верну. Осложняет всё то, что у ВСК нет желания со мной сотрудничать, и делают они это вынужденно. А может всё не так плохо, и завтра же я получу свои деньги.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160529_124944.jpg
Просмотров: 79
Размер:	97.3 Кб
ID:	2823453  
[Ответ]
altmax 09:51 01.06.2016

Сообщение от Бугага:
просто на каком то левом счёте (слева снизу на фото)

В смысле левом счёте? Не бывает левых счетов, они все расчётные и все равнозначные. Организация одна и та же. Заплатил деньги? Заплатил. Они к ним на счёт поступили? Поступили. И в чём проблемы то? Теперь требуй полис. [Ответ]
DimYch 10:14 01.06.2016
Все правильно, организация таже ВСК, ИНН у нее тотже,
то что деньги не на тот счет отправленф максимум не позволят автоматически разнести их по договорам.
обязанности платить на конкретный счет нет, ест обязанность оплатить.
Поэтому причин к сомнениям нет. Полисы выдают по сберовским квитанциям с оплатой на другие реквизиты, реквизиты в теме! [Ответ]
MKN136 10:56 01.06.2016
Без разницы какого вида квитанция? (Распечатанная с интрнетбанка на принтере дома или квитанция из кассы в отделении сбера)? А можно оплатить не со сбера а с другого банка? Главное сам факт оплаты и наличие квитанции? [Ответ]
Sanim 10:58 01.06.2016

Сообщение от Бугага:
А вообще, чтобы перевести деньги на правильные реквизиты, вам будет нужен номер счёта/акта приёма-передачи (т.к. это юр лицо, нельзя просто так взять и перевести деньги), которого у вас соответственно нет.

Это то за новостя? Сам придумал или нерадивый сотрудник Сбера подсказал?
Сколько раз платя, да пусть коммуналку, ты в банке показывал именно АКТ приема-передачи (ну конечно же с печатями и подписями), а не счет на оплату услуг...
Фонд кап. ремонта вообще попперхнулся бы - Акт-то тебе (точнее даже дому) смогут дать аж через 30 лет! [Ответ]
Sanim 11:02 01.06.2016

Сообщение от Ecstasy36rus:
Без разницы какого вида квитанция? (Распечатанная с интрнетбанка на принтере дома или квитанция из кассы в отделении сбера)? А можно оплатить не со сбера а с другого банка? Главное сам факт оплаты и наличие квитанции?

Распечатку на принтере можно в банке заверить печатью если будут сомнения.
Оплатить можно в любом банке на Территории РФ.
Да. [Ответ]
DimYch 11:02 01.06.2016
Sanim, это у сбера так программа работает,
при вводе данного счета требует ввода номера счет фактуры. [Ответ]
Sanim 11:04 01.06.2016
http://m.moe-online.ru/news/view/343090.html

Россияне получили возможность вернуть деньги за навязанную страховку
Клиент сможет расторгнуть договор в течение 5 рабочих дней с момента его заключения

Россияне получили возможность вернуть деньги за навязанную страховку
Россияне получили возможность вернуть деньги за навязанную страховку. Клиент сможет расторгнуть договор в течение 5 рабочих дней с момента его заключения, но только если за этот период не произошел страховой случай.

Соответствующее правило было разработано Центробанком еще в конце 2015 года, но страховые компании получили отсрочку до конца мая, чтобы перестроить свою работу. Именно поэтому правило вступило в силу только сегодня, 1 июня, сообщают российские СМИ. Примечательно, что деньги должны будут вернуть в полном объеме.

Закон и раньше запрещал заставлять клиентов заключать договор добровольного страхования для оказания какой-либо услуги, однако доказать сам факт принуждения к сделке было сложно. Во многих регионах, в частности в Воронежской области, автовладельцы могли купить полис ОСАГО только приобретая в нагрузку, например страховку от несчастного случая.

Теперь отказаться можно будет практически от всех популярных видов страхования: жизни, от несчастных случаев и болезней, медицинского страхования, автокаско, страхования финансовых рисков и некоторых других. [Ответ]
Sanim 11:04 01.06.2016

Сообщение от DimYch:
Sanim, это у сбера так программа работает,
при вводе данного счета требует ввода номера счет фактуры.

Пишите "б.н." - делов-то или ОСАГО [Ответ]
Akad 12:36 01.06.2016

Сообщение от Sanim:
Теперь отказаться можно будет практически от всех популярных видов страхования: жизни, от несчастных случаев и болезней, медицинского страхования, автокаско, страхования финансовых рисков и некоторых других.

Как и в случае писак с других сайтов соплей пузырями у этих ботанов много, но ни каких текстов постановления, их номеров и пр. не указано. А штрафы до сих пор только в нижней палате проходят. Так что механизм возврата, действий при отказе и пр. не ясен. [Ответ]
Sanim 13:21 01.06.2016

Сообщение от Akad:
Как и в случае писак с других сайтов соплей пузырями у этих ботанов много, но ни каких текстов постановления, их номеров и пр. не указано. А штрафы до сих пор только в нижней палате проходят. Так что механизм возврата, действий при отказе и пр. не ясен.

Я лишь процитировал статью с сайта.
Надеюсь ваши эпитеты и ярлыки не в мой адрес?
А так, я думаю, если у вас нет соплей пузырями, то вы в состоянии потратить 5 минут на поиск Документа Центробанка от декабря прошлого года.... [Ответ]
DimYch 14:10 01.06.2016
Отказаться можно было и раньше,
мы уже второй год как успешно выигрываем дела по возврату денег за навязанные страховки.
Другое дело, что страховые добровольно не выплачивают деньги по таким фактам и ждут суда.
а по суду да, сразу...
так что имхо ничего не изменится. [Ответ]
Sanim 14:27 01.06.2016

Сообщение от DimYch:
так что имхо ничего не изменится.

Ранее ты был ОБЯЗАН доказать факт навязывания, а тепрь (вроде как) ты ничего не должен доказывать - просто пришел и отказался..даже если вначале действительно сам хотел купить (типа как с товарами ты можешь в течении 14 дней вернуть)
В этом и есть основное отличие [Ответ]
MKN136 16:54 01.06.2016
Неужели господь услышал мои молитвы! Неужели теперь и правда можно будет отказаться без проблем, не верю. И что теперь легче? По методу ЦБ или с возвратом допов? [Ответ]
altmax 19:57 01.06.2016

Сообщение от Ecstasy36rus:
Неужели господь услышал мои молитвы! Неужели теперь и правда можно будет отказаться без проблем, не верю. И что теперь легче? По методу ЦБ или с возвратом допов?


Будет живая очередь на подачу заявления на отказ дней на 5, каждый вечер проверка списка. В день будут успевать принимать не более 5 заявлений. Ну всё как обычно ))) [Ответ]
Страница 78 из 216
« Первая < 286872737475767778 79808182838488128178 > Последняя »
Вверх