Большой Воронежский Форум
Страница 76 из 216
« Первая < 266670717273747576 77787980818286126176 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
MKN136 19:30 22.05.2016

Сообщение от Игорь09:
11.05. подал 2 заявления и копии документов под входящий номер. Звонка так и не дождался, сегодня поехал туда. Опять очереди, зашел в клиентский зал где оформляет девушка полисы осаго, в чем же дело. У меня нет времени заявляет она, расчет я вам не могу дать, реквизиты тоже. С начало надо оформить полис, потом только расчет и реквизиты. Все в порядке очереди, а очередь на несколько дней. Потом отправила в другой кабинет, там тоже самое. В итоге опять к ней и она вызвала как я понял руководителя или директора. Опять по новой, попросил проверить входящий номер. Толи включал дурака или на самом деле так есть, ссылаясь на какой закон где вы взяли что мы обязаны вам предоставить рассчет в течение 3-х дней. Позвал в свой кабинет и минут 10-15 искали этот закон блин, спецом не то открывает. В итоге почти ткнул его в эти строки где написано это. И заявляет вот я вам устно предоставляю рассчет, говорит мне сумму. А реквизиты говорю, куда платить? вам? Все в порядке живой очереди. У вас на заявление на рассчет нету печати. Документы скрепил вместе и печать только на 1 листе(заяление на осаго) Надо было и 2-м печать с входящим? Как дальше быть? Снимал на телефон все.

вот этого я и боялся, похоже и я с этим столкнусь, нужны более чёткие инструкции [Ответ]
DimYch 21:33 22.05.2016
Ecstasy36rus, четкие инструкции.
в случае подачи правильных документов и заявлений по предлагаемому цб алгоритму:
1. тут же подаем досудебку в страховую и жалобу в цб
2. ждем 3 дня, подаем иск в суд на страховую
в досудебке и иске не забываем добавить затраты на юр помощь, аренду авто и т.д....
нужна юр помощь или авто в аренду, обращайтесь

в очередях не сидеть! права на повышенных тонах не качать! только суд только хардкор..
[Ответ]
MKN136 00:56 23.05.2016

Сообщение от DimYch:
Ecstasy36rus, четкие инструкции.
в случае подачи правильных документов и заявлений по предлагаемому цб алгоритму:
1. тут же подаем досудебку в страховую и жалобу в цб
2. ждем 3 дня, подаем иск в суд на страховую
в досудебке и иске не забываем добавить затраты на юр помощь, аренду авто и т.д....
нужна юр помощь или авто в аренду, обращайтесь

в очередях не сидеть! права на повышенных тонах не качать! только суд только хардкор..

ты юрист?) кстати я тоже могу дать авто в аренду, ещё могу компы настраивать, триколор настраивать и прошивать всякие гаджеты [Ответ]
vovа 13:36 23.05.2016
Страховщики просят у ВС защиты от «автоюристов». [Ответ]
Brazers 14:01 23.05.2016
В Ресо с заявлением направляют сразу в бухгалтерию, раньше секретарь принимала. Так что дерзайте но там с 13:00 до 14:00 перерыв на обед. Я продлил полис, очереди в офисе есть, платил наликом, так что реквизиты не скажу какие у них. [Ответ]
SERG16 15:57 23.05.2016

Сообщение от vovа:
Страховщики просят у ВС защиты от «автоюристов».

только и умеют внаглую врать и извиваться... [Ответ]
DMZ90 17:06 23.05.2016

Сообщение от Anykey:
20.05 оформил страховку в Ингосстрахе, приехал в 05:15 - был 14 в очереди, первый в списке караулил с 24:00. К 9 утра в списке было 40 человек. Принимают в 2 "окна", по 20-30 минут на человека, заскакивало 2 левых человека по блату, вне очереди. В итоге в 12.30 ушел с полисом.

А тогда вопрос:
адрес какой? техосмотр нужен с собой? или там всё разом оформят?
и принимают наличкой оплату, или по платежке?? [Ответ]
Shoot 07:35 24.05.2016
DimYch, алгоритм центробанка работает со всеми СК я так понимаю? проблема может быть только в том, как вручить заявление без очереди видимо.

Народ, у кого есть реальный опыт и реальные отзывы про Уралсиб, в плане как они насчет выплат при аварии. не мухлюют? [Ответ]
МаNьяк 08:19 24.05.2016
Подскажите как внести изменения в базу при замене прав, страховая ингосстрах. [Ответ]
Sanim 10:11 24.05.2016

Сообщение от Shoot:

Народ, у кого есть реальный опыт и реальные отзывы про Уралсиб, в плане как они насчет выплат при аварии. не мухлюют?

Вы думаете есть компании которые не мухлюют?
Готов тогда страховаться только в таких - даже с ДОПами. [Ответ]
Sanim 10:12 24.05.2016

Сообщение от МаNьяк:
Подскажите как внести изменения в базу при замене прав, страховая ингосстрах.

У меня жена меняла ВУ - пришёл в. СК Ресо и внёс изменения в Полис.
Без очереди. 10 минут делов [Ответ]
Сам по себе 18:32 24.05.2016
Столкнулся с вопросом, правда по телефону.Нужно ОСАГО на ТАЗ-210540 2010 гв, прописка областная, ТО пройден. Звонил в две конторы, отказались-это Инглавстрах и Страховка36 по причине областной прописки и года от 2011 и новее. Е-Осаго, месяц сидел и так и этак, не находит ВАЗ-210540, пишет отказ. Может, кто подскажет где толкнуться, готовы на допы, но в разумных рамках(1-1,5т). Заранее спс. [Ответ]
Sanim 18:39 24.05.2016

Сообщение от Сам по себе:
Столкнулся с вопросом, правда по телефону.Нужно ОСАГО на ТАЗ-210540 2010 гв, прописка областная, ТО пройден. Звонил в две конторы, отказались-это Инглавстрах и Страховка36 по причине областной прописки и года от 2011 и новее. Е-Осаго, месяц сидел и так и этак, не находит ВАЗ-210540, пишет отказ. Может, кто подскажет где толкнуться, готовы на допы, но в разумных рамках(1-1,5т). Заранее спс.

А вы толкнитесь не в мутные "агентские" конторы, а непосредственно в страховые компании. [Ответ]
MrGlyuk 10:29 25.05.2016

Сообщение от МаNьяк:
Подскажите как внести изменения в базу при замене прав, страховая ингосстрах.

Там на изменение данных отдельный сотрудник принимает, и отдельная очередь, человека два-три. [Ответ]
DimYch 11:41 25.05.2016

Сообщение от Сам по себе:
Столкнулся с вопросом, правда по телефону.Нужно ОСАГО на ТАЗ-210540 2010 гв, прописка областная, ТО пройден. Звонил в две конторы, отказались-это Инглавстрах и Страховка36 по причине областной прописки и года от 2011 и новее. Е-Осаго, месяц сидел и так и этак, не находит ВАЗ-210540, пишет отказ. Может, кто подскажет где толкнуться, готовы на допы, но в разумных рамках(1-1,5т). Заранее спс.

заполняешь заявления из первого поста темы прикладываешь копии своих доков и относишь в любую нормальную страховую. на выбор. Ингос, ВСК, Макс РГС и т.д. а к посредникам они же брокеры ходить не надо!
через несколько дней получаешь полис осаго без нервотрепки и переплат. [Ответ]
SeMeH 18:05 25.05.2016
в вск заявили что выдадут реквизиты, но чтобы застраховаться нужно пригнать им авто и только в порядке живой очереди можно застраховаться. Такие дела [Ответ]
DimYch 09:16 26.05.2016
SeMeH, заявление на ОСАГО к заявлению на расчет приложил?
если да то после оплаты страховой премии (со дня получения денег) у них есть 1 день чтобы выдать тебе полис.
живая очередь и или осмотр это их личные сложности. если полис не выдан - это нарушение и соответствующие штрафы. [Ответ]
AlesyaAlex 09:31 26.05.2016
Ингосстрах на Мира 4: вчера до обеда заехали и записались в листик 60-м в очередь. Предполагалось, что пройдем на следующий день вечером, либо через день утром. Нужно было в 17-30 подъехать на перекличку. Проезжали мимо в 16-00 и зашли узнать какая ситуация с очередью, и оказалось, что наша (60) уже прошла!! Записались заново и остались ждать на месте. На окошке вист объявление, что с доопами там страхуют без очереди. Страхуют быстро как за нал, так и по безналу. Возникла ситуация еще с кбм: брат страховал свое авто у них со скидкой 5%, а когда вчера я его вносила в страховку, то у него скидка по кбм составила 20%! В итоге толком не мне объяснили, как такое может быть. Мой кбм тоже не правильный и у мужа. Оставила письмо на пересмотр кбм всех 3-х. Застраховала с неправильным кбм и жду решения. [Ответ]
DMZ90 12:42 26.05.2016
кто был в Максе? сколько сейчас стоит страховка? и в каком офисе.. [Ответ]
ksevldata 14:22 26.05.2016
Подскажите кто делал страховку по методу DimYch, как вы оплатили страховку? Мне вчера выдали реквизиты и сумму в ВСК, заполнил все что было письме от страховой, но в банке оплатить не смог, сказали что не хватает кода бюджетной классификации (кбк). В страховой сказали что не знают что такое кбк. [Ответ]
Brazers 14:57 26.05.2016

Сообщение от ksevldata:
Подскажите кто делал страховку по методу DimYch, как вы оплатили страховку? Мне вчера выдали реквизиты и сумму в ВСК, заполнил все что было письме от страховой, но в банке оплатить не смог, сказали что не хватает кода бюджетной классификации (кбк). В страховой сказали что не знают что такое кбк.

Через сбербанк онлайн пробуйте, там по инн по идее получиться оплатить. [Ответ]
ShepA 15:01 26.05.2016

Сообщение от ksevldata:
Подскажите кто делал страховку по методу DimYch, как вы оплатили страховку? Мне вчера выдали реквизиты и сумму в ВСК, заполнил все что было письме от страховой, но в банке оплатить не смог, сказали что не хватает кода бюджетной классификации (кбк). В страховой сказали что не знают что такое кбк.

Сбер последнее время очень чудит. Кбк нужен только для оплаты в бюджеты - налоги, штрафы и пр.
Для оплаты коммерческим организациям требуются:
- название организации, ИНН, КПП
- расчетный счет организации, БИК, кор/счет и наименование банка
- за что оплата (товар или услуга)

ЗЫ оффтоп - намедни сотрудница Сберкассы в Семилуках отказала нашему клиенту (физлицо) в переводе наличных на наш расчетный счет (не Сбер) по счету на оплату товара - "мы не можем принять от вас деньги в счет оплаты, потому, что у нас (Сбера) нет договора с этой организацией..." Т.е. по ее версии все юридические организации должны заключать договора со всеми существующими банками. [Ответ]
DimYch 19:44 26.05.2016
ksevldata, и всем остальным кто в ВСК делает полис.
Те реквизиты что выдает ВСК по ним оплата в сбере не проходит!!!
сегодня сам стал этому свидетелем.
так что берем реквизиты из первой темы...
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=6906
а из расчета вск только сумму. [Ответ]
MKN136 17:54 27.05.2016
я не пойму, в первом сообщении написано что нужно только одно заявление о производстве расчета страховой премии, на предпоследних страницах уже 2. Голову сломаешь, ну можно нормально объяснить и очень подробно что конкретно нужно. То ли нужно только заявление на расчёт страховой премии то ли ещё и заявление на договор сразу.

И где оплачивать если сбер не пускает? через терминал в ВСК?

Короче это не реально если ты не юрист, проще наверно плюнуть и поехать купить с допами, я не могу больше, нервы не выдерживают. Димыч обьяснить нормально не хочет оно и понятно, он это лучше сделает за деньги ведь это его хлеб. Как же тяжело жить в этой ной стране, какойто сраный полис купить невозможно. Уже скоро: придёшь в магазин купить хлеб а там тебе хера!! купи сначала шампунь за 1500р а потом продадим хлеб! иначе никак или подавай заявление на расчёт стоимости хлеба, оплачивай по реквизитам магазина хлеб и приезжай забирай его через 3 дня!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fc81a7c50141.jpg
Просмотров: 16
Размер:	29.8 Кб
ID:	2821817  
[Ответ]
Sanim 18:41 27.05.2016

Сообщение от ShepA:
Сбер последнее время очень чудит. Кбк нужен только для оплаты в бюджеты - налоги, штрафы и пр.
Для оплаты коммерческим организациям требуются:
- название организации, ИНН, КПП
- расчетный счет организации, БИК, кор/счет и наименование банка
- за что оплата (товар или услуга)

ЗЫ оффтоп - намедни сотрудница Сберкассы в Семилуках отказала нашему клиенту (физлицо) в переводе наличных на наш расчетный счет (не Сбер) по счету на оплату товара - "мы не можем принять от вас деньги в счет оплаты, потому, что у нас (Сбера) нет договора с этой организацией..." Т.е. по ее версии все юридические организации должны заключать договора со всеми существующими банками.

Мне недавно в одном окне Сбера такж отказали принять платеж. Реквизиты не правильные, мол.
Тут же взял новый талончик, подошел в другое окно - и о чудо! реквизиты правильные и платеж приняли

Оставил Жалобу на горячую линию.
Мне потом перезвонили и объяснили что я сам дурак...
[Ответ]
MKN136 20:07 27.05.2016
опущу остальные вопросы и озвучу наиболее значимые для меня:

1. Что делать если я прихожу в страховую, направляюсь к секретарю для сдачи документов а его нет на месте (вообще нет и неизвестно где он и когда будет. Это в ВСК. А если в другой страховой вообще нет секретаря, вобще его нет в принципе и он там у них не существует как вид, как сдать документы? занимать очередь в 100 человек и спать в палатке на ступеньках у входа по ночам с листком очереди в зубах?
2. Предположим я перечислил деньги через интернет банк или банкомат, но они ушли в воздух и зависли там по разным причинам (неверные реквизиты, невозможность отправки/получения банков, ошибка системы итд) что тогда?
3. Предположим деньги перечислены, как удостовериться в том, что они 100% приняты страховой? как узнать?
4. Когда нужно нести ксерокопию квитанции об оплате и как сдавать? Просто сдать секретарю? Или вобще не надо? (деньги перечислены - договор вступил в силу?) [Ответ]
Sanim 21:15 27.05.2016
1. Почта России или Курьерская служба ( с описью вложения)
2. Решай вопрос с тем банком чьими услугами для перевода пользуешься. При чем тут страхование - а если такое при оплате коммуналки, товаров произойдёт - то у тебя иная схема действует?
3. Что значит "приняты страховой"? [Ответ]
MKN136 21:29 27.05.2016

Сообщение от Sanim:
1. Почта России или Курьерская служба ( с описью вложения)
2. Решай вопрос с тем банком чьими услугами для перевода пользуешься. При чем тут страхование - а если такое при оплате коммуналки, товаров произойдёт - то у тебя иная схема действует?
3. Что значит "приняты страховой"?

1 и 2 - пока я это всё буду делать время тик так и неизвестно на сколько это затянется. В итоге я могу остаться без полиса и машину можно оставить отдыхать, ездить на маршрутке
3 - ну как понять что всё, деньги у них, полис оплачен, гарантии этого, они могут сказать типа мы ничё не знаем, деньги нам не поступали, идите вон там в зале хвост очереди в дверях

и на 4. вопрос ответьте пжлста [Ответ]
Sanim 21:52 27.05.2016
Тебя никто не уговаривает.
Не устраивает предложенный способ - оплачивай ДОПы
А то ты как-то с наездом общаешься.
Но!
Не откладывай ОСАГО на последний день! Подумай заранее - ну за месяц, например. Это же не проблема?
Почта - 3 дня (курьерская служба на следующий день)
Плати по правильным реквизитам и не ошибайся - в чем проблема?
По п 3. - банковский перевод осуществляется в течении трёх рабочих дней. Три дня прошло - деньги у них.
Думаю что через три рабочих дня нужно прийти с оригиналом квитанции и попросить Полис по договору который уже начал действовать [Ответ]
SERG16 00:12 28.05.2016

Сообщение от Sanim:
Думаю что через три рабочих дня нужно прийти с оригиналом квитанции и попросить Полис по договору который уже начал действовать

А если представители страховой ответят - выдадим, но в порядке живой очереди... и пошлют к дверям, где отмечаются и записываются [Ответ]
Страница 76 из 216
« Первая < 266670717273747576 77787980818286126176 > Последняя »
Вверх