Большой Воронежский Форум
Страница 75 из 216
« Первая < 256569707172737475 76777879808185125175 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
MrGlyuk 22:48 18.05.2016

Сообщение от NATA_24:
а оплату только по карте/квитанция в сбер принимают, или наличку тоже?

У них в офисе терминал какого-то банка, если кто с наличкой, то оплачивают тут же, сдачу переводят на телефон. [Ответ]
Е.Онегин 09:57 19.05.2016
Ecstasy36rus, тут всё подробно расписано со ссылкой на законы.
А вообще я давно говорил, что надо в первом посте инструкции разместить. Было бы куда посылать на форуме.

Сообщение от VLV89:
Оказывается народу то и не страшно на пару рублей больше платить, чё тогда кричать, что у нас ОСАГО дорогое, значит смело можно повышать цены)))

Так уже повысили аж два раза, типа чтобы не было такого. Правда теперь пару рублей уже сверх повышения платят. Повысят ещё - также будет. [Ответ]
DimYch 10:31 19.05.2016

Сообщение от Е.Онегин:
А вообще я давно говорил, что надо в первом посте инструкции разместить. Было бы куда посылать на форуме.

так в первом посте все есть,
что еще туда добавить??? [Ответ]
Astreya 11:10 19.05.2016

Сообщение от VLV89:
Оказывается народу то и не страшно на пару рублей больше платить, чё тогда кричать, что у нас ОСАГО дорогое, значит смело можно повышать цены)))

В общем, побегав пару лет весной за 3 машины, пришли к выводу: время дороже.
За 3 машины ушло сверху 3000 р.
бегать по очередям, с бумажками и проч. грозило срывом заказов на куда большую сумму, поэтому решили заплатить и решить вопрос за 2 часа.

Ибо достало. [Ответ]
Zeth 11:16 19.05.2016

Сообщение от Astreya:
Ибо достало.

Потому это и работает.
Сейчас 3000, через год будет 6000. [Ответ]
Astreya 11:21 19.05.2016
Zeth, ну а что делать, меня лично это достало.
У нас нет возможности занимать очереди с ночи, и целый день сидеть там, отмечаться. [Ответ]
ILar1n 11:24 19.05.2016
Astreya,ничего не надо занимать, просто действуйте по методу многоуважаемого Димыча, вот и все.

ПО теме - помог коллеге заполнить заявления, отнес в прошлый четверг в ВСК, они еще не перезванивали, я сегодня им набрал, сказали разберутся и перезвонят [Ответ]
MKN136 11:29 19.05.2016

Сообщение от DimYch:
так в первом посте все есть,
что еще туда добавить???

ответы на эти вопросы

Сообщение от :
Скажи, а почему СК через 3 дня должна после этого http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2068 выдать полис, я слышал вроде через 30 дней, или этот трюк за 3 дня только потому что оплатил если сразу по безналу? есть такой закон?
Ещё вопрос: может быть такая ситуация что я принесу все доки по пунктам а у меня их просто тупо не примут и пошлют меня типа я и не приходил к ним? что такое входящий номер у секретаря? а если нет секретаря на месте или его вобще нет, стоять в очереди или заказным письмом отправлять? что будет если в заяве я что то не так напишу, ошибусь? через какой банк лучше платить

Для человека провернуть такое первый раз кажется почти невыполнимой задачей, ну например хотя бы для меня. Я вот щас сижу и думаю что мне делать:

1. заполнить все доки как описано здесь, гдето ошибиться и ничего не получится (неверное заполнение документов, не пройдёт оплата, не примут документы итд)

2. Поехать в ингосстрах на моск. просп. 44 и сделать с допом в 1200р, вернуть их не получится ибо как сдать заявление в центральном офисе сквозь 100 человек?

3. Поехать в ВСК отсидеть небольшую(?) очередь, оформится с допами и написать заяву на возврат денег с допов. Опять отсидеть небольшую очередь на сдачу заявы на возврат денег.

4. Позвонить в Вск и попросить исправить в базе название моей машины, щас она написана капсом и из-за этого я не прохожу проверку в уралсибе на е-осаго. Уверен, никто мне ничего по телефону не исправит, и даже если исправят, сколько ждать? недели 2? мне полис нужен до 8 июня [Ответ]
hedline 11:47 19.05.2016
в МАКСе какая ситуация? тоже очереди? [Ответ]
MKN136 11:57 19.05.2016

Сообщение от hedline:
в МАКСе какая ситуация? тоже очереди?

да я уверен что везде одна и таже картина: там где допы очередей нет, без допов очереди просто мрак, на месяц вперёд по списку, берешь раскладушку и ночуешь там. Вот бы Путину так страховочку оформить! [Ответ]
Е.Онегин 13:26 19.05.2016

Сообщение от DimYch:
так в первом посте все есть,
что еще туда добавить???

По ссылке, которую я дал, по-моему более подробно и правильно написано.
Есть ссылки на пункты закона, упомянуто о ведении видеосъемки, указано, что делать в случае, если заявление не принимают и т.д.
Я бы ещё добавил образец заявления на заключение ОСАГО. Часто вопросы задают, какие пункты заполнять. [Ответ]
MKN136 13:30 19.05.2016
где взять оригиналы всех заявлений? [Ответ]
Игорь09 18:25 19.05.2016
11.05. подал 2 заявления и копии документов под входящий номер. Звонка так и не дождался, сегодня поехал туда. Опять очереди, зашел в клиентский зал где оформляет девушка полисы осаго, в чем же дело. У меня нет времени заявляет она, расчет я вам не могу дать, реквизиты тоже. С начало надо оформить полис, потом только расчет и реквизиты. Все в порядке очереди, а очередь на несколько дней. Потом отправила в другой кабинет, там тоже самое. В итоге опять к ней и она вызвала как я понял руководителя или директора. Опять по новой, попросил проверить входящий номер. Толи включал дурака или на самом деле так есть, ссылаясь на какой закон где вы взяли что мы обязаны вам предоставить рассчет в течение 3-х дней. Позвал в свой кабинет и минут 10-15 искали этот закон блин, спецом не то открывает. В итоге почти ткнул его в эти строки где написано это. И заявляет вот я вам устно предоставляю рассчет, говорит мне сумму. А реквизиты говорю, куда платить? вам? Все в порядке живой очереди. У вас на заявление на рассчет нету печати. Документы скрепил вместе и печать только на 1 листе(заяление на осаго) Надо было и 2-м печать с входящим? Как дальше быть? Снимал на телефон все. [Ответ]
vovа 20:20 19.05.2016
Игорь09, что за страховая? [Ответ]
Игорь09 21:28 19.05.2016

Сообщение от vovа:
Игорь09, что за страховая?

Страховой дом ВСК [Ответ]
DimYch 10:48 20.05.2016
Игорь09, велкам к нам, это залет страховой грозит им штрафом 100 т.р.
звони, пиши в личку или приезжай поможем.

возможно что ты ошибся в документах... у меня отказов по вск не было.
НО раз такое случилось, обязательно! нужно даже после получения полиса довести дело до ЦБ, суда и штрафа!!!

полис гарантированно в течении 3-х дней выдают на руки. чем раньше позвонишь, тем раньше получишь полис [Ответ]
DimYch 10:51 20.05.2016

Сообщение от Ecstasy36rus:
где взять оригиналы всех заявлений?

в первом посту есть основное заявление, к нему прикладываешь стандартное заявление на осаго (оно в интернете на каждом углу, на сайте рса, консультант, гарант, и т.д.)

если есть сомнения, есть возможность помочь с оформлением документов и подачей их в страховую, пиши в личку или звони. [Ответ]
SeMeH 16:41 20.05.2016
Позвонили из вск приглашают за расчетом страховой премии и реквизитами в понедельник. Скажите что дальше делать? Прийти забрать реквизиты, оплатить суму в банке и потом квитанцию им принести или как вообще все это делать? [Ответ]
Anykey 20:57 20.05.2016
20.05 оформил страховку в Ингосстрахе, приехал в 05:15 - был 14 в очереди, первый в списке караулил с 24:00. К 9 утра в списке было 40 человек. Принимают в 2 "окна", по 20-30 минут на человека, заскакивало 2 левых человека по блату, вне очереди. В итоге в 12.30 ушел с полисом. [Ответ]
DimYch 21:04 20.05.2016
Anykey, молоток! побольше бы таких как ты...
а то развели соплей... [Ответ]
DimYch 21:07 20.05.2016

Сообщение от SeMeH:
Позвонили из вск приглашают за расчетом страховой премии и реквизитами в понедельник. Скажите что дальше делать? Прийти забрать реквизиты, оплатить суму в банке и потом квитанцию им принести или как вообще все это делать?

в зависимости от того какие документы подавал, если по предлагаемому мною алгоритму,
то нужно просто оплатить в страховой стоимость полиса и забрать его.
в вск на 1 этаже стоит терминал в сбер идти не нужно.
будут разводить на посидеть в очереди сошлись на меня, или позвони, подъеду...
(но только в случае точного выполнения алгоритма цб)

если ты иной комплект документов сдавал, то действовать в зависимости от того что требовал. [Ответ]
SeMeH 22:59 20.05.2016

Сообщение от DimYch:
в зависимости от того какие документы подавал, если по предлагаемому мною алгоритму,
то нужно просто оплатить в страховой стоимость полиса и забрать его.
в вск на 1 этаже стоит терминал в сбер идти не нужно.
будут разводить на посидеть в очереди сошлись на меня, или позвони, подъеду...
(но только в случае точного выполнения алгоритма цб)

если ты иной комплект документов сдавал, то действовать в зависимости от того что требовал.
*

делал все по вот этой инструкции http://slavyansk.ru/article/a-273.html.
Там получилось 3 заявления ( на осаго, на расчет премии и заявление на то, чтобы в течении 3 дней выдали мне банковские реквизиты, все ксерокопии). Она по телефону дала понять что реквизиты даст и премию посчитали они, но то что осаго оформят не факт. Чувствую хотят меня бороднуть) [Ответ]
DimYch 12:10 21.05.2016
SeMeH, понятно, не по моей инструкции...
чтож, для тех кто пошел своим путем:
в случае отказа выдать полис через день после оплаты
подать им сразу досудебку и одновременно жалобу в цб!
все общение пишем на диктофон или видео.
не поможет, то через 5 дней иск в суд. [Ответ]
Serega_k2 15:19 21.05.2016
ребят вот скажите, на сайте рса я рассчитал стоимость страховки, она вышла 2997р. а в страховых мне говорят что не может быть и ниже 5т.р. нет нигде. Коэффициент сейчас везде что-ли одинаковый(уровняли), я сам прописан и живу в семилуках [Ответ]
Serega_k2 15:42 21.05.2016
реально ли за пару дней оформить т.к. машину сегодня купил. что бы на просрочку в регистрации не попасть [Ответ]
DimYch 18:32 21.05.2016

Сообщение от Serega_k2:
ребят вот скажите, на сайте рса я рассчитал стоимость страховки, она вышла 2997р. а в страховых мне говорят что не может быть и ниже 5т.р. нет нигде. Коэффициент сейчас везде что-ли одинаковый(уровняли), я сам прописан и живу в семилуках

врут, для семилук нормальная цена

Сообщение от Serega_k2:
реально ли за пару дней оформить т.к. машину сегодня купил. что бы на просрочку в регистрации не попасть

какая "просрочка" ты о чем? спокойно регистрируй, ни создавай лишнего ажиотажу, гос услуги тебе в помощь.
в семилуках так вообще будещь единственным по гос услугам, минут за 30 все сделают. [Ответ]
vovа 21:29 21.05.2016

Сообщение от DimYch:
какая "просрочка" ты о чем? спокойно регистрируй, ни создавай лишнего ажиотажу, гос услуги тебе в помощь.
в семилуках так вообще будещь единственным по гос услугам, минут за 30 все сделают.

Дык, сперва осагу нужно получить...
Вот Serega_k2 и переживает, что быстро не получит полис. [Ответ]
Serega_k2 04:48 22.05.2016
vovа, +1
DimYch, поможете в составлении заявления и сборе полного пакета документов в страховую??? не за бесплатно естественно [Ответ]
FLANKER 05:08 22.05.2016

Сообщение от Serega_k2:
ребят вот скажите, на сайте рса я рассчитал стоимость страховки, она вышла 2997р. а в страховых мне говорят что не может быть и ниже 5т.р. нет нигде. Коэффициент сейчас везде что-ли одинаковый(уровняли), я сам прописан и живу в семилуках

Может быть дешевле 5 тысяч.Ни чего не уровняли.Коэффициент везде разный. [Ответ]
Stanislavskiy 11:37 22.05.2016
Serega_k2, пишите DimYch, в личку так быстрее будет. [Ответ]
Страница 75 из 216
« Первая < 256569707172737475 76777879808185125175 > Последняя »
Вверх