Большой Воронежский Форум
Страница 65 из 216
« Первая < 155559606162636465 66676869707175115165 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Е.Онегин 19:29 30.03.2016

Сообщение от Astreya:
Ну а что делать? У меня нет физической возможности занимать очередь в Ингосе ночью и целый день там сидеть, отмечаться по листику.
Муж сегодня в полдевятого записался 65-ым. Чтобы быть в первых десятках, надо записаться ночью. И караулить свою очередь.
В других СК - та же песня, чтобы получить полис, надо проторчать весь день в СК.
Прошлого и позаапрошлого года хватило, проще заплатить иногда, чтобы сэкономить время.

Искать варианты. На ингосе свет клином не сошелся. Можно почтой заявление или лично принести, можно электронный попробовать оформить - у людей в соседней теме вон получается.

Вся эта ситуация - следствие того, что "проще заплатить иногда". Если дальше будет проще, 800 превратятся в 8000.
Имхо либо вообше не страховать, пусть думают что им выгоднее, либо страховать только по тарифу. [Ответ]
Sanim 20:36 30.03.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Искать варианты. На ингосе свет клином не сошелся. Можно почтой заявление или лично принести, можно электронный попробовать оформить - у людей в соседней теме вон получается.

Вся эта ситуация - следствие того, что "проще заплатить иногда". Если дальше будет проще, 800 превратятся в 8000.
Имхо либо вообше не страховать, пусть думают что им выгоднее, либо страховать только по тарифу.

Мне вот предстоит покупка нового авто.
Значит:
1. Электронный нельзя -только продление, а не новый полис на новое авто
2. Во времени ограничен 10 сутками (по закону), а на Заявление они могут 30 дней отвечать
3. Не страховать нельзя - не поставлю на учет на себя в ГИБДД [Ответ]
greggreg2006 20:45 30.03.2016

Сообщение от plymouth:
совсем совсем?

Совсем совсем, двери на замке, по телефону отвечают что они закрываются.

Ищите щастья тута http://www.moe-online.ru/news/view/328413.html, перечислены якобы рекордсмены по электронным осаго. Может у кого и получится, у меня в Тинькоффе зависон и ещё где то, на остальное сил и времени с нервами не хватило....Но в Ингосе сегодня народу толпа была, плюнул ушёл, лучше без осаги мотаться чем так унижаться или в Линии сделать побыренькому, но с допами. [Ответ]
JuK 21:22 30.03.2016

Сообщение от Sanim:
Мне вот предстоит покупка нового авто.
Значит:
1. Электронный нельзя -только продление, а не новый полис на новое авто

У уралсиба месяц назад точно можно было электронный НОВЫЙ полис [Ответ]
ЖёсткО 21:46 30.03.2016

Сообщение от I&F:
где действующий полис.

Сообщение от greggreg2006:
ЖАСО к сожалению накрылся медным тазом.

а чтоделать тогда? [Ответ]
VLAD 99 22:28 30.03.2016
Sanim, не давно новую оформлял, напротив ингоса(мира 4) 1050 сверху, кбм учитывают. [Ответ]
greggreg2006 22:34 30.03.2016

Сообщение от ЖёсткО:
а чтоделать тогда?

Ой, ну это вопрос не ко мне, я просто туда по накатанной 2 года назад поехал, прошлый год не попал, там аншлаг был благодаря БВФ, теперь такой аншлаг в Ингосстрахе. В ЖАСО приехал, нет никого...думаю вот фартануло, а там на дверях бумага "ОСАГО не выдаём", я с их вывески телефон набираю, спрашиваю, а где теперь делают, девушка ответила, что не делают вообще, так как закрываются совсем.

Корочь я уже себе электронный замутил, сижу руки потираю, уже лежит в документах, подтверждение с РСА пришло, полис распечатал, всё пучком, так что с экономил себе просто кучу нервов и времени, обошлось 80 сил в 6115 рэ. Правда пришлось в интернете порыться часов эдак 3-4, ни кто ж ничего толком не знает. Зато сидя дома, не выходя на улицу, никаких очередей и записей.... Всем удачи, кто ищет тот всегда найдёт.

По слухам в Линии 84 силы обходятся в 7000 с копейками, подробностей не знаю, страховал знакомый отца новую то ли Калину, то ли Гранту.... [Ответ]
DimYch 08:47 31.03.2016
Страхуемся где угодно без очереди, с допами, с кбм=1 и т.д.!
потом стоимость допов можно вернуть, кбм исправить на правильный.
все излишне уплаченные деньги страховая вернет в полном объеме.

как то так, смысла давиться в очереди нет! [Ответ]
Zeth 09:22 31.03.2016

Сообщение от DimYch:
потом стоимость допов можно вернуть

Какие-то доказательства о навязанности допов при этом нужны? [Ответ]
pulse2010 09:27 31.03.2016

Сообщение от DimYch:
Страхуемся где угодно без очереди, с допами, с кбм=1 и т.д.!
потом стоимость допов можно вернуть, кбм исправить на правильный.
все излишне уплаченные деньги страховая вернет в полном объеме.

как то так, смысла давиться в очереди нет!

Уважаемый DimYch!
Расскажите, пожалуйста, подробнее - как вернуть допы? Обязательно ли снимать на видео камеру? Если камеры нет? Какой порядок действий? [Ответ]
DimYch 09:45 31.03.2016
pulse2010,
все просто.
ничего снимать не надо (хотя если есть возможность, то снимайте).
у вас есть 5 дней для отказа.
в течении этого времени надо написать и подать соответствующее заявление.
в заявлении не забываем указать реквизиты для возврата денег на карту.

Есть возможность выполнения всего вышеперечисленного силами юристов,
при этом оплату услуг юриста будет обязана осуществить страховая. [Ответ]
Е.Онегин 09:46 31.03.2016

Сообщение от Sanim:
Мне вот предстоит покупка нового авто.
Значит:
1. Электронный нельзя -только продление, а не новый полис на новое авто
2. Во времени ограничен 10 сутками (по закону), а на Заявление они могут 30 дней отвечать
3. Не страховать нельзя - не поставлю на учет на себя в ГИБДД

С новым сложнее.
Но большинство-то не новый страхуют, так что вполне можно заранее озадачится этим вопросом.

Почему нельзя новый электронный полис? Вроде бы нет такого ограничения.
Второй вариант - искать страховые, в которых не такой большой ажиотаж. Я в позапрошлом году в Согазе достаточно быстро застраховался - в общей сложности час потратил, в очереди не сидел, ночью не занимал. В том году сменил страховую т.к. нужно было Каско, а Согаз его для физлиц не делает, но знакомый , у которого был их полис - продлил его за 15 минут. [Ответ]
JuK 10:23 31.03.2016

Сообщение от Е.Онегин:
нужно было Каско, а Согаз его для физлиц не делает

странно, в личном кабинете эта услуга доступна, для корпоративных так + доп скидки/опции

Сообщение от :
Приветствуем Вас на сайте для привелигированных клиентов.
Экономьте на КАСКО: мы снизили тарифы!
Кроме того, для сотрудников предприятий-корпоративных клиентов до 15мая у нас - акция "Весенняя"

[Ответ]
xyn 10:45 31.03.2016
А кто-нибудь в курсе, чтоб подать заявление на возврат излишне уплаченной страховой премии - нужно общую очередь отстоять, из тех кто страховаться пришел? или этим другие люди занимаются? конкретно интересует уралсиб [Ответ]
mmlevin 10:46 31.03.2016

Сообщение от Sanim:
Мне вот предстоит покупка нового авто.
Значит:
1. Электронный нельзя -только продление, а не новый полис на новое авто
2. Во времени ограничен 10 сутками (по закону), а на Заявление они могут 30 дней отвечать
3. Не страховать нельзя - не поставлю на учет на себя в ГИБДД

Насколько я помню, в базе РСА должны быть данные на нового водителя, а не на новый автомобиль. [Ответ]
Brazers 11:06 31.03.2016

Сообщение от xyn:
А кто-нибудь в курсе, чтоб подать заявление на возврат излишне уплаченной страховой премии - нужно общую очередь отстоять, из тех кто страховаться пришел? или этим другие люди занимаются? конкретно интересует уралсиб

РГС и ресо отдельные очереди [Ответ]
Brazers 11:08 31.03.2016

Сообщение от Е.Онегин:
С новым сложнее.
Почему нельзя новый электронный полис? Вроде бы нет такого ограничения.

eosago Водитель должен быть в базе + и автомобиль должен быть в базе рса, для нового авто с завода такое не канает, первый полис только в оффлайне делать. Для БУ авто проблем вроде не должно быть, только карту диагностическую получить.
ПС. Уралсиб Липецкую область не страхует по eosago, пишет недоступна платежная система (из ответа менеджера), возможно та же тема и с нашей область, отдельно про Воронеж и Липецк не узнавал не требовалось. [Ответ]
molodoy7777 13:50 31.03.2016

Сообщение от molodoy7777:
Приветствую всех. Старожилы темы прошу помощи. Необходимо застраховать 2 единицы спецтехники (своя и отцова), поинтересовавшись "там-сям" выяснил, что страхует спецтехнику только РГС. В РГС заряжают по 2300 допов к каждому!!! полису, КБМ учитывают.
Неужели правда только РГС страхует спецтехнику? Если нет, то как поступить?
Спасибо.

Итак сегодня отец поехал страховать в РГС на маршака, в 7-00 был вторым, в 10-00 вышел с полисами, по какому принципу "начисляют допы" я фиг понял. Отцу на 2100 допов, мне на 1300 (разные программы).
Теперь хотелось бы попробовать вернуть навязанное, буду благодарен за помощь.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.jpg
Просмотров: 64
Размер:	536.0 Кб
ID:	2801184  
[Ответ]
molodoy7777 14:00 31.03.2016

Сообщение от DimYch:
pulse2010,
все просто.
ничего снимать не надо (хотя если есть возможность, то снимайте).
у вас есть 5 дней для отказа.
в течении этого времени надо написать и подать соответствующее заявление.
в заявлении не забываем указать реквизиты для возврата денег на карту.

Есть возможность выполнения всего вышеперечисленного силами юристов,
при этом оплату услуг юриста будет обязана осуществить страховая.

DimYch если позволите еще за советом Вашим обращусь.
Буквально сейчас созванивался с родственником, он так же на днях (позавчера) делал осаго на Беговой в центрторге (на пересечении с солнечной), допов на 2000р, только говорит на эту сумму никаких квитанций не дали!!!, сказали, что деньги за оформление полиса.
Что посоветуете сделать, или поезд ушел? [Ответ]
xyn 15:08 31.03.2016

Сообщение от Brazers:
РГС и ресо отдельные очереди

а вот в уралсибе хренушки, сказали ждать в порядке общей а там человек 15 уже было. вот оно мне надо?) [Ответ]
Zeth 15:19 31.03.2016

Сообщение от molodoy7777:
Что посоветуете сделать, или поезд ушел?

Конечно ушел. Они просто дали денег непонятно за что. Теперь главное чтобы полис был настоящий ) [Ответ]
Stanislavskiy 21:14 31.03.2016

Сообщение от xyn:
вот оно мне надо?)

Пошлите Почтой России с уведомлением о вручении и описью вложения, что вы себе высер мозга делаете? [Ответ]
Stanislavskiy 21:17 31.03.2016

Сообщение от molodoy7777:
Что посоветуете сделать, или поезд ушел?

Обращайтесь к юристам, они сдесь [Ответ]
Петрovich 23:07 31.03.2016
Купил полис ЖАСО на мотоцикл. На горячей линии сказали, что Воронеж пока работает, а когда перестанет, надо будет куда-то (не вник) ехать, писать согласие на переход в СОГАЗ.
Лишь бы полис не понадобился. [Ответ]
xyn 08:33 01.04.2016
Stanislavskiy, ого, спасибо, пошлю [Ответ]
pikasso777 08:52 01.04.2016
Народ, а как дело с продлением в ВСК обстоит оффлайн? большие очереди? [Ответ]
IgorDriver09 09:01 01.04.2016
Граждане, кто недавно страховался в Согазе, подскажите: они оплату принимают наличкой, или только по карте? [Ответ]
JuK 09:06 01.04.2016

Сообщение от IgorDriver09:
Граждане, кто недавно страховался в Согазе

не думаю что у них там, что-то изменилось с осени, т.к. уже несколько лет оплата

Сообщение от IgorDriver09:
по карте

или

Сообщение от IgorDriver09:
принимают наличкой

через терминал в коридоре (сдача на телефон) [Ответ]
Аид 09:13 01.04.2016
JuK, в ингосе хоть картой хоть наличкой через их МФУ-терминал рядом, благо хоть без комиссии. [Ответ]
Е.Онегин 12:22 01.04.2016

Сообщение от JuK:
странно, в личном кабинете эта услуга доступна, для корпоративных так + доп скидки/опции

Вот именно, что только "для сотрудников предприятий-корпоративных клиентов". Простым смертным недоступно, даже если ОСАГО покупал у них.

Сообщение от Brazers:
eosago Водитель должен быть в базе + и автомобиль должен быть в базе рса, для нового авто с завода такое не канает, первый полис только в оффлайне делать. Для БУ авто проблем вроде не должно быть, только карту диагностическую получить.

Так вроде бы не шла речь о покупке нового авто с завода. [Ответ]
Страница 65 из 216
« Первая < 155559606162636465 66676869707175115165 > Последняя »
Вверх