Большой Воронежский Форум
Страница 58 из 216
« Первая < 84852535455565758 59606162636468108158 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
ShepA 16:45 09.03.2016

Сообщение от Аид:
вчера посетил Ингос, занял очередь (человек 20) в 13:05, страховки оформляли две девушки.
в итоге, со страховкой ушел в 16:50.

это, а авто смотрят? надо приезжать? [Ответ]
det-moroz 18:26 09.03.2016
Помогите мне с парочкой моментов:
1. Когда недавно страховался в Ингосстрахе, из-за жены, которая всегда ездила по неограниченной страховке отца, мне посчитали по кбм=1. Все вроде бы верно. Только смутил один момент - в отметках на полисе прописано "КБМ=1"....а не значит ли это что мне обнулили кбм? можно ли это как-то проверить до истечения текущего полиса?

2. После страховки, когда уже регал авто в ГИБДД, мне заменили и ПТС (место кончилось) и СТС. Нужно ли ехать в офис для изменения данных и влияет ли это на что-то....ведь вроде бы VINa им должно хватить?

спасибо [Ответ]
DimYch 20:17 09.03.2016
det-moroz,
п.1 нет само по себе это означает, что выбран максимальный коэфф который в данном случае =1.
п.2 если есть желание покупать электронную осагу, то да стоит съездить, иначе оно само обновиться при очередной покупке полиса. [Ответ]
det-moroz 20:32 09.03.2016
DimYch, спасибо! [Ответ]
Nеks 06:24 10.03.2016

Сообщение от Zeth:
0,45 не бывает. Максимальная скидка 0,5

Все правильно, извините все в кучу свалил. Пять процентов добавили за отсутствие меня в полюсах других собственников. [Ответ]
Аид 08:22 10.03.2016

Сообщение от ShepA:
это, а авто смотрят? надо приезжать?

нет, не смотрят. [Ответ]
daemon2410 10:23 10.03.2016
Для восстановления КБМ что нужно сделать?
КБМ приравняли к единице сначала в МАКСе, затем на следующий год в РГС.
Куда идти, кому писать? [Ответ]
Аид 10:29 10.03.2016
daemon2410, не ленись, почитай последние 5-10 страниц [Ответ]
Lehandr 10:39 10.03.2016
А агента как склонить к ... акту... учёта кбм?
Если он не хочет меня... страховать с кбм, заявление ему или в СК чей полис он выдал?
И кто знает кбм насчитывается за годы безаварийного владения правами или годы безаварийного страхования? [Ответ]
Геныч. 10:50 10.03.2016
Lehandr, а зачем? Просто идёт в ту СК, где не надо никого склонять. Я именно так поступил. [Ответ]
Lehandr 10:58 10.03.2016

Сообщение от Геныч.:
Lehandr, а зачем? Просто идёт в ту СК, где не надо никого склонять. Я именно так поступил.

Там очередь на пол дня... я про ингострах на мира. [Ответ]
Роман__М 11:07 10.03.2016
Может кому будет полезно, текущая ситуация в СОГАЗе.
Общая очередь (тех, у кого предыдущий полис не СОГАЗовский и кто не является корпоративным клиентом) по-прежнему обслуживается 1 оператором. В 9-30 было 8-9 человек. Если скорость обслуживания как год назад, то все не пройдут за день.
Я в прошлом году потратил день на общую очередь, поэтому в этом я уже "свой" клиент. Для них 3 оператора, очереди нет. 15 минут и ушел с полисом. Ничего не навязывают (но предлагают жизнь застраховать), машину не смотрят. [Ответ]
Zeth 11:10 10.03.2016

Сообщение от Роман__М:
Может кому будет полезно, текущая ситуация в СОГАЗе. Общая очередь (тех, у кого предыдущий полис не СОГАЗовский и кто не является корпоративным клиентом) по-прежнему обслуживается 1 оператором. В 9-30 было 8-9 человек. Если скорость обслуживания как год назад, то все не пройдут за день. Я в прошлом году потратил день на общую очередь, поэтому в этом я уже "свой" клиент. Для них 3 оператора, очереди нет. 15 минут и ушел с полисом. Ничего не навязывают (но предлагают жизнь застраховать), машину не смотрят.

За последний год ничего не изменилось. [Ответ]
Аид 11:11 10.03.2016

Сообщение от Lehandr:
Там очередь на пол дня... я про ингострах на мира.

на ингосе страховой мир не сошелся клином. полно других страховых. [Ответ]
Роман__М 11:20 10.03.2016

Сообщение от Zeth:
За последний год ничего не изменилось.

год назад "своим" и корпоративным они навязывали страховку жизни/имущества за 1 т.р. Сейчас этого нет. [Ответ]
Zeth 11:23 10.03.2016

Сообщение от Роман__М:
год назад "своим" и корпоративным они навязывали страховку жизни/имущества за 1 т.р. Сейчас этого нет.

Мне никто ничего не навязывал и остальным вроде бы тоже. Дело было в апреле. [Ответ]
DimYch 12:22 10.03.2016

Сообщение от Nеks:
А это страхование жизни на 100 тыс р. и гарантируют бесплатное обслуживание аврийными комиссарами. Я думал будет гораздо больше. Для справки. фирма Макс, авто 107л.с. КБМ 0.45. еще сообщили,что в головном офисе чуть дешевле на 700 р ,но там очередь. Решил пока подумаю.

вот это мне не понятно, бесплатный сыр... хотя вроде он даже платный...
тем более сама страховая заинтересована в "правильном" оформлении дтп.
сейчас если дтп оформляют аваркомы, то страховая попадает на деньги.
мне кажется что при оформлении дтп аваркомами от страховой, то тут на деньги
попадать будет уже клиент...

вообще не рекомендую привлекать к участию аваркомов,
если самим дождаться гибдд сложно и не хочется заниматься с последующими документами со страховой - правильно обращаться к юристам.

юристы с нашего форума здесь - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=23633369&postcount=1 [Ответ]
Lehandr 13:18 10.03.2016
Кто знает кбм насчитывается за годы безаварийного владения правами или годы безаварийного страхования? [Ответ]
bob1974 13:28 10.03.2016
ссори уже не актуально [Ответ]
Pashok 14:14 10.03.2016
Lehandr, за годы безаварийного страхования, а так же за годы "безаварийного" вписывания в полис друга, жены и т.д.
Если права просто "лежат" и нигде не фигурируют, то стаж не начисляется. [Ответ]
Nеks 16:07 10.03.2016
Сегодня с утречка в начале десятого прибыл в ВСК на ул.20 летия Октября с целью получить страховку. Очередь вроде небольшая была 5-6 чел. Но смотрю,что она почти на месте стоит.Во-первых надо предьявить машину на осмотр(осматривает она же,а работает одна), во- вторых надо предъявить карту ТО этого года т.е. со сроком действия до 2017г. В итоге на каждого от 40 мин и более на оформление и еще появляются люди по записи без очереди. Короче до обеда не прошел и уехал. Думаю,год проездил без нее может и дальше оформлять не буду,за год не более 5 тыс км накатываю. [Ответ]
DimYch 17:27 10.03.2016
Nеks, машину можно не показывать,
диагностическая карта должна быть актуальной на дату обращения!
все остальное это их просьбы, на которые вы можете ответить отказом.
а вот если откажут вам, то это страховой будет стоить 100 т.р. [Ответ]
Zritel 20:09 10.03.2016
Был сегодня в РГС на Б.Победы, там насчитали на приору 3500+3000(доп). Сказали могу жаловаться в головной офис((((.Когда их в..бут конкретно? [Ответ]
DimYch 22:29 10.03.2016
Zritel, когд каждый кому отказали найдет время подать на них жалобу в цб.
это штраф 100 т.р.

пока таких штрафов в городе - 1. [Ответ]
det-moroz 22:59 10.03.2016

Сообщение от DimYch:
когд каждый кому отказали найдет время подать на них жалобу в цб.

А для этого обязательно видеозапись нужна?
И вапще как правильно съемку то вести.....сразу предупредить что снимаю, или тайно? С какого момента начинать снимать? Нужно ли что либо на камеру сказать, мол дата, адрес офиса, фамилия сотрудника, клиента?
А то щас наснимают) [Ответ]
Sergey_L 08:08 11.03.2016
звонили вчера с ргс, по поводу моего заявления о восстановлении кбм. Предложили взять справку о безаварийной езде у предыдущего страховщика а именно Ингосстах, и предоставить им, или 2 вариант, они делают все тоже самое через москву, но без моего участия.
Согласился на второй вариант. [Ответ]
Stanislavskiy 10:20 11.03.2016

Сообщение от det-moroz:
А для этого обязательно видеозапись нужна?

Необязательно, достаточно пару свидетелей, готовых письменно подтвердить ваши слова.

Сообщение от det-moroz:
И вапще как правильно съемку то вести.....сразу предупредить что снимаю, или тайно? С какого момента начинать снимать? Нужно ли что либо на камеру сказать, мол дата, адрес офиса, фамилия сотрудника, клиента?

В общественном месте видеофиксацию ни кто не может запретить. Зашли в офис можете снимать сразу, если дата и время не прописываются камерой, можно проговорить дату, время и место где ведётся видеофиксация, спросить или проговорить, должен быть бейджик, как зовут специалиста СК, если его действия считаете незаконными. Лучше всё таки не одному идти, возможны провокации сотрудников СК и охраны. [Ответ]
Stanislavskiy 10:22 11.03.2016

Сообщение от Sergey_L:
звонили вчера с ргс, по поводу моего заявления о восстановлении кбм. Предложили взять справку о безаварийной езде у предыдущего страховщика а именно Ингосстах, и предоставить им, или 2 вариант, они делают все тоже самое через москву, но без моего участия.
Согласился на второй вариант.

Всё таки работает: Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны. [Ответ]
Sergey_L 10:53 11.03.2016
Stanislavskiy, это звонок был из воронежского филиала, и вероятно по бумажному письму которые я им отправил (уведомление тоже вчера вернулось), на их сайте в обратной связи тоже я обращался к ним по поводу кбм, но ответа еще небыло. [Ответ]
Pashok 12:40 11.03.2016
Sergey_L, увы, лучше бы справку принес бы. Восстановили бы КБМ на местном уровне. Знаем проходили. в Москве там , как всегда никому не до кого и все пох. и нах. Очень долго делают! ждать будешь около месяца а то и более [Ответ]
Страница 58 из 216
« Первая < 84852535455565758 59606162636468108158 > Последняя »
Вверх