Большой Воронежский Форум
Страница 53 из 216
« Первая < 34347484950515253 54555657585963103153 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
roklon 20:52 04.02.2016
Вот сцуки, слов нет. В апреле ВУ менять, походу надо сразу писать в РСА, заниматься этим вопросом, ну и есстественно бежать в страховую, чтобы внесли изменения в полис.
Но вообще по логике вещей, сама страховая не может изменить базу РСА (так бы они всем единиц понаставили), она только может отправить запрос на то что у их клиента изменились данные, а РСА уже вносит изменения. Так что тут и РСА олени тоже, а ВСК это нах не надо [Ответ]
roklon 21:02 04.02.2016
Поэтому сохраняйте предыдущие страховые полюса, чтобы потом документально в РСА подтвердить данные. Я так с ВСК воевал, отсканировал полюса, и отправлял в РСА с претензией. [Ответ]
Stanislavskiy 22:06 04.02.2016

Сообщение от МаNьяк:
а нужно ли менять бланк страховки при замене водительского?

Нужно в течении 3 дней написать заявление в свою страховую на внесение изменений в базу РСА ввиду замены водительского удостоверения, иначе при заключении договора страхования в следующий период, у вас будет КБМ=1 [Ответ]
Игорь Воронеж 22:24 04.02.2016
Pashok, в этом случае МСЦ, хотя действующие 3шт в ВСК
но гадость сделала МСЦ [Ответ]
Stanislavskiy 14:28 05.02.2016
У МСЦ я недавно выиграл суд о возмещении материального и морального вреда при навязывании мне дополнительной страховки жизни при осуществлении ОСАГО http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...2&postcount=29 [Ответ]
Игорь Воронеж 20:35 05.02.2016
интересно. а сколько у нас морального присуждают?! [Ответ]
DimYch 22:09 05.02.2016
500-1000 ру [Ответ]
Stanislavskiy 23:24 05.02.2016

Сообщение от Игорь Воронеж:
интересно. а сколько у нас морального присуждают?!

Если ты погиб, то и 1,2 млн руб., а если травму на производстве то 500 тыс. руб. http://fonar.tv/news/2016/02/04/v-st...illiona-rubley [Ответ]
Spyke 19:16 06.02.2016
Мне изменения по правам в базу РСА внесли за 2 недели, страховая "Согаз" [Ответ]
Zloy Zusul 22:46 10.02.2016
Исправление КБМ. 15 января был в "Максе", КБМ 0.95 вместо 0.55 ждал 3 недели, так и не исправили, в итоге 4-го февраля дозвонился в "Макс", исправили в течении дня. А 6-го кончился срок действия полиса родственника "Росгосстрах", я туда был вписан, итог: КБМ=0.95.... начинаем сначала... [Ответ]
Zloy Zusul 11:00 11.02.2016
продолжение. Дозвонился в "росгосстрах":
- пишите заявление на сайте , в обратной связи, будет рассмотрено в течении 30 рабочих дней.
В этой форме на сайте куча граф для заполнения (забыли только анализы кала и мочи запросить), при условии что я не собственник, а был вписан - теперь бегать за родственником. На фоне всего этого фраза с сайта РСА

Сообщение от :
В этой связи при несогласии с примененным страховщиком значением коэффициента КБМ рекомендуем обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой Вы заключили или собираетесь заключить договор: Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны.

выглядит издевательством...
P.S. есть ли вообще смысл отправлять заявление через интернет, или надежнее ножками лично в "росгосстрах" заявление в свободной форме в 2-х экземплярах??? [Ответ]
xyn 12:14 11.02.2016
Zloy Zusul, я через интернет вернул кбм, заказывал еосаго на сайте уралсиба, заодно и пожаловался на кбм. через 5 дней вернули, даже сканов полисов не требовали, только сканы паспорта, прав и последнего полиса кажется.до этого там не страховался [Ответ]
lvvv 12:41 11.02.2016

Сообщение от Zloy Zusul:
А 6-го кончился срок действия полиса родственника "Росгосстрах", я туда был вписан, итог: КБМ=0.95.... начинаем сначала...

Знаете, я вот работал страховым агентом. И я вообще не представляю - как я могу человеку изменить его кбм просто так, без подтверждения страхового случая и т.д. Такое ощущение, что в этом РГС они расгильдяи работают, которым на все пофиг, в том числе и на подачу заведомо подложных данных. Ну вот на каком основании они влепили вам повышенный коэффициент? Жесть какая-то. Я просто не понимаю...как???? От того, что вы куда-то там вписаны были??? Да даже если там был страховой случай, то кбм изменяется только у водителя, который за рулем находился... А при оформлении полиса сейчас опять же нельзя изменить кбм на единицу если в базе рса у вас например 0,5. Нужно предоставить документы, на основании которых... ит.д. [Ответ]
knn36 12:53 11.02.2016

Сообщение от lvvv:
представляю - как я могу человеку изменить его кбм просто так, Я просто не понимаю...как????.

Ну, если Вы работали агентом в 2003- и прочх стародавних годах, то я понимаю Ваше недоумение.
Тогда агенты лепили, что угодно, глядя только в предыдущий полис. Водитель мог 3 ДТП за год совершить, но по полису требовал очередную скидку 5%. Главное - сменить СК, там ошибка могла всплыть.
Основная вина в этом бардаке - страховщиков, которые 10 лет упирались и не хотели создавать АИС.

Но перед самым созданием АИС, Росгосстрах, а за ним и все остальные, в приказном порядке потребовали от продавцов ставить всем поголовно КБМ=1,0. Началось это в 2012 году.
Если Вы работали в это время, то я не понимаю Вашего пафоса.
Невыполнение приказа директора и завтра Вы уже не агент. Всё элементарно.

Ну, а сейчас, конечно, беда. Разобраться в этих авгиевых конюшнях тяжело. Писал недавно статью на эту тему и разъяснил алгоритм действий с точки зрения закона. Надо только понастойчивее быть...
Ибо послать у нас всегда могут (выполняя команду начальства).
Так, что не вините дюже агентов с манагерами. Они подневольные люди.
Виноваты боссы, которые никак не нажрутся...

P.S. Копнуть любую сферу деятельности в стране - везде команда начальника и ведомственная инструкция у нас выше закона.
Только про себя никто никогда плохо не думает..:-). А как зайдёшь в магазин, так сразу один негатив. А на почту? А в банк?
А, прости господи, ПФР, ФНС, ФРС...
Там ведь тоже не боссы хамят и посылают, а такие же манагеры, которые пишут тут про СК, а в собственно глазу... Ну, сами понимаете... [Ответ]
petronas 14:51 11.02.2016
С 1 июля 2016 года Российский союз автостраховщиков (РСА) собирается заменить все бланки полисов ОСАГО, в том числе и действующие. Это будет сделано для противодействия распространению фальшивых бланков полисов ОСАГО.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/11/02/201...169b?from=main [Ответ]
petronas 14:53 11.02.2016
вот это КОРМУШКА будет ... [Ответ]
lvvv 15:20 11.02.2016

Сообщение от knn36:
Ну, если Вы работали агентом в 2003- и прочх стародавних годах, то я понимаю Ваше недоумение.

Нет, работал в 2014-2015 году

Сообщение от knn36:
Но перед самым созданием АИС, Росгосстрах, а за ним и все остальные, в приказном порядке потребовали от продавцов ставить всем поголовно КБМ=1,0. Началось это в 2012 году.
Если Вы работали в это время, то я не понимаю Вашего пафоса.
Невыполнение приказа директора и завтра Вы уже не агент. Всё элементарно...

К каждому договору ОСАГО я обязан был приложить скрин-шот программы, которая показывала КБМ водителя из базы РСА. Если в базе РСА была какая-то конкретная цифра, например 0,5, то я никак, ну НИКАК не мог в новом договоре поставить и посчитать человеку КБМ 1. У меня менеджер просто документы бы не принял!!! Если наступал страховой случай, то в базу РСА вносился новый КБМ, что должно быть подтверждено документами (их же проверить можно)... Просто так взять и влепить в базу РСА другой коэффициент нельзя. Т.е. все это отслеживалось очень четко. Поэтому я и говорю - страховая у которой такой бардак с КБМ просто тупо предоставляет подложные данные в РСА. И мне непонятно почему они этого не боятся... Хотя не знаю, что им за это грозит. Может ничего... [Ответ]
lvvv 15:23 11.02.2016

Сообщение от petronas:
С 1 июля 2016 года Российский союз автостраховщиков (РСА) собирается заменить все бланки полисов ОСАГО, в том числе и действующие. Это будет сделано для противодействия распространению фальшивых бланков полисов ОСАГО.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/11/02/201...169b?from=main

Прочитал, подумалось что это злая шутка. Я например никуда ничего менять не пойду, пошли они в опу. Вы представляете что будет твориться в офисах если действительно нужно придти и одномоментно поменять???? [Ответ]
petronas 15:49 11.02.2016

Сообщение от lvvv:
Вы представляете что будет твориться в офисах если действительно нужно придти и одномоментно поменять????

Да, представляю - прошлые их "чудеса" с навязыванием допуслуг покажутся детским лепетом. [Ответ]
Lucky 16:13 11.02.2016
petronas, рбк. ДБ!

журнашлюшки рбк совсем мозги растеряли. [Ответ]
Dragon 16:20 11.02.2016
А если я сейчас оформлю электронный полис, его тоже потом менять придется? [Ответ]
Pashok 16:40 11.02.2016
Zloy Zusul, борьба с РГС дело не простое, там никому ничего не надо. на местном уровне сидят пешки, все рулит Москва, в т.ч. отдел по работе РСА там. Я написал на них 2 письма в центро-банк! и только после 2-го прислали бумажку, мол вернем деньги. в АИС РСА, кбм = 0.95. Исправить не могут уже месяц, говорят ИТ-отдел не справляется с количеством жалоб. В общем совет всем - долбить этот трах по полной всеми инстанциями, и понастырнее, не вписываться в их полиса, и не страховаться там вообще!!!!

п.с. если в теч. месяца ничего не поменяется - то наверное только в суд. [Ответ]
Паф 20:32 11.02.2016

Сообщение от petronas:
С 1 июля 2016 года Российский союз автостраховщиков (РСА) собирается заменить все бланки полисов ОСАГО, в том числе и действующие. Это будет сделано для противодействия распространению фальшивых бланков полисов ОСАГО.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/11/02/201...169b?from=main

Фальшивщики долго ждать не заставят и новые полиса научатся подделывать. Прогресс на месте не стоит

Может кто подскажет. Ситуация следующая. В 2014г. во время начала навязывания доп.услуг в Врн взял полис у московского агента РГС. С базой были проблемы у них и вписали кбм=0.75 основываясь на предыдущем полисе. Полис был не левый, всё норм. В 2015г в Врн агент меня начал дурачить по поводу кбм и страховки жизни, я вызвал полицию зафиксировать факт нарушения. Но дело затерялось в прокуратуре, я забил и не ездил на авто(если только совсем немного). Щас подходит срок - год с того момента как закончился полис, деланый в Москве. Насколько я знаю, даже при таких раскладах кбм должен сохраниться. Но тут еще такой момент - в 2015г я менял вод.удостоверение и не внес новую информацию в базу. Вернее я пришел в свой офис РГС и спросил, нужно ли сообщить данные о новом ВУ, мне ответили НЕТ (сами помните, что в прошлом году творилось в страховых). В идеале хотелось бы продлить полис со скидкой. Будут ли у меня проблемы? [Ответ]
huliganov 21:22 11.02.2016
по ТВ сказали что в ЦБ охерели от инициативы РСА и сомневаются что это реально до 1 июля. Госзнак тоже не думает что успеют столько полисов напечатать, дизайн которых ещё никому неизвестен даже. [Ответ]
рlymouth 22:22 11.02.2016
я хз че там с бланками,но скажите если прописку поменял с городской на областную со страховой претензии будут? [Ответ]
knn36 00:18 12.02.2016

Сообщение от lvvv:
Нет, работал в 2014-2015 году

Не надолго хватило! :-)




Сообщение от :
К каждому договору ОСАГО я обязан был приложить скрин-шот программы, которая показывала КБМ водителя из базы РСА.

Ну, мне-то, старому страхОвщику, азбучные истины объяснять не надо..

Сообщение от :
Если в базе РСА была какая-то конкретная цифра, например 0,5, то я никак, ну НИКАК не мог в новом договоре поставить и посчитать человеку КБМ 1.

Да кто ж с этим спорит! Честь Вам и хвала!

Но дело в том, что в 2014-2015 у 90% страхователей АИС РСА стала выдавать КБМ=1,0!!!

И вот что Вы тут делали, особенно с учётом того, что пришёл Ваш же страхователь, которого Вы лично страховали в прошлом году под 0,5! ?!
О! Сюжет! (C)
Много бились за торжество справедливости в отношении своих клиентов?

Впрочем, судя по годам работы, Вас это не коснулось...
Продлевать свои же полисы врядли пришлось...

Сообщение от :
Просто так взять и влепить в базу РСА другой коэффициент нельзя.

Вам - нельзя! Ибо агент - не тот уровень.

Но чуть выше появляются люди, кому можно несколько больше... [Ответ]
lvvv 08:22 12.02.2016

Сообщение от knn36:
Не надолго хватило! :-)

Перестали платить проценты за полис ОСАГО, а платили только проценты за допы, которые я должен был впаривать. Честно говоря я так не смог . Страховым подрабатывал так что особо не держался ....

Сообщение от knn36:
Но дело в том, что в 2014-2015 у 90% страхователей АИС РСА стала выдавать КБМ=1,0!!!

И вот что Вы тут делали, особенно с учётом того, что пришёл Ваш же страхователь, которого Вы лично страховали в прошлом году под 0,5! ?!
О! Сюжет! (C)
Много бились за торжество справедливости в отношении своих клиентов?
Впрочем, судя по годам работы, Вас это не коснулось...
Продлевать свои же полисы врядли пришлось...
Вам - нельзя! Ибо агент - не тот уровень.
Но чуть выше появляются люди, кому можно несколько больше...

да, много было случаев когда захожу в базу, а там кбм 1, а человек 40 лет без аварий. Я разъяснял - нужно идти в прошлую страховую и восстанавливать. Но в то время такой ажиотаж был, что ни один человек не пошел, все говорили - хрен с ним, стра*** так....
[Ответ]
knn36 08:32 12.02.2016

Сообщение от lvvv:
Перестали платить проценты за полис ОСАГО, а платили только проценты за допы, которые я должен был впаривать. Честно говоря я так не смог ..

Понимаю...:-)


Сообщение от :
много было случаев когда захожу в базу, а там кбм 1, а человек 40 лет без аварий. Я разъяснял - нужно идти в прошлую страховую и восстанавливать. Но в то время такой ажиотаж был, что ни один человек не пошел, все говорили - хрен с ним, стра*** так....

Так и живём! :-) [Ответ]
huliganov 09:31 12.02.2016
Гознак опроверг заявление о срочной замене полисов ОСАГО

Полисы ОСАГО будут менять в течение года. При этом речь не идет о замене тех документов, которые находятся в обращении. Об этом сообщили в ФГУП Гознак. Ранее российский союз автостраховщиков заявил, что с 1 июля 2016 года автомобилистам придется заменить все полисы ОСАГО, в том числе действующие.

http://www.tvc.ru/news/show/id/86461/ [Ответ]
Zloy Zusul 10:23 12.02.2016
Господа! Есть вопрос: а реально ли восстановить КБМ не в РГС, а например, пойти и застраховаться в ВСК? Вот с сайта РСА:

Сообщение от :
Уважаемые страхователи!

С 01 декабря 2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ. При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана проверить значение коэффициента КБМ в АИС РСА, и если полученное значение КБМ не совпадет с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).
В этой связи при несогласии с примененным страховщиком значением коэффициента КБМ рекомендуем обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой Вы заключили или собираетесь заключить договор: Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны.

[Ответ]
Страница 53 из 216
« Первая < 34347484950515253 54555657585963103153 > Последняя »
Вверх