Большой Воронежский Форум
Страница 52 из 216
« Первая < 24246474849505152 53545556575862102152 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
maximk 16:17 28.01.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Этот точно. Поэтому лучше не придумывать, а практикой руководствоваться.

Само собой. Вот Zeth посчитал сугубо из своей практики и оказалось выгодно. Что не так?

Сообщение от Е.Онегин:
Кхм, а ничего, что Каско покрывает практически любой ущерб на полную стоимость авто, а ОСАГО только 400 и только в ДТП?

Поэтому она и дороже, так? А если я отьезжу 3 года с каской и не обращусь за выплатой - получается я треть машины отдал непонятно за что. Это как??

Сообщение от Е.Онегин:
У меня транспортный 1600 в год, а ОСАГО 5000. При этом что дороги худо-бедно латают я вижу ,а вот куда 5 тыщ пошли хз.

Пошли Zeth'у за битую альфу заплатить

Сообщение от Е.Онегин:
Я так понимаю если я теоретически могу идти по улице, подскользнуться, сломать руку, потерять сознание и очнуться в гипсе, то мне надо в следующий раз не отказываться категорически от допов, а попросить ещё меня в нагрузку тысяч на 5 от чего-нибудь застраховать? От падения метеорита например. В конце концов если в Челябинске упал, то и у нас не исключено.

А каску ты берешь потому что знаешь что твою тачку угонят/сожгут/разобьют в тотал даже не теоретически, а практически???
[Ответ]
Е.Онегин 17:20 28.01.2016

Сообщение от maximk:
Само собой. Вот Zeth посчитал сугубо из своей практики и оказалось выгодно. Что не так?

Не так то, что официально эта страховка пока ещё обязательная. Во всяком случае при покупке нового авто без неё никак не обойтись. Я как бы не возражаю против того, чтобы страховались те, кому выгодно и кому хочется.

Сообщение от maximk:
Поэтому она и дороже, так? А если я отьезжу 3 года с каской и не обращусь за выплатой - получается я треть машины отдал непонятно за что. Это как??

Получается так. Только это уже твой выбор - в данном случае никто не принуждает покупать страховку, - можешь не отдавать.
А вот владелец какой-нибудь копейки с 12-летним безаварийным стажем уже отдал всю стоимость авто непонятно за что и его никто не спрашивал.

Сообщение от maximk:
Пошли Zeth'у за битую альфу заплатить

А может и в карман владельцам контор, которым "ОСАГО невыгодно".

Сообщение от maximk:
А каску ты берешь потому что знаешь что твою тачку угонят/сожгут/разобьют в тотал даже не теоретически, а практически???

Каско я беру потому, что были три случая, когда оно бы пригодилось (помятый об столб в темном дворе бампер, разбитое камнем из-под колеса лобовое стекло, пробитый на хреновой дороге поддон картера) в отличие от ОСАГО, по которому прецедентов не было. Плюс раньше авто были старые и было бы не так жалко, если угонят, сожгут, разобьют. Сейчас будет жалко, потому готов заплатить 7% от стоимости в первый год по крайней мере. Дальше видно будет. Ну и не исключен вариант попадания в ДТП с типом с левым полисом или без оного - ещё один фактор риска. [Ответ]
Игорь Воронеж 19:36 29.01.2016

Сообщение от Игорь Воронеж:
откуда-то вылез декабрь 2015г. с КБМ=0,95. Точно знаю, что никто из знакомых меня никуда не вписывал!

Сообщение от DimYch:
Игорь Воронеж, вот декабрь и исправлять.



декабрь 2015г это на самом деле оказалось 19.09.15г. - дата окончания договора с МСК по одной из используемых машин, которую мы застраховали уже в ВСК с кбм=0,55. но предыдущая компания МСК влупила нам КБМ=1 типа мы пропустили сроки заключения нового договора
написал заяву, ждём.....
[Ответ]
КВС 19:42 29.01.2016

Сообщение от Игорь Воронеж:
декабрь 2015г это на самом деле оказалось 19.09.15г. - дата окончания договора с МСК по одной из используемых машин, которую мы застраховали уже в ВСК с кбм=0,55. но предыдущая компания МСК влупила нам КБМ=1 типа мы пропустили сроки заключения нового договора
написал заяву, ждём.....

Та-же самая ситуация. Отец застраховался в МСК и сразу после них вместо 0.5 коэффициент стал 1. Теперь в базе РСА КБМ=1. Что теперь делать х.з.. [Ответ]
DimYch 11:41 30.01.2016
КВС,
Игорь Воронеж, сейчас проблем по восстановлению КБМ практически нет.
заявления на пересчет и выплату излишне уплаченой страховой премии достаточно. [Ответ]
Игорь Воронеж 23:50 30.01.2016
написал, подал, жжду !!! [Ответ]
Pashok 00:38 02.02.2016
DimYch, письмо то нам РГС написал, а вот толку - фиг. КБМ как был 0.95 так и есть. Звоню туда, нач. отдела операционистов, говорю, мол нет в АИС РСА верного КБМ = 0.5, она говорит - мы подали "тикет номер такой-то" в наш it-отдел, чтобы они передали в РСА, и ответа от них до сих пор нет. Говорю - дайте номер тикета и соедините с этим отделом, долго слушал музыку, в итоге попал в Москву, где назвал номер сего тикета и после 5-ти минут ожидания сказали - "ждите, отдел по работе РСА выгружает только Октябрьские заявки в базу, когда дойдет до ВАС очередь - Х.З." Я В ШОКЕ ОТ ЭТОГО ГАДЮШНИКА!!!! как исправить КБМ на 1, все у них быстро, как исправить назад на верный - месяцами писанины, отписки, вранья!

Димыч, помоги, куда писать, что делать, как быть ? [Ответ]
Аид 08:34 02.02.2016
Pashok, там в РСА какая-то жопа с базой данных, имхо, тут не РГС виноват.

Сообщение от :
Проблема возникла в результате наведения порядка в данных, содержащихся в АИС РСА, требуемых для корректного расчета проверки коэффициента «бонус-малус» (КБМ). Загрузка большого массива исправленных исторических данных привела к образованию очереди на обработку. РСА предпринимает необходимые меры для ускорения этого процесса, работа ведется в круглосуточном режиме и в ближайшее время будет завершена.

(с) РСА [Ответ]
DimYch 09:12 02.02.2016

Сообщение от Pashok:

Димыч, помоги, куда писать, что делать, как быть ?

пишем досудебку, ждем 3 дня и жалобу в суд. [Ответ]
Pashok 11:18 02.02.2016
DimYch, не разу сие не делал, как ты понимаешь

Аид, ты думаешь есть смысл еще подождать?
[Ответ]
Mr.Doctor 13:10 02.02.2016
Кто ,где,когда сделает ОСАГО по дешевле? стаж 7 лет,прописка в области воронежской ,авто 210 л.с., нужна ограниченная и вписать 2 человека....адреса,пароли,явки...жду.... [Ответ]
Zeth 13:15 02.02.2016

Сообщение от Mr.Doctor:
Кто ,где,когда сделает ОСАГО по дешевле?

Что значит дешевле? Дешевле чем что?

Сообщение от Mr.Doctor:
...жду....

Тут нет продавцов имхо ) Все по офисам нынче сидят. А так - вск, ингосстрах, с максом вроде проблем нет так-же. [Ответ]
Mr.Doctor 13:17 02.02.2016
без всяких допов и т.д. узнавал звонил,без ограничений 18,ограниченная около 12...без разницы какая контора,потому что чип че случиться ,заипешься по любым бегать...просто сидят здесь и как старый бабки сплетнями со слюнями кидаются?)) [Ответ]
Zeth 13:18 02.02.2016

Сообщение от Mr.Doctor:
без всяких допов и т.д. узнавал звонил,без ограничений 18,ограниченная около 12...

Ингос, ВСК - точно без допов и т.д. можно электронную попробовать сделать. [Ответ]
Dogina67 14:31 02.02.2016
ВСК 280 лошадей (считают все равно свыше 150) 5900 руб. три недели назад. Просто надо оторваться от стула (кресла) и заняться. А не слюнями кидаться... [Ответ]
abshch 16:10 02.02.2016

Сообщение от Mr.Doctor:
Кто ,где,когда сделает ОСАГО по дешевле?

заходишь и считаешь http://www.banki.ru/insurance/order/auto/
Думается без скидки будет 9883р, умножаешь на свой КБМ = твоя сумма. [Ответ]
Dogina67 19:32 02.02.2016
Вот и посчитали за кого-то. Осталось кому-то подготовить доки и кому-то сходить... [Ответ]
knn36 22:06 02.02.2016

Сообщение от knn36:
23.01.2016 Виктор67, У меня не спрашивали!
...P.S. Читайте мою статью по этой теме в ближайшем выпуске "МК в Воронеже".


Сообщение от :
Почём ОСАГО для народа?
27.01.2016

...А известно ли нашим депутатам, что страховщики до сих пор не могут разобраться с другим коэффициентом - за безаварийную езду (КБМ)? И через какие мытарства вынуждены проходить автомобилисты для того, чтобы получить свою законную скидку?...

http://vrn.mk.ru/articles/2016/01/27...ya-naroda.html [Ответ]
slim24 10:47 03.02.2016
застраховался вчера в ВСК без проблем за 15минут,народу два человека,правда тетка говорит давайте у вас тут сдача 480р остается чтоб округлить до целого числа я вам жизнь на эту сдачу согласился,подумал да хрен с ней пусть страхует,и еще хотел на пол года сказала нельзя застраховался на год [Ответ]
roklon 14:09 03.02.2016
Не пошел в ВСК, потому что повему то неправильно у них счиьают онлайн сосаго, больше на 4 сотки, поэтому пошёл В МАКС, все отлично, без допов, быстро, единственное машину фотографируют, поэтому приезжайте на авто [Ответ]
МаNьяк 10:03 04.02.2016
а нужно ли менять бланк страховки при замене водительского? [Ответ]
Zeth 10:06 04.02.2016

Сообщение от roklon:
Не пошел в ВСК, потому что повему то неправильно у них счиьают онлайн сосаго, больше на 4 сотк

Странно. У меня все правильно считает. [Ответ]
roklon 11:07 04.02.2016

Сообщение от МаNьяк:
а нужно ли менять бланк страховки при замене водительского?

Конечно, иначе обнулиться КБМ и вообще, если наступит страховой случай, могут быть лишние проблемы [Ответ]
roklon 11:08 04.02.2016

Сообщение от Zeth:
Странно. У меня все правильно считает.

Может из за того, что я на них в своё время нажаловался в РСА [Ответ]
Zeth 11:13 04.02.2016

Сообщение от roklon:
Может из за того, что я на них в своё время нажаловался в РСА

Нет. В формуле рассчета это не учитывается, все данные берутся в РСА. [Ответ]
roklon 11:33 04.02.2016
Согласен, но вот такая странность у меня с ВСК [Ответ]
abshch 13:31 04.02.2016

Сообщение от МаNьяк:
а нужно ли менять бланк страховки при замене водительского?

Сообщение от roklon:
Конечно, иначе обнулиться КБМ и вообще, если наступит страховой случай, могут быть лишние проблемы

Приходишь с действующим полисом и новым ВУ, его номер вписывают в полис и ставят печать. В новом ВУ есть номер старого, как подтверждение. Просишь не забыть внести изменения в базу. В ВСК Ирина Вадимовна при мне зашла в базу и внесла изменения. [Ответ]
Игорь Воронеж 16:45 04.02.2016
Вернули КБМ=0,55 теперь заяву на возврат денег [Ответ]
Pashok 16:51 04.02.2016
Игорь Воронеж, поделись кто из страховых? [Ответ]
voronezh2008 19:44 04.02.2016
ВСК, внес изменения в полис о новом ВУ в июле, попросил что бы внесли в базу, да да вот смотрите вносим. В декабре прихожу говорю кбм внесите.Отоброжаеться в базе что нет договоров, а был кбм 0,5. Говорят внесли это ошибка рса туда пишите.Звоню они говорят нет это вск им пишите...написал...прошел месяц...никаких изменений...Написал в РСА , МЕСЯЦ ТИШИНА...На днях накорячил в цб, пришло от них "направлено на рассмотрение в Отделение по Орловской обл. ГУ Банка России по ЦФО" Ждемс... [Ответ]
Страница 52 из 216
« Первая < 24246474849505152 53545556575862102152 > Последняя »
Вверх