Большой Воронежский Форум
Страница 34 из 216
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484134 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
футболер 18:24 19.09.2015
Где выгодней в Воронеже застраховать автомобиль?290л.с.Существенная разница на страховку водителя с четырьмя годами стажа и водителем только получившим права?Примерня стоимость страховви на год,без ограничений?Спасибо [Ответ]
Sanim 19:09 19.09.2015

Сообщение от футболер:
Где выгодней в Воронеже застраховать автомобиль?290л.с.Существенная разница на страховку водителя с четырьмя годами стажа и водителем только получившим права?Примерня стоимость страховви на год,без ограничений?Спасибо

Цены везде одинаковые. Ибо регулируются законодательно. (если речь об ОСГО)
Разница Зависит не только от стажа, но иот возраста и количестве ДТП в предыдущем году по вине водителя.
Стоимость можете посчитать на сайте РСА [Ответ]
Woin 19:29 19.09.2015

Сообщение от Sanim:
Стоимость можете посчитать на сайте РСА

а я ссылочку кину чтобы не искали http://autoins.ru/ru/osago/calculator/ [Ответ]
Лаз 10:26 23.09.2015
футболер, на нового водителя разоритесь)) Для примера - у меня 7 лет без ДТП(тьфу 3 раза) страховка вышла 5200 (на 105 л.с.), хотел вписать жену,у нее 2,5 года - с ней бы вышло 12300. Так что разница будет колоссальная. [Ответ]
Woin 15:36 23.09.2015
Лаз,ну тогда будет выходом неограниченная, все равно собственнику КБМ будет капать и дальше каждый год. [Ответ]
Eternal life 17:47 23.09.2015

Сообщение от Woin:
а я ссылочку кину чтобы не искали http://autoins.ru/ru/osago/calculator/

т.е. страховка должна быть как сайт считает? ) вроде уже подорожало ) [Ответ]
Zeth 17:52 23.09.2015

Сообщение от Eternal life:
т.е. страховка должна быть как сайт считает? )

Не должна, она такая и есть. Сегодня только страховался.

Сообщение от Eternal life:
вроде уже подорожало )

Да, все учтено. [Ответ]
Eternal life 08:59 24.09.2015
Zeth, а где такие цены? [Ответ]
Woin 14:00 24.09.2015
Eternal life,вообще то у всех страховых компаний такие цены, это они вам навязывают доп услуги типа: страховка жизни, ручное заполнение ОСАГО мол платное, еще какую нибудь муть. [Ответ]
Гнус 15:58 25.09.2015
14 отправил письмо в Макс с просьбой о расчёте.
23 они его получили.
25 позвонили и пригласили, сообщив что полис будет стоить 4 с копейками (кбм-0.55). [Ответ]
Zeth 16:06 25.09.2015

Сообщение от Гнус:
25 позвонили и пригласили, сообщив что полис будет стоить 4 с копейками (кбм-0.45).

0,55 ты хотел сказать?

з.ы. в 11.00 приехал в ингосстрах, в 11.45 вышел с полисом. [Ответ]
Гнус 16:47 25.09.2015

Сообщение от Zeth:
0,55 ты хотел сказать?

ошибсо немножко . [Ответ]
Dread 08:56 26.09.2015
Подскажите, как поступить, когда оформлял полис 28.05.15 в ВСК в связи с получением новых прав КБМ обнулился, застраховался с КБМ=1, потом поехал в старую страховую с просьбой внести новые права, внесли, на сайте проверяю КБМ=0,5. Наравил письмо в ВСК с просьбой пересчитать страховую премию и вернуть излишне уплаченные деньги, пришел ответ, что на момент заключения договора (29.05.15) КБМ=1, расчет выполнен верно, по вопросу перерасчета договора слово не сказано. Писать еще письмо или жаловаться? [Ответ]
Бот Tаргитая 09:08 26.09.2015

Сообщение от Dread:
Писать еще письмо или жаловаться?

Второе. Письма эти им побоку. [Ответ]
Гнус 13:26 26.09.2015

Сообщение от Dread:
в связи с получением новых прав КБМ обнулился, застраховался с КБМ=1

Вот и я по той же причине (получение новых прав) решил остаться в страховой где и был застрахован. [Ответ]
Dread 14:34 26.09.2015
остаться в старой не получилось, в IBG очередь на страховку была просто колоссальная [Ответ]
pahca76 00:29 27.09.2015

Сообщение от Мих Мих:
Вот и мне восстановили КБМ.
Краткая история. В прошлом году МАКС не внёс мой КБМ в базу, так как страховался без ограничений, а в прошлом году стал страховать только на себя. Поэтому ВСК выдал полис с 0 скидкой, так как в базе не было информации.
27 апреля этого года отправил письмо в РСА по электронке с просьбой восстановить КБМ, приложив сканы полисов, прав, паспорта и заявления. Особо не надеялся, так как полис заканчивался через месяц, поэтому им больше не звонил и не писал.
А вчера в почтовом ящике обнаружил письмо, с информацией о восстановлении КБМ. По всем базам теперь нормальный КБМ.
Вернуть бы ещё разницу за прошлый полис, вот только он закончился почти 4 месяца назад)

Для восстановления образцы брал из этой ссылки и сайта РСА

Это Вам несказанно повезло-мне галиматью в отписке прислали по тому же максу.Тоже долбаный макс обнулил КБМ при очередном страховании,потом через 4 месяца машину продал и застраховал новую в северной казне без допов но с кбм=1.Года естественно не прошло-по всем базам бился макс тоже с кбм=1.Отправил в рса 14 апреля все копии страховок за несколько предыдущих лет.Позвонил через несколько недель-заявление зарегистрированно 08.05 ждите.Звоню через месяц-ждите все рассматривается.Звоню ещё через несколько недель-говорят вы ничего не присылали.В итоге через ругань по телефону нашли заявку-ждите на рассмотрении.И в итоге получаю в начале сентября "доброе" письмо-про макс чертов ни слова зато про казну расписали во всей красе
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ осаго 1.jpg
Просмотров: 33
Размер:	283.7 Кб
ID:	2732712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0558.jpg
Просмотров: 28
Размер:	254.0 Кб
ID:	2732713  

[Ответ]
Мих Мих 10:24 27.09.2015

Сообщение от pahca76:
Это Вам несказанно повезло-мне галиматью в отписке прислали по тому же максу.Тоже долбаный макс обнулил КБМ при очередном страховании,потом через 4 месяца машину продал и застраховал новую в северной казне без допов но с кбм=1.Года естественно не прошло-по всем базам бился макс тоже с кбм=1.Отправил в рса 14 апреля все копии страховок за несколько предыдущих лет.Позвонил через несколько недель-заявление зарегистрированно 08.05 ждите.Звоню через месяц-ждите все рассматривается.Звоню ещё через несколько недель-говорят вы ничего не присылали.В итоге через ругань по телефону нашли заявку-ждите на рассмотрении.И в итоге получаю в начале сентября "доброе" письмо-про макс чертов ни слова зато про казну расписали во всей красе

Может быть, Вы неправильно написали заявление на восстановление КБМ.
Я писал по этой рыбе.

Сообщение от :
В Российский Союз Автострахо́вщиков

от Петрова Петра Ивановича

почтовый адрес (для корреспонденции):
194354, Санкт-Петербург, пр. Сикейроса, д. 13, кв. 876
тел. +7 (812) 322-32-32

Заявление

Прошу разобраться в действиях страховой компании ОАО «Декаданс».

Дата рождения заявителя: 12 ноября 1985 г.

Серия и номер водительского удостоверения заявителя: 98ЕА 098543.

Дата выдачи водительского удостоверения заявителя: 18.03.2012 г.

Серия и номер паспорта гражданина РФ: 40 02 987876.

Номер действующего полиса ОСАГО: ЕЕЕ 0328765782.

Номер предыдущего полиса ОСАГО: ССС 0347628288.

Суть обращения: 21.09.2014 я обратился в страховую компанию ОАО «Декаданс» для заключения договора ОСАГО. ОАО «Декаданс» заключило со мной договор ОСАГО № ССС 0347628288 применив при его заключении КБМ равный 1 (единице). Однако по предыдущему договору ОСАГО № ССС 0347628288, заключённому мной со страховой компанией ООО «Омега» у меня был КБМ равный 0.95.

Прошу вас обязать страховую компанию ОАО «Декаданс» внести изменения в страховой полис ЕЕЕ 0328765782 и единую информационную базу РСА – исправить КБМ и возвратить мне излишне уплаченные денежные средства.

Приложение: копия водительского удостоверения 98ЕА 098543 на 1 (одном) листе.

Ещё бы вернуть излишне уплаченные средства, но страховая работает только по будням( [Ответ]
pahca76 14:28 27.09.2015

Сообщение от Мих Мих:
Может быть, Вы неправильно написали заявление на восстановление КБМ.
Я писал по этой рыбе.


Ещё бы вернуть излишне уплаченные средства, но страховая работает только по будням(

Я брал с сайта рса образец плюс сканы паспорта,прав,действующей страховки и трёх предыдущих страховок из макса где указан кбм с уменьшением каждый год.Заявление было такое
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: заявление в РСА.jpg
Просмотров: 24
Размер:	278.8 Кб
ID:	2732846  
[Ответ]
Мих Мих 15:14 27.09.2015

Сообщение от pahca76:
Я брал с сайта рса образец плюс сканы паспорта,прав,действующей страховки и трёх предыдущих страховок из макса где указан кбм с уменьшением каждый год.Заявление было такое

Попробуйте заново отправить, с рыбой из моего поста.
Там проще написано и труднее дать отписку [Ответ]
mugalevai 10:09 28.09.2015
Мих Мих, у меня ни разу не получилось исправить КБМ через РСА. Были только отписки, что сами они исправлять не могут КБМ, могут исправлять только страховые компании, они на страховые компании влиять не могут.
После 2-х исправлений своих КБМ, у меня сформировался несколько отличающийся алгоритм:
1. Пишу заявление в страховую компанию, в которой у меня есть действующий полис (это важно, по прошлым полисам компании менять КБМ не могут) на исправление КБМ. Брал рыбу тоже отсюда. Там еще таблица по данным автомобиля и по водителям такая же, как и в заявлении на ОСАГО, только перед таблицей обоснование почему надо менять, а после таблицы - прошу изменить КБМ и пересчитать стоимость полиса. Если надо - рыбу могу выложить.
2. Если страховая компания не хочет исправлять КБМ - пишу в электронную приемную Банка России http://www.cbr.ru/Reception/Complaint/ там выбираю ОСАГО->Неверное применение КБМ (скидки за безаварийную езду) при заключении договора, там выбираю организацию, в которой сейчас есть действующий полис ОСАГО, в котором, в свою очередь, я хочу исправить КБМ. В тексте обращения пишу "Был КБМ такой-то в полисе таком-то, стал КБМ такой-то в полисе таком-то. Прошу обязать СК "Рога и копыта" вернуть правильный КБМ такой-то, пересчитать стоимость полиса такого-то и вернуть разницу на сберкнижку/карту и т.п." Прикрепляю заявление, которое отправлял в страховую компанию. Там в принципе есть все данные. Заявление в рассматривается в течение 30 дней, может срок рассмотрения продляться при "непредоставлении данных из страховой компании", о чем информирую по эл.почте.
Как правило, п.1 - вхолостую, поэтому дня через 3 можно поинтересоваться по телефону в страховой статусом своего заявления и если будет "еще не рассматривали", "у нас по нормативам 100500 дней на ответ" - сразу писать в Банк России.
Да, для ускорения рассмотрения п.2, пишите в Орловский филиал Банка (там можно выбрать в поле "Выбор региона адресата") - он курирует ОСАГО по Воронежской области. Иначе потеряете почти месяц на пересыл обращения с интервалом дней в 10: Воронежский ЦБР -> Московский ЦБР -> Орловский ЦБР. [Ответ]
Dread 12:28 28.09.2015
mugalevai, выложи рыбу заявления об изменении КБМ и перерасчете [Ответ]
Zeth 12:35 28.09.2015

Сообщение от mugalevai:
Мих Мих, у меня ни разу не получилось исправить КБМ через РСА. Были только отписки, что сами они исправлять не могут КБМ, могут исправлять только страховые компании, они на страховые компании влиять не могут.

А у меня прикольно вышло с кмб.
В апреле я выяснил, что КБМ у меня неожиданно "1".
Путем несложных вычислений выяснилось, что это после страхования в РГС (я купил машину в октябре 14 года, и остатки страховки переписали на меня).
Я само-собой расстроился, собирался позвонить или написать, но все как-то недосуг.
А тут в сентябре страховать вторую машину - захожу проверить - а у меня 0,75 - оказывается кончилась вторая страховка в которой было кбм 0,8 и в базу попали правильные данные ) Вообщем странная у них база. [Ответ]
mugalevai 14:04 28.09.2015
Выложил.
Примечание: в страховую компанию надо предоставлять все указанные копии документов. В Банк России все сканы не прикрепишь. Я прикреплял заявление, скан полиса, прав, паспорта.
Изображения
[Ответ]
mugalevai 14:12 28.09.2015
Zeth, не расслабляйся. Там КБМ ведется по водителям в привязке к машине, т.е. по полисам. Подойдет срок перестраховывать первую машину - опять КБМ в базе будет =1 (ну вернее, уже 0.95, но от этого не легче).
Здесь проще - можно взять выписку по второй машине по закрытому полису и вместе с этой выпиской зайти поменять КБМ в первой машине.
У меня была та же фигня - в полисе на мою машину (январь) 2 меня был 0,55 КБМ, в полисе на машину жены (август) страховщики поставили всем страхователям КБМ жены - 0.9. Как бы стоимость полиса от этого не изменилась, т.к. все равно по 0.9 должна была считаться, но когда я вписался в страховку на батину машину (октябрь), у меня в базе был КБМ 0,9 и стоимость полиса, как бы это помягче сказать, была немного завышена.
Если бы не необходимость вписывания в батину машину, я бы и не узнал, что у меня где-то КБМ неправильный.
В твоем случае лучше начать процедуру восстановления правильного КБМ в полисе на первую машину, чтобы как минимум следующая страховка не была неоправданно дорогая. [Ответ]
Zeth 14:14 28.09.2015

Сообщение от mugalevai:
Подойдет срок перестраховывать первую машину - опять КБМ в базе будет =1 (ну вернее, уже 0.95, но от этого не легче).

Он уже прошел давно. [Ответ]
Dread 14:37 28.09.2015
mugalevai, Спасибо! [Ответ]
cedric 09:11 29.09.2015

Сообщение от mugalevai:
(это важно, по прошлым полисам компании менять КБМ не могут)

брехня. Мне МАКС исправил по полису 2013 года и разницу вернул, правда долго все было, почти недели 3-4.. [Ответ]
Злой Микки 09:19 29.09.2015
Ингосстрах за 15 минут!
Спасибо Зету за то что подсказал поднять глаза наверх)))
з.ы. коэффициент,оказывается, обнулил мне Альянс.
Я участвовал в дтп с его страховкой, но в качестве пострадавшего.пойду ругаться. [Ответ]
abcdefzx 09:43 29.09.2015

Сообщение от Злой Микки:
Ингосстрах за 15 минут!

У них там бланки извещений о ДТП завезли?
А то когда я страховал закончились. [Ответ]
Страница 34 из 216
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484134 > Последняя »
Вверх