Большой Воронежский Форум
Страница 33 из 216
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383133 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
abcdefzx 10:56 07.09.2015

Сообщение от DipDisel:
По логике - должно пробиваться по последнему действующему полису?

Нет, по последнему с истёкшим сроком.
По действующему сможете увидеть только за 45 дней до окончания срока его действия. [Ответ]
pegas1981 11:38 07.09.2015
trofimovich, извини, не в курсе.

Кстати, если в базе РСА нет свежей инфы для страхования в другой страховой, никто не мешает застраховаться в новой, а потом написать заявление в предыдущую компанию, получить страховую информацию и отнести для погашения разницы в новую. [Ответ]
voronezh2008 22:09 07.09.2015
Знающие, подсказывайте...Проблема была замена прав и покупка полиса с кбм 3. Так как менеджер цюриха заявил водительское новое нет скидок.Застраховали, было срочно нужно.Съездили в ibg они внесли данные нового водительского. Сейчас встал вопрос продления полиса.Цюрих кричит у вас кбм 0,95 и все, звоните в рса.Рса говорит они не правы должны изменить на данный момент по базе рса.Сейчас бъеться кбм 0,5, а когда вводишь дату окончания полиса цюрих 4 октября бъеться о,95. Каким образом настоять в страховой то бы они внесли изменения? Перерасчет стоимости старого полиса не нужен, нужен правильный кбм.Какие заявления, образец пожалуйста если есть. Пойдет разборку чинить девушка, пожалуйста поподробней спасибо.... [Ответ]
voronezh2008 22:11 07.09.2015

Сообщение от voronezh2008:
Знающие, подсказывайте...Проблема была замена прав и покупка полиса с кбм 3. Так как менеджер цюриха заявил водительское новое нет скидок.Застраховали, было срочно нужно.Съездили в ibg они внесли данные нового водительского. Сейчас встал вопрос продления полиса.Цюрих кричит у вас кбм 0,95 и все, звоните в рса.Рса говорит они не правы должны изменить на данный момент по базе рса.Сейчас бъеться кбм 0,5, а когда вводишь дату окончания полиса цюрих 4 октября бъеться о,95. Каким образом настоять в страховой то бы они внесли изменения? Перерасчет стоимости старого полиса не нужен, нужен правильный кбм.Какие заявления, образец пожалуйста если есть. Пойдет разборку чинить девушка, пожалуйста поподробней спасибо....

На руках есть старый полис ibg с кбм 0,5. [Ответ]
mugalevai 22:29 07.09.2015
Заявление в Цюрих на исправление. Если отказ, то заявлене в Банк России, чтобы они заставили Цюрих исправить. [Ответ]
Бердан 22:47 07.09.2015

Сообщение от abcdefzx:
По действующему сможете увидеть только за 45 дней до окончания срока его действия.

Откуда взялся этот срок 45 дней? [Ответ]
Tatusia 23:04 07.09.2015
Народ, подскажите:
Я застрахована в РСТК Черноземье (как всем известно, накрылась медным тазом). Стала смотреть на днях свой КБМ он оказался равен 1. Меня возмутило это. Ладно РСТК - шарага несусветная, но предыдущий полис УралСиб, а они не внесли никакие данные обо мне. Отправила на их сайте обращение об ошибке в КБМ. Прислали сегодня ответ:

От всей души приносим Вам свои извинения за некачественное оказание услуг. Постараемся впредь соответствовать Вашим ожиданиям. Благодарим Вас за обращение, указавшее нам на слабые места в нашей работе и позволившее устранить недочеты.
Далее табличка, в которой мои данные и Класс 8, КБМ 0.75

У меня вопрос: Когда эти данные можно будет увидеть и на сайте РСА? И как теперь мне зачтётся безаварийный год в РСТК? [Ответ]
Арсен 11:01 08.09.2015
Могу ошибаться, но по-моему правильный кмб на сайте РСА пробивается за 45 суток до окончания действующего полиса. И 30 суток он еще есть после дня окончания срока. В промежутке не выдает, то есть единица. [Ответ]
Neutrino 11:06 08.09.2015
Нет, КБМ по текущему полису начинает пробиваться за 30 или 45 дней до окончания действия текущего полиса и меняется на новый КБМ за 30 или 45 дней до окончания действия уже нового полиса. [Ответ]
Neutrino 11:13 08.09.2015

Сообщение от mugalevai:
Заявление в Цюрих на исправление. Если отказ, то заявлене в Банк России, чтобы они заставили Цюрих исправить.

Да, только времени это займет через банк - от 1,5 месяцев на все телодвижения. Лучше все же в страховой настоять на исправлении. Тем более, что это их обязанность. [Ответ]
voron73 14:13 09.09.2015
Страховался по адресу: г. Воронеж, Димитрова ул., 53А.
Одного человека принимает один молодой мальчик в течении 40 мин. Другие "тетушки-страховщицы" предлагают без очереди со страховкой жизни за 500руб. Когда же Роспотребнадзор и ЦБ их накажет? Просто беспредел! [Ответ]
voron73 14:21 09.09.2015
Вопрос. В прошлом году страховался в РСТК - они обнулили мне тогда КБМ (вчера об этом узнал), хотя ДТП не было. Звонил в РСА - сказали искать конкурсного управляющего РСТК в ЦБ. Ответа я не понял...
Вот пишут про восстановление вроде http://finance.rambler.ru/news/2015-...ernoi-kazny-i/ [Ответ]
Лаз 16:12 09.09.2015
Подскажите, кто-нибудь в РЕСО на Красноармейскую в последнее время ходил на продление? как с очередями? во сколько надо приходить,чтобы побыстрее дело прошло? [Ответ]
Lucky 17:09 09.09.2015
Лаз, через интернет продляй [Ответ]
ВадимСелик 19:03 09.09.2015

Сообщение от voronezh2008:
Знающие, подсказывайте...Проблема была замена прав и покупка полиса с кбм 3. Так как менеджер цюриха заявил водительское новое нет скидок.Застраховали, было срочно нужно.Съездили в ibg они внесли данные нового водительского. Сейчас встал вопрос продления полиса.Цюрих кричит у вас кбм 0,95 и все, звоните в рса.Рса говорит они не правы должны изменить на данный момент по базе рса.Сейчас бъеться кбм 0,5, а когда вводишь дату окончания полиса цюрих 4 октября бъеться о,95. Каким образом настоять в страховой то бы они внесли изменения? Перерасчет стоимости старого полиса не нужен, нужен правильный кбм.Какие заявления, образец пожалуйста если есть. Пойдет разборку чинить девушка, пожалуйста поподробней спасибо....

Вам просто нужно обратиться в страховую и попросить чтобы они внесли изменения в свою базу. Взять например данные из РСА и предоставить им [Ответ]
Лаз 10:19 10.09.2015

Сообщение от Lucky:
Лаз, через интернет продляй

Мне нужно водителя убрать из страховки,в инете такая функция не поддерживается. [Ответ]
dds 08:12 11.09.2015
Вчера застраховался в ВСК... Пришел в 8-40, был четвертым. В 10-20 выехал с полисом. ПО-сравнению с прошлым годом - просто и быстро... Но цена полиса при тех же условиях выросла в 2,1 раза... [Ответ]
VLAS 11:36 11.09.2015

Сообщение от voron73:
Вопрос. В прошлом году страховался в РСТК - они обнулили мне тогда КБМ (вчера об этом узнал), хотя ДТП не было. Звонил в РСА - сказали искать конкурсного управляющего РСТК в ЦБ. Ответа я не понял...
Вот пишут про восстановление вроде http://finance.rambler.ru/news/2015-...ernoi-kazny-i/

Если чего нароете, свисните.Такая же фигня.Причём у меня 2 авто.на один действует кбм=0,6(Макс), а на второй (РСТК) нет.Бред какой-то.А говорят, что ответственность к авто не привязывается, а только к гражданину.Писать в РСА- как в канализацию, хоть бы пукнули, что получили или не получили заявление по почте.Молчок полный. [Ответ]
Даймлер 18:10 13.09.2015

Сообщение от Lucky:
Если хотите - можете написать об этой фигне в ЦБ РФ.

спасибо
и что в таком случае? мой полис аннулируют или как? [Ответ]
bak000 09:24 15.09.2015
Прошло два месяца с подачи моего первого заявления в РСА и Центробанк. Почитав форумы и поискав в интернете понял, что нужно получить сведения по полюсу росгосстрах. Получил, там были неверные данные внесены в компьютер, написал заявление в росгосстрах по адресу Филиал ООО «Росгосстрах» в Воронежской области
394030, г. Воронеж, ул. Революции 1905 года, д.66 на втором этаже у секретаря (телефон секретаря 1000). Далее отправил еще одно заявление в РСА и Центробанк с новыми данными которые у меня появились заявление в росгосстрах.
Через несколько дней связался со мной представитель ингосстраха и попросил копии паспорта, прав, ПТС и сберкнижки для возврата средст. Я обрадовался, что вернут порядка 3000р. Но не тут то было. Росгосстрах вбил почти правильные данные ошибся в прописке, информацию я увидел на сайте росгосстраха при оформлении онлайн полюса, и Кбм стал пробиваться. Кбм присвоили 0,95 вместо 0,5. На руки в росгосстрахе мне ни каких бумаг не дали подтверждающих, что они поправили данные в компьютере. Вчера решил пойти взять правильные сведения чтобы отправить еще одну жалобу, но по адресу Юлиса Янониса д.1 мне отказали сказав, что они стажеры и не знают свою работу и не имеют права подписи и права ставить печати на документах и вообще работают всего одну неделю.
Решил отправить заказным письмом Революции 1905г заявление на получение сведений по полюсу.
Вчера пришел ответ из центробанка в котором сказали, что РСА и Росгосстрах не ответили на запросы центробанка.
Выложу документы которые отправлял в РСА и какие писал в росгосстрах. может кому пригодится.
Стоит ли дальше пытаться доказать свою правоту и восстановить КБМ? или этим все закончится?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img256.jpg
Просмотров: 30
Размер:	482.3 Кб
ID:	2728258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заявление в РГС.JPG
Просмотров: 21
Размер:	114.5 Кб
ID:	2728259  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сведения с ошибками.JPG
Просмотров: 24
Размер:	389.3 Кб
ID:	2728260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: скан-копия заявления 1стр.JPG
Просмотров: 18
Размер:	449.3 Кб
ID:	2728261  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: скан-копия заявления 2стр.JPG
Просмотров: 17
Размер:	359.3 Кб
ID:	2728262  
[Ответ]
cedric 11:40 15.09.2015

Сообщение от :
Вчера пришел ответ из центробанка в котором сказали, что РСА и Росгосстрах не ответили на запросы центробанка.

мне уже 2 таких ответа пришло. ЦБ грозился предписание им выдать - посмотрим что дальше будет... ИМХО они предписание не выполнят, инфы не предоставят, штраф заплатят, ЦБ умоется (( [Ответ]
bak000 11:48 15.09.2015
cedric, остается только ждать?смысла нет писать еще одну жалобу с новыми сведениями? [Ответ]
cedric 12:18 15.09.2015
в ответе ЦБ внизу указан исполнитель - позвони ему и скинь сведения, если они реально могут повлиять на результат [Ответ]
mugalevai 18:53 15.09.2015

Сообщение от bak000:
cedric, остается только ждать?смысла нет писать еще одну жалобу с новыми сведениями?

Будет, будет смысл.
ВСК восстановил мне КБМ в прошлом году. Правда, там перерасчет не требовался. И времени ушло почти 4 месяца.
2 раза приходил от них ответ о непредоставлении информации от ВСК, потом волшебным образом в базе РСА стал биться правильный КБМ.
И потом пришло письмо от Центробанка о том, что невиновные наказаны, непричастные награждены и КБМ исправлен.
После каждого ответа я им писал новое обращение с указанием номера первичного обращения и текстом что-то вроде "если нужна любая дополнительная информация, я готов ее предоставить".
В Вашем случае, я так понимаю, они сами просят предоставить какие-то документы. Имеет смысл. Чем больше обращений (со ссылкой на номер первичного обращения), тем меньше вероятности, что они забьют на эту жалобу.

ЗЫ. Начинаю повтор акции с РГС. Теперь с пересчетом стоимости полиса [Ответ]
Е.Онегин 13:14 16.09.2015
Сегодня возле дома в междворовых проездах встретились два одиночества, слегка помяли друг другу бампера и разбили фары. Когда проходил мимо, видел, как подъехали аваркомы, а минут через 15 на обратном пути мужики уже стояли заполняли доки, а аваркомы срулили. Поинтересовался, кто же виноват в такой ситуации оказался по мнению специалистов - оказалось оба.

И вот что-то стало интересно: как в такой ситуации страховые будут действовать? По идее платят же только пострадавшему, а тут оба пострадавшие и в то же время виновники (по мнению аваркомов). Заплатят обоим и обоим сбросят КБМ? [Ответ]
Zeth 14:00 16.09.2015
Е.Онегин, платят только одному. [Ответ]
Е.Онегин 14:37 16.09.2015

Сообщение от Zeth:
платят только одному.

И по какому принципу они будут определять кому именно?
Там ситуация сложная, потому как встретились они на участке где 6 выездов сходятся. На одном из них стоит знак главной дороги с поворотом, но находилось ли авто уже на этом участке - сказать сложно. Интересно было бы узнать мнение гайцов, но без них по ходу решили обойтись. [Ответ]
Zeth 14:39 16.09.2015

Сообщение от Е.Онегин:
И по какому принципу они будут определять кому именно?

хз, вроде в "европротоколе" должно быть указано кто виноват.
Если есть качели - вызываются гайцы. [Ответ]
Мих Мих 19:54 17.09.2015
Вот и мне восстановили КБМ.
Краткая история. В прошлом году МАКС не внёс мой КБМ в базу, так как страховался без ограничений, а в прошлом году стал страховать только на себя. Поэтому ВСК выдал полис с 0 скидкой, так как в базе не было информации.
27 апреля этого года отправил письмо в РСА по электронке с просьбой восстановить КБМ, приложив сканы полисов, прав, паспорта и заявления. Особо не надеялся, так как полис заканчивался через месяц, поэтому им больше не звонил и не писал.
А вчера в почтовом ящике обнаружил письмо, с информацией о восстановлении КБМ. По всем базам теперь нормальный КБМ.
Вернуть бы ещё разницу за прошлый полис, вот только он закончился почти 4 месяца назад)

Для восстановления образцы брал из этой ссылки и сайта РСА
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015917192656.jpg
Просмотров: 94
Размер:	409.0 Кб
ID:	2729274  
[Ответ]
Лаз 12:35 18.09.2015
На прошлой неделе продлялся в РЕСО, записался в очередь в 8.45,был 8ым, примерно к 15.00 подъехал - как раз моя очередь подошла)) на 105л.с. с кбм 0,7 вышло 5200, без всяких допов. [Ответ]
Страница 33 из 216
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383133 > Последняя »
Вверх