Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 216
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
SAY 21:16 08.07.2015

Сообщение от Sanim:
Таких надо бойкотом наказывать, а не бежать к ним...
Потом замудохаешься бегать за своими деньгами...в случае ДТП...

Таки никто не неволит. Но я такое про каждую страховую могу по куче отзывов найти. [Ответ]
Sanim 21:22 08.07.2015

Сообщение от SAY:
Таки никто не неволит. Но я такое про каждую страховую могу по куче отзывов найти.

Частично согласен.
Просто как мне помниться всегда все начинается с РГС.
РГС первый начал платить по 30% от реальной стоимости ремонта.
РГС первый начал навязывать ДОПы и не учитывать КМБ.

А РГС лидер рынка - все смотрят, что ему сходит с рук и делают так же.. [Ответ]
13master 23:18 08.07.2015

Сообщение от Sanim:
Таких надо бойкотом наказывать, а не бежать к ним...
Потом замудохаешься бегать за своими деньгами...в случае ДТП...

Было с год назад дтп, у виновника страховка РГС. Хоть и сумма была небольшая, но не выплатили ничего, позвонили правда и предложили 1/3 я сказал, что так не пойдет, на этом все и закончилось. Потом через суд отдавали. Затем приходит мне письмо что я оказывается перевелся к ним в НПФ. Ходил выяснял что за фигня, по форумам лазил. Сотрудникам оказывается там денежку платят за привлечение клиентов в НПФ РГС. Вот они там и пишут заявления, все необходимые данные у них есть Пришлось писать заявление на перевод в сбер. Вот и спрашивается нафига мне этот геморрой. Так что к ним теперь только в крайний случай...
Будем надеяться что наконец закончится эта вакханилия с ОСАГО ....
[Ответ]
@lligator 08:18 09.07.2015

Сообщение от cedric:
оформляй на двоих - всем скидка будет капать.
Где покупать - без разницы в плане цены, в Мск проще скорее всего - без очередей можно

А мне какая скидка будет капать, она уже и так минимальная КБМ=0,5...? Или в смысле не без ограничений, а на одного и вписать другого? Если я буду вписан к старше 22, но стажем меньше 3 лет, мой КБМ не слетит? [Ответ]
shushpanchik007 08:21 09.07.2015
застраховала машину в Интач ( москва) без очереди без допов, персоонал вежливый, советую! полис оформляешь по телефону туда приезжаешь только расплачиваешься и забираешь его [Ответ]
druphel 09:56 09.07.2015
макс совсем берега попутал. даже за продление не дешевого полиса продолжает вымогать страхование жизни/имущества или пишите заявление и ждите ответа не менее 20 дней. был послан. ингос решает, КБМ учитывают, очередь 10 чел, около 2 часов и полис на руках. правда у них случился зависон программы и когда уходил очередь выросла до 20-25чел. [Ответ]
Professor 10:16 09.07.2015
РГС, Согласие и Макс это считай одна контора, самая наглая троица в плане выплат. Пишут детские отписки, или предлагают либо 30%, либо в суд иди.
Когда в ВСК себе делал - в очереди мужик был, говорит раньше только в РГС страховал, а сейчас ВСК боится, типа что за шаражка, вдруг развалится. Я говорю а РГС что не может развалиться? Он- так она ж "ГОС", государственная )))
И таких каждый третий, Сбер, РосГОс и т.д., печально... [Ответ]
Kubera 13:41 09.07.2015

Сообщение от shushpanchik007:
застраховала машину в Интач ( москва)

shushpanchik007, как у них с урегулированием в Воронеже? [Ответ]
cedric 16:57 09.07.2015
МАКСу плюсик небольшой ставлю:
Восстанавливаю КБМ, написал 2 заявы - в МАКС и РГС по исправлению КБМ. Спустя 3 дня на дату окончания полиса МАКСа уже бьется 0,5 вместо старых 0,7.
РГС нихрена не исправил - через месяц после Максовских 0,5 бьются РГСовские 0,9, а потом через полгода и все 1,55..
Будем ждать реакции ЦБ, на РСА уже надёжи нет ( [Ответ]
mazepa82 17:07 09.07.2015
Сижу в ингострахе на мира 4 получил полис сам, жду когда жена получит. Очередь есть но движется нормально я был 12-й где то через 1-1.5 уже с полисом.
Пс: лучше чем 1500-2500 просто выкинуть за обслуживание или допы. [Ответ]
Сам по себе 05:40 10.07.2015

Сообщение от mazepa82:
Сижу в ингострахе на мира 4 получил полис сам, жду когда жена получит. Очередь есть но движется нормально я был 12-й где то через 1-1.5 уже с полисом.
Пс: лучше чем 1500-2500 просто выкинуть за обслуживание или допы.

+++ согласен!!! [Ответ]
bak000 11:44 10.07.2015
Был сегодня в ингосстахе предложили оформить ОСАГО без КБМ-6700р. Отправили в Росгосстах за расчетом КБМ. КБМ по интернету пробивается 0,55. Подскажите как получить расчет КБМ? [Ответ]
altmax 12:30 10.07.2015

Сообщение от bak000:
Подскажите как получить расчет КБМ?

В любую страховую отнеси заявление на расчёт страховой премии, там будет и результат запроса в базу РСА по КБМ. [Ответ]
huliganov 13:22 10.07.2015

Сообщение от huliganov:
Пришёл наконец то ответ от РСА по исправлению КБМ.
Всё проверили, на 3 листа расписали цитаты из Закона с пояснениями где страховщики типа были правы (страховка без ограничений, накопление КБМ не идёт, т.е. он не снижается) и где неправы (обнулили до "1") и сказали что последней страховой будет коэф-нт исправлен.

Так что исправить коэф-нт реально, пишите в РСА.
А вот то что при страховке "без ограничений" коэф-нт не накапливается - хреново. Ездишь без аварий, а скидки ноль. Фигово.


Сообщение от huliganov:
lvvv, но на собственника он должен начисляться и типа меняться каждый год?
Что то я видимо недопонимаю.
У меня вот что получилось. До 2013 года не учитывалось говорят, а дальше на картинке.
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1435935882

"РСА" ответили что неправы были только в "Альфе" и они должны были мне сделать 0,95, а сделали 1,0.Ну и что теперь исправили.

Но я не догоняю почему КБМ раньше так и не должен был понизиться. Сменил авто - потерял КБМ ?
Т.е. гипотетически если менять авто каждый год и всегда страховать "без ограничений", то КБМ всегда будет = 1,0

А теперь вообще замечательно.
Пришёл ответ от "Центробанка" из Орловского филиала, который (ответ) отличается от РСА.

В РСА написали что цепочку скидки нарушила только последняя "Альфа", и предыдущая страховая "Энергогарант" правильно поставила 1,0 по причине того что авто новое и страхую "без ограничений".
ЦБ же ответили, что цепочку нарушил "Энергогарант", поэтому сначала должны исправить коэф-нт они, а потом уже "Альфа".
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1436524561

Напомню - все эти страховки были "без ограничений", но первые две на одно авто, а последние две - уже на другое.

В итоге я запутался окончательно. Они что, одни и те же Законы по-разному читают?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cbrf.jpg
Просмотров: 37
Размер:	76.6 Кб
ID:	2703319  
[Ответ]
Denic_01 13:51 10.07.2015
а как последний год учитывается - надо же страховаться тогда когда год еще не прошел, а должен попасть в базу, как я понял, по истечении страховки т.е. по любому позже ? [Ответ]
Lucky 14:08 10.07.2015
в базу занесут в день покупки страховки
но коэффициент начнет действовать с даты начала страховки

все просто [Ответ]
Denic_01 14:19 10.07.2015

Сообщение от Lucky:
в базу занесут в день покупки страховки
но коэффициент начнет действовать с даты начала страховки

все просто

понятно, стало быть, если по прошествию 11 мес, проверяю на дату после окончания страховки и ничего нет то нае...ли ... [Ответ]
cedric 14:26 10.07.2015

Сообщение от huliganov:
В итоге я запутался окончательно. Они что, одни и те же Законы по-разному читают?

ЦБ "главнее", делай как они говорят, тем более их позиция в твою пользу, да? [Ответ]
Rassvetik 15:16 10.07.2015

Сообщение от Antoni:
Бегите пока не очухалиь http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=855
Был там, за 5!!! минут все сделали с КБМ, и допы даже не предложили. Народу вообще никого. Техосмотр свой тоже не требовали, молча съели какой есть.

Была там сегодня, народу и правда никого, предложили застраховать с учетом КБМ, НО при этом попросили СНИЛС для перевода добровольной части пенсии в РОСГОССТРАХ!!!, либо если не хотим, то страхование жизни за 1500. Так что нефиг там делать.

В ингосстрахе застраховали с учетом всех кбм за 4000. [Ответ]
huliganov 16:33 10.07.2015

Сообщение от cedric:
ЦБ "главнее", делай как они говорят, тем более их позиция в твою пользу, да?

Да. Тем более что по логике ничего делать не надо. Жду пока они сами разрулят в предыдущей страховой, а потом уже либо они же либо я с последней. [Ответ]
huliganov 16:34 10.07.2015

Сообщение от Rassvetik:
Была там сегодня, народу и правда никого, предложили застраховать с учетом КБМ, НО при этом попросили СНИЛС для перевода добровольной части пенсии в РОСГОССТРАХ!!!, либо если не хотим, то страхование жизни за 1500. Так что нефиг там делать.

В ингосстрахе застраховали с учетом всех кбм за 4000.

Я офигеваю, дорогая редакция.
Ни хрена они не боятся! [Ответ]
Pashok 17:04 10.07.2015
кто и как обращался в РСА? отправил скан запрос на восстановление КБМ по их форме, аж 4 июня, звонил 7-07-15, нашего заявления даже нет в списке зарегистрированных, дозвонится туда почти нереально. Как с этим бороться? или же писать в ЦБ ? [Ответ]
Alexandeer 17:26 10.07.2015

Сообщение от Pashok:
кто и как обращался в РСА? отправил скан запрос на восстановление КБМ по их форме, аж 4 июня, звонил 7-07-15, нашего заявления даже нет в списке зарегистрированных, дозвонится туда почти нереально. Как с этим бороться? или же писать в ЦБ ?

Два раза отправлял заявление с той же проблемой на электронку. Постоянно не доходят почему-то [Ответ]
cedric 17:54 10.07.2015
я еще в начале мая вроде отправлял - тишина до сих пор [Ответ]
altmax 19:27 10.07.2015
Rassvetik, напишите жалобу в ЦБ РФ http://www.cbr.ru/Reception/Complaint/ , капля камень точит. Хоть и доказательств нет, но если будет много жалоб на страховую - могут применить в итоге какие-нибудь меры. [Ответ]
altmax 19:37 10.07.2015
появилась реклама в яндекс-директ
http://www.modus.net/specials/oforml...o-v-moduse.php [Ответ]
Antoni 20:47 10.07.2015
Я в прошлом году так на макс писал. Тоже было заявление и без ответа. Пришел ответ что сам дурак, заяву оставил, а бедная страховая меня с ног сбилась искать чтоб осагу вручить. [Ответ]
SonyVaio 01:53 11.07.2015
а что на счет ЖАСО в этом году ? в прошлом эта компания и еще одна только страховали честно, остальные обманывали, либо не было полюсов. [Ответ]
bak000 07:02 11.07.2015
Вчера был в РОСГОССТРАХе на Комарова, не смогли проверить подлинность моей диагностической карты из-за зависшей программы. Предложили оформить диагностическую карту у них или звонить туда нгде проходил и узнавать у них почему у росгосстраха зависла программа. После всех расчетов сумма страховки получилась 7700р со страхованием жизни и скидкой 5% за безаварийность.
Подскажите, примут ли Заявление о расчете страховой премии (нужен КБМ для ИНГОССТРАХ) на Комарова д. 2или нужно ехать на Комиссаржевскую д. 15? [Ответ]
altmax 10:09 11.07.2015
bak000, отправь заявление в Цюрих, они достаточно оперативно отвечают. [Ответ]
Страница 24 из 216
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
Вверх