Большой Воронежский Форум
Страница 200 из 216
« Первая < 100150190194195196197198199200 201202203204205206210 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Stanislavskiy 19:17 09.08.2017

Сообщение от VLV89:
P.S. Благодарю товарища Stanislavskiy за наставления.

Пожалуйста. Ещё раз доказывает что хотелки страховой разбиваются о неопровержимые доказательства, т.к. хотелки не основаны на законе. [Ответ]
PJA 22:40 09.08.2017

Сообщение от DimYch:
PJA, 257-80-50 333-44-60

Благодарю. Позвоню, определимся в каких случаях заинтересованны и беретесь. [Ответ]
PJA 22:57 09.08.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Странно и больно слышать это от человека который преподносит себя как профессионала в области страхования и околостраховательной темы.
Небольшой ликбез: Есть ФЗ№40 Он называется: Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
В Этом законе есть статья 9 Она называется: Базовые ставки и коэффициенты страховых тарифов. в ней чётко прописана закономерность размера страховой премии от базовых ставок и коэффициентов. Одним из коэффициентов напрямую влияющим на стоимость страховой премии это коэффициент территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц, их филиалов или представительств - по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, указанному в учредительном документе юридического лица.
Вводная часть закончена.
Если гражданин меняет место жительства, то соответственно меняется и коэффициент, причём в сторону уменьшения. Соответственно уменьшается страховая премия, разницу страховая обязана вернуть.

А если область на Воронеж поменял - бежать в СК, доплачивать? )))
А потом обратно в область - бежать возвращать? )))

1. КТ - используется при заключении договора.
2. Не знаю, откуда вы это копировали.. - но КТ - только по паспорту собственника.
по ПТС или СТС и территориальному использовании ТС - только по решению на это СК.
3. В данном конкретном случае.. - ну ваще нет ни малейшего смысла в посещении СК.
Полис, как было озвучено, через месяц заканчивается.. Ну какой там возврат будет???, даже если б возвращали? - 100-200 рублей?

Вам бы прям лишь бы чего со всех взять.. )))))))


Сообщение от :
Либез окончен.Готов к любому сотрудничеству.

Позвольте уточнить.. - к любому.. - огласите весь список. )
(можно в личку или на почту..)
[Ответ]
Stanislavskiy 23:30 09.08.2017

Сообщение от PJA:
А если область на Воронеж поменял - бежать в СК, доплачивать? )))
А потом обратно в область - бежать возвращать? )))

1. КТ - используется при заключении договора.
2. Не знаю, откуда вы это копировали.. - но КТ - только по паспорту собственника.
по ПТС или СТС и территориальному использовании ТС - только по решению на это СК.
3. В данном конкретном случае.. - ну ваще нет ни малейшего смысла в посещении СК.
Полис, как было озвучено, через месяц заканчивается.. Ну какой там возврат будет???, даже если б возвращали? - 100-200 рублей?

Вам бы прям лишь бы чего со всех взять.. )))))))

Я про данный конкретный случай: топискстер меняет прописку Воронежскую на областную. КТ уменьшается. И паспорт будет и СТС на две машины. И да, не 100-200 руб.
А скопировал с закона федерального. [Ответ]
Palich 10:18 10.08.2017
Народ так что старая схема с письмом не действует? Чтото полистал и чёткого ответа не нашёл-какие то туманные намёки.Страховал в Ингосе по письму в прошлом году-в этом уже нет смысла с письмом заморачиваться-посылают на йух? [Ответ]
Stanislavskiy 10:23 10.08.2017

Сообщение от Palich:
Народ так что старая схема с письмом не действует? Чтото полистал и чёткого ответа не нашёл-какие то туманные намёки.Страховал в Ингосе по письму в прошлом году-в этом уже нет смысла с письмом заморачиваться-посылают на йух?

Ответ был тут написан неоднократно: лучше на сайте продлять еОСАГО. [Ответ]
mazepa82 10:24 10.08.2017
Пока следил за темой прошляпал свою страховку почти на месяц. Ну да не страшно. Супруга зарегистрирована на госуслугах и с его помощью сделала е-осаго и мне и себе. Одного не пойму мне необходимо распечатать и возить с собой или это не обязательно?
П.С. Страховая Ингосстрах [Ответ]
Stanislavskiy 11:54 10.08.2017

Сообщение от mazepa82:
Пока следил за темой прошляпал свою страховку почти на месяц. Ну да не страшно. Супруга зарегистрирована на госуслугах и с его помощью сделала е-осаго и мне и себе. Одного не пойму мне необходимо распечатать и возить с собой или это не обязательно?
П.С. Страховая Ингосстрах

Надо распечатать и возить с собой. [Ответ]
mazepa82 12:21 10.08.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Надо распечатать и возить с собой.

Спасибо, значит распечатаем. [Ответ]
Stanislavskiy 15:13 10.08.2017

Сообщение от mazepa82:
Спасибо, значит распечатаем.

Пожалуйста. [Ответ]
CodeMaster 19:41 10.08.2017

Сообщение от mazepa82:
Супруга зарегистрирована на госуслугах и с его помощью сделала е-осаго и мне и себе.

Кстати, интересный вопрос, в нете полно описаний как оформить ОСАГО через госуслуги, но ТП по 8 800 100-70-10 грит, что Госуслуги ОСАГО не оформляют. Кому верить? Можешь прислать скриншот с портала где видно эту услугу? [Ответ]
mazepa82 23:31 10.08.2017
CodeMaster, ну во первых делал не я а супруга а во вторых там как то перенаправляет через рса с гос услуг. [Ответ]
g_beard 11:24 11.08.2017
Помнится в октябре месяце прошлого года было у меня бодалово с Альфа-Страхованием при попытке получить полис ОСАГО через схему, предложенную Димычем. Тогда я написал некоторое количество жалоб во всевозможные органы на Альфу... Ну вот вчера пришел еще один ответ. Очень впечатляющий
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170811_111230.jpg
Просмотров: 68
Размер:	498.3 Кб
ID:	2940088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170811_111252.jpg
Просмотров: 100
Размер:	494.2 Кб
ID:	2940089  

[Ответ]
Stanislavskiy 16:14 11.08.2017

Сообщение от g_beard:
Помнится в октябре месяце прошлого года было у меня бодалово с Альфа-Страхованием при попытке получить полис ОСАГО через схему, предложенную Димычем. Тогда я написал некоторое количество жалоб во всевозможные органы на Альфу... Ну вот вчера пришел еще один ответ. Очень впечатляющий

Это только заявление. Теперь должен ответ прийти из арбитража о принятии дела к производству и рассмотрении в упрощённом порядке. [Ответ]
CodeMaster 12:24 12.08.2017

Сообщение от mazepa82:
CodeMaster, ну во первых делал не я а супруга

Ладно, я не знаю, что у вас за отношения, что нельзя сделать скриншот...

Сообщение от mazepa82:
а во вторых там как то перенаправляет через рса с гос услуг

Вообще понять не возможно. [Ответ]
DimYch 22:32 12.08.2017

Сообщение от g_beard:
Помнится в октябре месяце прошлого года было у меня бодалово с Альфа-Страхованием при попытке получить полис ОСАГО через схему, предложенную Димычем. Тогда я написал некоторое количество жалоб во всевозможные органы на Альфу... Ну вот вчера пришел еще один ответ. Очень впечатляющий

очень радостная новость, с учетом последней общей тенденции, оставляет надежду [Ответ]
STRIDER 23:13 12.08.2017
Господи, да когдаж это нае**лово с осаго кончится, каждый раз как страховаться все превращается в какой то мегаквест. [Ответ]
STRIDER 12:39 13.08.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Ответ был тут написан неоднократно: лучше на сайте продлять еОСАГО.

как его продлять, ничего не продляется, звонил на горячую линию, послали в рса [Ответ]
CodeMaster 13:39 13.08.2017

Сообщение от STRIDER:
как его продлять, ничего не продляется, звонил на горячую линию, послали в рса

Схема продления Страховая -> РСА - > гарантирующий страховщик работает, но с учётом очень важного ньюанса: внимательное заполнение всех данных на сайте РСА.
Куета в том, что страховая передаёт какие-то данные на сайт РСА, сайт РСА "проверяет" сканы паспорта и водительского, но по факту не проводится никакой взаимной увязки данных. И если ты в разных местах введёшь, например, отчество по разному, то в итоге это не будет замечено до последнего момента оформления и там может проявиться без объяснения причины.
Вообщем, проверяйте каждую букву и цифру при оформлении дважды. [Ответ]
STRIDER 14:31 13.08.2017

Сообщение от CodeMaster:
Схема продления Страховая -> РСА - > гарантирующий страховщик работает, но с учётом очень важного ньюанса: внимательное заполнение всех данных на сайте РСА.
Куета в том, что страховая передаёт какие-то данные на сайт РСА, сайт РСА "проверяет" сканы паспорта и водительского, но по факту не проводится никакой взаимной увязки данных. И если ты в разных местах введёшь, например, отчество по разному, то в итоге это не будет замечено до последнего момента оформления и там может проявиться без объяснения причины.
Вообщем, проверяйте каждую букву и цифру при оформлении дважды.

это все понятно, рса меня скидывает на какую то

АО "ОБЪЕДИНЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ", фишка в том,что она не имеет офисов в нашем регионе, на сколько это критично? [Ответ]
CodeMaster 16:46 13.08.2017

Сообщение от STRIDER:
фишка в том,что она не имеет офисов в нашем регионе,

Я видимо чего-то пропустил, но раньше за такое вроде отбирали лицензию на ОСАГО ;-)

Сообщение от STRIDER:
на сколько это критично?

Для тебя вроде бы ни на сколько, а вот пострадавшему придётся побегать в её поисках.

Но, вообще, если время ждёт, то гарантированного страховщика вроде как каждую неделю ротируют. [Ответ]
STRIDER 17:54 13.08.2017

Сообщение от CodeMaster:
Я видимо чего-то пропустил, но раньше за такое вроде отбирали лицензию на ОСАГО ;-)



Для тебя вроде бы ни на сколько, а вот пострадавшему придётся побегать в её поисках.

Но, вообще, если время ждёт, то гарантированного страховщика вроде как каждую неделю ротируют.

ну вот как есть, гугл не в курсе о наличии офисов данной компании у нас в регионе.
да вот хочется сделать так ,что бы не было проблем ни у кого и полис был действительно полезен в случае чего, но наши доблестные страховые компании делают все ,что бы создать проблемы на ровном месте. [Ответ]
Stanislavskiy 21:40 13.08.2017

Сообщение от STRIDER:
ну вот как есть, гугл не в курсе о наличии офисов данной компании у нас в регионе.

Скорее всего есть договорённость с какой то страховой у которой есть офис в регионе. [Ответ]
CodeMaster 21:56 13.08.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Скорее всего есть договорённость с какой то страховой у которой есть офис в регионе.

Но как минимум это тщательно скрывается

Сообщение от :
Если вы стали причиной ДТП

Застрахованным по ОСАГО в "ОСК":

1. Сообщите потерпевшей стороне о том, что вы застрахованы в "ОСК", номер вашего полиса, ФИО, а также телефон (846) 212-99-55.
Прием заявлений по ОСАГО в "ОСК": г. Самара, ул. Корабельная, 5а
2. Предупредите потерпевшего о том, чтобы он не начинал ремонт своего автомобиля до проведения осмотра поврежденного транспортного средства независимой экспертизой и составления акта осмотра.
3. В течение 15 рабочих дней после ДТП предоставьте страховщику заполненное Извещение о ДТП или направьте его в страховую компанию любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки: по факсу с одновременным направлением оригинала заказным письмом.

[Ответ]
Stanislavskiy 22:14 13.08.2017

Сообщение от CodeMaster:
Но как минимум это тщательно скрывается

надо просто уметь искать:
Акционерное общество "Объединенная страховая компания" АО "ОСК" Ул.Молодогвардейская, д. 94, г.Самара, 443099 тел./факс (846) 212-99-55 callcenter Воронежская обл Воронеж г 394000, г. Воронеж, проспект Труда, д. 65, оф. 211 394000, г. Воронеж, проспект Труда, д. 65, оф. 211 Общество с ограниченной ответственностью Муниципальная страховая компания "СТРАЖ" им. С.Живаго ООО МСК "СТРАЖ" тел. 8 (473) 239-31-01, e-mail: [email protected] пн.-чт. с 9.00 до 18.00, пт. - с 9.00 до 17.00; cб., вс. - выходные [Ответ]
STRIDER 22:32 13.08.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
надо просто уметь искать:
Акционерное общество "Объединенная страховая компания" АО "ОСК" Ул.Молодогвардейская, д. 94, г.Самара, 443099 тел./факс (846) 212-99-55 callcenter Воронежская обл Воронеж г 394000, г. Воронеж, проспект Труда, д. 65, оф. 211 394000, г. Воронеж, проспект Труда, д. 65, оф. 211 Общество с ограниченной ответственностью Муниципальная страховая компания "СТРАЖ" им. С.Живаго ООО МСК "СТРАЖ" тел. 8 (473) 239-31-01, e-mail: [email protected] пн.-чт. с 9.00 до 18.00, пт. - с 9.00 до 17.00; cб., вс. - выходные

ясно, понятно, значит завтра будем добивать е осаго. [Ответ]
kreditor 15:28 14.08.2017
Привет Всем. Кто нибудь в курсе .что на Мира4 в ингосс, как всегда запись на 2 недели в перед?. На фридриха 56 уже не прорваться к секретарю. Бабка вахтерша не пускает. [Ответ]
Sanim 16:45 14.08.2017

Сообщение от kreditor:
Привет Всем. Кто нибудь в курсе .что на Мира4 в ингосс, как всегда запись на 2 недели в перед?. На фридриха 56 уже не прорваться к секретарю. Бабка вахтерша не пускает.

Соври - мол я в отдел кадров на работу устраиваться...или "Я сантехник, у вас унитаз засорился" [Ответ]
Stanislavskiy 17:03 14.08.2017

Сообщение от kreditor:
Привет Всем. Кто нибудь в курсе .что на Мира4 в ингосс, как всегда запись на 2 недели в перед?. На фридриха 56 уже не прорваться к секретарю. Бабка вахтерша не пускает.

Пошлите документы письмом, если у них продляете полис. [Ответ]
kreditor 18:02 14.08.2017
Да нет. Она пускает ток после звонка в кабинет. В который просишь тебя пропустить. .
У меня расторжение. И внесение изменений в другой полис.
Я как то пол года назад .вносил изменеия по замене ву. Так на Мира4 вообще не пробиться. С руганью на Фридриха 56 пролез. А сейчас вообще болт.
Вот и интересуюсь что там на Мира4 происходит.. [Ответ]
Страница 200 из 216
« Первая < 100150190194195196197198199200 201202203204205206210 > Последняя »
Вверх