Большой Воронежский Форум
Страница 199 из 216
« Первая < 99149189193194195196197198199 200201202203204205209 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
alpina 14:05 02.08.2017
По ходу перестала работать схема. В пятницу сдал документы в ВСК лично, не стал морочиться с почтой, и все - тишина. Хотел продлить без разрыва срока страхования с субботы (страховка была до 29.07.), может надо было писать со 2 или 3 августа? Может из-за этого быть, или дальше ждать? [Ответ]
ds8188 14:32 02.08.2017

Сообщение от alpina:
По ходу перестала работать схема. В пятницу сдал документы в ВСК лично, не стал морочиться с почтой, и все - тишина. Хотел продлить без разрыва срока страхования с субботы (страховка была до 29.07.), может надо было писать со 2 или 3 августа? Может из-за этого быть, или дальше ждать?

А в чём смысл без разрыва? Он не влияет ни на что. [Ответ]
DimYch 16:16 02.08.2017

Сообщение от alpina:
По ходу перестала работать схема. В пятницу сдал документы в ВСК лично, не стал морочиться с почтой, и все - тишина. Хотел продлить без разрыва срока страхования с субботы (страховка была до 29.07.), может надо было писать со 2 или 3 августа? Может из-за этого быть, или дальше ждать?

чтобы гарантированно продлить с 29.07 сдать надо хотя бы числа 25.
по логике работы с вск позвонить должны будут сегодня.
можно не дожидаясь звонка самостоятельно сходить.
Предыдущий полис точно в ВСК? тогда должно все быть как и раньше. [Ответ]
alpina 17:16 02.08.2017

Сообщение от DimYch:
чтобы гарантированно продлить с 29.07 сдать надо хотя бы числа 25.
Предыдущий полис точно в ВСК? тогда должно все быть как и раньше.

Точно Вск, в том году делал по схеме. Надеялся на продление через Еосаго до последнего, но после 3 безуспешных дней перенаправления на сайт замещающего страховщика подал заяву с доками. [Ответ]
SergVKS 13:35 03.08.2017
Только что продлил полис в ВСК по электронке. Чудеса иногда случаются :-) [Ответ]
grandaksin 15:05 03.08.2017
Я тоже продлил в ВСК через их сайт несколько дней назад. Продлевал в 3 часа ночи, до этого днем тоже перекидывало на другую страховую. Начал пытаться за 2 месяца до истечения срока текущего полиса! [Ответ]
Avinhon 15:11 03.08.2017
По цене: 800 руб. стоимость одного полиса (Е-ОСАГО), 500 диагностическая карта, если у кого есть возможность ждать 30 дней стоимость 500 руб. за один полис здесь уже полис будет получен в офисе страховщика. [Ответ]
DimYch 17:11 03.08.2017
Avinhon, мда... платить деньги и ждать, это как-то черезчур...
зачем ждать 30 дней? читаем первый пост - получаем полис за 3 дня. и никаких лишних оплат
Хотим сразу и быстро и без очередей?
за 500 руб Е-полис в день обращения. [Ответ]
Zh_A 17:33 03.08.2017

Сообщение от DimYch:
за 500 руб Е-полис в день обращения.

подробности можно? или я не правильно понял пост [Ответ]
Dragon 18:08 03.08.2017

Сообщение от Zh_A:
подробности можно? или я не правильно понял пост

Ну что там непонятного? За небольшое вознаграждение в размере 500 руб. Димыч сделает тебе еОСАГО сам, без всяких головняков с нечитаемыми капчами, невозможностью оплатить, и т.д. Я и сам так делаю знакомым, уже штук 6 сделал, все довольны... [Ответ]
alpina 21:13 03.08.2017
Все еще тишина, звонков не поступало от ВСК, по ходу что-то новое придумали,чтобы отмазаться. [Ответ]
МаNьяк 13:15 04.08.2017
Не буду создавать новую тему, спрошу здесь. Ситуация следующая, собираюсь менять прописку с городской на Рамонскую и хочу перерегистрировать 2 машины оформленные на меня, срок истечения страховок осенью. При перерегистрации авто мне нужна будет новая страховка? и как вообще лучше поступить со страховкой? [Ответ]
Аид 13:26 04.08.2017

Сообщение от МаNьяк:
хочу перерегистрировать 2 машины оформленные на меня

а в чем тайный смысл? [Ответ]
МаNьяк 14:10 04.08.2017
при смене прописки обязан это сделать, да и прописка будет областная со скидкой по страховке [Ответ]
Аид 14:54 04.08.2017

Сообщение от МаNьяк:
при смене прописки обязан это сделать

бегло погуглил, действительно есть такая тема - производится замена СТС и вносятся изменения в ПТС.
век живи - век учись ) [Ответ]
МаNьяк 14:59 04.08.2017
Да, находил даже случай когда за виновника в дтп страховая отказалась выплачивать из-за этого. [Ответ]
serushok 16:40 04.08.2017
МаNьяк, при любом регистрационном действии в ГИБДД требуют показать полис ОСАГО. Но сейчас вроде вышел новый закон и теперь инспекторы должны проверять наличие полиса в электронной базе. Не знаю работает эта система уже или нет. Но в любом случае, лучше до похода в ГИБДД внести изменения в полис. [Ответ]
Бот Tаргитая 16:56 04.08.2017

Сообщение от МаNьяк:
При перерегистрации авто мне нужна будет новая страховка?

Мы делали по старой, но дело было еще при царе Горохе, то бишь в 2008 году.

Сообщение от МаNьяк:
Да, находил даже случай когда за виновника в дтп страховая отказалась выплачивать из-за этого.

Ну это они развели его по полной программе. Выплачивают в любом случае, другое дело что регресс могут вчинить. [Ответ]
alpina 17:57 04.08.2017
В ВСК ответили, что расчет отправили по почте - ждите, а потом приходите, я так понял в общую очередь. Че-то перестала схема работать, в прошлом году звонили и любезно приглашали, а теперь по ходу все. [Ответ]
PJA 02:35 05.08.2017

Сообщение от МаNьяк:
Не буду создавать новую тему, спрошу здесь. Ситуация следующая, собираюсь менять прописку с городской на Рамонскую и хочу перерегистрировать 2 машины оформленные на меня, срок истечения страховок осенью. При перерегистрации авто мне нужна будет новая страховка? и как вообще лучше поступить со страховкой?

1. Со страховкой - никак не поступать. Просто с полисом, раз он есть, ес-но действующий, и вы там - собственник, ТС, всеми документами, опл. гос. пошлиной 850р (если без замены ПТС, 1300 - если с заменой (через гос. услуги дешевле на 30%, там же и взять талон, там же - заявление) поехать в МРЭО и сделать замену СТС (это - замена документа, а не перерегистрация), в связи с сменой регистрации.
Все.

А вот когда будете оформлять новый полис - изменить регистрацию.

p.s. Если честно, подавляющее большинство, даже не производят замену СТС, так и ездят, годами, меняя регистрацию и города проживания.
Хотя, конечно - обязаны.. [Ответ]
PJA 02:41 05.08.2017

Сообщение от DimYch:
Хотим сразу и быстро и без очередей?
за 500 руб Е-полис в день обращения.

Гарантированно? Интересует ВСК и именно в день обращения.. ) [Ответ]
PJA 02:56 05.08.2017

Сообщение от serushok:
МаNьяк, при любом регистрационном действии в ГИБДД требуют показать полис ОСАГО. Но сейчас вроде вышел новый закон и теперь инспекторы должны проверять наличие полиса в электронной базе. Не знаю работает эта система уже или нет.

Еще как работает.. )))))
"Знающие" люди, говорят теперь - а полис для регистрации ваще не нужен.. ))))))

Сообщение от :
Но в любом случае, лучше до похода в ГИБДД внести изменения в полис.

МРЭО интересует только действующий ли полис и тот ли собственник.
А как там и что в полисе и по какому КТ расчет производился - им совершенно без разницы. [Ответ]
Stanislavskiy 11:52 05.08.2017

Сообщение от PJA:
1. Со страховкой - никак не поступать.

А вернуть страховую премию? [Ответ]
alpina 16:28 05.08.2017
Продолжение квеста с ВСК. Сегодня было получено письмо с ... расчетом страховой премии. Все, как и просили . В общем не думал, что дождусь письма в ближайшее время, а страховка была нужна еще неделю назад. Поэтому продолжал пробовать еосаго в разных страховых. Ингосстрах - нечитаемый код с латиницей и кириллицей, ресо тоже плюс куча редких символов плюс нечитаемая капча на картинке, ВСК - перенаправляет на другие страховые. Получилось со второго раза в ibg.
p.s. Прикладываю ответ из письма. Вопрос к спецам: что надо было с этим делать? Идти стоять в очередь, как все или как? Схема либо не работает, либо претерпела изменения. За 3 дня полис не получить, проверено на себе.

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: изм1.jpg
Просмотров: 66
Размер:	189.0 Кб
ID:	2938925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: изм2.jpg
Просмотров: 60
Размер:	160.7 Кб
ID:	2938926  

[Ответ]
Stanislavskiy 18:23 05.08.2017

Сообщение от alpina:
Продолжение квеста с ВСК. Сегодня было получено письмо с ... расчетом страховой премии. Все, как и просили . В общем не думал, что дождусь письма в ближайшее время, а страховка была нужна еще неделю назад. Поэтому продолжал пробовать еосаго в разных страховых. Ингосстрах - нечитаемый код с латиницей и кириллицей, ресо тоже плюс куча редких символов плюс нечитаемая капча на картинке, ВСК - перенаправляет на другие страховые. Получилось со второго раза в ibg.
p.s. Прикладываю ответ из письма. Вопрос к спецам: что надо было с этим делать? Идти стоять в очередь, как все или как? Схема либо не работает, либо претерпела изменения. За 3 дня полис не получить, проверено на себе.

Нет акцепта в ответ на оферту. Т.е заявление вы отправили на заключение договора, а страховая не согласилась заключить договор. Документы у страховой есть, т.к. вы уже там были застрахованы. Следовательно это и есть препятствие в заключении договора ОСАГО. Жалоба в ЦБ. И придётся быть настойчивым. надо заставить страховую прислать вам акцепт в ответ на оферту. А потом уже дело техники заплатить и получить Полис ОСАГО по закону. [Ответ]
PJA 11:35 06.08.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
А вернуть страховую премию?

Это с чего? и какую еще премию возвращать???
Это ж - не продажа ТС, а изменение регистрации..
[Ответ]
PJA 11:48 06.08.2017
Может тут кто читает, найдется. )
Нужен для сотрудничества, с ДТП по области, автоюрист..
Тот/те, кто уже умеет работать в новых реалиях, по разным СК.
В связи с тем, что, как было ранее - запретили принимать/передавать документы.
С распространенностью е-осаго, в офисы, 100-300 км. людям - не наездишься.. А делают полисы либо абы где, либо местные филиалы - ничего не знают, ничего не принимают...
Сейчас начнется.. ( Будут толпами ходить, не знать - куда ткнутся.. (


Кстати, DimYch.. И ваш тел. бы нужен. В области, фил-лы, так называемые.. - массово отказывают в вписании в полисы е-осаго водителей, замене в/у, расторжении и т.д. Так понимаю - ваша стезя и если заинтересованны.. [Ответ]
DimYch 09:11 07.08.2017
PJA, 257-80-50 333-44-60 [Ответ]
Stanislavskiy 14:29 07.08.2017

Сообщение от PJA:
Это с чего? и какую еще премию возвращать???
Это ж - не продажа ТС, а изменение регистрации..

Странно и больно слышать это от человека который преподносит себя как профессионала в области страхования и околостраховательной темы.
Небольшой ликбез: Есть ФЗ№40 Он называется: Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
В Этом законе есть статья 9 Она называется: Базовые ставки и коэффициенты страховых тарифов. в ней чётко прописана закономерность размера страховой премии от базовых ставок и коэффициентов. Одним из коэффициентов напрямую влияющим на стоимость страховой премии это коэффициент территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц, их филиалов или представительств - по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, указанному в учредительном документе юридического лица.
Вводная часть закончена.
Если гражданин меняет место жительства, то соответственно меняется и коэффициент, причём в сторону уменьшения. Соответственно уменьшается страховая премия, разницу страховая обязана вернуть.
Либез окончен.

Сообщение от PJA:
Может тут кто читает, найдется. )

Готов к любому сотрудничеству.
[Ответ]
VLV89 17:47 09.08.2017

Сообщение от :
Застраховался в МАКСе (е-осаго), затем поменял ВУ. Поехал в офис, новые данные внесли, доп. соглашение к договору распечатали на бланке с новыми данными, девушка уверяла, что мой кбм сохраниться, сейчас пробую, нифига таких данных в базе нет. Что делать не подскажите? Как страховался уже неделя прошла.

Сообщение от :
Всё таки не покидал я попыток сделать мирным путём. 2 ой день уже общаюсь с МАКСом по телефону и пытаюсь вернуть кбм на новое ву. Сегодня даже забавно было слушать агента. Говорит, что сведения о кбм они передают на окончание срока договора и всё, никак больше изменить или внести данные они не могут. Сказвла, что такие правила, не мы их с вами придумали. На мой ответ, что правила уже придуманы, девушка поинтересовалась "кем?" Я ответил, что цб установил, что в течении 5 дней вы должны подать данные, ответ меня улыбнул "ой всё, приезжайте в офис" и бросила трубку.

В общем из разговора с ней.
1. Чтобы сделать еосаго мне нужно вбить старые права, потом приехать к ним и поменять на новые.
2. Ехать к ним в офис, они сделают страховку по старым правам и тут же внесут изменения на новые.

Еще улыбнуло " ну у Вас же осталась копия старых прав? Ну вот и сделайте по ним" , ну а дальше про правила и т.п

Щас пойду на работу напишу в цб. Жаль, что застраховать еще один автомобиль так и не получиться, я так думаю до субботы вопрос врятли решиться.

Пришёл ответ из ЦБ на мою жалобу на МАКС. Конечно же никого не наказали, но КБМ вернули, кстати вернули через неделю примерно, хотя девушка из МАКСа говорила, что нужно год ждать.

P.S. Благодарю товарища Stanislavskiy за наставления.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ из цб.png
Просмотров: 47
Размер:	107.6 Кб
ID:	2939732  
[Ответ]
Страница 199 из 216
« Первая < 99149189193194195196197198199 200201202203204205209 > Последняя »
Вверх