Большой Воронежский Форум
Страница 198 из 216
« Первая < 98148188192193194195196197198 199200201202203204208 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
pahca76 17:42 25.07.2017
Сегодня поменял права через госуслуги все заняло 40 минут.Решил сразу внести изменения в полис.На мира 4 народу было 11 человек из которых 3 на новый полис и 8 на изменения.Очередь на изменения быстро-через пол часа вышел с новым бланком.Сейчас проверил-новый полис действителен(старый е-осаго утратил силу)и новые права бьются с 0,5 КБМ как и должно быть.В этом плане Ингосу зачет-оперативно все изменили [Ответ]
robin67 22:29 26.07.2017
Сегодня тоже приехал в трассе агенство. Плюс 600 р. Оплатил. Выдали квитанцию. Сказали страховка будет завтра готова. На электронку или лично надо забрать. Е осаго. Страховщик согаз. Во думаю не кидали во ли.... [Ответ]
alpina 01:07 27.07.2017
Вот не задача, себе в июне с первого раза сделал е-осаго в ВСК 106 лошадей (продлил полис), а отцу 60 лошадей уже 3 дня бьюсь не могу продлить. Переадресация на другую страховую и все по-новой. Реально ли продлить с таким кол-вом лошадок или только очно? И еще, если полис прошлый полис ВСК, проканает через почту отправить доки туда же или только нести лично секретарю? [Ответ]
DimYch 09:16 27.07.2017
alpina, при продлении - да можно почтой. [Ответ]
andjulia 12:22 27.07.2017

Сообщение от robin67:
Сегодня тоже приехал в трассе агенство. Плюс 600 р. Оплатил. Выдали квитанцию. Сказали страховка будет завтра готова. На электронку или лично надо забрать. Е осаго. Страховщик согаз. Во думаю не кидали во ли....

Вроде нормально все сделали, тоже сначала так подумал, ни договора ни хя, шаражка какая-то, но девушка убедила что все будет нормально, вечером страховка была на мыле. Хотя первое впечатление было что классический сценарий вечером деньги утром стулья))) Если бы не срочность не стал бы рисковать, кинуть при таком раскладе могут запросто, набрать заявок побольше и прикрыть окошко, ищи потом свои деньги... [Ответ]
bak000 12:52 27.07.2017
Stanislavskiy, Жалобу сегодня написал в ЦБ. Полис оплачивался безналичным (еосаго). Старые полисы не сохранились и нет копий старых полисов. Можно ли написать заявление на возврат страховой премии на основании только уведомительного письма? [Ответ]
Stanislavskiy 13:36 27.07.2017

Сообщение от bak000:
Можно ли написать заявление на возврат страховой премии на основании только уведомительного письма?

Уведомительного письма об корректировке КБМ и переплате страховой премии в руб.? Да, можно. Лучше с жалобой в ЦБ о том, что оплачивали с карты, а хотят нал вернуть. Попахивает обналичкой. Гы. [Ответ]
lancer161 18:18 27.07.2017
Добрый день! Направил пакет документов в РГС, получил ответ, оплатил, вручил им заявление и копию квитанции с отметкой о получении 27.06.2017, но возможности идти в офис не было, сегодня с целью пробудить их движение написал жалобу через сайт РГС, на которую получил ответ:

Добрый день!

В соответствии с п. 2.2 Правил №431-П страховая премия по договору обязательного страхования уплачивается Страхователем Страховщику единовременно наличными денежными средствами или в безналичном порядке при заключении договора обязательного страхования.

Факт перечисления денежных средств на расчетный счет Страховщика при отсутствии документа-основания не может свидетельствовать о факте заключения конкретного договора страхования, поэтому денежные средства подлежат возврату. Размер страховой премии по договору ОСАГО определяется при осуществлении ряда действий, предусмотренных законодательством при заключении договора страхования, и может отличаться от предварительно рассчитанной премии. Так, согласно п. 10.1 статьи 15 Федерального закона от 25.04.2002 №40-ФЗ, при заключении договора обязательного страхования в целях расчета страховой премии и проверки данных о наличии или отсутствии страховых выплат, а также проверки факта прохождения технического осмотра Страховщик использует информацию, содержащуюся в АИС РСА и ЕАИСТО.

Заключение договора ОСАГО без внесения сведений о страховании в указанные информационные системы и проверки соответствия представленных Страхователем сведений не допускается.

Для возврата денежных средств рекомендуем обратиться в офис компании с соответствующим заявлением.

Теперь думаю, толи самому в офис идти, толи через юриста, что бы кровушки РГСовской попили)) [Ответ]
robin67 22:56 27.07.2017

Сообщение от bak000:
Stanislavskiy, Жалобу сегодня написал в ЦБ. Полис оплачивался безналичным (еосаго). Старые полисы не сохранились и нет копий старых полисов. Можно ли написать заявление на возврат страховой премии на основании только уведомительного письма?

Александр, попробуй на рса письмо отослать. Мне один клиент по электрике рассказывал что разницу возвращили, чему былу дивлен (возврат средств из за неучтенного ранее кбм) [Ответ]
robin67 22:58 27.07.2017
Кстати сегодня на меил прислали. На сайте банки ру пробивается. Я доволен.лучше чем играть в рулетку с еосаго [Ответ]
Stanislavskiy 09:43 28.07.2017

Сообщение от lancer161:
Добрый день! Направил пакет документов в РГС, получил ответ, оплатил, вручил им заявление и копию квитанции с отметкой о получении 27.06.2017, но возможности идти в офис не было, сегодня с целью пробудить их движение написал жалобу через сайт РГС, на которую получил ответ:

Добрый день!

В соответствии с п. 2.2 Правил №431-П страховая премия по договору обязательного страхования уплачивается Страхователем Страховщику единовременно наличными денежными средствами или в безналичном порядке при заключении договора обязательного страхования.

Факт перечисления денежных средств на расчетный счет Страховщика при отсутствии документа-основания не может свидетельствовать о факте заключения конкретного договора страхования, поэтому денежные средства подлежат возврату. Размер страховой премии по договору ОСАГО определяется при осуществлении ряда действий, предусмотренных законодательством при заключении договора страхования, и может отличаться от предварительно рассчитанной премии. Так, согласно п. 10.1 статьи 15 Федерального закона от 25.04.2002 №40-ФЗ, при заключении договора обязательного страхования в целях расчета страховой премии и проверки данных о наличии или отсутствии страховых выплат, а также проверки факта прохождения технического осмотра Страховщик использует информацию, содержащуюся в АИС РСА и ЕАИСТО.

Заключение договора ОСАГО без внесения сведений о страховании в указанные информационные системы и проверки соответствия представленных Страхователем сведений не допускается.

Для возврата денежных средств рекомендуем обратиться в офис компании с соответствующим заявлением.

Теперь думаю, толи самому в офис идти, толи через юриста, что бы кровушки РГСовской попили))

Вопрос: зачем вы в ргс отправляете? Тут уже несколько раз объясняли что по данной схеме в ргс заключают договор ОСАГО ТОЛЬКО через суд.
Юрист тут однозначно нужен будет.

Сообщение от robin67:
Александр, попробуй на рса письмо отослать. Мне один клиент по электрике рассказывал что разницу возвращали, чему был удивлен (возврат средств из за неучтенного ранее кбм)

РСА это объединение страховщиков и туда жаловаться на страховую примерно тоже что жаловаться пчёлам на мёд.

Сообщение от robin67:
Кстати сегодня на меил прислали. На сайте банки ру пробивается. Я доволен.лучше чем играть в рулетку с еосаго

А в чём разница? В рулетку играли те кому вы залатили. Могли бы сэкономить. [Ответ]
lancer161 18:15 28.07.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Вопрос: зачем вы в ргс отправляете? Тут уже несколько раз объясняли что по данной схеме в ргс заключают договор ОСАГО ТОЛЬКО через суд.
Юрист тут однозначно нужен будет.

Извиняюсь, не увидел запись по этому поводу. В прошлом году с одним из форумцев успешно оформили по этой схеме несколько полисов ОСАГО, был уверен, что в этом году тоже прокатит, но РГС похоже всё равно, в офисе мне сказали, что письменный ответ для меня уже отправили, деньги вернут, исполнитель в отпуске. Но меня даже больше смутило, то, что они пропустили 30 дневный срок для выдачи ОСАГО о котором так любезно говорит законодатель

Сразу же вопрос: в Альфе способ еще работает? на вторую машину пакет к ним отправить планировал.
[Ответ]
Stanislavskiy 19:19 28.07.2017

Сообщение от lancer161:
Извиняюсь, не увидел запись по этому поводу. В прошлом году с одним из форумцев успешно оформили по этой схеме несколько полисов ОСАГО, был уверен, что в этом году тоже прокатит, но РГС похоже всё равно, в офисе мне сказали, что письменный ответ для меня уже отправили, деньги вернут, исполнитель в отпуске. Но меня даже больше смутило, то, что они пропустили 30 дневный срок для выдачи ОСАГО о котором так любезно говорит законодатель

Сразу же вопрос: в Альфе способ еще работает? на вторую машину пакет к ним отправить планировал.

Способ работает в ВСК, при предъявлении оригиналов документов во время подачи заявления секретарю. Но сейчас и они упираются, поэтому актуальней продление еОСАГО в предыдущей страховой. [Ответ]
Evgeniy5 10:09 29.07.2017
Попробовал сделать еОСАГО на мотоцикл в "Максе" (кстати, сайт у них довольно удобный по сравнению с другими СК), потребовались сканы документов - загрузил, заявка висит уже вторые сутки в статусе "Требуется проверка документов". На обращение через "обратную связь" ответили "В данный момент эта операция не возможна из-за технического сбоя на серверах компании". [Ответ]
Stanislavskiy 22:43 30.07.2017

Сообщение от Evgeniy5:
Попробовал сделать еОСАГО на мотоцикл в "Максе" (кстати, сайт у них довольно удобный по сравнению с другими СК), потребовались сканы документов - загрузил, заявка висит уже вторые сутки в статусе "Требуется проверка документов". На обращение через "обратную связь" ответили "В данный момент эта операция не возможна из-за технического сбоя на серверах компании".

Не буду оригинальным и в этот раз: жалуйтесь в ЦБ. Сейчас ингос натягивают из-за такого же препятствия в оформлении еОСАГО. [Ответ]
CodeMaster 07:47 31.07.2017

Сообщение от DimYch:
alpina, при продлении - да можно почтой.

Сообщение от Stanislavskiy:
поэтому актуальней продление еОСАГО в предыдущей страховой.

А алгоритм где-то тут прописан? Правильно ли я понимаю, что достаточно послать почтой только заявление из первого поста и ждать ответа с сумой и реквизитами или нет? [Ответ]
Shoot 12:51 31.07.2017
здравствуйте.
подскажите, что бывает, когда СК закрывается (банкротство, отзыв лицензии..)? страхователю нужно покупать новый внеочередной полис, или СК обязана дообслужить всех клиентов с действующими полисами? [Ответ]
Stanislavskiy 13:11 31.07.2017

Сообщение от CodeMaster:
А алгоритм где-то тут прописан? Правильно ли я понимаю, что достаточно послать почтой только заявление из первого поста и ждать ответа с сумой и реквизитами или нет?

Алгоритм продления нехитрый. Регистрируете личный кабинет на сайте той страховой где у вас был предыдущий полис и обычно, у всех по разному, в личном кабинете есть функция продлить полис или кнопочка или вкладка. Нажимаете, страховая проверяет по базам ваши данные и предлагает оплатить Полис еОСАГО.

Сообщение от Shoot:
здравствуйте.
подскажите, что бывает, когда СК закрывается (банкротство, отзыв лицензии..)? страхователю нужно покупать новый внеочередной полис, или СК обязана дообслужить всех клиентов с действующими полисами?

"Дообслужить " обязана РСА. [Ответ]
CodeMaster 14:13 31.07.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
в личном кабинете есть функция продлить полис или кнопочка или вкладка.

А нету :-( РГС, полис обычный бумажный, в ЛК есть, до окончания меньше месяца. Рядом с ним ссылка типа "Управление полисом", наводишь на неё курсор, всплывает: "Полис на руках" и всё... никаких действий :-/ [Ответ]
Shoot 14:24 31.07.2017
Stanislavskiy, хорошо. а изменения в полис если потребуется, кто внесет? [Ответ]
CodeMaster 14:57 31.07.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Нажимаете, страховая проверяет по базам ваши данные и предлагает оплатить Полис еОСАГО.

Если пробовать через покупку ОСАГО и там выбрать "Продление полиса", то все данные находит и... ожидаемо перекидывает на РСА, а РСА на другую страховую, а там уже как новому клиенту 100% ничего не светит :-( [Ответ]
Avinhon 15:12 31.07.2017
Уважаемые форумчане, задумайтесь о заключении договора ОСАГО заранее, не ждите последнего дня окончания страховки. Готов оказать помощь в оформлении ОСАГО в государственной страховой компании, если готовы подождать в пределах 30 дней. Готов помочь с получением диагностической карты без предоставления авто к осмотру. Можете писать в личку или на электронку [email protected] [Ответ]
Stanislavskiy 16:34 31.07.2017

Сообщение от CodeMaster:
А нету :-( РГС, полис обычный бумажный, в ЛК есть, до окончания меньше месяца. Рядом с ним ссылка типа "Управление полисом", наводишь на неё курсор, всплывает: "Полис на руках" и всё... никаких действий :-/

Я не сказал что обязательно есть такая функция, как правило есть. А как известно РГС никогда лояльностью не отличался по отношению к своим клиентам.

Сообщение от Shoot:
Stanislavskiy, хорошо. а изменения в полис если потребуется, кто внесет?

Та страховая куда направит РСА.

Сообщение от CodeMaster:
сли пробовать через покупку ОСАГО и там выбрать "Продление полиса", то все данные находит и... ожидаемо перекидывает на РСА, а РСА на другую страховую, а там уже как новому клиенту 100% ничего не светит :-(

Так всё таки есть у РГС такая функция. Ну про лояльность я уже писал.

Сообщение от Avinhon:
Уважаемые форумчане, задумайтесь о заключении договора ОСАГО заранее, не ждите последнего дня окончания страховки. Готов оказать помощь в оформлении ОСАГО в государственной страховой компании, если готовы подождать в пределах 30 дней. Готов помочь с получением диагностической карты без предоставления авто к осмотру. Можете писать в личку или на электронку [email protected]

Сколько стоит? [Ответ]
Аид 16:39 31.07.2017

Сообщение от Avinhon:
Готов оказать помощь в оформлении ОСАГО в государственной страховой компании

с этого момента по-подробнее, пожалуйста. [Ответ]
DimYch 16:52 31.07.2017
Аид, ргс вестимо [Ответ]
CodeMaster 18:13 31.07.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Я не сказал что обязательно есть такая функция, как правило есть. А как известно РГС никогда лояльностью не отличался по отношению к своим клиентам.Та страховая куда направит РСА.Так всё таки есть у РГС такая функция. Ну про лояльность я уже писал.Сколько стоит?

ОК, вернёмся к тому с чего я начал: как "бумажно" продлить ОСАГО, в данном конкретном случае в РГС? [Ответ]
alpina 19:20 31.07.2017

Сообщение от CodeMaster:
ОК, вернёмся к тому с чего я начал: как "бумажно" продлить ОСАГО, в данном конкретном случае в РГС?

РГС это огромная задница. Попробуйте с другой страховой по алгоритму с первой страницы. [Ответ]
CodeMaster 19:57 31.07.2017

Сообщение от alpina:
Попробуйте с другой страховой по алгоритму с первой страницы.

Это само собой, думал есть вариант ещё проще с продлением. [Ответ]
Stanislavskiy 21:00 31.07.2017

Сообщение от CodeMaster:
ОК, вернёмся к тому с чего я начал: как "бумажно" продлить ОСАГО, в данном конкретном случае в РГС?

Давайте вернёмся, только об РГС у вас не слова не было. Бумажный Полис продляется по данной схеме в РГС с подключением юриста и гарантированно в результате судебных заседаний. [Ответ]
DimYch 11:13 01.08.2017
ФАС в очередной раз оштрафовал РГС на 700тр за навязывания доп услуг при продаже полисов.
так что да, по алгоритму из 1 поста темы подаем все доки.
потом приходим и при свидетелях отстаиваем очередь до закрытия офиса...
ну а дальше если полиса все еще нет, то тогда велкам в суд.

ps А областной суд сказал что есть еосаго им и пользуйтесь... нечего из страховых делать поликлиники с блатными лезущими без очереди... [Ответ]
Страница 198 из 216
« Первая < 98148188192193194195196197198 199200201202203204208 > Последняя »
Вверх