Большой Воронежский Форум
Страница 196 из 216
« Первая < 96146186190191192193194195196 197198199200201202206 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Pashok 17:01 11.07.2017
July33, купите онлайн полис в другой страховой по старому ВУ. В нормальной страховой после вступления полиса в силу внесите изменения в действующий полис. В вашем случае это будет проще. Взамен электронного Вам выдадут обычный, бумажный [Ответ]
July33 19:08 11.07.2017

Сообщение от Pashok:
July33, купите онлайн полис в другой страховой по старому ВУ. В нормальной страховой после вступления полиса в силу внесите изменения в действующий полис. В вашем случае это будет проще. Взамен электронного Вам выдадут обычный, бумажный

Если такое возможно, то большое спасибо. Там не нужно срок действия прав указывать?
Надо попробовать. [Ответ]
VLV89 22:08 11.07.2017
Застраховался в МАКСе (е-осаго), затем поменял ВУ. Поехал в офис, новые данные внесли, доп. соглашение к договору распечатали на бланке с новыми данными, девушка уверяла, что мой кбм сохраниться, сейчас пробую, нифига таких данных в базе нет. Что делать не подскажите? Как страховался уже неделя прошла. [Ответ]
Stanislavskiy 22:20 11.07.2017

Сообщение от VLV89:
Застраховался в МАКСе (е-осаго), затем поменял ВУ. Поехал в офис, новые данные внесли, доп. соглашение к договору распечатали на бланке с новыми данными, девушка уверяла, что мой кбм сохраниться, сейчас пробую, нифига таких данных в базе нет. Что делать не подскажите? Как страховался уже неделя прошла.

Жалоба в ЦБ на сайте ЦБ. И поверьте данные на следующий день появятся. Проверено. [Ответ]
VLV89 22:29 11.07.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Жалоба в ЦБ на сайте ЦБ. И поверьте данные на следующий день появятся. Проверено.

А есть какая нибудь заготовка жалобы? Какие документы прикрепить? [Ответ]
Stanislavskiy 23:11 11.07.2017

Сообщение от VLV89:
А есть какая нибудь заготовка жалобы? Какие документы прикрепить?

Заготовки нет, просто описываете проблему в доступной форме: тогда то заключил договор, тогда то поменяли в/у, тогда то уведомили страховую в такой то форме. Прошло столько то, изменений в базе нет. Приложите копию в/у, запрос в систему и копию страховки. Попросите привлечь к ответственности при наличие вины страховую как юр. лицо и сотрудника ответственного как должностное лицо. [Ответ]
Pashok 17:07 12.07.2017
July33, максимум, что надо указать, дату выдачи старых прав и год начала стажа [Ответ]
firesanek 21:28 12.07.2017
где застраховаться можно?
еосаго ингоса, вск, альфы и ргс не хочет меня страховать - отправляют на сайты других компаний
машина 2011 года, дтп не было, скидка не большая, самый малый стаж 4 года [Ответ]
firesanek 22:40 12.07.2017

Сообщение от firesanek:
где застраховаться можно?
еосаго ингоса, вск, альфы и ргс не хочет меня страховать - отправляют на сайты других компаний
машина 2011 года, дтп не было, скидка не большая, самый малый стаж 4 года

макс меня спас.. единственный оформил все с первого раза.. правда доки пришлось сканить и отправлять на проверку (ответили за 5 минут) [Ответ]
Stanislavskiy 23:18 12.07.2017

Сообщение от firesanek:
макс меня спас.. единственный оформил все с первого раза.. правда доки пришлось сканить и отправлять на проверку (ответили за 5 минут)

Ещё есть возможность продлить полис на сайте прежней страховой. [Ответ]
firesanek 23:20 12.07.2017
Предыдущая страховая ингос и она положила на продление, у меня два полиса у них кончаются, ни один продлить не смог. То код подтверждения не тот, то вечная проверка данных крутится [Ответ]
firesanek 23:21 12.07.2017
Сутки мучил ингос, козлы они... [Ответ]
Yuri N. 01:23 13.07.2017
Оказалось, что кончился полис месяц назад. Зарегился на сайте Макса и сделал новый полис за 10 минут на трех человек. Все КБМ правльныые. Кайф. (180 лошадей)

Только вот не понял почему просят ДАТУ начала стажа, хотя на ВУ только год указан [Ответ]
VLV89 09:22 13.07.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Заготовки нет, просто описываете проблему в доступной форме: тогда то заключил договор, тогда то поменяли в/у, тогда то уведомили страховую в такой то форме. Прошло столько то, изменений в базе нет. Приложите копию в/у, запрос в систему и копию страховки. Попросите привлечь к ответственности при наличие вины страховую как юр. лицо и сотрудника ответственного как должностное лицо.

Всё таки не покидал я попыток сделать мирным путём. 2 ой день уже общаюсь с МАКСом по телефону и пытаюсь вернуть кбм на новое ву. Сегодня даже забавно было слушать агента. Говорит, что сведения о кбм они передают на окончание срока договора и всё, никак больше изменить или внести данные они не могут. Сказвла, что такие правила, не мы их с вами придумали. На мой ответ, что правила уже придуманы, девушка поинтересовалась "кем?" Я ответил, что цб установил, что в течении 5 дней вы должны подать данные, ответ меня улыбнул "ой всё, приезжайте в офис" и бросила трубку.

В общем из разговора с ней.
1. Чтобы сделать еосаго мне нужно вбить старые права, потом приехать к ним и поменять на новые.
2. Ехать к ним в офис, они сделают страховку по старым правам и тут же внесут изменения на новые.

Еще улыбнуло " ну у Вас же осталась копия старых прав? Ну вот и сделайте по ним" , ну а дальше про правила и т.п

Щас пойду на работу напишу в цб. Жаль, что застраховать еще один автомобиль так и не получиться, я так думаю до субботы вопрос врятли решиться. [Ответ]
Геныч. 10:25 13.07.2017
[QUOTE=Геныч.;24351438]Пишет мне знакомая

Сообщение от :
В электронный полис только лично в офис необходимо приходить, чтобы внести изменения?

Согаз - ужасно. Тут в одном окне все услуги. Невероятно. Меня пугают, что в 3 утра надо приходить, занимать очередь. Жесть. В электронный полис только лично в офис необходимо приходить, чтобы внести изменения?
Согаз - ужасно. Тут в одном окне все услуги. Невероятно. Меня пугают, что в 3 утра надо приходить, занимать очередь. Жесть.
Может страховку и свидетельство о браке возить вместе и не менять полис?

Сообщение от :
поехала в 10 утра, написала фамилию в список. Потом приехала к середине перерыва. В очереди мило поулыбалась и посочувствовала мужчинам, что они с 5 утра, они рассказали, что она вызывает обычно 1 осаго, и 2 изменений. Я встала у стеклянного окна, где делают осаго. И активно слушала, когда позовет на изменение и никого не пускала.
Где-то 1.5 часа она делала новый полис.
И мне минут 30.

Все. Я была прям счастлива

Stanislavskiy, DimYch, спасибо. [Ответ]
Pashok 10:49 13.07.2017
VLV89, Вы пробовали проверить КБМ по новому ВУ на дату следующим днем после окончания полиса МАКС-а? если они все передали в РСА, то вы получите ваше значение КБМ со старого ВУ, минус 5 %
На текущую дату, у Вас по новому ВУ будет КБМ = 1. КБМ по старому ВУ КБМ будет биться само собой, по Вашему последнему закончившемуся полису, или же полису, где Вы были допущены к управлению.

Так, что я думаю МАКС прав [Ответ]
Pashok 10:53 13.07.2017
VLV89, вижу, Вы недавно застраховались, поэтому КБМ по новым правам Вы сможете проверить только за 60 дней до окончания Вашего Е-полиса Мак-са. И если Вам в течении года ни к кому не надо вписываться с новым ВУ, ездите спокойно и не переживайте

Вообще, от страховых агентов я слышал, что есть система КБМ +, что туда переносят тех, кто восстанавливал КБМ. и весь год там одно постоянное значение вашего КБМ [Ответ]
VLV89 11:02 13.07.2017

Сообщение от Pashok:
VLV89, вижу, Вы недавно застраховались, поэтому КБМ по новым правам Вы сможете проверить только за 60 дней до окончания Вашего Е-полиса Мак-са. И если Вам в течении года ни к кому не надо вписываться с новым ВУ, ездите спокойно и не переживайте

Вообще, от страховых агентов я слышал, что есть система КБМ +, что туда переносят тех, кто восстанавливал КБМ. и весь год там одно постоянное значение вашего КБМ

В том то и дело, что необходимо оформить еще 1 договор. [Ответ]
Pashok 11:46 13.07.2017
VLV89, вписывайся со старым ВУ. но потом увы придется в другую страховую идти, менять ВУ на новое, иначе впишешься с кбм = 1 [Ответ]
VLV89 12:12 13.07.2017

Сообщение от Pashok:
VLV89, вписывайся со старым ВУ. но потом увы придется в другую страховую идти, менять ВУ на новое, иначе впишешься с кбм = 1

Я уже так сделал, что каждый договор так делать? И хранить данные о старом ВУ, как зеницу ока ? [Ответ]
Pashok 17:27 13.07.2017
VLV89, а лучше и само старое ВУ я в ГАИ сказал, что потерял, и храню его со всеми документами на всякий [Ответ]
VLV89 21:41 13.07.2017

Сообщение от Pashok:
VLV89, а лучше и само старое ВУ я в ГАИ сказал, что потерял, и храню его со всеми документами на всякий

А что ими делать? Предъявлять куда либо не действующее ВУ как бы не очень законное занятие. [Ответ]
Stanislavskiy 09:32 14.07.2017

Сообщение от VLV89:
А что ими делать? Предъявлять куда либо не действующее ВУ как бы не очень законное занятие.

Подключите регулятора к проблеме. И подождите, другого варианта нет. [Ответ]
VLV89 13:57 14.07.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Подключите регулятора к проблеме. И подождите, другого варианта нет.

уже отправил жалобу, жду ответа. [Ответ]
Stanislavskiy 22:00 14.07.2017

Сообщение от VLV89:
уже отправил жалобу, жду ответа.

От страховщиков в этом вопросе толку мало, они по понятиям действуют, а не по закону. [Ответ]
robin67 00:59 16.07.2017
Подскажите правильно ли я написал. Текущий полис тоже в Росгосстрахе. к письму приложу заявление на заключение осаго и копии необходимых документов . Всё отправлю заказным письмом. сейчас так прокатывает? год назад вроде проходило а сейчас?


Директору филиала ООО "РОСГОССТРАХ"
ПАО СК "РОСГОССТРАХ" 394030 г. Воронеж,
ул. Революции 1905 года, д. 66
От Галдина Алексея Николаевича
паспорт: серия xxxx №xxxxxx
Воронежская область, г.Воронеж ул. Фёдора Тютчева дхх кв хх
тел. 8-ххххххххх
E-mail: [email protected]

ЗАЯВЛЕНИЕ

1. На основании п.2.1 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Приложение 1 к положению Банка России от 19.09.2014 №431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"), далее — Правил, прошу произвести расчёт страховой премии, подлежащей уплате для заключения договора ОСАГО на период с 31.07.2017 по 30.07.2018, по предоставленным документам с учётом всех коэффициентов.
Расчёт страховой премии, а так же Ваши банковские реквизиты, для осуществления безналичного платежа, прошу предоставить в письменном виде. Расчёт коэффициентов прошу предоставить на отдельном бланке листа №3 "Приложение 2 к положению Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
На основании абз.5 п.2.1 "Положения Банка России №431-П" Прошу уведомить меня по телефону для получения расчёта и реквизитов в офисе Вашей компании по адресу: ул. Революции 1905 года, д. 66, не позднее 3 дней с момента получения Вами данного заявления.
2. На основании п.1.4 Правил прошу ПЕРЕЗАКЛЮЧИТЬ договор страхования ОСАГО и выдать мне страховой полис не позднее рабочего дня, следующего за днём перечисления на Ваш расчётный счёт страховой премии, в указанном Вами размере. На основании п.1.6. Правил "Страховщик не вправе требовать от страхователя предоставления оригиналов документов, предусмотренных п.1.5, в случае ПЕРЕЗАКЛЮЧЕНИЯ страхователем договора обязательного страхования со страховщиком, с которым был заключён последний договор обязательного страхования" Так как прежний договор был оформлен в Вашей страховой компании, оригиналы документов будут мной предоставлены только в случае внесения в них изменений, о чём я незамедлительно Вам сообщу.

К заявлению прилагаются следующие документы на Х листах.

1. Заявление о заключении договора ОСАГО (Приложение 2 к положению Банка России от 19.сентября 2014 года №431-П) на 3 листах.
2. Копия свидетельства о регистрации транспортного средства; Серия ХХХХ № ХХХХХХ
3. Копия диагностической карты: № ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
4. Копия ВУ на имя Галдина Алексея Николаевича: Серия ХХХХ № ХХХХХХ
5. Копия паспорта фио: Серия ХХХХ № ХХХХХХ
6. Копия действующего договора ОСАГО от "РОСГОССТРАХ": Серия ХХХ № ХХХХХХХХХХ
Подпись, ФИО. дата. [Ответ]
HIM 09:36 16.07.2017
Конечно, это дело каждого, но личные данные, включая серию и номер паспорта, я бы рекомендовал на публичных форумах не светить. [Ответ]
onanimus 09:56 16.07.2017

Сообщение от robin67:
Подскажите правильно ли я написал.

зачем всё это, если достаточно бланка заявления в 2-х экземплярах с сайта РСА ? [Ответ]
robin67 11:47 16.07.2017
Бланк заявления с рса скачал, тоже будет прикладываться. А это заявление на расчёт. Ответ должен быть 3 дня. Кстати в прошлой страховке указан их расчетный счёт. Если его указать и написать в заявлении что после озвучивания суммы страховой премия я перечислять им на Расчетный счёт? А потом иду с чеком оплаченным за полисом. Так получится? Дорогие друзья юристы? Кстати рв прошлом году отправил им заявление по почте с полным пакетом документов но без заявления о расчете. Итог ответ :приходите, мы вас застрахуем в порядке очереди. [Ответ]
VLAD 99 14:25 16.07.2017
robin67, я бы не советовал в ргс. Там слишком много заморочек. Лучше отвезти лично секретарю на Бакунинскую. В первом посте все есть, как заполнять , куда отдавать.

Димыч или Станиславский придут, все расскажут.
Я по инструкции на первой странице, около 10 полисов сделал в прошлом году( в этом электронно), в разных компаниях( вск, согласие и ингосстрах). [Ответ]
Страница 196 из 216
« Первая < 96146186190191192193194195196 197198199200201202206 > Последняя »
Вверх