Большой Воронежский Форум
Страница 195 из 216
« Первая < 95145185189190191192193194195 196197198199200201205 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
PJA 22:24 04.07.2017

Сообщение от Александр75:
Страховался я в офисе на Мира 4. Я был в отпуске.

К ближайшему агенту обратитесь и договоритесь...

Или Stanislavskiy выдайте нотариальную доверенность, он сгоняет в офис.. ))))) (шутка, если чё..Хотя - можно и так))) ) [Ответ]
Stanislavskiy 10:09 05.07.2017

Сообщение от PJA:
Давайте вообще какой нибудь Вася Пупкин будет заявления почтой отправлять на полумиллионные договора, а кто получил такую писульку - прям сразу все без документов менять.. Ну а чего?

Да, да тут же был ваш последователь, который возмущался что каждый может застраховать любой автомобиль с помощью еОСАГО, если предоставит сканы документов.

Сообщение от PJA:
Я вам неделю назад раз пять повторила - механизм внесения изменений.

Можете ещё раз повторить, а то я только с десятого понимаю?

Сообщение от PJA:
Что и как делалось и делается на БСО - давно понятно - вы, уж извините - ни в зуб ногой... Так хоть то, что к электронным прилагается - почитайте.

Походу вы тоже не сразу понимаете что для изменения в базе заявление было подано с копиями ВСЕХ необходимых документов.

Сообщение от PJA:
Или Stanislavskiy выдайте нотариальную доверенность, он сгоняет в офис.. ))))) (шутка, если чё..Хотя - можно и так))) )

Можно жалобу в ЦБ на их сайте подать за пять минут не выходя из дома. А вы и дальше живите в своей реальности. [Ответ]
ded Mazay 22:33 05.07.2017
Сегодня весь день безуспешно пытался оформить Е-ОСАГО через страховщиков.
1) ВСК пренаправило на сайт ЮГОРИИ
2) ЮГОРИЯ выдавало постоянно какие-то ошибки, почти 2 часа проверяла по базе РСА информацию, часть информации якобы была не правильной и попросили документы, ещё через час прошло проверку, но нажимая оплату выскакивает ошибка, девушка по телефону вежливо просит отправить скриншот на почту, где срок ответа не регламентирован, и она не знает
сколько может идти ответ, но знает, что специалиста который это знает - НЕТ :-)
3) Обратился в мой любимый ТИНЬКОФФ, думал ТИНЬКОФФ Страхование сделает мою жизнь проще, как и банк, но НЕТ. 5 раз ввёл данные, ошибка в расчете стоимости, свяжитесь со специалистом. Почистили кеш браузера со специалистом, обновили его, перезагрузили браузер. Перезагрузили компьютер, отправили скриншоты на эл. почту, и ждём 2 дня
4) Альфа. Процесс регистрации около 5 минут, и... И "мы страхуем только уже действующих наших клиентов имеющих ОСАГО у нас.
5) РЕСО самые отжигаторы. После 5 кругов ада, ввода данных по 2-3 раза, они предлагают купить полис сегодня а действовать будет через 3 дня. Ладна, думаю, 3 дня без страховки не смертельно, но при покупке случился супер прикол. Приходит СМС на Немецком что ли языке. Переслать прошу, и приходит опять часть букв которые не ввести на стандартной клавиатуре.
3-я попытка выслать код, пришёл вот такой "EmSSHVf*?)8", думаю, ну отлично, и далее... капчи не разобрать!!!))) Думаю ах вы суки))) и закрыл окно браузера.

Ребята, страховка кончилась, а я проспал. Где страхуют пускай и по живой очереди, и в 6 утра и прочее, ехать на дальняк рано с утра в субботу, оч. нужна страховка.

ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!))) [Ответ]
Геныч. 23:02 05.07.2017
ded Mazay, в любой ТЦ заходи. +1000-1500 сверху и поехал.

Я ж чего зашел-то. Вот ведь какая "неожиданность":

Сообщение от :
Реформа автогражданки, определившая приоритет натуральных выплат, уже дала первый сбой. Мы выяснили, что сервисные центры отказываются работать со страховщиками и ремонтировать автомобили по ОСАГО

https://autorambler.ru/podrobnosti/p...zen.yandex.com [Ответ]
ElGatitto 08:39 06.07.2017

Сообщение от ded Mazay:
Сегодня весь день безуспешно пытался оформить Е-ОСАГО через страховщиков.
1) ВСК пренаправило на сайт ЮГОРИИ
2) ЮГОРИЯ выдавало постоянно какие-то ошибки, почти 2 часа проверяла по базе РСА информацию, часть информации якобы была не правильной и попросили документы, ещё через час прошло проверку, но нажимая оплату выскакивает ошибка, девушка по телефону вежливо просит отправить скриншот на почту, где срок ответа не регламентирован, и она не знает
сколько может идти ответ, но знает, что специалиста который это знает - НЕТ :-)
3) Обратился в мой любимый ТИНЬКОФФ, думал ТИНЬКОФФ Страхование сделает мою жизнь проще, как и банк, но НЕТ. 5 раз ввёл данные, ошибка в расчете стоимости, свяжитесь со специалистом. Почистили кеш браузера со специалистом, обновили его, перезагрузили браузер. Перезагрузили компьютер, отправили скриншоты на эл. почту, и ждём 2 дня
4) Альфа. Процесс регистрации около 5 минут, и... И "мы страхуем только уже действующих наших клиентов имеющих ОСАГО у нас.
5) РЕСО самые отжигаторы. После 5 кругов ада, ввода данных по 2-3 раза, они предлагают купить полис сегодня а действовать будет через 3 дня. Ладна, думаю, 3 дня без страховки не смертельно, но при покупке случился супер прикол. Приходит СМС на Немецком что ли языке. Переслать прошу, и приходит опять часть букв которые не ввести на стандартной клавиатуре.
3-я попытка выслать код, пришёл вот такой "EmSSHVf*?)8", думаю, ну отлично, и далее... капчи не разобрать!!!))) Думаю ах вы суки))) и закрыл окно браузера.

Ребята, страховка кончилась, а я проспал. Где страхуют пускай и по живой очереди, и в 6 утра и прочее, ехать на дальняк рано с утра в субботу, оч. нужна страховка.

ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!)))

Если он-лайн не проходит нигде, тогда попробовать "в живую". Пару месяцев назад был в Югории на Донбасской (правда не по ОСАГО, а по другому вопросу, но не суть). Так вот поразило отсутствие у них в офисе людей-посетителей. Вообще никого не было. То есть ни очередей, ни листочков-списков, ни-че-го. Можете попробовать сначала им позвонить, наверное. А то вдруг очереди не было, потому что они ОСАГО "в живую" не оформляют по какой-то своей причине (нет бланков, нет сотрудников, или ещё чего-нибудь).

p.s. Не реклама. Просто наблюдение. [Ответ]
Александр75 10:40 06.07.2017
Сейчас проверил свой КБМ. Все получилось. Изменения внесены в базу РСА. КБМ -0,6. (И старый полис 0,6 так и должно быть?). Никуда не ездил. Все дистанционно ,как здесь и советовали. Спасибо всем кто помогал. [Ответ]
Stanislavskiy 10:44 06.07.2017

Сообщение от Александр75:
Сейчас проверил свой КБМ. Все получилось. Изменения внесены в базу РСА. КБМ -0,6. (И старый полис 0,6 так и должно быть?). Никуда не ездил. Все дистанционно ,как здесь и советовали. Спасибо всем кто помогал.

Если предыдущий КБМ 0,6, то сейчас вы должны быть застрахованы с КБМ 0,55.
Ни куда не ездить -это по закону, а не по хотелкам страховых и их агентов.
Пожалуйста. [Ответ]
ds8188 11:39 06.07.2017

Сообщение от Александр75:
Сейчас проверил свой КБМ. Все получилось. Изменения внесены в базу РСА. КБМ -0,6. (И старый полис 0,6 так и должно быть?). Никуда не ездил. Все дистанционно ,как здесь и советовали. Спасибо всем кто помогал.

Надо дату проверки поставить следующий день за днем окончания текущего полиса, тогда будет 0.55 [Ответ]
CANABISSS 13:12 06.07.2017

Сообщение от ded Mazay:
Сегодня весь день безуспешно пытался оформить Е-ОСАГО через страховщиков.
1) ВСК пренаправило на сайт ЮГОРИИ
2) ЮГОРИЯ выдавало постоянно какие-то ошибки, почти 2 часа проверяла по базе РСА информацию, часть информации якобы была не правильной и попросили документы, ещё через час прошло проверку, но нажимая оплату выскакивает ошибка, девушка по телефону вежливо просит отправить скриншот на почту, где срок ответа не регламентирован, и она не знает
сколько может идти ответ, но знает, что специалиста который это знает - НЕТ :-)
3) Обратился в мой любимый ТИНЬКОФФ, думал ТИНЬКОФФ Страхование сделает мою жизнь проще, как и банк, но НЕТ. 5 раз ввёл данные, ошибка в расчете стоимости, свяжитесь со специалистом. Почистили кеш браузера со специалистом, обновили его, перезагрузили браузер. Перезагрузили компьютер, отправили скриншоты на эл. почту, и ждём 2 дня
4) Альфа. Процесс регистрации около 5 минут, и... И "мы страхуем только уже действующих наших клиентов имеющих ОСАГО у нас.
5) РЕСО самые отжигаторы. После 5 кругов ада, ввода данных по 2-3 раза, они предлагают купить полис сегодня а действовать будет через 3 дня. Ладна, думаю, 3 дня без страховки не смертельно, но при покупке случился супер прикол. Приходит СМС на Немецком что ли языке. Переслать прошу, и приходит опять часть букв которые не ввести на стандартной клавиатуре.
3-я попытка выслать код, пришёл вот такой "EmSSHVf*?)8", думаю, ну отлично, и далее... капчи не разобрать!!!))) Думаю ах вы суки))) и закрыл окно браузера.

Ребята, страховка кончилась, а я проспал. Где страхуют пускай и по живой очереди, и в 6 утра и прочее, ехать на дальняк рано с утра в субботу, оч. нужна страховка.

ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!)))

В Ресо, надо получать пароли в самом конце для оплаты страховки, до тех пор пока не придет "нормальный" пароль, что бы можно было ввести. [Ответ]
ded Mazay 14:49 07.07.2017
Спасибо всем.
Получил в ВСК, пришёл к 7-ми, был 2-й в очереди, система зависла, документы приняли, страховку отдали на следующий день.
ВСК которая на улице параллельной Плехановской. [Ответ]
DimYch 15:37 07.07.2017

Сообщение от ded Mazay:
Спасибо всем.
Получил в ВСК, пришёл к 7-ми, был 2-й в очереди, система зависла, документы приняли, страховку отдали на следующий день.
ВСК которая на улице параллельной Плехановской.

это пер Бакунинский... [Ответ]
PJA 19:11 07.07.2017

Сообщение от Александр75:
Сейчас проверил свой КБМ. Все получилось. Изменения внесены в базу РСА. КБМ -0,6. (И старый полис 0,6 так и должно быть?). Никуда не ездил. Все дистанционно ,как здесь и советовали. Спасибо всем кто помогал.

Этого не может быть без внесений изменений в полис.. Вот просто не может. Тем более у Ингосстраха, которые каждую-каждую бумажку проверяют.
Вы уверены, что вбили новое в/у, а не старое? [Ответ]
Stanislavskiy 08:18 08.07.2017

Сообщение от PJA:
Этого не может быть без внесений изменений в полис.. Вот просто не может.

Крепитесь. Мир созданный вами рушиться у вас на глазах. Держитесь. Мы с вами.

Сообщение от PJA:
Вы уверены, что вбили новое в/у, а не старое?

Последняя попытка спасти его, понимаю. Сочувствую. [Ответ]
PJA 21:47 08.07.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Крепитесь. Мир созданный вами рушиться у вас на глазах. Держитесь. Мы с вами.
Последняя попытка спасти его, понимаю. Сочувствую.

Чрезвычайно польщена, что так переживаете и сочувствуете... )))
Но сильно то - не испереживайтесь ))) Поверьте - очень даже переживу разрушения.
Прям совсем даже - за них. )))

НО! Не верю я, что не исправив полис - внесли изменения.
Даже если в электронный вносят хоть новый гос. знак (внести данные в базу)- присылают НОВЫЙ полис, с новым номером.
Скорее всего., скажем вы или не вы ))) - провели процедуру "восстановления" скидки через РСА, предложив человеку тут написать, что сделали.., в базе все появилось.
По большому счету для человека без разницы, да, можно и так.. Но это не означает реальной замены данных в самом полисе хранящимся в базе и документах СК.

Тем не менее, сомнения остались, может и действительно исправили.
Только вот это - палка о двух концах, в итоге может оказаться - за что боролись, на то и напоролись. Огромнейшее поле для различного рода мошенничеств.
Каких? Да поверьте - найдутся ушлые деятели. К примеру - водителя вписать, дистанционно.., без замены бланка.
Обяжут их вот так, по копиям, присланным на почту, исправлять. Без замены самого документа.
А и будут, им то что? Потом просто, случись ДТП - будет отказ и/или долгие разбирательства.

По закону же -
Изменения в страховой полис обязательного страхования фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел "Особые отметки" с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса. Возвращенный страхователем страховой полис обязательного страхования хранится у страховщика вместе со вторым экземпляром переоформленного страхового полиса. На первоначальном и переоформленном страховых полисах обязательного страхования делается отметка о переоформлении с указанием даты переоформления и номеров первоначального и переоформленного страховых полисов обязательного страхования.
Изменения в страховой полис, оформленный в виде электронного документа в порядке, предусмотренном пунктом 1.11 настоящих Правил, могут быть внесены в электронном виде или путем переоформления полиса обязательного страхования на бумажном носителе. В последнем случае страхователю выдается переоформленный (новый) полис обязательного страхования на бумажном носителе.
Страховщик вносит в автоматизированную информационную систему обязательного страхования информацию об изменении сведений, указанных страхователем в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.
[Ответ]
Stanislavskiy 23:57 09.07.2017

Сообщение от PJA:
Тем не менее, сомнения остались, может и действительно исправили.
Только вот это - палка о двух концах, в итоге может оказаться - за что боролись, на то и напоролись. Огромнейшее поле для различного рода мошенничеств.
Каких? Да поверьте - найдутся ушлые деятели. К примеру - водителя вписать, дистанционно.., без замены бланка.
Обяжут их вот так, по копиям, присланным на почту, исправлять. Без замены самого документа.
А и будут, им то что? Потом просто, случись ДТП - будет отказ и/или долгие разбирательства.

Это ваши последователи отказывались верить что электронный полис можно получить на ЛЮБОЕ авто, если подать правильно документы в страховую?

Сообщение от PJA:
По закону же -

Это из оперы: я про Фому, вы про Ерёму. В базе РСА человек хочет внести изменения после замены в/у. В след. БСО они и так поменяются. И что с того что бланк будет с прежними в/у? Тут как раз никакой путаницы. Менял так данные пятьсоттысчраз. [Ответ]
Геныч. 16:38 10.07.2017
Пишет мне знакомая

Сообщение от :
В электронный полис только лично в офис необходимо приходить, чтобы внести изменения?

Согаз - ужасно. Тут в одном окне все услуги. Невероятно. Меня пугают, что в 3 утра надо приходить, занимать очередь. Жесть. В электронный полис только лично в офис необходимо приходить, чтобы внести изменения?
Согаз - ужасно. Тут в одном окне все услуги. Невероятно. Меня пугают, что в 3 утра надо приходить, занимать очередь. Жесть.
Может страховку и свидетельство о браке возить вместе и не менять полис?

Stanislavskiy, DimYch, прокатит ли вариант с заявлением и копиями документов отправленными заказным письмом? Или есть другие варианты? [Ответ]
DimYch 17:04 10.07.2017

Сообщение от Геныч.:
Пишет мне знакомая

Stanislavskiy, DimYch, прокатит ли вариант с заявлением и копиями документов отправленными заказным письмом? Или есть другие варианты?

Сообщение от :
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);

для пущей важности заверьте копию ВУ у нотариуса.
отправляете заказным и все будет типа ок. Только вот полис с внесенными данными вы где, когда и как планируете получать? [Ответ]
Геныч. 17:20 10.07.2017
DimYch, ну полис она электронно делала. На почту так же, наверное. У нее ж личный кабинет должен быть. Или по схеме из первого поста по приглашению типа. ХЗ, если честно. [Ответ]
Pashok 17:39 10.07.2017
Коллеги, подскажите про замену прав в ВСК. был там сегодня на Бакунинском, 11а, подошел к сотруднице с новыми ВУ и 2-мя действующими полисами (заканчиваются оба через неделю).
Зачеркнула старые права, и от руки вписала новые, и поставила штамп. Внесла новые ВУ в их программу. Говорит, все автоматически передастся в РСА, прошло 3 часа, КБМ по старым правам - 0.5, по новым 1. Косяк ? или ждать? [Ответ]
PJA 19:05 10.07.2017

Сообщение от Pashok:
Коллеги, подскажите про замену прав в ВСК. был там сегодня на Бакунинском, 11а, подошел к сотруднице с новыми ВУ и 2-мя действующими полисами (заканчиваются оба через неделю).
Зачеркнула старые права, и от руки вписала новые, и поставила штамп. Внесла новые ВУ в их программу. Говорит, все автоматически передастся в РСА, прошло 3 часа, КБМ по старым правам - 0.5, по новым 1. Косяк ? или ждать?

До пяти суток..
Но в ВСК, Ингосстрахе - как правило от 5-8 часов до суток, максимум. [Ответ]
PJA 21:42 10.07.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Это ваши последователи отказывались верить что электронный полис можно получить на ЛЮБОЕ авто, если подать правильно документы в страховую?


Мммм... Какие последователи?
Это вы вообще что сказать хотели? - какие такие документы правильно подать в СК для получения е-осаго? Сами то поняли, что сказали..


Сообщение от :
Это из оперы: я про Фому, вы про Ерёму. В базе РСА человек хочет внести изменения после замены в/у. В след. БСО они и так поменяются. И что с того что бланк будет с прежними в/у? Тут как раз никакой путаницы. Менял так данные пятьсоттысчраз.

Значит я правильно догадалась.. ))))) Не было замены данных в СК.
А пятьсоттысч авто иметь - это мегакруто..)))))
[Ответ]
Pashok 22:00 10.07.2017
PJA, в районе 20 часов все уже было в РСА, за 5 минут продлил полис, в который вносил изменения. Новый пришел на мыло через 5 минут. Круто!!! Все данные подтянулись автоматически.
Только вот ВСК облажалось в графе документ ТС в старом бумажном полисе указано "Свидетельство о регистрации ТС" номер такой - то, а в новом электронном "Паспорт транспортного средства" и серия и номер Свидетельства о регистрации

Написал им в "личном кабинете" приложил сканы и СТС и ПТСи старого полиса, нажал "отправить", на что выскочила табличка "с вами свяжутся" и тишина...

Ждать нового исправленного полиса или забить и ездить так
[Ответ]
Stanislavskiy 22:23 10.07.2017

Сообщение от PJA:
Это вы вообще что сказать хотели? - какие такие документы правильно подать в СК для получения е-осаго? Сами то поняли, что сказали..

Удивительная способность понимать что хочется. И не понимать что написано. Звоночек и не мне.

Сообщение от PJA:
Значит я правильно догадалась.. ))))) Не было замены данных в СК.
А пятьсоттысч авто иметь - это мегакруто..)))))

Догадалась??? Я об этом писал месяца два назад!? Второй звоночек и не ещё раз не мне.
Пятьсотысяч раз это не пятьсотысяч авто. Это к слову, хотя ещё один. [Ответ]
PJA 06:44 11.07.2017

Сообщение от Pashok:
PJA, в районе 20 часов все уже было в РСА, за 5 минут продлил полис, в который вносил изменения. Новый пришел на мыло через 5 минут. Круто!!! Все данные подтянулись автоматически.
Только вот ВСК облажалось в графе документ ТС в старом бумажном полисе указано "Свидетельство о регистрации ТС" номер такой - то, а в новом электронном "Паспорт транспортного средства" и серия и номер Свидетельства о регистрации

Написал им в "личном кабинете" приложил сканы и СТС и ПТСи старого полиса, нажал "отправить", на что выскочила табличка "с вами свяжутся" и тишина...

Ждать нового исправленного полиса или забить и ездить так

Ездить можно спокойно.. Это "ошибка" программы.
Но в почту поглядывать обязательно, могут прислать новый полис. В этом случае - старый аннулируется, полис приходит новый, под новым номером.
Будет написано.. - распечатайте новый бланк полиса, предыдущий будет недействителен с такого то числа.. и т.д.
[Ответ]
July33 14:20 11.07.2017
Добрый день! Скажите пожалуйста, машина была застрахована прошлым летом в страховой компании "Подмосковье" в Линии на Переверткина. Сейчас подошло время страховать снова, плюс я поменяла права, надо внести изменения. Забила в интернете старые права на двух разных сайтах, чтобы посмотреть свой КБМ, а мне выдается сообщение, что мой предыдущий полис был в ИНГОСТРАХЕ и закончился он летом 2016. Т.е. данных о страховке в "Подмосковье" нет совсем. Телефон у них не отвечает. Что-то можно с этим сделать? Хотелось бы внести данные о новых правах, чтобы восстановить КБМ. Куда мне обратиться? [Ответ]
Pashok 14:25 11.07.2017
July33, дату запроса КБМ ставь следующим днем, после окончания полиса "Подмосковья" [Ответ]
July33 15:05 11.07.2017

Сообщение от Pashok:
July33, дату запроса КБМ ставь следующим днем, после окончания полиса "Подмосковья"

Спасибо, получилось. Теперь надо как-то о новых правах заявить. [Ответ]
Stanislavskiy 15:50 11.07.2017

Сообщение от July33:
Спасибо, получилось. Теперь надо как-то о новых правах заявить.

В страховую где застрахованы пишите и отправляете посредством заказного письма посты РФ, можно лично, заявление о смене данных: в/у, прилагаете копию в/у, копию страховки и копию паспорта. После получения заявления от вас страховая обязана внести изменения в базу АИС РСА. [Ответ]
July33 16:34 11.07.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
В страховую где застрахованы пишите и отправляете посредством заказного письма посты РФ, можно лично, заявление о смене данных: в/у, прилагаете копию в/у, копию страховки и копию паспорта. После получения заявления от вас страховая обязана внести изменения в базу АИС РСА.

Они на телефон не отвечают, почитала в интернете, пишут, что вообще закрылись. Страховка заканчивается через неделю. Нельзя ли на прямую как-то в РСА обратиться? Хотелось бы в новой страховке получить скидку по КБМ. [Ответ]
maximpn 16:48 11.07.2017

Сообщение от July33:
... Нельзя ли на прямую как-то в РСА обратиться?

До отзыва лицензии либо введения процедуры банкротства, нельзя. [Ответ]
Страница 195 из 216
« Первая < 95145185189190191192193194195 196197198199200201205 > Последняя »
Вверх