Большой Воронежский Форум
Страница 194 из 216
« Первая < 94144184188189190191192193194 195196197198199200204 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Stanislavskiy 20:26 23.06.2017

Сообщение от PJA:
Аааа... ну в отличие от вас - ошибочки свои признавать умею.
Заскочила собственно поделиться инфой по е-осаго, тут прочитала наспех.. - думала отсутствие полиса. Так шо - извиняюсь..

"Думать надо меньше, а соображать больше" Брат 2 [Ответ]
PJA 20:26 23.06.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Человек звонил по телефону. Может расскажете как это сделать по телефону? Прям интересно.

Ни.. Не расскажу.. По телефону сделать нереально.
Только по заявлению.. - потом в офис и замена сведений.

Лично я - полис меняю на новый, по тел. - не вписываю, не записываю, не меняю, даже не считаю.. )))) [Ответ]
Stanislavskiy 20:29 23.06.2017

Сообщение от PJA:
Ни.. Не расскажу.. По телефону сделать нереально.
Только по заявлению.. - потом в офис и замена сведений.

Лично я - полис меняю на новый, по тел. - не вписываю, не записываю, не меняю, даже не считаю.. ))))

Человек хотел изменить в/у до окончания полиса, подал заявление по почте. Страховая получила. Полис до августа. Данные должны поменять в АИС РСА. При заключении следующего договора в базе уже будут новые в/у. [Ответ]
PJA 20:29 23.06.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
"Думать надо меньше, а соображать больше" Брат 2


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt...
(народная мудрость))))) ) [Ответ]
Stanislavskiy 20:30 23.06.2017

Сообщение от PJA:
Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt...
(народная мудрость))))) )

Не русская. [Ответ]
PJA 20:33 23.06.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Человек хотел изменить в/у до окончания полиса, подал заявление по почте. Страховая получила. Полис до августа. Данные должны поменять в АИС РСА. При заключении следующего договора в базе уже будут новые в/у.

Да о чем вы говорите???
Как это без ручного изменения с печатью или замены бланка - просто поменяют????
Любая проверка, на посту, не дай бог ДТП - данные на бумажном носителе не будут соответствовать данным в базе РСА и АИС!!! [Ответ]
Stanislavskiy 20:39 23.06.2017

Сообщение от PJA:
Да о чем вы говорите???

А вы о чём?

Сообщение от PJA:
Как это без ручного изменения с печатью или замены бланка - просто поменяют????

Ага, представляете.

Сообщение от PJA:
Любая проверка, на посту, не дай бог ДТП - данные на бумажном носителе не будут соответствовать данным в базе РСА и АИС!!!

На посту чего? А кто сказал что не надо полис менять? Или отметку делать? Может человек не будет ездить до окончания полиса. Вопрос был: как внести изменения в базу. [Ответ]
PJA 20:52 23.06.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
А кто сказал что не надо полис менять? Или отметку делать? Может человек не будет ездить до окончания полиса. Вопрос был: как внести изменения в базу.

Ну еще раз повторю..
Заявление-посещение офиса-замена бланка или ручное вписание с печатью!
Сначала вносится в бланк, только потом в базу..

Или вам конкретно механизм замены/внесения изменений в базу надо изложить? ))))
Так вы уж уточняйте какой СК? - софт и алгоритм изменений у всех разный.. )))) [Ответ]
Stanislavskiy 21:19 23.06.2017

Сообщение от PJA:
Заявление-посещение офиса-замена бланка или ручное вписание с печатью!
Сначала вносится в бланк, только потом в базу..

Это откуда взято? [Ответ]
Александр75 12:35 24.06.2017
Поверил по базе Статус: КБМ не найден, возвращен стандартный класс . КБМ 1. Значит не внесли.И ехать к ним абсолютно нет времени. [Ответ]
DimYch 21:09 25.06.2017
Александр75, можем вместо тебя съездить,
если копия заявления и отметка о вручении есть, то на лицо нарушения -> юр помощь за счет страховой. [Ответ]
Александр75 22:40 25.06.2017
Да письмо отслеживались,а вот копии заявления нет. Писал просто от руки как и советовали тут. А так я согласен Димыч на твою помощь [Ответ]
ds8188 08:30 26.06.2017

Сообщение от Александр75:
Поверил по базе Статус: КБМ не найден, возвращен стандартный класс . КБМ 1. Значит не внесли.И ехать к ним абсолютно нет времени.

Стоит еще подождать, 5 рабочих дней не прошло [Ответ]
Александр75 09:27 27.06.2017
Письмо они получили 16 июня.На сегодня КБМ -1.Не хотят исправлять. [Ответ]
рыбник 16:00 27.06.2017
Вопрос наверное не по теме.Нужно ли вносить изменения в страх.полис и т.д. при замене паспорта(возраст) ? [Ответ]
Stanislavskiy 16:10 27.06.2017

Сообщение от рыбник:
Вопрос наверное не по теме.Нужно ли вносить изменения в страх.полис и т.д. при замене паспорта(возраст) ?

Если являетесь страхователем или собственником. [Ответ]
Sanim 21:39 27.06.2017
А разве в полисе указываются паспортные данные? [Ответ]
Аид 11:29 28.06.2017

Сообщение от Sanim:
А разве в полисе указываются паспортные данные?

в самом полисе - нет, а вот при оформлении полиса "указываются" паспортные данные собственника и страхователя. [Ответ]
Dragon 15:07 28.06.2017

Сообщение от рыбник:
Вопрос наверное не по теме.Нужно ли вносить изменения в страх.полис и т.д. при замене паспорта(возраст) ?

Нет, не нужно. У меня знакомый недавно заменил паспорт, при оформлении еОСАГО попросили скан нового паспорта, и без проблем оформили полис. Так что как придет время переоформлять полис - так и внесете новый паспорт... [Ответ]
Бот Tаргитая 21:50 28.06.2017
Не дай Бог, конечно, но... Вдруг кто-то подпадает под эту категорию.
КС подтвердил право родителей детей-инвалидов на скидку при оплате ОСАГО
http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision276893.pdf [Ответ]
smerth 21:56 29.06.2017
Вечер добрый всем. не подскажите, можно ли сделать осаго онлайн, если машина не оформлена на тебя еще? продаю машину сестре, хочет переоформить на себя. какой порядок действий? или в страховую полюбому обращаться? номера оставляем старые. [Ответ]
Stanislavskiy 22:10 29.06.2017

Сообщение от smerth:
Вечер добрый всем. не подскажите, можно ли сделать осаго онлайн, если машина не оформлена на тебя еще? продаю машину сестре, хочет переоформить на себя. какой порядок действий? или в страховую полюбому обращаться? номера оставляем старые.

Можно, в установленном порядке. [Ответ]
VLAD 99 20:58 30.06.2017

Сообщение от smerth:
Вечер добрый всем. не подскажите, можно ли сделать осаго онлайн, если машина не оформлена на тебя еще? продаю машину сестре, хочет переоформить на себя. какой порядок действий? или в страховую полюбому обращаться? номера оставляем старые.

В ПТС вписываете нового владельца(просто от руки) Основание ДКП(документ купли продажи).
И спокойно страхуете. При запросе сканов документов отправляете требуемые( вписанный новый владелец в птс+паспорт нового владельца)
Друзьям несколько таких авто оформил. Проблем не было в ВСК.

Если нужно , могу скрин скинуть в лс , как вписывать в птс.

Вот длин(( перепутал с электронным, но принцип тот же. [Ответ]
Александр75 11:26 04.07.2017
Сегодня проверил свой КБМ. Вместо 0.6 у меня теперь 1. Изменения не внесли с 16 июня. Дозвонился в офис Ингос. Спросил почему до сих пор не внесли новые данные На что девушка ответила, что мне в любом случае надо ехать в офис и вносить изменения. Дистанционно они это не делают. Что то я запутался. Мне что делать? Живу не в городе.Ехать некогда. [Ответ]
maximpn 13:49 04.07.2017

Сообщение от Александр75:
... Мне что делать? ...

Жаловаться. [Ответ]
PJA 17:49 04.07.2017

Сообщение от maximpn:
Жаловаться.

Кому и на кого?
На самого себя? [Ответ]
PJA 17:57 04.07.2017

Сообщение от Александр75:
Сегодня проверил свой КБМ. Вместо 0.6 у меня теперь 1. Изменения не внесли с 16 июня. Дозвонился в офис Ингос. Спросил почему до сих пор не внесли новые данные На что девушка ответила, что мне в любом случае надо ехать в офис и вносить изменения. Дистанционно они это не делают. Что то я запутался. Мне что делать? Живу не в городе.Ехать некогда.

Вы страховались где? В офисе или у агента?
Учитывая, что сейчас вам посетить офис некогда, то, скорее всего и раньше было некогда, значит - у агента..
Значит к нему/к ней. Какие проблемы?

Никто вам по телефону ничего не сделает, что бы вам тут не рассказывали.
Осаго - это договор на полмиллиона. Изменения в любой договор вносятся только в присутствии того, с кем договор заключен, по его заявлению, с предъявлением документов, заменой бланка/изменением самого договора. И только потом отправка в РСА изменений. Никак иначе. [Ответ]
Stanislavskiy 20:42 04.07.2017

Сообщение от PJA:
Кому и на кого?
На самого себя?

В ЦБ на нарушение закона.

Сообщение от PJA:
Никто вам по телефону ничего не сделает, что бы вам тут не рассказывали.
Осаго - это договор на полмиллиона. Изменения в любой договор вносятся только в присутствии того, с кем договор заключен, по его заявлению, с предъявлением документов, заменой бланка/изменением самого договора. И только потом отправка в РСА изменений. Никак иначе.

Во первых меньше полмиллиона. И не по телефону, а по заявлению, которое страховая получила. И изменение не в Полисе, а в базе. И изменения эти на стоимость полиса не влияют. [Ответ]
Александр75 21:43 04.07.2017
Страховался я в офисе на Мира 4. Я был в отпуске. [Ответ]
PJA 22:23 04.07.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
В ЦБ на нарушение закона.Во первых меньше полмиллиона.

Типа возможный ущерб здоровью - не в счет?

Сообщение от :
И не по телефону, а по заявлению, которое страховая получила. И изменение не в Полисе, а в базе. И изменения эти на стоимость полиса не влияют.


При чем тут стоимость полиса? Давайте вообще какой нибудь Вася Пупкин будет заявления почтой отправлять на полумиллионные договора, а кто получил такую писульку - прям сразу все без документов менять.. Ну а чего?
Я вам неделю назад раз пять повторила - механизм внесения изменений.
Что и как делалось и делается на БСО - давно понятно - вы, уж извините - ни в зуб ногой... Так хоть то, что к электронным прилагается - почитайте. [Ответ]
Страница 194 из 216
« Первая < 94144184188189190191192193194 195196197198199200204 > Последняя »
Вверх